Понедельник, 06 Мая 2024, 14:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Spihex [708]
Результаты поиска
SpihexДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 15:43 | Сообщение # 621 | Тема: Гравитационно-квантовая теория строения Вселенной
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Ребята, кто-нибудь скажет мне о чем речь? (ушел читать умную книжку... вернусь не скоро) lol

BADCOIQ, насколько Вы сами понимаете то, что выложили?(не попытка обидеть) Ведь не ради смеха это сделали? А вообще - занятно. Даже интересно. Иногда полезно отвлечься и подумать о глобальном.

SpihexДата: Суббота, 27 Марта 2010, 15:58 | Сообщение # 622 | Тема: Конструктор: 3D, редактор уровней, 3Ds, от первого лица
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Посмотрите Unity. Тем более, что бесплатный.

Есть много примеров на офф. сайте.
Поддерживаются модели практически всех 3D редакторов: 3DMax, Maya, Blender, далеко не всё....

SpihexДата: Пятница, 26 Марта 2010, 16:46 | Сообщение # 623 | Тема: Мои вопросы по Game Maker 8 Pro
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Dantark)
т.е золото увеличивается на число от 100 до случайного числа от 0 до 4900. в результате меньше 100 небудет ну и больше 5000 тоже)))
Возможный результат 5001 :). Хотя можно округлить...

Друзья, вот: random_range(100,5000) функция вернет число от 100 до 5000. Без каких либо выкрутасов, всё просто.

SpihexДата: Пятница, 26 Марта 2010, 15:25 | Сообщение # 624 | Тема: Проблема, помогите решить
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Хм... а что с Вистой делали, может, драйверы какие поменяли?
И попробуйте хранить проект в папке с более коротким путем. Например, "C:\UnityProjects\Game1\"
SpihexДата: Пятница, 26 Марта 2010, 15:07 | Сообщение # 625 | Тема: Проблема, помогите решить
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Второй скрин, сообщение внизу слева - это сообщение об ошибке. "что-то там с папкой". Обновите проект(если сохранился оригинал), или это происходит не зависимо от выбранного проекта\сцены?
SpihexДата: Пятница, 26 Марта 2010, 13:28 | Сообщение # 626 | Тема: Банкоматы
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Спасибо, давно так не смеялся. Пожалуй, единственная польза от темы.

Quote (anisimov)
Зато как ново, у всех корованы, а здесь банкоматы. А подставлять лук банкиру это как? Типа режешь у него перед носом лук и говоришь. Гони золото гад пока все слёзы из тебя не выжал.
Вообще убило. smile

Кстати, почему тема до сих пор не закрыта?

Сообщение отредактировал Spihex - Пятница, 26 Марта 2010, 13:31
SpihexДата: Пятница, 26 Марта 2010, 13:26 | Сообщение # 627 | Тема: Мои вопросы по Game Maker 8 Pro
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Если речь о 8-ой версии, то там есть функция "random_range(x,y)" где x и y - это "от" и "до" соответственно.
эта функция "rand(5000)" вернет значение от 0 до 5000
SpihexДата: Пятница, 26 Марта 2010, 03:46 | Сообщение # 628 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Василий)
Во первых , не каждый человек может целыми днями сидеть за компьютером - тем более именно на gcup.
Поэтому мне кажется , было бы малость обидно смотреть свою характеристику тем , кто не может сидеть целыми сутками
Как это относится к делу?

Quote (Василий)
Во вторых , по моему такие вопросы решает администрация сайта.
Администрация уже высказала своё мнение по этому вопросу как в этой ветке форума, так и предоставив право устроить опрос подобного рода. Читайте сообщения боле внимательно.

Quote (Василий)
И в третьих , любой может всякой фигни по написать - и у него эта характеристика будет выше крыши . К тому же , кому и зачем она нудна?
Лично я, и думаю, любой другой пользователь, за всякую фигню плюсы не ставлю. Возможно, Вы не заметили того, что учитываются не только сообщения, но и репутация. Читайте сообщения более внимательно.

Quote (Василий)
"Полезных" людей легко и без "Коэффициента полезности" легко отыскать.
Не поделитесь секретом поиска?

Quote (Василий)
Я считаю что делать характеристику пользователей по поводу полезности - это глупо
Аргументируйте. Берите пример с товарища Tovtriplez'a. Нужно именно брать пример, а не копировать его стиль или сами сообщения.

Василий, прочитав Ваше последнее сообщение я убедился в том, что сказать Вам нечего. Ничего личного, но Вы зашли туда, где не можете обосновать свой ответ. Ведь никто не заставлял Вас оставлять бессмысленное сообщение. Репу за это не поднимут...

Quote (FERAMON)
Кто не может уделять много времени-тем не судьба стать самыми болтливыми. А полезным человеком можно быть всегда. Выкладывать статьи, материалы, игры, давать дельные советы-это всё в нашей власти.
Подписываюсь под каждым словом. Делом надо заниматься, делом.

Quote (ALBAKOR)
Василий, своё пренебрежение к чужим мыслям и идеям высказывайте в ЛС владельцу этих самых идей. Тем более в такой резкой форме. На форуме это делать неприлично.
ALBAKOR, спасибо за соблюдение порядка. Кстати, вот ещё один пользователь, который занят делом.
SpihexДата: Четверг, 25 Марта 2010, 16:27 | Сообщение # 629 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
О чём это говорит? О том, что они не могут выразить объективное согласие, а значит проголосовали потому, что "коэффициент полезности - это очень круто".
Причина по которой кто-то проголосовал так а не иначе, так догадкой и останется. Именно этот момент мне и хотелось бы прояснить, но видимо никаких аргументов никто не предоставит.

Что получается? А вот что: надо подходить к тому что говоришь и делаешь более обдуманно(прошу не считать это упреком в чей либо адрес). Tovtriplez, спасибо за каждое сообщение. Запомню навсегда твой циничный, агрессивный(местами) стиль донести свою мысль. Ты один из тех, кто смотрит на вещи более-менее объективно.

Quote (Василий)
Нафиг она нужна . Это тупо вообще
Можно услышать, что-то более конкретное?

Голосуем, обосновываем свой ответ(берите пример с Tovtriplez'a).

P.S.
Если сказать нечего, то не засоряйте форум. Вот яркий пример от Василия

SpihexДата: Вторник, 23 Марта 2010, 07:08 | Сообщение # 630 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Tovtriplez, я попрошу Вас объяснить более детально вот этот момент:
Quote (TovTripleZ)
(а на деле - коэффициента бесполезности, так как чем больше, тем хуже)

Quote (TovTripleZ)
что кому-то пришла в голову идея в стиле "Как мне нам обустроить Россию сайт" - нерационально.
А что идея? Она как пришла, так и ушла. Я лишь поделился ею, и никто не просит\заставляет\требует вводить её именно по той, указанной Вами причине.

Да, и причем здесь демократия с обустройством России? Не из под того угла смотрите, товарищ. Всё несколько проще.

Кстати: А за какое из слов или предложений её должны были поднять?

Сообщение отредактировал Spihex - Вторник, 23 Марта 2010, 07:11
SpihexДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 09:14 | Сообщение # 631 | Тема: Дети и компьютер - опрос
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Соглашусь с Валенсией(ссылка)

Вот мой случай:
Видео приставки начались с 6-ти лет, за PC с 8-ми лет. Извращенца или психопата из меня не получилось. Вывод: очень многое зависит от воспитания. Своему чаду предоставлю выбор(по возможности smile )

SpihexДата: Суббота, 20 Марта 2010, 12:05 | Сообщение # 632 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Feramon, спасибо. Буду более подробно описывать и разъяснять всё сказанное. Однако, давай по делу(последние два поста можно было и в ЛС написать).
Quote (FERAMON)
Ну так ты подробно всё и пиши. Я не привык разгадывать ребусы пользователей и вычитывать логику между строк.
Говоришь так будто я специально для тебя писал. Feramon, ничего личного, ты просто поспешил с выводами. И потом, не нужно читать между строк - так вообще ничего не понять smile (это шутка)

Друзья, я заметил, что не поставил дату окончания опроса(банальная невнимательность), но благодаря товарищу Akyltist'у, мы покончим с этим 27 марта(этого года smile ).
Я же пока отлучусь(не на долго, заскучать не успеете:) ) - пора заняться новой игрой, а то уже запылилась.

SpihexДата: Пятница, 19 Марта 2010, 03:35 | Сообщение # 633 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну, я бы не сказал, что 13 и 18 летние люди-это ровесники
Простите, где я сказал, что они ровесники?

Давайте уточним, ровесниками считаются люди одного возраста. В скобках стоит: +\- 5 лет – это значит, что общаются между собой ровесники, и от ровесников +\- 5 лет(Получилась приблизительная разница возрастов общающихся между собой людей). Пожалуйста, не меняйте смысл по своему усмотрению. Это все умеют делать.

Quote (horax)
Я вообще не смотрю на возраст: человеческий мозг растёт до 11-12 лет. Если я не знаю чего-то - почему не спросить у того, кто знает?
Я тоже не смотрю. Вот почему(и не только):
Quote (Spihex)
Вы наверняка видели парня 13-ти лет, который соображает по тематике сайта лучше, чем кое-кто в 20 лет.

P.S.
Сдается мне, что люди читают не сначала и не до конца. Прочитали то, что им показалось требует внимания и пишут ответ. Всех кто зайдет на этот опрос я бы хотел отправить на начало дискуссии

SpihexДата: Пятница, 19 Марта 2010, 03:07 | Сообщение # 634 | Тема: Собери слово
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Думаю, людям надо подсказать, а то так до самой старости будем разгадывать.

Я даже подумываю написать программу, которая будет перебирать все возможные варианты и в соответствии со словарем покажет наиболее подходящее(называется подход программиста smile ).

P.S
Horax сжалился и сообщил мне, что это за слово. Но я обещал не говорить. shutup

SpihexДата: Четверг, 18 Марта 2010, 08:45 | Сообщение # 635 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
В том, что все крайности написанные товарищем Tovtriplez'ом и Вами Lucasito можно учесть, думаю, никто не сомневается.
Формула не идеальна(мягко говоря), но и это поправимо. например, можно учесть дату регистрации(время проведенное на сайте).
Quote (Lucasito)
В-третьих, помогающие могут работать с разной аудиторией. Кто-то на посты школьников вообще не отвечает, а кто-то ведет с ними переписку и пытается образумить и поставить на путь истинный.
Вот здесь абсолютно согласен. Однако, общаются между собой, как правило, ровесники(+\- 5 лет). Хотя зависит это скорее не от возраста, а от образованности\грамотности. Вы наверняка видели парня 13-ти лет, который соображает по тематике сайта лучше, чем кое-кто в 20 лет.
SpihexДата: Четверг, 18 Марта 2010, 07:56 | Сообщение # 636 | Тема: Несколько вопросов о страйтах в GM?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
image_angle=point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y) - всё правильно, угол изображения спрайта относительно мыши нужно менять.
draw_sprite_ext(spr_playermachingun_anim,image_index,x,y,1,1,image_angle,-1,1) - Здесь Вам придется либо Image_index плюсовать(спрайт, надеюсь, с анимацией), либо не использовать эту функцию.
Лучше меняйте сам спрайт объекта(скорость анимации тоже регулируется) в зависимости от его состояния(ходит, стреляет, умер). Например, по нажатию кнопок клавиатуры или мыши.
______________________

Без ухудшения - не получится. Готовьте в фотошопе, там и меняйте размер на нужный.

Сообщение отредактировал Spihex - Четверг, 18 Марта 2010, 08:00
SpihexДата: Четверг, 18 Марта 2010, 05:46 | Сообщение # 637 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Пока большинство "За".Т.е. измерить полезность ещё каким-нибудь способом, посетители, в общем не прочь.
Но, будет ли администрация рассматривать это как рекомендацию\пожелание\просьбу (нужно подчеркнуть smile )? Я собственно, вот к чему клоню: Если большинство будет "за" или будет достигнуть определенный порог, то будет ли введена эта характеристика (в другом виде или с изменениями)? Считайте это официальным вопросом к администрации.
SpihexДата: Среда, 17 Марта 2010, 15:37 | Сообщение # 638 | Тема: Юмор игроделов!
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Валенсиа)
выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.

Quote (Валенсиа)
вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.
smile Это все про меня!
SpihexДата: Вторник, 16 Марта 2010, 11:43 | Сообщение # 639 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
horax,
Quote (Spihex)
Если хотите, то это скорее суждение о полезности этих постов.
Или измерение качества деятельности пользователя на основе сообщений и репутации, а не только на личных симпатиях. Что означает "репутация +6" или "сообщений 43"? А вот КП = 7,16 уже кое о чем говорит, что пользователь не просто болтал, но и что-то делал. Вы видите это сразу, и не нужно никуда заходить.

Нужно это продумать, да так, чтобы не усложнить работу админам. Хотя это уже к ним вопрос.

SpihexДата: Вторник, 16 Марта 2010, 09:37 | Сообщение # 640 | Тема: Доп. характеристика пользователей
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Речь не только о количестве постов, но и о репутации. Если репутации нет, то и тысяча сообщений не поможет.
Если хотите, то это скорее суждение о полезности этих постов.
Ещё раз - учитываются Сообщения и Репутация.
Форум игроделов » Записи участника » Spihex [708]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг