Суббота, 27 Апреля 2024, 07:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Spihex [708]
Результаты поиска
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:38 | Сообщение # 681 | Тема: Mr.Freeman
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Монументально! Ничего, кроме восторга.

Kallio, в целом согласен с Вами. Действительно давайте не будем забывать про то, что у нас у всех есть выбор. И о рационе: да, он должен быть разнообразен, иначе совсем станет скучно.

SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:12 | Сообщение # 682 | Тема: Mr.Freeman
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
А убивать животных право есть, дада
О животных речи не было.
Кто-то охотится на животных чтобы покушать, а кто-то чтобы развлечься. Я лично не люблю охоту (для развлечения), но если буду голоден, то вероятно хрюшку придется зарезать.
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 14:18 | Сообщение # 683 | Тема: Mr.Freeman
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
а вы считаете, что нельзя убивать людей?
Или что ходить нужно одетым?
Тогда это стереотипы, и вы уже живете по ним

Сейчас в Хабаровске -17 градусов, и я просто вынужден ходить в одежде. Что касается теплого времени года: Давайте вспомним, для чего она нужна человеку. Во-первых чтобы согреться, во-вторых одежда выполняет некоторые защитные функции (например, спец. униформа).
Буду ли я носить одежду? Да, буду. Но не потому что так надо, а потому что мне нужно куда-то положить ручку с блокнотом.

По поводу убийства: Я считаю, что ни у кого нет права убивать человека, только в случае самообороны. Если мне будет угрожать опасность, я сделаю это не задумываясь. В данном случае, это будет продиктовано инстинктом самосохранения.

Знаете, всё вышесказанное, так или иначе - стереотип, но никем мне не навязанный.

SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:56 | Сообщение # 684 | Тема: Mr.Freeman
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Говорят "в споре рождается истина", но у нас скорее "в споре рождается понажовщина"
Мы далеко друг от друга, не дотянемся smile

Quote (Yani-X)
Quote (TrueIfrit)
Философия (ИМХО) - бессмысленная и пустая трата времени, кто опровергнет?
А как Вы это докажете?

Философия – это, прежде всего мышление, отказаться от которого я не могу. Как это можно опровергнуть?

Quote (Yani-X)
Наверное вам приходится очень часто удивляться
В последнее время редко, ведь основные стереотипы и модели поведения известны, которые чаще всего обусловлены социальным статусом.
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 05:11 | Сообщение # 685 | Тема: Mr.Freeman
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote
Есть множество стереотипов в нашей жизни, и руководствуясь этими стереотипами (это вы их придумали?), мы и живем.

Yani-X, Вы действительно живёте руководствуясь стереотипами? В таком случае не утверждайте, что все живут также.

Quote
но зачем твердить о "своём мнении", когда оно веками построено
на мнениях других?

Своего мнения нет разве что у несознательного подростка или назовем это (в случае взрослого человека) "неокрепший ум".
Знаете, меня действительно удивляет, когда говорят: "я делаю это, потому что так принято" или "все так делают".


Сообщение отредактировал Spihex - Среда, 10 Февраля 2010, 09:43
SpihexДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 13:52 | Сообщение # 686 | Тема: Вопросы по GM: ЛКМ функции и кислород
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Создание нового объекта с уничтожением старого:
Code

// переменную "oldid" нужно заранее объявить. Скажем, в событии создания объекта (on create).
// Сам сценарий поместить в событие шага (step event)
if mouse_check_button_pressed(mb_left)
   {
    with oldid do
    instance_destroy()
    oldid=instance_create(mouse_x,mouse_y,obj_create)
    

Что касается воды:
Должна быть проверка на столкновение с водой. Если есть столкновение, то уменьшаем "playerlife на 1

Code

// сценарий поместить в событие шага
if place_meeting(x,y,obj_water)
{
playerlife-=1
}


Сообщение отредактировал Spihex - Среда, 10 Февраля 2010, 05:38
SpihexДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 16:17 | Сообщение # 687 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Из наших:
Кино - практически все песни. Еще мама перед сном читала тексты песен.
Наутилус Помпилиус
Dominia
КИШ - просто люблю сказки smile

Зарубежные:
James Blunt - Да, немного наивного романтизма не повредит.
Dark Lunacy, Альбом "The Diarist"
Dominia
Michael Jackson
Primordial
David Gray
Joseph Arthur

Так, вкратце...

SpihexДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 15:40 | Сообщение # 688 | Тема: Mr.Freeman
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Забавная вещь. Если честно, впервые вижу.

Quote (vergil010)
А то, что у вас с экранов какой-то нарисованный дядька "открывает Америку" и раскрывает простые истинны - это есть ни что иное, как замануха

Абсолютно согласен. Ничего нового из видео не узнать, зато какой эффект на неокрепшие умы...
Не стоит искать здесь глубокий смысл - всё гораздо проще.
SpihexДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 04:59 | Сообщение # 689 | Тема: Дух времени
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Так что, все это не шутка и заблуждение, а реальность и факты.

Сокращение численности войск - факт. Существование реальной угрозы - не факт.
Думаю (надеюсь) "наверху" не идиоты сидят.

2 млрд. человек могут, конечно, и шапками закидать (бородатая шутка), но ответьте, пожалуйста, Вы всерьёз думаете, что Китай может напасть? Или речь о продаже? Кстати, под продажей Дальнего востока и Сибири, Вы что имеете ввиду?

По поводу компетентных источников и фактов: каждый (почти) ищет то мнение(при условии, что все соответствующие стереотипы и предубеждения уже сформированы; это я об этом

Quote (BOOM)
Тебе, как и многим, просто напустили пыль в глаза
), которое совпадает или похоже на его собственное. Любое другое мнение и инакомыслие воспринимаются в штыки, а при невозможности "доказать правоту " бросаются бить друг-друга... это так - юмор.

Boom, Вы говорите о фактах, основываясь на чужом мнении, а это как минимум недостоверно.

P.S
Поймите меня правильно: я не хочу никого обидеть и искренне надеюсь, что не обидел.
Друзья! Давайте будем осторожнее с фактами и конечно, жить дружно! (не зависимо от того, кто наш сосед)

SpihexДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 08:00 | Сообщение # 690 | Тема: Дух времени
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Да, в подмосковье дела идут хуже, а в отдалённых городах еще хуже

Следуя этой логике в Хабаровске всё должно быть просто ужасно (это не так, знаю, потому что живу в нем)

Quote (FERAMON)
3) Отечественная экономика расшатана из-за кризиса и из-за того, что наша страна сильно зависима от доллара, нефти и газа.

Все страны с развитой и не очень(как наша) экономикой взаимосвязаны. И любая другая страна(племя "Мумба-Юмба конечно, не в счет), скажем в Европе, зависит от перечисленного не меньше нашей.

Quote (FERAMON)
9) Пенсию так и выплачивают маленькую, а цены в магазинах дорожают с каждым годом.

Пенсионерам (по старости и по инвалидности) повысили пенсию до прожиточного минимума. Согласен, нужно как минимум в два раза больше. Посмотрим на всё это когда накроет второй волной кризиса.

Feramon, я надеюсь, что всё что Вы внесли в категорию "о хорошем" - это была шутка, с намеком на сарказм. (кроме пункта 8, конечно)

Quote (BOOM)
1. Вывод войск с Дальнего востока. - Уже надо задуматься.
2. Продан Дальний восток, как и Сибирь, Китайцам. - А здесь уже факты.
Поищи в гугле подробности, они там есть.

Boom, так в поисках истины Вы обращаетесь к "Google"?

О войне можно будет говорить когда ресурсы начнут заканчиваться (когда реально будет не хватать, а не то - "ой мы вынуждены покупать газ"), а сейчас война с Россией-Матушкой никому не нужна - не выгодно.

За последнее время, в ДФО кол-во китайцев больше не стало(живу в Хабаровске). А вот различных инвестиционных проектов стало больше, участвуют в которых не только Китайцы, но и другие страны (европейские в том числе).

Сообщение отредактировал Spihex - Среда, 10 Февраля 2010, 05:13
SpihexДата: Среда, 27 Января 2010, 11:04 | Сообщение # 691 | Тема: Есть конструктор 3D MMORPG на Delphi?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
С 3impact можно работать как при помощи "C++" так и "Delphi", вот это Framework Pascal Package for 3IMPACT нужно для "Delphi". Там описаны все необходимые функции, классы и тд. Отправлю Вас на соответствующую ссылку
SpihexДата: Среда, 27 Января 2010, 06:31 | Сообщение # 692 | Тема: Есть конструктор 3D MMORPG на Delphi?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
3D и Delphi? Смотрите здесь:
Cast II
LKI Creator 3D
3Impact тоже можно посмотреть. Для работы в Delphi нужно будет скачать вот это - Framework Pascal Package for 3IMPACT
SpihexДата: Вторник, 26 Января 2010, 05:56 | Сообщение # 693 | Тема: Лучший Антивирус
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Кроме двух последних стояли все упомянутые. Соглашусь с товарищем Neocrey - ситуации были разные, кто-то не лечил "флэшку", кто-то с интернет плохо работал.
Почему-то я не обнаружил в списке "Avira Antivir" который успешно справляется со всеми проблемами (на моем комп.).
SpihexДата: Суббота, 23 Января 2010, 02:47 | Сообщение # 694 | Тема: Конкурс на GcUp.ru #4
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Есть три вопроса:

1. Куда нужно отправить анкету\заявку участника?
2. Хотелось бы уточнить, а по мотивам мультфильма можно создать игру или предусмотрены только худ. фильмы?
3. Если вдруг, каким то чудом, я выиграю конкурс, то можно ли получить приз в виде "yandex деньги" или скажем, почтовый перевод?

SpihexДата: Среда, 20 Января 2010, 06:04 | Сообщение # 695 | Тема: Необходимость в программировании
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Начинал с GM 6. Делал игры, которые остались лишь примерами, и многие вещи было проще сделать на GML чем на "кнопках", хотя назвать себя программистом язык не поворачивается.
Вывод: уметь\знать нужно хотя бы основы. Это значительно ускорит производство и расширит возможности.

Quote (el_rey)
Я могу (как и любой другой любой толковый программист, который знает оба языка)!

Не подумайте, что это попытка разжечь спор, но всё же, мне хотелось бы услышать Ваши убедительные аргументы.
Для большей наглядности, надеюсь услышать не менее 5.
SpihexДата: Суббота, 16 Января 2010, 04:03 | Сообщение # 696 | Тема: Создание игр, геймплей, атмосфера. Обсуждения и сбор "фишек"
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Диабло 3 делают уже много лет и эта игра срубит кучу миллионов из-за того, что все предыдущие диабло были просто офигительными

К сожалению, "многие годы" не гарантируют хорошее качество.

Quote (FERAMON)
А вот сейчас куча игр про войну и террористов

Действительно, уже малость утомили. К примеру Call Of Duty Modern Warfare 2 - прекрасно вписалась в список надоевших

А насчет "фишек"\атмосферы - просто не передаваемые ощущения дает Fallout 2. Верю, что была война, что последствия тяжелые, верю...

SpihexДата: Среда, 30 Декабря 2009, 16:31 | Сообщение # 697 | Тема: Какой ЯП лучше всего изучать первым?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
С ассемблера надо начинать smile Шутка, конечно.
я получил представление о том, что такое "программирование" изучая именно его.


Сообщение отредактировал Spihex - Среда, 30 Декабря 2009, 16:40
SpihexДата: Среда, 30 Декабря 2009, 16:24 | Сообщение # 698 | Тема: Какой ЯП лучше всего изучать первым?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (EvilChaotic)
Ты знаешь что значит для новичка начать с СИ++?
Не потянет, загнется как только включит.

Если у этого новичка всё в порядке с логикой, знает как и умеет производить элементарные вычисления, хотя бы примерно представляет необходимую последовательность действий, то утверждение что он "загнётся" звучит слишком громко...
SpihexДата: Среда, 30 Декабря 2009, 13:30 | Сообщение # 699 | Тема: Какой ЯП лучше всего изучать первым?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Мой брат учил в школе Basic, я глянул и ничего не понял.
Я учил в школе Pascal, и он показался более понятным.
Сейчас копаюсь Delphi - понятно, доступно.

Так вот, что бы не сводить всё это к вопросу о личных предпочтениях, видимо, нужно учитывать умение/способность к восприятию/пониманию отдельно взятых вещей отдельно взятого индивида.

Мой ответ: Pascal

SpihexДата: Среда, 30 Декабря 2009, 07:39 | Сообщение # 700 | Тема: Вымышленный мир... Какой самый любимый?
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Мир после ядерной войны в Fallout 2.
Такой атмосферы больше ни в какой игре не встречал.

Форум игроделов » Записи участника » Spihex [708]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг