|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:56 | Сообщение # 641 | Тема: Square World |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Ordan) Сцены делал ручками или по скрину из майна?
полюбому генерация мира в деле
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:08 | Сообщение # 642 | Тема: Нужны люди для работы над довольно масштабным проектом! |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (itra) зарегистрируем проект на кикстартере...
Юноша, я полагаю вы в текущий момент лишь по наслышке имеете представление о том, что такое кикстартер, и что требуется, чтоб проект как минимум оказался там(проще говоря у несовершеннолетнего физ лица с гражданством РФ, без счета в буржуйском банке шансов ноль), не говоря уже о затратах на рекламу, выводе денег и прочем. Не нужно пускать самому себе пыль в глаза...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 08:22 | Сообщение # 643 | Тема: ищу работу. начинающий художник 2D, бесплатно) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
|
Мне работы понравились) Остерегайтесь проектов за авторством амбициозных, ничего не сделавших доселе личностей средне-школьного возраста - скорей всего будет не приобретение опыта, а потеря времени... Больше шансов довести проект до конца у тех, кто готов платить/вкладываться(хотя бы символически), а обещания типа "Разделим с выручки 50/50" - в большинстве своем не подразумевают никакой выручки и релиза проекта как такового...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 08:38 | Сообщение # 644 | Тема: Реально ли создать игру и разбогатеть? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (VladimirPutin) Сколько лет вы занимаетесь играми?
5 неполных месяцев
Цитата (VladimirPutin) Реально ли создать игру и разбогатеть?
Есть и такие примеры, но их единицы на тысячи + все зависит от того, в каком количестве денег выражается "разбогатеть"
Цитата (VladimirPutin) Есть такие кто заработал или зарабатывает на своих играх? Есть. В любом игровом магазине на полках/каталоге Стим/Десура - они все зарабатывают. В основном это конечно старые крупные команды при финансировании издательств. А если говорить про инди-индустрию, то такие тоже есть. Их не так много и зарабатывают они поменьше, но свой кусок пирога тоже держат в зубах.
Цитата (VladimirPutin) Или вы занимаетесь этим для себя? Как хобби?
Да. 99% местного населения занимается этим именно как хобби. Хотя некоторые до конца этого не осознают и считают, что пытаются заработать. На самом деле "заработало" тут на своих играх всего 3-4 человека, и далеко не так много, чтоб называть это "разбогатеть".
|
|
|
| |
|
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:16 | Сообщение # 646 | Тема: [2D] StackAttack - REBORN! |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Хелп не очень понятен, слишком схематичен. Запрыгивать на блоки - ад. Получается только быстрыми сткуками верх+влево*5 или верх+вправо*5. Просто зажимая влево/вправо и упираясь в куб при нажатии вверх(не отпуская клавишу направления) прыгает просто вверх...
|
|
|
| |
|
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 15:15 | Сообщение # 648 | Тема: [2D] StackAttack - REBORN! |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (B@rney) тут просто навык нужен
Просто, в качестве совета с "обратной связи" (актуально именно для таких вот мини проектов) - игрок определяет нравится ли ему игра или нет в первые 30 секунд собственно игры. Если за 30 секунд ему так и не стало понятно/не успел приноровиться/получить нужный навык - он попросту нажмет на соседнюю игру в каталоге/сайте...
После твоей подсказки я таки приноровился(понял как надо) - даже "слил" 4 линии, но все-равно прыжок у меня выглядел: "вверх+влево-влево-влево-влево!!!"
Сложная игра Персонаж зачетный
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 21:04 | Сообщение # 649 | Тема: ERROR "APPBLOCK (1813)" |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Бэкапы - наше всё... тоже в свое время исходник покрашился, теперь сохраняю проект каждые 10 минут под новым именем с порядковым номером (1,2,3,4.....311) а так да - обидно, но в классике бывает.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 06:51 | Сообщение # 650 | Тема: [3D] From the Crypt 2 [Arcanoid] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| А что, выглядит вполне себе симпотично
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 07:04 | Сообщение # 651 | Тема: С чего начать? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (FERAMON) кострат - это для ленивых школьников
Выходит я ленивый школькик
Цитата (FERAMON) крутые игры на айос делают на Unity 3d.
Лицензия которого стоит добротной суммы денег...
ПС: По сабжу - смотря какие игры ты решил "попробовать" делать... Движков море, конструкторов тоже... Для начала нужно определится: "Я хочу то, то и то... Для этого Инструмент должен уметь то, то, то и поддерживать то, то и то.." Когда определишься - легче будет по критериям подобрать подходящий именно тебе инструмент для разработки.
Конструкторы: Game Maker, Stensyl (Использует технологию флэш), Construct 2 (использует НТМЛ5) 2Д Движки: Cocos2d, Dreemchest Engine 3D/2D: Unity 3D, Shiva 3d
+ Еще куча куча куча... выбирай по потребностям и кошельку...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 07:07 | Сообщение # 652 | Тема: Square World |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (NeToX) не знаю че за фигня была
Как говорится - сам Бог не велел трудится над игрой
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 07:14 | Сообщение # 653 | Тема: (2D) Madara Uchiha : The Truth |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Vip_Scenarist) разработка приостоновлена... Игра переносится на Unity3d
И зачем? Просто хотелось бы понять мотивацию... это "box2d физический движек плохо справляется с многогранными частями тела из костной анимации, Nvidia Physix в этом плане справится лучше..."? Или просто "надоело играть в детские игры с этим констрактом, пора переходить на более профессиональный уровень..."?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 16:03 | Сообщение # 654 | Тема: (были)Нужны android-тестеры. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Завершено...
Сообщение отредактировал mef1sto - Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:42 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:53 | Сообщение # 655 | Тема: Audio vs CocoonJS |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Вопрос №1: Расшифровка, кому не видно:
Вопрос №2: При экспорте через CocoonJS не воспроизводится музыка в формате OGG... Приходится импортировать WAV, что слишком толсто и извращенно - есть варианты?Добавлено (18.04.2013, 14:53) --------------------------------------------- Апа! Первый вопрос всё еще до боли актуален - никто не играется с портированием на андроиды чтоль? 
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 15:59 | Сообщение # 656 | Тема: Нужен программист C# |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (itra) Нужен программист C# для написания технической составляющей игры(скриптов и т.д.)! Жанр игры: Surveval-PPG. На данный момента в команде 5 человек(включая меня). Внимание!!! Оплаты на данный момент не предвидеться!
Это хэдшот, друг... Во времена конкистадоров это называлось "раб в безвозмездное пользование пятью лоботрясами", а не программист...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20:25 | Сообщение # 657 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Порадовало преображение GUI относительно предыдущего скрина - игра приобретает все более ярко выраженный коммерческий оттенок (проще говоря - смотрится здорово)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:13 | Сообщение # 658 | Тема: Audio vs CocoonJS |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (madser) У тя чё, лицуХа? нет, блин, кряк
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 06:36 | Сообщение # 659 | Тема: Как начать проигрывание музыки с определенного места? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Во втором конструкте есть такая фишка, в первом не замечал...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 06:39 | Сообщение # 660 | Тема: Игра не запускамется на некоторых нотбуках, с чем связано? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Скорей всего дело в разрешении... у меня допустим старый ноут имеет макс поддерживаемое разрешение 1280х720, при попытке открыть игру с 1024х768 просто вылетает (высота больше поддерживаемой). Следует сделать опции с выбором разрешений, либо автоопределение разрешения экрана пользователя при запуске, затем принятие этого разрешения игрой(либо разрешения не превышающего макс допустимые пропорции для конкретного компьютера)...
Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 19 Апреля 2013, 06:40 |
|
|
| |