Вторник, 23 Апреля 2024, 22:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по возможностям Construct 2
Вопрос по возможностям Construct 2
KroidДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:41 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, парни. Я еще не начинал изучение этого конструктора, хотелось бы перед этим задать несколько вопросов, чтобы не терять даром время.

1. Construct 2 позиционируется как конструктор, но в википедии пишут о создании игр любой сложности.
Если я хочу сделать пошаговую изометрическую игру с гексагональным полем (что-то вроде битвы в героях меча и магии 3), движок позволит? Или я смогу на нем клепать только аркады с видом сбоку? Или, возможно, есть готовые инструменты для гексов?

2. Есть встроенные инструменты для обмена данными с сервером, если делаешь многопользовательскую игру?


Сообщение отредактировал Kroid - Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:49
fessmanДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:07 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kroid ()
Construct 2 позиционируется как конструктор, но в википедии пишут о создании игр любой сложности.

Потому что набор функций стандартных можно расширить своим кодом и своими наработками, также construct 2 постоянно движется вперед и разработка, а также улучшение его не стоит на месте. Имитацию физики свою написать, изометрию уже делали ( на офф. сайте видел темы с исходниками ) и многое другое, так что, действительно, любая сложность в плане функционала игры доступна, лишь бы руки откуда нужно росли). А в чем проблема с гексагональным полем? Реализовать не так уж и сложно.

Цитата Kroid ()
Есть встроенные инструменты для обмена данными с сервером, если делаешь многопользовательскую игру?

Вот здесь мои познания заканчиваются. Насколько я знаю, умельцы пытались сотворить чудо, но у них не вышло. А так, Scirra анонсировала поддержку мультиплеера, но вот до ммо далеко.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по возможностям Construct 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг