Воскресенье, 29 Сентября 2024, 19:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BOOMДата: Среда, 14 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 641 | Тема: Что нужно для написания 3D-игрового движка на C++?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
А вот интересно, почему это когда я вижу такую тему, большинство сразу говорят: "ты не сможешь, тебе не под силу!!!"
А ведь существуют проекты, вполне нормальные, написанные детьми. Вывод суров: таким пессимизмом, вы, в первую очередь отбиваете желание что либо делать...

Не слушай их, а делай и изучай. На этом форуме единицы занимаются движками, а большинство пользуются "ленивцами".
Я сам пишу движок, правда не 3D, но могу сказать:
1. Подучи С++, если ты его знаешь, хотя бы поверхностно, ты его сможешь освоить.
2. Полазай на GcUp, тут статейки на эту тему довольно хорошие есть. Так же поищи инфо в сети, не помешает. Ведь игрострой - это очень большой и дремучий лес.
3. Не старайся написать все свое, допустим, можешь использовать звуковой движок "Шквал", он бесплатный. То есть: физика, ИИ, звук, графика - все это уже написано.
... А далее все само пойдет, и ты увидишь, что это не так уж сильно сложно. Просто надо потратить на это дело много времени. Главное верь в себя, верь в то, что все получится.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:44 | Сообщение # 642 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
В принципе там не только менеджер ресурсов. Там и всевозможные редакторы...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:04 | Сообщение # 643 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Причин для создания много. Например: открытый исходный код - это возможность другим понять, как это устроено (Хотя открытого кода много).

Конкурентоспособность - из-за этого понятия проекты превращаются в копирайд других известных проектов. И это приводит к полному провалу проекта. Вообще, о конкурентах я и не говорю.

Если хочешь услышать: зачем мне это надо? То отвечу.
1. Познание сия мира. То есть учеба, и я думаю, таких много, кто хочет учится, тем же методом проб и ошибок.
2. Создание хорошего, бесплатного почти во всех аспектах, проекта (то есть здесь речь идет о платности продажи авторского права).
3. Отечественный проект, то есть это всего лишь маленький шаг к созданию колоссального проекта - движка. Я над ним работаю уже долго, AlloDraw - это маленький шаг к нему.
и 4. Просто, интересно.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 644 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
WXZRW, у меня есть план, и его я развиваю, правда, медленно. Если не заметил, то я работаю над движком AlloDraw. И есть уже конкретные наработки, одну из них я уже выложил на GcUp. А смысл этого проекта в том, что бы было. И здесь речь идет не о выгоде, а о том, что бы создать его для тех, кто хочет создавать игры. По сути, выгода будит в том, что можно продавать сделанные проекты на нем.

Кстати, вот простенькая структура движка:

- Ядро: системные команды, обработчик DirectX, OpenGL.
- Система организации 3D Формата.
- Система организации Карт, пространства.
- Звуковой контроллер, движок.
- ЯЧТБС (Ядро чтения текстового и бинарного сценария) -скрипт.
- GUI контроллер.
- Движок экономического отдела.
- Движок AI отдела.
- Сборщик общего ядра.
- Серия Tools (Редакторы).

И вообще, тема создана, что бы обсудить, создавать ли такое чудо, или нет. Если да, то как оно будит выглядеть. И вообще, что можно придумать.

Я создаю четко корректный проект: движок экономических стратегий (симуляторов). Пока проект рассчитывается на пространство: 2D. Можно почитать в теме "AlloDraw Creator" в разделе "Проекты в разработки", или на моем сайте (хотя инфо там мало).


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 13 Апреля 2010, 16:38
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:13 | Сообщение # 645 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Хватит спорить... Может кто идею подкинет, как должно выглядеть...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:40 | Сообщение # 646 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, а надо верить и сказать: могу!

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:06 | Сообщение # 647 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Не допустим, а так оно и есть. (Обрати внимание на подпись...)
Quote (NeZnayu)
просто местный контингент довольно скептически, скажем так, настраивает

А это потому, что полследнее время на GcUp много троллей залезло. Мол хочу сделать супер-пупер мега ГТА и в таком роде, а делать ничего не могут. А те, кто настраивает, тебе могут нос утереть по дизайну и верстке игр.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14:56 | Сообщение # 648 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Вполне есть те, кто соображает в программировании и скриптовании. Допустим: Я.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14:48 | Сообщение # 649 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Ну, понимая, что многие даже не имеют общего представления о ОГРЕ, можно хотя бы устроить 2D, что ли...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14:41 | Сообщение # 650 | Тема: Мысли на досуге...
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
У меня такой вопрос, как вы смотрите на то, что бы организовать команду и разработать конструктор игр. Но фишка в этом моменте заключается в том, что конструктор назвать именно GcUp...

Ну вот на пример: Разрабатывать конструктор можно в среде Dev C++ (Так как он бесплатный)
графическую часть оформить используя O.G.R.E.
Музыку основать на движке: Шквал.
Жанр выходных игр: чем больше, тем лучше...

Еще одна мелоч такого конструктора: обсалютное free...

Это всего лишь мысль на досуге, но если собрать команду, то можно разработать неплохой конструктор...

Хотелось бы услышыть ваше мнение на эту тему.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 13 Апреля 2010, 14:42
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:58 | Сообщение # 651 | Тема: Требуется фотошопер и Флешер
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (TakBar)
не было бы gcup.ru

Хех, ну, появился бы все ровно. GcUp или другой. Он и стал бы храмом.

Quote (FERAMON)
Обычно самая большая проблема-это я

Судишь... Feramon, ты как всегда, в форме...

TakBar, Твоему сайту оценка - три. И то, с натяжкой. Я скажу, данное объявление корректно потому, что для твоего сайта необходим нормальный дизайнер, ну хотя бы графический верстальщик (фотошопер на буржуазный).


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:43 | Сообщение # 652 | Тема: ММОРПГ в разработке 2D World War
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
FatherLucifer, а где скриншоты???

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 06:05 | Сообщение # 653 | Тема: Postal Two Life
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (FlaFsteR)
О проекте: Я уже 9 лет играл в П2

wacko Как это! Постал 2 вышел в 2003 году...

Это не проект в разработке, а более похоже на флуд. Если же нет, то скажи, что уже сделал по поводу задумки. Выложи скриншоты...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 18:58 | Сообщение # 654 | Тема: CombatForce: Death Zone
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Kolik, автор не ответит потому, что таких программ нет. А midi-версий той или иной музыки много.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 12 Апреля 2010, 18:59
BOOMДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:17 | Сообщение # 655 | Тема: Постядерный Апокалипсис
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, Немного не правильно сформулировал ответы. Вообще, после конкретной ядерной войны будит пустошь, которую покроет толстый слой ядерного снега... То есть и то, и другое. Если логично подумать...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 14:47 | Сообщение # 656 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
В общем, работая над бинарной системой к LPS, я создал тестовую программку - пакер. В общем она мне понравилась и я решил ее включить в проект AlloDraw. Так как в принципе - это файловая система, она получила название Resource File Data. И имеет расширение *.rfd.

Но я не стал томится и порировал ее для GM. Вот статейка...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:39 | Сообщение # 657 | Тема: Пишу сценарии для игр просто так
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Бредово, но интересно. Любая обесбашенная идея может стать шедевром.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:11 | Сообщение # 658 | Тема: Новый Blender 2,5
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Нормальный Блендер *Даже можно коктейль сбить*. А возможности впечатлили.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:08 | Сообщение # 659 | Тема: Проект игры:LOST
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, А вдруг они головастики...

Проект может жить. Даже интересен...



______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 18:55 | Сообщение # 660 | Тема: GTA: Real Criminal
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
IGames, Я тебе посоветую залесть на ГТА.РУ Я там физику накопал четкую для этой игры. С автором физики можно договорится...

Quote (IGames)
"ОРГОМНОЕ СПАСИБО" за то что обосрали.Проект не буду заканчивать, так как нет смысла делать для людей которые его обосрут
Это у нас такой FERAMON Ненависти... Кстати, FERAMON, А где твой проект про ангелов?


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг