Понедельник, 30 Сентября 2024, 01:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BOOMДата: Суббота, 17 Июля 2010, 07:08 | Сообщение # 521 | Тема: Warcastle [Браузерная MMORPG]
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Проект на самом деле заслуживает 5+!!!
Оформление сайта просто отличное, а о игре и говорить не надо, просто надо увидеть.

На мой взгляд, этот проект ждут довольно хорошие перспективы в будущем. И возможно вы реализуете уже сценарий и 3D проект одиночной игры (если не планировали, то считайте, что идею подкинул...) Да тем более качество дизайна проекта даёт надежду на удачное сотворение одиночной игры smile


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 17 Июля 2010, 02:45 | Сообщение # 522 | Тема: Философствуем)
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Мудрость - это совокупность знаний и умения их применять.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 17 Июля 2010, 00:56 | Сообщение # 523 | Тема: Ассоциации
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Нуб...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 17:40 | Сообщение # 524 | Тема: Радио, как в GTA, закинуть в GM.
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Гляжу 7 к 1. Может, кто и идеи подкинет...

Quote (Vinchensoo)
Интересная идея, вот только squall, насколько я помню, платная

Нет, на сколько мне известо.
Quote (Из оф-сайта (http://astralax.ru/projects/squall))

Squall - это бесплатный звуковой движок с поддержкой 2D и 3D звука.

Основные особенности:

• Бесплатен. Вы можете использовать Squall в своих проектах абсолютно бесплатно.

• Лёгок в использовании. Squall имеет очень простой и удобный API.

• Поддерживает следующие форматы: WAV, MP3, OGG.

• Поддерживает Creative® EAX™.

• Несколько языков: библиотека существует в версиях для С++ и Delphi.



______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 16 Июля 2010, 17:41
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 17:38 | Сообщение # 525 | Тема: Кто гадит на GcUp.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
SlavyanOOs,
Quote (SlavyanOOs)
Хм, о первом, получается, не известно ничего... А о втором - он живет там, где такде живет довольно иного людей с gcup!

Ты тут не прав.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 16:45 | Сообщение # 526 | Тема: Кто гадит на GcUp.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
И так, я располагаю довольно малой информацией, но скажу ещё меньше:
Их две-четверо, точно знаю про двоих:

Первый из Белоруссии,
Второй из Екатеринбурга. - вот о нём я знаю подробнее...

Они то сегодня и поганили...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 16:24 | Сообщение # 527 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
WXZRW, на счёт динамичности ты прав.
Quote (WXZRW)
You decide =)

Ты прав, мне решать.

Но то, что ты мне привёл, я возьму на заметку, в принципе, через винапи узнавать инфушку, этим я не задавался...

To you plus :+)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 16:09 | Сообщение # 528 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
WXZRW, так это доступно с 9 дирекста.

Quote (WXZRW)
Через АПИ несложно, сортировка тоже легко делается. Не слышал чтобы ДХ использовали для этих целей, обычно получают данные через ВинАПИ о режимах дисплея, которые поддерживаются системой в данный момент времени. Окно программы для получения этих данных можно не иметь вообще, то есть сперва получешь всю информацию, потом либо берешь данные из настроек (проверив на месте ли железо или его поменяли и т.д.), либо берешь новые данные от АПИ и задаешь параметры перед тем как создать окно, либо для смены режима, если окно уже есть.

Я же не утверждаю, что тяжело... Ты имеешь в виду захватить инфу о железе, потом предложить подходящие параметры... Да, я этот момент "зубрю", но для проекта 2D движка стратегий в не изометрии, я думаю ни к чему...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:52 | Сообщение # 529 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Нет, суть кроется, что окно я получаю через DirectDrawCreate. Меня очень интересует, почему макросовтовцы в конструкторе указали только метод расширения и глубину цвета??? О том, что ты говоришь, можно сделать, используя информационный массив о системе, который заполняется так же дирекстом. И в принципе не надо никаких сортировок. Но BCB очень капризный, и некоторые конструкции дирекста не принимает, а мне лень переписывать...

Через API да, будет тяжеловато и там факт потребуется сортировка.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:30 | Сообщение # 530 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
WXZRW, Это мой первый конкретный проект в области стратегических движков. По этому я многое пока упускаю.

На счёт "Окончательно" ты прав, в более продвинутых проектах делается всё динамично. Но пока это для меня гремучий лес...

З.Ы.
Я не кричу, что создаю супер-проект... Зачем. Я просто конкретно практикуюсь в этой области, создавая этот проект. В дальнейшем и эту тему я затрагиваю. А пока принцип создания окна, анимации, гуи...

А с частотой я ещё не возился...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:17 | Сообщение # 531 | Тема: Кто гадит на GcUp.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
RaiR, но что бы поставить, нужно найти их.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:15 | Сообщение # 532 | Тема: Радиоэлектроника, моддинг и пр. консолей/приставок
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
2 X UM6561A + 4 X RP2C02 = SEGA biggrin biggrin biggrin
Собирали и такую фигню...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:05 | Сообщение # 533 | Тема: Радио, как в GTA, закинуть в GM.
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я имел в виду нормальное радио, но можно так реализовать.

Вот что я хочу сделать:
С помощью либы Squall реализовать аудио-потоки. Максимальное количество потоков: 3.
1 поток - текущая радиостанция.
2 поток - следующая радиостанция (она проигрывается очень тихо)
3 поток - шум.

Каждая радиостанция будет избераться по некоему диапазону, чем больше к пику, тем лучше качество воспроизведение (без шума и т.д.)
Вот, что я имел в виду. По этому я не подписал "ИМЕННО".



Голосуйте, и вдвигайте свои мысли по этой теме. Устраиваем дебаты в течении недели. А там посмотрим...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 16 Июля 2010, 15:07
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:42 | Сообщение # 534 | Тема: Кто гадит на GcUp.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я тут кое что нарыл.
У нас, по моему, где то в марте-апреле была дискуссия на сайте: Мол помогите раскрутить сайтик. Дискуссия была с неким tarakan)).
Заглянул на новый сайтик их и немного ужастнулся о количестве копирайта... Кроме того, из-за него я словил подставку и лишился сайтика своего "gos.my1.ru".

Нет, нет. Я не говорю на него, но проверить бы не мешало...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:15 | Сообщение # 535 | Тема: Кто гадит на GcUp.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Так, а это мысль. Обращусь я ка к клонам GcUp. Поищу их по форумам. Всё равно можно найти общие черты...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:12 | Сообщение # 536 | Тема: Кто гадит на GcUp.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Ничего, ещё пару атак и они успокоятся. Я так сказал.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 13:34 | Сообщение # 537 | Тема: Радио, как в GTA, закинуть в GM.
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Народ, писать не обязательно, голосуйте...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 13:29 | Сообщение # 538 | Тема: Радио, как в GTA, закинуть в GM.
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
У меня есть старые наброски по виртуальному "радиоприёмнику". Наброски мои, сразу предупреждаю.
Так вот, есть идея разработать свой алгоритм для создания виртуального радиоприёмника. И парировать получившийся код для GameMacker'a.

Как вы смотрите на создание такого проекта...

З.Ы.
Я алгоритм буду создавать, возможно я его в AlloDraw запихну. Но на мой взгляд, такого рода либа пригодилась бы и в GM.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 13:09 | Сообщение # 539 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Разработка GUI идёт полным ходом. Уже есть скрины с кнопкой, флажком и надписью.

Суть заключается в том, что информация о расположениях объектов GUI загружается из файла.

Пример записи информации из кнопки:

Code
BUTTON : 10, 5, 25, "Кнопка"

До двоеточия идёт идентификатор типа объекта, в данном случае "BUTTON".
После двоеточия идут цифры. В этом случае:
10 - Идентификационный номер объекта, он используется в функции CallBack.
5 - Положение объекта по горизонтали (X или Left)
25 - Положение объекта по вертикали (Y или Top)
В конце, взятая в кавычки строка "Кнопка", является надписью.

Но это ещё не всё в конфигурации записи строки. Система AlloGUI загружает стандартные параметры для каждого отдельного типа объектов. Они устанавливаются как стандартные (default). Но есть возможность применить отдельные параметры для отдельного объекта.

На скрине есть надпись "УРА!!!". Она записана следующей строкой:

Code
LABEL : 300, 300, "УРА!!!" : COLOR = 255, SIZE = 50, FONT = "Courier New"

Эта строка имеет три секции, разделённые двоеточием. Нас интересует последняя секция. В ней указываются локальные параметры форматирования объекта.
Color - задаёт цвет текста
Size - задаёт размер текста
Font - указывает название шрифта для текста.

---
Вскоре будет выложена дополнительная информация.

Прикрепления: 1926341.png (132.8 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 12:52 | Сообщение # 540 | Тема: Что же мне выбрать ?? C++ или C#
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
skorpi, я советую на нём начинать. Причина тому, что он пропускает волокиту с WinAPI, что полностью позволяет более продвинуто изучать С++. Но учти, что WinAPI так и так придётся учить smile .
Ну а потом можно смотреть и на VS .NET, там и шарпик, и другие языки. Кстати, изучишь С++, поймёшь все языки, которые вышли после С++. Я сам в начале этим словам не поверил, пока не выучил синтаксис С++...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг