Четверг, 28 Марта 2024, 15:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » noname [671]
Результаты поиска
nonameДата: Среда, 30 Октября 2013, 21:41 | Сообщение # 21 | Тема: Создание несложных игр для Вас (На заказ)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lakoris ()
Гарантии, что я не "кину" вас, забрав ваш сюжет/идею проекта, и т.д.:


отличная гарантия!

и, кста- поищите в УК гарантию того, что вас никто не кинет с оплатой. это как-то более актуально- платят обычно за выполненную работу, а не до её начала.

Цитата LunarPixel ()
lakoris, есть навыки моделирования, есть навыки работы с разными движками, есть навыки разработки как 2D, так и 3D игр... но нет примеров?! Всему этому в своем воображении учился? smile

Цитата lakoris ()
LunarPixel, дай мне направление, будет тебе пример! smile

да хоть каких-нибудь примеров, сделанных во время обучения, накидай, каких не жалко. а там- появятся вопросы "а можешь ли то да сё"- сможешь кинуть примеров и на другие темы.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Среда, 30 Октября 2013, 21:41
nonameДата: Среда, 30 Октября 2013, 12:23 | Сообщение # 22 | Тема: Killing Floor - а стоит ли?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ErrantBug ()
Сегодня зашел в Steam-магазин, и меня сразу же привлекла акция на Killing Floor, снижающая цену игры аж до 74 рублей. Судя по роликам, игра ничего так: можно вдоволь оторваться с друзьями. Однако, огромнейшее количество DLC и всяких паков меня немного смутило. Боюсь ка бы не получилось так, что к оригинальному контенту игры пришлось докупать кучу дополнений, дабы играть по-нормальному (в таком случае, согласитесь, лучше уж Left 4 Dead покупать)

Ну так вот, стоит ли вообще покупать Killing Floor? какова игра сама по себе? и не придется ли мне докупать кучу дополнений для того, чтобы нормально поиграть?

ну вот купи и всем расскажешь. жалко что ли 74 рубля?

Цитата ErrantBug ()
Заранее спасибо за ответы

та не за что. всегда пожалуйста.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Суббота, 26 Октября 2013, 21:25 | Сообщение # 23 | Тема: Как успешно провести кампанию по сбору средств?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewVersus ()
noname,
ну, судя по тому, как ген. директор gas powered games (dungeon siege1.2 , Supreme commander и т. д.) чуть не плакал на видео, по причине того, что народ мало поддерживает его проект (AAA класса между прочим), можно сделать вывод, что оснавная масса людей, реально кидающая деньги на проекты, мыслит несколько отлично от тебя).


нет, из этого такой вывод сделать нельзя. вот если бы людям, которые не написали ни одной игры, слали бы много денег- вот из этого действительно можно было бы сделать тот вывод, который сделали вы.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 26 Октября 2013, 21:25
nonameДата: Суббота, 26 Октября 2013, 20:00 | Сообщение # 24 | Тема: Как успешно провести кампанию по сбору средств?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ну лично я бы мог кидануть денег только тем кто довёл хотя бы 3 игры игры до конца. и ещё посмотрел бы что это за игры.

потому как большое желание- это одно. а умение сделать хорошо- это немножко другое.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Суббота, 26 Октября 2013, 19:33 | Сообщение # 25 | Тема: Как успешно провести кампанию по сбору средств?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewVersus ()
как подготовить игру для сбора средств, на каких сайтах желательно засветиться, с кем пообщеться? спрашиваю не по причине лени, а просто не хочу изобретать велосипед. Материалы по игре по этой ссылке. О миллионах не грежу, интересует сумма в 10000р.

Отдельно интересует ваше мнение о вероятности успешности акции.


может быть я чего-то не понимаю, но обычно игру сначала создают. полностью. а потом распространяют. и на этом можно даже заработать.

и, да- бывает, что коллективы собирают деньги на создание игры. коллективы, которые до этого создавали шедевры и от которых люди хотят новых игр. хотят игру не просто от кого угодно, а именно- от этого коллектива. и поэтому готовы давать ему деньги на создание игры.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 26 Октября 2013, 19:35
nonameДата: Четверг, 17 Октября 2013, 14:39 | Сообщение # 26 | Тема: ищем соперника, договариваемся на Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pelmenka ()
Ладно, есть желающие сыграть по моим правилам (которые являются просто переделкой 3-их правил)?

это, видимо, вот эти правила.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Четверг, 17 Октября 2013, 14:38 | Сообщение # 27 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
текущая дуэль pelmenka vs Lasmelan проводится по правилам, о которых они договаривались здесь.

все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Суббота, 12 Октября 2013, 03:38 | Сообщение # 28 | Тема: ищем соперника, договариваемся на Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
pelmenka, Lasmelan, вы же можете сыграть друг с другом сначала по одним правилам, потом по другим ))

все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 12 Октября 2013, 03:39
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 01:53 | Сообщение # 29 | Тема: ищем соперника, договариваемся на Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
pelmenka, очень соблазнительное предложение и я хотел его принять, но у меня совсем нет времени.

из той темы:

Цитата noname ()
вообще у меня сейчас напряжёнка со временем, поэтому придётся обходиться без меня. но я вам не особо-то и нужен.


я хочу ещё добавить пару слов об организации:

1. я думаю так, что сколько хотите обсуждаете здесь с желающим поиграть правила, по которым хотите играть. в итоге, должна получиться какая-то версия правил, которая уже не будет изменяться. и в дуэльной теме в начале своей дуэли вы дадите ссылку на эти правила.

потом если всё-таки хотите изменить правила, по которым уже состоялась игра, то создаёте новые правила. чтобы даже через год человек мог войти в дуэльную тему и понять, по каким правилам шла ваша дуэль.

2. я всё никак не пойму- вот так договариваться в отдельной теме- это лишнее или нет? но думаю, что всё-таки это полезная тема: в дуэльной теме объявления могут просто затеряться среди игр которые сейчас проводятся. а сюда человек зашёл и видит не отвеченное объявление.

в-общем, ситуация в чём- старайтесь соблюдать правила и порядок. никаких кар за их нарушение не предусмотрено. просто я хочу, чтоб была нормально всё организовано, чтобы на нашем форуме был хороший ясный архив игр и их правил.

pelmenka, надеюсь найдётся другой желающий.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 11 Октября 2013, 01:58
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 01:18 | Сообщение # 30 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Amri ()
еня забыл) была моя идея провести игру программистов) и твоей идеей были оригинальные правила cool

давай ты этот и другие общие вопросы будешь поднимать здесь и я на всё отвечу.

та тема больше подходит для обсуждения общих вопросов, а эта тема предназначена для проведения дуэлей.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 11 Октября 2013, 01:18
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:58 | Сообщение # 31 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Red_Squirrel, если получится- вставь в игру эту ссылку. это прошу я, как автор игры.

в дальнейшем такие общие сообщения об игре размещайте здесь, где они не потеряются среди дуэлей. просто пытаюсь организовать, чтоб был порядок.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 11 Октября 2013, 00:59
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:51 | Сообщение # 32 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pelmenka ()
noname, а давай-ка по новым правилам дуэльку?

вот с таким предложением пройдите сюда и ТАМ объясните, по каким именно правилам вы хотите сыграть.

правил будет всё больше и больше и лучше договариваться о них в другой теме ( или я зря для этого отдельную тему сделал? но не пропадать же третьей теме, раз уж их три ))


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:26 | Сообщение # 33 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Red_Squirrel ()
x-and1988, цикл smile smile

Цитата noname ()
ещё на своём ходу вместо добавления строчки или пропуска хода игрок может объявить что программа зациклилась. и если он прав, то он ВЫИГРАЛ, если он не прав, то он ПРОИГРАЛ.


ну что же- Red_Squirrel выиграл, если только он не разрешит x-and1988у переходить.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:19 | Сообщение # 34 | Тема: все правила форумной игры Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Форумная игра - "Дуэль программистов", версия третья.

1. Правила игры:

Изначально заданы четыре строчки программы:

00 bool A = false
01 bool B = false
19 if( A != B ) out ( "выиграл первый игрок" )
20 if( A == B ) out ( "выиграл второй игрок" ) // можно вместо слов "такой-то игрок" подставить его ник.

строки программы изменять нельзя, но можно добавлять недостающие (с номерами от 02 до 18)

два соперника поочерёдно добавляют по одной строчке (или могут пропускать ход).

выигрыш одного означает проигрыш другого и наоборот.

ещё на своём ходу вместо добавления строчки или пропуска хода игрок может объявить что программа зациклилась. и если он прав, то он ВЫИГРАЛ, если он не прав, то он ПРОИГРАЛ.

если все строчки заполнены или если ход был пропущен два раза подряд (один раз одним игроком и сразу после этого другим), программа запускается на исполнение.

если программа выдала различные значения A и B, то ВЫИГРАЛ первый игрок.
если программа выдала одинаковые значения A и B, то ВЫИГРАЛ второй игрок.
если программа зациклилась то ПРОИГРАЛ тот кто последним добавлял строчку.

первый игрок может добавлять только такие строчки:

dd A = not(A)
dd if(A) goto dd // goto посылает лишь на строчки в пределах от 02 до 018 включительно

где d - любая цифра ( 0..9 )

второй игрок может добавлять только такие строчки:
dd B = not(B)
dd if(B) goto dd

повторяю- добавлять можно ТОЛЬКО такие строчки которые были перечислены.

пример игры по этим правилам смотрите здесь.

***

ВАЖНО: если вы уже походили- не редактируйте сообщение- это может вносить ужасную путаницу. лучше напишите своему сопернику сообщение с просьбой разрешить вам переходить и если он разрешит- пишите сообщение с другим ходом. редактировать сообщения не надо. самовольное перехаживание недопустимо. лучше лишний раз переспросить соперника форумным сообщением, чем что-то редактировать.

Добавлено (11.10.2013, 00:19)
---------------------------------------------
//------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата pelmenka ()
if(a) P = not(P)
if(b) P = not(P)
if(P) goto dd //dd любое число от 4 до 16


интересная идея. а я сейчас продумываю организационный вопрос и завтра организую иначе свои темы про дуэли.

вообще у меня сейчас напряжёнка со временем, поэтому придётся обходиться без меня. но я вам не особо-то и нужен.

ПЛАН ТАКОЙ:

в ЭТОЙ теме придумываете и обсуждаете какие угодно правила.

а ЗДЕСЬ- объявляете, что хотите играть, договариваетесь по каким правилам играть. в-общем, ищете соперника и договариваетесь с ним.

а играть идёте СЮДА- в тему для всех Дуэлей Программистов по любым правилам.

шапки тем я изменю соответственно.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 11 Октября 2013, 00:27
nonameДата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:16 | Сообщение # 35 | Тема: ищем соперника, договариваемся на Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pelmenka ()
noname, так-то меня твой ход полностью устраивал и я уже хоте-было его пропустить, но Lasmelan зовет меня в дуэль 3.0 и надо эту дуэльку уже заканчивать

а вот если пропустил бы, то я бы выиграл вот так:

00 bool A = false
01 bool B = false
02 B = not(B)
03 A = not(A)
04 A = not(A)
05 if(B) goto 18

07 if(a) goto 13;
08 if(b) goto 16;

12 B = not(B);
13 if(B) goto 3
14 B = not(B)
15 B = not(B);
16 B = not(B)
17 if(a) goto 12;
18 A= not(A);
19 out(A)
20 out(B)

НО- не случилось.. ты выиграл! лови + в репу ))

Добавлено (11.10.2013, 00:16)
---------------------------------------------
--

Эта тема предназначена для того, чтобы РАЗМЕЩАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ о том, что вы хотите играть в Дуэль Программистов.

объявляете, что хотите играть, договариваетесь по каким правилам играть. в-общем, ищете соперника и договариваетесь с ним.

проводятся все игры здесь.

все правила игр собраны здесь.

а в ЭТОЙ теме просто размещаете объявление, типа: "хочу сыграть по третьим правилам от noname. есть желающие?"

ну или заходите посмотреть объявления- с кем можно сыграть.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Четверг, 10 Октября 2013, 23:10 | Сообщение # 36 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
noname, Может, провести турнир


ну это к вам- к игрокам вопрос )) организовывайтесь и играйте как хотите.

единственное- постарайтесь не плодить новых тем. а то модераторы уже беспокоятся- не заполонят ли дуэли программистов весь раздел )))

я УЖЕ организовал темы иначе, чтобы в одной теме были все правила, в другой- все дуэли, а третья- чтобы искать соперника для игры.

Добавлено (10.10.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата Red_Squirrel ()
Не совсем допонял правила, ну ладно, почему бы и не попробовать happy

00 bool A = false
01 bool B = false
02 A = not(A)
19 if( A != B ) out ( "выиграл Ред" )
20 if( A == B ) out ( "выиграл второй игрок" )

Цитата x-and1988 ()
00 bool A = false
01 bool B = false
02 A = not(A)
18 B = not(B)
19 if( A != B ) out ( "выиграл Ред" )
20 if( A == B ) out ( "выиграл Xand" )


о, в бой идут новички!

дуэль ведётся по третьим правилам от noname.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 11 Октября 2013, 00:37
nonameДата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:23 | Сообщение # 37 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pelmenka ()
02 B = not(B);

Цитата pelmenka ()
03 if(B) goto 17; // biggrin

мощно!


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:18 | Сообщение # 38 | Тема: все правила форумной игры Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ещё можно придумать что-то в этом духе:

Код
00 byte N = 0
01 byte M = 0

19 if( нечётное(N) ) out ( "первый игрок выиграл" )
20 if( чётное(N) ) out ( "второй игрок выиграл" )


добавлять можно такие строчки:

Код
dd N++
dd M++

dd if (N>M) goto dd
dd if (N<M) goto dd // goto посылает строго в пределах от 02 до 18


при этом переменные типа byte могут иметь значения от 0 до 255. если N равно 255 то после N++ значение этой переменной станет равно нулю.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 11 Октября 2013, 00:01
nonameДата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:31 | Сообщение # 39 | Тема: ищем соперника, договариваемся на Дуэль Программистов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
00 bool A = false
01 bool B = false
02 B = not(B)
03 A = not(A)
04 A = not(A)

07 if(a) goto 13;
08 if(b) goto 16;

12 B = not(B);
13 if(B) goto 3
14 B = not(B)
15 B = not(B);
16 B = not(B)
17 if(a) goto 12;
18 A= not(A);
19 out(A)
20 out(B)


все правила форумной игры Дуэль Программистов
nonameДата: Четверг, 10 Октября 2013, 19:28 | Сообщение # 40 | Тема: все Дуэли Программистов проводятся здесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
давайте, народ, проявляйте активность. правила надо "обкатать", выявить недостатки.

все правила форумной игры Дуэль Программистов
Форум игроделов » Записи участника » noname [671]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг