Понедельник, 06 Мая 2024, 09:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » noname [671]
Результаты поиска
nonameДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:10 | Сообщение # 561 | Тема: HGE & Visual C++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
в туториалах к HGE есть пример, где перемещается много покемонов Zazaka.

я только что дотумкал и реализовал другой способ перемещения, который больше подходит к шахматной программе, которую я пишу: http://forum.sources.ru/index.p....3069006

Добавлено (04.02.2012, 10:10)
---------------------------------------------
как создать русский шрифт для HGE?

я бы предпочёл не сам рисовать шрифт, а перевести какой-нить из виндузовских.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 20:34 | Сообщение # 562 | Тема: Обзоры проектов от DJenya
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
досмотрел. пожалуй, и следующие выпуски буду смотреть. чтоб иметь представление о здешних играх.

---------------------------------------------

к старым обзорам от warr11r тоже есть некоторые нарекания, но по сравнению с тутошними, они- просто идеал. и боюсь, что- недостижимый идеал.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 03 Февраля 2012, 20:35
nonameДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 20:22 | Сообщение # 563 | Тема: Обзоры проектов от DJenya
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
посмотрел про первые две игры: "обзор" первой демки занял секунд 15-17. да, наверное это стоящая игра. там так и сказано. больше про неё мы ничего не узнаем. далее- более подробные рассуждения про змейку, "что бы ещё сказать.." - чем выдумывать, что бы ещё сказать про змейку, сказали бы что-нибудь про Абдула. что-то мне кажется, что второй обзор тоже сливает. посмотрим..

все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:56 | Сообщение # 564 | Тема: Обзоры проектов от DJenya
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
только что посмотрел первый обзор здесь:
http://gcup.ru/forum/70-6940-105403-16-1278004071 понравилось!


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:05 | Сообщение # 565 | Тема: Обзоры проектов от DJenya
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
АААА, новые обзоры, круто.
Надеюсь не бросишь после первого.

может зависеть и от игроделов. проще делать новые интересные обзоры, если появляются новые интересные игры.

Quote (DJenya)
Deniiel , jiumx60rus
Спасибо happy Обзоры будет делать вся команда еженедельно , пока только я и V1talik30 wink
Постараемся не забросить smile

лучше- раз в месяц. и:

сделайте обзор более ровным- почему первой игре уделили больше 3-х минут, а замечательной игре про мишку- менее одной? продумайте заранее, что про игру можно сказать. про мишку можно было попереключать режимы изображения, чтобы зрители получили более объективную информацию об игре.

прежде чем делать обзор, постарайтесь выяснить побольше об игре, пообщайтесь личкой с автором. и старайтесь акцентироваться на хороших играх.

Добавлено (03.02.2012, 13:55)
---------------------------------------------
что понравилось, так это то, что в течении всего видео показывают игру в обозреваемые игры. это хорошо. но в мишке можно было хоть до первого монстра дойти.

Добавлено (03.02.2012, 14:05)
---------------------------------------------
каждой игре в обзоре можно было выделить по паре минут. а самим поиграть в каждую игру подольше, и в обзор поместить разные куски, чтоб было видно разнообразие игры.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:12 | Сообщение # 566 | Тема: Помогите с выбором 3d-редактора
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я как-тоюзал Poser 8- вещь совсем не сложная, есть много уроков. очень удобен для моделирования живых существ, их мимики и движений. может передеводить свои модельки в формат 3d-max с соответствующим снижением качества(3d-max много чего не умеет). НО Poser вроде как платный.

вот, хочу узнать, что можно юзать в некоммерческих целях бесплатно?

есть вообще что-нить такое?


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 567 | Тема: Помогите с выбором 3d Движка.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
В общем мне нужен 3d движок в который можно легко вставлять 3d модели или легко экспортировать.

NeoAxis. качай бесплатную версию. читай тюториалы. всё легко. удобные тулзы.

Добавлено (02.02.2012, 19:51)
---------------------------------------------
http://gcup.ru/forum/46-20351-336409-16-1327951351


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:52 | Сообщение # 568 | Тема: Мои видео уроки по Creator`у
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (taras-ivanyk)
креатор не очень сложный

та ну его- он же платный. лучше уж тогда бесплатную версию NeoAxis скачать. она имеет удобные тулзы и не сложная в освоении.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:29 | Сообщение # 569 | Тема: Помогите выбрать движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fnfal)
Отличный движок. спасибо! И всего за 100 баксов, вообще красиво!

если ты про NeoAxis, то особенно радует то, что бесплатный пакет- вполне годная к использованию вещь с кучей тулзов.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Среда, 01 Февраля 2012, 13:35 | Сообщение # 570 | Тема: Вселенная Half-Life
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Против ПК-гейминга я ничего против не имею, но тут его развитию мешает глобальная проблема с тем же пиратством, которая как раз-таки мешает большинству разработчиков делать что-то на ПК.

угу. если бы не пиратство, то даже начинающие игроделы могли бы что-то уже зарабатывать. т к преймуществом их поделок была бы дешевизна.

сейчас русскоязычные игры вообще нет смысла делать, ну а на англоязычных можно чуток заработать. но для этого нужно ориентироваться не на ПК. напр, кто успел на айфон игры написать, когда он только появился- могли бы подзаработать.

а пишущим на русском и на ПК приходится жёстко конкурировать с бесплатным распространением лучших игрушек.

Добавлено (01.02.2012, 13:31)
---------------------------------------------
из-за повального пиратства, в России так и не были созданы ни свои средства разработки ни свои операционные системы. и теперь всякие майкрософты загребают миллиарды, часть из которых могла бы оседать в РФ. профукали из-за пиратства.

Добавлено (01.02.2012, 13:35)
---------------------------------------------
щазз шансы на их появление есть- россиянин легко может продать свои поделки на запад. но щазз и время уже не то и средства разработки и операционные ссистемы, да и прочие программы- уже не те, что раньше, когда их можно было в одиночку писать.

потихонечку программисты в России начинают подниматься. НО сколько времени упущено!


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 23:47 | Сообщение # 571 | Тема: Мой видос про Тюрягу
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
3д платформер

это интересно.

Добавлено (31.01.2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (alex32381)
я сделал 3д платформер и отправил его на конкурс.

Добавлено (31.01.2012, 23:47)
---------------------------------------------
alex32381, ссылку дай, а то не пойму- что за конкурс.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 23:37 | Сообщение # 572 | Тема: [HUD] [DIALOGS] в рпг игре нужна помощь!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (psihrus)
с видом под углом сверху

Quote (psihrus)
Как считаете вот так нормально

1. мне кажется, что под углом сверху(изометрия) было бы лучше.
2. я бы предложил продублировать таб мышкой: нажимаешь правой на себя- появляется такой вот инвентарь, как на твоей картинке; нажимаешь на другого непися- появляется выбор: изучить/атаковать/воровать/заколдовать/красться за ним следом/поприветствовать(=начать диалог); - т е получится всё логично- на что угодно жмёшь правой- появляется меню взаимодействия; на себя жмёшь правой- появляется инвентарь. легко запомнить))


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 573 | Тема: Помогите выбрать движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (No)
Мб попробую вместе осваивать?

это- как?

я скачать NeoAxis, погонял все демки и почитал все тюториалы. теперь- твоя очередь biggrin

Добавлено (31.01.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Русскоязычное комьюнити: http://neoaxis-rus.com


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 574 | Тема: OHRRPGCE
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DarkSentiel)
Этот отличный движок

http://gcup.ru/load/konstruktory_igr/ohrrpgce/2-1-0-100
Quote
OHRRPGCE – это свободный (открытый исходный код) конструктор ролевых игр (jRPG),

---------------------------------------------

Quote (DarkSentiel)
пример - Vikings Of Midgard, идущий в ассортименте

где идущий? biggrin
---------------------------------------------

DarkSentiel у меня вопрос: можно ли на этом OHRRPGCE задать свою систему параметров персонажей И свой алгоритм боя? ну, т е то, как это в-общем выглядит, меня устраивает- чуваки слева против чуваков справа и всё такое,
НО
я хочу задать свою систему параметров(в Diablo было 5-ть основных параметров у персонажа, в Fallout их 7-мь, которые на всё влияют) И хочу чтоб урон и расход манны вычислялись исходя из моей системы параметров.
---------------------------------------------

лично я хочу разработать такую систему боя, чтобы последствия каждого шага можно было предвидеть в точности и без калькулятора. с точностью до хит пойнта.

Добавлено (31.01.2012, 20:19)
---------------------------------------------
ух ты- похоже, он это может!

тока exe- файлы он, похоже не делает. а жаль- не хотелось бы ни кого заставлять ради одной моей игры качать конструктор. хотя.. он же маленький совсем.

остаётся ещё больной вопрос с русификацией. хотелось бы сделать русскоязычную игрушку.

Добавлено (31.01.2012, 20:36)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Quote (DarkSentiel)
пример - Vikings Of Midgard

не та игра, которую можно сделать быстро, НО интересная и с юмором. жаль, что на английском.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Вторник, 31 Января 2012, 19:46
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 17:16 | Сообщение # 575 | Тема: Помогите выбрать движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
наткнулся на такую шикарную вещь как
NeoAxis Game Engine SDK: http://gcup.ru/load/igrovye_dvizhki/neoaxis_engine/3-1-0-19
кто ещё не видел- срочно качаем бесплатную версию и играем в демо.

просто обалдеть.

разрабы обещают, что движок лёгкий в освоении. тока надо знать C#. ну так С# бесплатен и изучение этого языка- дело полезное.

Добавлено (31.01.2012, 17:13)
---------------------------------------------
почитал хелпы- используя прилагающиеся(даже к бесплатной версии) тулзы, можно создавать уровни почти так же легко, как и на конструкторе, НО только это- движок, т е возможностей гораздо больше.

Добавлено (31.01.2012, 17:16)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Quote (Monteg)
HeroEngine

нашёл статью про Херо Энджине:
http://www.gamer.ru/star-wa....epublic


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Вторник, 31 Января 2012, 17:16
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 00:42 | Сообщение # 576 | Тема: OHRRPGCE
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DarkSentiel)
Моя цель - продвижение этого движка в кругах отечественных игроделов. Сейчас я опишу

лучше игру достойную напиши. и покажи её простой и логичный код. чтобы всем стало ясно, что на этом движке можно быстро написать качественную игру.

Quote (DarkSentiel)
Этот отличный движок не нашел популярности у отечественных игроделов - очень жаль.

мне кажется, что весь раздел 2d-движков не находит популярности и здешних игроков. ну и ладно. я сюда пришёл попрактиковаться в Visual C++, а заодно- разобраться с ещё одним движком(HGE).


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Вторник, 31 Января 2012, 00:36 | Сообщение # 577 | Тема: Подбор простого и функционального 3D движка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Bs1)
А как же Perfectum?

о, зд0рово! поиск её почему-то не выдал.

Добавлено (30.01.2012, 09:54)
---------------------------------------------
и она почему-то не идёт под Win XP.

Добавлено (31.01.2012, 00:36)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

наткнулся на такую шикарную вещь как
NeoAxis Game Engine SDK: http://gcup.ru/load/igrovye_dvizhki/neoaxis_engine/3-1-0-19
кто ещё не видел- срочно качаем бесплатную версию и играем в демо.

просто обалдеть.

разрабы обещают, что движок лёгкий в освоении. тока надо знать C#. ну так он бесплатен и изучение этого языка- дело полезное.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Понедельник, 30 Января 2012, 16:44 | Сообщение # 578 | Тема: Мои видео уроки по Creator`у
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ух ты, какой простой конструктор. надо будет глянуть))

Добавлено (30.01.2012, 15:45)
---------------------------------------------
щазз дам ссылку сюда RGM-щикам. здешь же просто и вкусно!

из урока вначале темы сразу ясно, что можно делать лестницы, а из вот этого урока:
http://www.youtube.com/watch?v=Ea5bzlF6gl4
я узнал, что можно задавать свои скрипты- это же круто!
(кста- неплохие уроки парень делает)

графика- с RGM лучше даже и не сравнивать. лучшее качество и большее разнообразие при той же лёгкости!

Добавлено (30.01.2012, 15:54)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

пара слов о RGM: по какой-то неясной причине он очень популярен, о чём можно судить по кол-ву разных поделок на нём. и, честно признаюсь, его простота подмывала и меня сделать что-нить убогое, НО концептуальное.

развернуться, даже в тесных рамках RGM, всё же есть где- можно здорово сыграть на необычном виде бонусов, оружия, выстрелов и врагов И вложить таким образом какую-то идею (напр: баба собирает младенцев и убивает любящими сердцами развратных мужиков с приспущенными штанами. а мужики могут стрелять в неё деньгами).

ещё большего можно добиться, включив в игру текст: на стенах можно писать послания крупным шрифтом, двери могут символизировать тот или иной выбор, а комнаты- мир, в котором видны последствия этого выбора. короч- замутить что-нить стоящее можно даже на RGM. НО зачем долбиться с этим убожеством, если есть FPS Creator!

щазз я занят другими проектами- изучаю Visual C++ и HGE, но, возможно, когда-нить, доберусь и до FPS Creator- почему бы и нет, если можно получить фан от быстрого и лёгкого создания игры))

Добавлено (30.01.2012, 16:44)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
---------------------------------------------

с другой стороны- есть же UDK и NeoAxis..


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Понедельник, 30 Января 2012, 16:01 | Сообщение # 579 | Тема: Почему вы выбрали Raycasting Game Maker?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MoonKing)
noname, Некропостить нехорошо...
может он через несколько лет ответит что-нить стоящее, а ты тут флудишь, торопыжка))

короч- всем, кто по почему-то обратил внимание на RGM, и даже зачем-то заглянул в эту тему, советую: идите сюда:
http://gcup.ru/forum/38-19321-332294-16-1327924472
и познакомьтесь с FPS Creator! он тоже удивительно лёгок в освоении, но имеет больше возможностей, лучше выглядит, и вообще- лучше во всех отношениях!

Добавлено (30.01.2012, 16:01)
---------------------------------------------
и, да- хочу дать ссыль на лучшую игру на RGM:
http://gcup.ru/load/9-1-0-549
Daggerwall 1.0


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:01 | Сообщение # 580 | Тема: Художник 2d
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Denisokdeeennn)
ну вот первая работа моя

нормуль. продолжай в том же духе. для норального портфолио нужно с десяток разнотипных работ.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
Форум игроделов » Записи участника » noname [671]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг