Суббота, 20 Апреля 2024, 00:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » fessman [242]
Результаты поиска
fessmanДата: Среда, 12 Марта 2014, 19:02 | Сообщение # 41 | Тема: Скриптирование
участник
Сейчас нет на сайте
Leon510,
Цитата Leon510 ()
гейм дизайнера.

У меня вопрос, где же здесь "оскорбляли" ваши навыки геймдизайнера? Тема о скриптах, ваши вопросы тоже о них, ответы от других пользователей также относятся к программированию. Где же оскорбили ваши глубокие познания теории игр, построении баланса, креативном мышлении и успешных проектов? Вы само очарование, сударь.
fessmanДата: Вторник, 11 Марта 2014, 20:16 | Сообщение # 42 | Тема: Учусь рисовать 2D-графику
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
поскольку средств на оборудование нет

Pixel-art стиль и без доп. оборудования можно рисовать, достаточно и бесплатных программ. Тот же Paint.net. smile
fessmanДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 15:21 | Сообщение # 43 | Тема: Как добавить игру нашей команды на Доску проэктов
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Termenatorx ()
Мы команда игры Dead Forest и хотим на Доску проэктов

facepalm неужели сложно пошерстить форум... Или у вас, сударь, высокое о себе мнение, что недостоен форум усилий ваших?
fessmanДата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:05 | Сообщение # 44 | Тема: Для разработки игры требуется команда
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата hero564 ()
о боже пора-бы на главной странице сделать огромный указатель на статьи для начинающих игроделов

В данном случае для начинающих "сценаристов".
Володькэ, ваш второй вариант предыстории немного продвинулся в логике вперед, но этого явно недостаточно. Как и до этого, вся ваша основа игровой вселенной трещит по швам и ставит перед собой кучу вопросов и сомнений. За сим раскланиваюсь.
fessmanДата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 01:05 | Сообщение # 45 | Тема: Для разработки игры требуется команда
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Этих двух можно совместить, у них цель практически одна.

Гейм-дизайнер сидит над таблицами характеристик вещей, высчитывает баланс, ищет "формулу успеха", а level-maker работает над дизайном локаций, составляет игровые локации. Цель "практически" одна и та же? Не зря столько профессий в геймдеве. У каждого своя работа.

Добавлено (23.02.2014, 01:05)
---------------------------------------------
Очередная критика, прошу принять во внимание:
К пунктуации и орфографии вам следует отнестись более чутко, чем сейчас. И это сложно назвать богатой предысторией. Если вы, сударь, решили сократить объемы, то очень напрасно, могли бы залить на хостинг документ отдельный с предысторией.

Цитата Володькэ ()
В 2014 году на Украине вспыхнули массовые вспышки насилия.

Весьма актуально.
Цитата Володькэ ()
Новая Украина придерживалась идей нацизма, по этому, окрепшая благодаря материальной помощи США и Германии, начала глобальную войну на территории Белоруссии.

С каких пор, США и Германия за нацизм? Ангела Меркель, да и весь народ Германии, по большей части сейчас пацифисты и они миротворцы, а нового Гитлера не будет, потому что Гитлер воспользовался горечью поражения германского народа и проводил агитацию своей политики очень успешно, вдобавок, Украина, не Германия, ей так инфраструктуру и промышленность не поднять, не их уровень. А США, я считаю, никогда не допустит равной ей по силе и нацизм она поддерживать не будет, хватит уже Второй Мировой и все это прекрасно понимают, именно поэтому США весьма успешно проводит "тайную" борьбу. И еще, глобальная война - мировая война, а не борьба двух стран. Скорее, это борьба носит локальный характер. Вдобавок, вы забыли об ООН, миротворческой Франции и многих других.
Цитата Володькэ ()
В качестве миротворцев выступила Россия

Ну да, это мы можем.
Цитата Володькэ ()
однако Новая Украина была не настроена на мир

Сударь, вы серьезно? Украинцы, братский народ россиян - славяне.
Цитата Володькэ ()
Новая нацистская Украина напала на Белоруссию без предупреждения.

Ладно, возможно.
Цитата Володькэ ()
В итоге развязалась 3 мировая война.

Какие блоки стран воевали друг против друга? Понимаете, мировая война на то и мировая, что участвует много стран. Это просто украино-белорусская война, а не 3-я мировая.
Цитата Володькэ ()
Воспользовавшись нынешним положением в мире

Я уже кричать готов, каким таким положением? Борьбой Украины и Белоруссии? Это сверх державы контролирующие пол-мира? Что за ересь? Да эти страны сами в кабале, какое, к черту, положение?
Цитата Володькэ ()
Ирак нанес удар по США

Вы серьезно? Какой правитель, понимая, что его страна слаба, начнет войну против могущественной державы? Да, у них дефолт, кризис, целые города покинуты, например, Детройт, но армия сильна и технологии развиты. Ирак сам в зависимости. Не проще вести борьбу при помощи террористических группировок, которые ну никоим образом не указывают на Ирак?
Цитата Володькэ ()
На Тайм-Сквер, в Нью-Йорке, в результате теракта, была взорвана миниатюрная ядерная бомба, которая уничтожила часть города.

Опускаю сий бред...
Цитата Володькэ ()
США нанесли ответный удар, бросив почти все свои войска в Ирак, но в результате поражения Американских солдат, было решено нанести ядерный удар по Ираку.

Сколько раз уже замечал у таких "писателей", вы вообще военное дело изучали? Тактики ведения войны? Артиллерия, бомбежки с воздуха и контроль воздушной территории, ввод танков, в горах вертолеты, артиллерия, группы солдат. Америка, имеющая огромное превосходство перед странами 2-го и 3-го эшелона развития потерпела поражение? Я в ауте.
Цитата Володькэ ()
Сирия, воспользовавшись этим, напала на Иран

Здесь в чем причина?! wacko
Цитата Володькэ ()
В итоге, по всему миру прошли Атомные и Водородные взрывы.

Я не увидел в "предыстории(!)" ни символа о том, почему же весь мир теперь попал под "атомные и водородные взрывы"? Отдельные войны стран, не носящих глобального характера.
Цитата Володькэ ()
Все ожидали глобальное похолодание, наступление Ядерной Зимы, однако, теория Доктора С.Фреда Сингера подтвердилась, и, вместо Ядерной Зимы, наступило Глобальное Потепление. Наблюдалось сверхбыстрое таяние льда на Северном и Южном полюсах. Вулканы, разбуженные многочисленными бомбами, пробудились, началось глобальное землетрясение. Мир претерпевал Коллапс, Армагеддон, Конец Света. Повышение воды в Мировом Океане привело к затоплению западной части Евразии. Под воду ушла почти вся Африка.

Опущу свои суждения на этот счет...
Цитата Володькэ ()
которая поднялась в результате ускоренного движения литосферных плит.

Получается, Хиросима и Нагасаки должны были уже сдвинуться или подняться? Я так понимаю, в вашей "теории" из-за атомных боеголовок? Что за...
Цитата Володькэ ()
Государств больше не существует, люди отныне сами по себе. Жизнь на планете Земля существует, но уже не в том виде, в котором была раньше.

Браво! Браво! Бис!
Итог: вот даже писать не хочется ничего, гневные речи вас всё равно не уймут... Если я не ошибаюсь, мои размышления, по объему слов, превысили вашу предысторию.
fessmanДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 22:58 | Сообщение # 46 | Тема: Для разработки игры требуется команда
участник
Сейчас нет на сайте
Eldrine, я, к сожалению, не могу предоставить примеры из современных игр, таких как: Skyrim, Fallout 3 и прочих, потому что не играл в эти игры, не изучал их. Я постараюсь объяснить на примере форумной ролевой игры. Есть материк, есть государства. Король одной страны издает закон, другой, третий и т.д. От их содержания можно понять направленность мысли этого короля, о ком он больше печется, что ему важно и т.д. Короля вы, быть может, никогда и не увидите, может он вам вообще не нужен, но законы вы читать будете, ведь вам по ним жить. Король - есть та невидимая и небольшая в вашем понимании значения деталь. А вдруг вам понадобится поговорить с королем, и что вы увидите, что прочтете, если у этого персонажа нет своей "жизни"? Стену недоделок? Детали важны.
fessmanДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 11:57 | Сообщение # 47 | Тема: Для разработки игры требуется команда
участник
Сейчас нет на сайте
Володькэ, богатая предыстория не есть раскрытие всех карт. Это только подогреет интерес игроков, вы не находите? Посудите сами, предыстория не объясняет сюжет игры, а только вводит во вселенную игры, что автоматом навевает мысль о том, а какой же сюжет в игре и про кого... Поэтому, дабы не быть пустословом, предоставьте предысторию, покажите, что у вас есть уже наработки, если не окончательный вариант ( что даже лучше )
fessmanДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 20:23 | Сообщение # 48 | Тема: Для разработки игры требуется команда
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
Я думаю конечному пользователю будет похер, почему вместо ядерной зимы началось глобальное потепление и тд и тп.

Я могу привести много примеров из игр, но остановлюсь на своих. Вам никогда в играх не интересно, почему так случилось, кто виноват, какова предыстория и т.д.? Не пытались изучать саму вселенную игровую? Как Володькэ будет составлять задания, ключевых фигур и прочее? Где же группировки выживших, какие они. Что ценится в этой альтернативной реальности ибо я так понимаю, что не валюта. Вы понимаете, насколько важна проработанная и атмосферная вселенная игры? Я понимаю, что люди разные. Есть люди, которым плевать на всё, лишь бы пушка мощнее была, да деньги были, а на остальное им плевать. Но не забывайте о тех, кто увлекается игрой не только ради пострелушек. Важно проработать любую деталь.

Добавлено (20.02.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Вдобавок, Eldrine, мне, как сценаристу ( довольно грубое выражение, сценарист, но более точного подобрать не могу в силу своих скудных знаний, но моя сфера интересов более расширенна, нежели сюжеты в играх ) довольно обидно, что человек, именуемый себя сценаристом, пишет вот эту почеркушку и выдает за мего идею. Никаких описаний, ничего. О чем судить? Даже сама основа вселенной игры трещит по швам и мало убедительна


Сообщение отредактировал fessman - Четверг, 20 Февраля 2014, 21:16
fessmanДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 19:23 | Сообщение # 49 | Тема: Для разработки игры требуется команда
участник
Сейчас нет на сайте
Я надеюсь, вы примите мою критику. Вот она:
Цитата Володькэ ()
Сюжет повествует нам о далеком 2046 году, когда после ядерной катастрофы и глобального потепления, пригодными для существования остались лишь несколько клочков земли. Игрок будет находиться в пустыне Мохаве, в Северной Америке, не далеко от Лас-Вегаса.

Это я оставлю, хотя плеваться хочется...
Цитата Володькэ ()
В наше время массовые беспорядки привели к войне.

Какие страны, группировки, идейные направители, политическая ситуация? Это ведь не фентези мир, а альтернативная реальность, приближенная к нашим годам. Вы ведь сценарист, так будьте добры, предоставьте.
Цитата Володькэ ()
После того как Ирак напал на США ядерным ударом, Штаты ответили тем-же

Знаете, США сейчас является весьма продвинутой в техническом плане. Защита на высоком уровне. Вы серьезно полагаете, что США не имеет средств обнаружения такой угрозы и её ликвидации? Вспомните холодную войну и паритет вооружения между США и СССР.
Цитата Володькэ ()
Мало-по-малу началась ядерная война

Опять же, серьезно? Мало-по-малу началась? Ввести коды активации, навести на цели и запустить это мало-по-малу?
Цитата Володькэ ()
Когда основные государства были сметены войной, а остальные просто не могли защитить своих граждан, началась анархия

Будьте добры, логические обоснования. В годы холодной войны, бункеры, способные защитить от удара ядерной боеголовки строились в большом количестве в разных странах. И причем тут другие страны, если удары наносились по Ираку и США?
Цитата Володькэ ()
После этого, вопреки предсказаниям ученых о ядерной зиме, началось бурное Глобальное Потепление.

Будьте добры, научные, логические обоснования. Альтернативная реальность это, а не фентези.
Цитата Володькэ ()
благодаря подъему литосферных плит

Причем здесь тектонические сдвиги? Как они связаны с глобальным потеплением и ядерной войной?
Я опустил часть ваших слов, однако и по ним можно задать вопросы. Итог: сумбур, сплошное фентези, никакого обоснования. Не сочтите это за грубость, но, пожалуйста, удалите. Когда вы сможете детально обосновать, выкладывайте снова.
fessmanДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 10:13 | Сообщение # 50 | Тема: Ищу разработчика .NET(C#) + JavaScript. Удалёнка. Позадачно.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Rezet ()
Возраст 18+

Я извиняюсь, но несколько напрягает данная планка. Постоянно вспоминаются значки 18+ от pegi.info на дисках. Обозначающие эротические сцены, а иногда и откровенное порно. surprised
fessmanДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:10 | Сообщение # 51 | Тема: Cat on the Roof
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата nazar79 ()
Требуется еще один художник для рисования графики.

wacko вам мало одного или этот первый художник оставил вашу команду?
fessmanДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:02 | Сообщение # 52 | Тема: 2D engine для Android
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Epetuk ()
юня не заточена под 3д игры

Я попал в альтернативную реальность? surprised
fessmanДата: Среда, 05 Февраля 2014, 17:24 | Сообщение # 53 | Тема: Race for power (MMORPG)
участник
Сейчас нет на сайте
Sanoraag, знаете, пусть пропадает. Раз еще новичком полным, почитав пару статей и тем с форумов, вдруг решил набрать команду для разработки ммо. Это логично? Нет. Никаких навыков, портфолио нет и т.д. В чем его полезность? Он точно также начнет наборы команд и для 2D платформеров.

Добавлено (05.02.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Вдобавок, я так понимаю, его не восприятие критики и советов, а также "гордость за свою мего-идею" не позволят ему "опустится" на уровень разработки платформеров, вы что.

fessmanДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 23:52 | Сообщение # 54 | Тема: Плохой художнмк ищет работу (Пиксель-арт)
участник
Сейчас нет на сайте
Меня, что называется, пробило... Читайте:
Я уверен в том, что до адекватного уровня вам далеко в плане графики. Вы за свои "потуги" уже что-то требуете. Ваш стаж работы с компьютерной графикой убивает... За что вы просите ссылку в игре на ваш канал? За какие заслуги? Такие пиксельные творения уж многие смогут нарисовать. Вы вообще осознаете важность того, что вы уже просите за свои услуги определенные ответные действия. Разумно? Нет.
Цитата Diksmos ()
надоело заниматься шлако-играми которые никому не интересны, хотя код моих игр значительно хорош

Поражает. Самооценка высока, похвально...
Цитата Diksmos ()
Оплата: Ссылочка на канал ютуба

На котором ничего нет. И вряд ли предвидится что-то. Летсплейщиков сейчас пруд пруди...
Особенно доставил сайт. Раздел рекламы. Итог, вы на будущее работаете? У вас нет опыта в ведении популярного в плане посещений пользователей сайта. Такие расценки за что? За сайт, который вообще никому неизвестен? О чем вы вообще думали? От таких разработчиков игр бежать нужно. Самооценка завышена, ожидания от самого себя и своих действий высоки, а на деле ничего нет. wink Мой сумбур и только.
fessmanДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:07 | Сообщение # 55 | Тема: Вопрос по возможностям Construct 2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kroid ()
Construct 2 позиционируется как конструктор, но в википедии пишут о создании игр любой сложности.

Потому что набор функций стандартных можно расширить своим кодом и своими наработками, также construct 2 постоянно движется вперед и разработка, а также улучшение его не стоит на месте. Имитацию физики свою написать, изометрию уже делали ( на офф. сайте видел темы с исходниками ) и многое другое, так что, действительно, любая сложность в плане функционала игры доступна, лишь бы руки откуда нужно росли). А в чем проблема с гексагональным полем? Реализовать не так уж и сложно.

Цитата Kroid ()
Есть встроенные инструменты для обмена данными с сервером, если делаешь многопользовательскую игру?

Вот здесь мои познания заканчиваются. Насколько я знаю, умельцы пытались сотворить чудо, но у них не вышло. А так, Scirra анонсировала поддержку мультиплеера, но вот до ммо далеко.
fessmanДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 14:16 | Сообщение # 56 | Тема: Художнииикуссс придикус!
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Robinzon787 ()
может хоть какой нибудь захудалый художнИшко отзовется!?

Может хоть какой-нибудь глупенький программистИшко отзовется?! wink
fessmanДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 02:10 | Сообщение # 57 | Тема: [3d] The Last Day [CRPG]
участник
Сейчас нет на сайте
Впервые вижу такую рекламу проекта lol . Надо же было додуматься... biggrin
fessmanДата: Пятница, 24 Января 2014, 23:18 | Сообщение # 58 | Тема: Помогите с выбором языка программирования!
участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, так а что мешает вам изучать документацию юнити, довольно четкую. Примеров на самые разные темы для юнити очень много. Скачивайте, изучайте. Наставники, действительно. В чем же он вам показался китайской грамотой? Вы главное определите, чем именно он вам не понравился, детально определите.
fessmanДата: Пятница, 24 Января 2014, 22:30 | Сообщение # 59 | Тема: Помогите с выбором языка программирования!
участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, вы точно уверены? Unity довольно популярна, имеется как 3D, так и 2D. Большой выбор различных ассетов, большое количество уроков, примеров, хорошая документация по всем функциям. Вот вам четкий пример, что C# более рационально начать изучать, чем purebasic ( ничего против этого языка я не имею ) smile
fessmanДата: Пятница, 24 Января 2014, 22:14 | Сообщение # 60 | Тема: Помогите с выбором языка программирования!
участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, выбор очевиден, по мне. С# вам советует уже несколько человек. Довольно популярный язык программирования, много курсов, уроков. Есть возможность найти наставников. smile
Форум игроделов » Записи участника » fessman [242]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг