Суббота, 19 Июля 2025, 08:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
lorenzeДата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:48 | Сообщение # 501 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
любитель бессмысленных споров?) ну это и так всем ясно, что за пару месяцев, хорошие игры не делаются. Я именно про освоение движка, так как у меня это занимает пару месяцев, т.е практика, практика, и ещё раз практика, чем больше опыту набираешь, тем быстрее идет дело.

Да =) Полное освоение подразумевает способность создать полноценную игру как бэ =) Иначе это просто тыканья и чтение. Если уровень 0 или близок к 0, то на даже среднее освоение любого из этих двигов придётся потратить около 1 года.

Quote (Benz)
извиняюсь, значит ошибься. Про торк я имел ввиду версию "3D".

smile а я что имел ввиду? ) именно 3д. Кстати история торки началась гдето 2001-2002 год =) и началась с 3д двига для Tribes


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Вторник, 09 Марта 2010, 16:51 | Сообщение # 502 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
smile видимо профессор кислых щей? )
Всей документации по русски нет, почти как по любым другим двигам =) И следовательно знание английского просто жизненно необходимо. Полное освоение есть создание игры высокого качества, а это даже если опустить время на создание контента, 5 месяцев явно не достаточно, во всяком случае если базовый уровень на начальной стадии низок.

Юнити появился в 2005 году и сразу был для вин платформы. Стейбл версия Torque если мне не изменяет память вышла в 2007 году.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:22 | Сообщение # 503 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
В смысле тизер??

Техническое задание.

Кстати именно из-за отсутствия опыта работы с двигами ты незнаешь чего хочешь =) Если бы знал то в требованиях к двигу указывал к примеру такие моменты :
1) Кол-во геометрии в сцене
2) Кол-во источников света
3) Методы освещения и затенения
4) Спрашивал бы про фрустум, лодинг, инстансинг, мипмапинг
5) Какие системы анимации доступны (морф, скин, физик)
6) Спросил бы обязательно про вложенные средства тестирования и профайлеры

smile Понимаешь к чему я клоню?
Выбирай любой и приступай) подобные темы о выборе двигов по большей части бестолковые.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 17:42 | Сообщение # 504 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Требование по большому счёту одно: Подобрать из 3 платформу для долгих разработок проектов самых различных жанров, в первую очередь в качестве треннинга и для некоммерческих проектов, которые должны, тем не менее, иметь возможность составить конкуренцию и выиграть у хотя бы российских коммерческих аналогов. При условии старания создателей, конечно. Диапазон жанров от пошаговой стратегии до мморпг, от платформера до гонки. Естественно не всё сразу да и вообще не всё, но учиться хочу всему.

Любой из двигов в топике подходит под эти рамки.

Quote (Frolov__Alexander)
Соответственно, выбираю движок, отличающийся максимумом плюсов. http://www.torquepowered.com/products/torque-3d за про вместе с исходниками вроде $1000, что не так и дорого, это можно найти по сылке бинари вс про.

Да вроде так и есть, там только есть ограничения у про версии - 250к оборот, но это почти стандарт )

Quote (Frolov__Alexander)
И всё же если выбирать?? Какие конкретно + и -, если не трудно, не расскажите??

Quote (Frolov__Alexander)
Если решать самому, я бы взял торк, плюнув на всё, но там нет ни русской документации, ни порядочного комьюнити, ни достаточного числа русских пользователей без комьюнити. Зато там нормальная цена, графика, нет тормозов, высочайшая визуальность и исходники. Хотя если смотреть примеры стратегий на нём через видео с оффсайта, они кажутся несколько слабенькими. Взял бы кор, ибо советует альбакор:-)):-)), он вроде разбирается и хвалит, пишет уроки по нему, но сам я от движка не в особом восторге, мягкосскажем. В пользу юнити говорит тоже достаточная, хотя и далёкая от кора визуальность и неплохая графика островов, не хуже 1 фар края, ещё плюсом является наличие на нём хоть каких-то, хоть насколько-то нормальных игр, еслиможно назвать Foreign Legion Backets of Blood нормальной игрой. Хотя похоже другие движки не могут похвастаться и этим. В торке в примере видел хорошую физику, хотя по описанию юнити там она не хуже, да и движок физический вроде тоже. Ещё в юнити хорошо то, что она имеет лучшее из трёх русское сообщество, но там нет исходников, визуальность ниже и сишарп, который я почти не знаю, в отличие от с++. Вот и думаю, что делать.

1) Исходники не решают - их наличие особенно на ранней стадии фактически нафиг не нужно, в большинстве случаев хватит и скриптинга и написания внешних плагинов.
2) На графику смотри в последнюю очередь
3) Исходи из своих способностей - выбери то что потянешь в том числе и по способности изучать обучающий материал на английском/немецком.

Могу дать лишь 1 на мой взгляд самый лучший совет в данном случае.
Выбери первый попавшийся/приглянувшийся (принципиально пофиг какой) из них и начни работать с ним. Вот тогда ты и поймёшь все + и - двига. В дальнейшем выбор движка не будет проблемой. Опыт работы даже с одним двигом это то что нельзя получить читая форумы и смотря обучающие видео. Это ступень развития. Поработав с одним ты будешь куда лучше ориентироваться в этих вопросах и при выборе другова двига ты уже будешь знать что конкретно тебе надо и как быстро понять отвечает ли двиг твоим требованиям. Тебе будет уже с чем сравнивать.
Все метания на данной стадии фактически потеря твоего времени, думать надо после дела. До дела думать не о чем и не с чего. Выбери сам 1 из них в течении 10 минут и приступай к изучению и работе с ним. Сомнения не зря считаются признаком слабости, действуй а не сомневайся ) Выбирать можно 10 лет.
Напиши тз на небольшую казуалку и попробуй её реализовать на двиге. В деле увидишь особенности работы с двигом. Следом можно искать проект сложнее.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 16:16 | Сообщение # 505 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
В смысле?? На нём нельзя сделать ничего нормального?? Почему тогда за неё голосуют??

Можно, но юнити не конструктор =) Не надо думать что можно просто натыкать чего то и всё будет cool игра )
Кодинг везде нужен. Не знаю почему за неё голосуют ) большая часть даже с не работала с юнити, в лучшем случае позырила ролики и потыкали пару часов в редакторе)) Это я к тому, что подобные голосования - бред. И внимательно смотри кто тебе чего рекомендует, людей которые сами ничего не делали, можешь не слушать.

Quote (Frolov__Alexander)
Не очень понравился, плюс там жеввроде бейсик??

Чесно говоря не знаю, но движок довольно удивительный , разрабатывается 1 челом и уже дорос до уровня юнити, торки.

Quote (Frolov__Alexander)
Вроде у торка и корамможно купить недорого, если я правильно понял оффсайт==проверсии обоих. Ну, недорого в смысле около $1000-$1500 А вам то самому что больше нравится(Объясните почему, если не сложно..)

Внимательно прочитай лицензию, скорее всего исходники стоят на порядок больше либо цена обговаривается с глазу на глаз (так часто поступают - пишут мол пишите на мыло а там разрулим цену)

Мне лично все представленные нравятся одинакого, у каждого свои + и - при желании и умении в любом из них можно сделать игру.
Тут стоит лишь точно понять что надо и сравнить все двиги с этим списком требованием.
Полагаться на какое то левое голосование на форуме на котором большинство только недавно научилось комп включать, я бы не стал.
Лучше на уровне коментариев в самой теме, так хоть можно понять почему то то и то то, и кто коментящий. Тем самым отсеить кучи людей не сведущих.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 15:23 | Сообщение # 506 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sharom)
Как по мне, так какой движок не выбирай, можно привыкнуть к любому. Так же и с критериями графики, физики, в этих движках можно добится одинакового результата, все осуществляется с помощью прямых рук и нестандартного мышления.

Так и есть, это самое главное =)

Quote (Frolov__Alexander)
И вообще, может плюнуть на всё, и, не смотря на сложность, учить Vision с выхоом новой версии?? Кто-нибудь узнавал от разработчиков о цене??

Забудь ) цена на неё от 25к до 100к$

Quote (Frolov__Alexander)
6.) Возможность поддерживать онлайн больших количеств игроков, включая ММОРПГ, системы общения и т. д., большого в смысле тысяч десять на сервер, ну или меньше;

Это зависит от сервера а не от рендера и набора инструментов.

Quote (ALBAKOR)
Подумываю о переходе на Vision. Если ноут потянет...

biggrin

Quote (ALBAKOR)
Вообще Vision лучше всех вместе взятых, подумываю о переходе на него.

Отчасти он лучше перечисленных, но не могу сказать что он на голову круче их.

Quote (Frolov__Alexander)
Я смотрю юнити отрывается всё больше...... Разве он настолько лучше кора или торка?? Или просто пользователей его больше??

Это решает каждый сам )
Кстати упустили ещё Leadwerks - двиг в том же сегменте что и перечисленные но с чуть более мощьным рендером чем они.

Quote (horax)
Frolov__Alexander, Главное преимущество Torque - код. Если нужен конструктор, Unity - лучший выбор. Но если есть желание что-либо улучшать или видоизменять самому... ...Недавно преобрёл Trinigy Vision - тоже, кстати, стоящая(и хорошо стоящая ) вещь...

biggrin Читать смешно, давайка в юнити сконструируй нормальную игру))
Пиши что украл а не преобрёл ) Тем более на торентах это лишь крякнутая Evaluation Kit

Quote (Frolov__Alexander)
Да и на мой взгляд в торке конструкторность выше: меню, рельеф, отдельно вода и отдельно дороги там редактируются чисто визуально. А в чём юнитивское преимущество конструктора??

Ни в чём) в торке рисование рек и дорог уже есть, в юнити пока нет, и то кому надо пишут плагины сами

Quote (horax)
Они все - движок+конструктор. Но к Unity код не прилагается - ни за даром, ни за деньги. А к Torque - прилагается.

Извиняюсь конечно но зачем говорить откровенную лажу? ) Про какой код речь? с банки пепси ?
Большинство двигов при бесплатном или инди использовании не подразумевают наличие исходников, тот же Лидверкс отдаёт исходники дешевле всех за 200 $
В других цена на исходники может превышать 50к-100к$

Quote (ALBAKOR)
И вообще, бери уже Vision и не думай. Как по мне - наилучший двиг.

Его никто не раздаёт )) если чо

Quote (ALBAKOR)
Бери любой. Но лучше всего Юнити. После него привыкать к Vision легче. Меня смущает только код на С#.

С# норм


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Понедельник, 08 Марта 2010, 15:24
lorenzeДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 10:12 | Сообщение # 507 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
И всё-таки не подскажите конкретные сайты//книги.......+то, ЧТО НУЖНО знать, чтобы начать изучение описанного. Кстати, в чём преимущества ЛУА и всегда был вопрос, хотя наверное не по теме: Есть ли языки для клепания//программы, уроки как вообще делать партиклы--эффекты??

Форумов программистов много, можешь погуглить. Там же и списки рекомендуемой литературы найдёшь.
Различия между языками скриптинга довольно условные и фактически важно лишь то что тебе конретно надо применительно к определённому двигу. Естественно бестолково изучать скрипт язык которым не пользуешься. Языков для "клепания программ" много smile
Партиклы лучше применительно к выбранному двигу смотри, механизмы их работы схожи а вот язык их программирования/инструментарий может сильно рознится.
Да и рано тебе о партиклах думать, начни с базы.
- Определись с двигом
- Начни изучать его
- Пробуй делать начиная с примитива - элементарную логику и работу с графикой

Quote (horax)
Стоит обратить внимание на тот, который используется в выбранной технологии(движке, конструкторе, и т. п.).

всё верно


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 20:39 | Сообщение # 508 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Мать моя женщина........ Есть возможность всё это изучить не прибегая к другим языкам, кроме русского??

Есть, но знание английского сильно упрощают поиск информации, англоязычные источники и кол-вом и качеством превосходят рускоязычные и это факт.

Quote (Frolov__Alexander)
Зачем скриптовой язык, при знании си++ и пхп??

Затем чтобы быстрее писать логику самой игры.

Quote (Frolov__Alexander)
Зачем ява??

Часто может быть не лишней, учитывая более высокий уровень программирования на ней. Да и довольно часто сервер пишут именно на яве.

Quote (Frolov__Alexander)
Какой язык шейдеров лучше использовать, почему нельзя просто брать готовые??

На мой взгляд самым потенциальным является Cg и HLSL под ДХ
ASM для таких задач самый плохой, GLSL работает только под опегл.

На готовых далеко не всегда уедешь, как правило даже в готовых двигах приходится доделывать/переделывать заготовки, да и порой просто нужны довольно специфические шейдер программы.

Quote (Frolov__Alexander)
Вообще, обалдеть можно, где этому бесплатно и на русском учат, кроме университета по специальности?? Есть сайты и электронные книги, а лучше видеоуроки и книги бумажные на русском, чтобы изучить это всё?? Очень жду ответа, ибо учиться в принципе готов, хотя не уверен, что меня хватит на 5-7 лет.

Альтернатив не много )
Универ и кодерская специальность, самообучение, стать учеником более опытного программера - то есть как правило присоединится к какому то проекту, но далеко не все захотят брать учеников.
Книг явно не достаточно, они годятся только при самообучении и то остальное набивается практикой.

Quote (Frolov__Alexander)
//Посоветуй, что лучше

Питон чаще используется, причём далеко не только в двигах но и в сопутствующем ПО, к примеру в том же ситиэнджин вся генерация происходит под управлением скриптов на питоне.

Кстати иногда может понадобиться владеть скриптами в MAYA/3DSMAX для написание плагинов к своей игре для своих артистов (для упрощения-ускорения их работы)

Quote (Frolov__Alexander)
//Он сейчас впереди опенгл или нет?? Сложнее?? Всё равно хотелось бы учить его, если зря, поправь

ДХ впереди, но у опенгл есть преимущество - он мультиплатформенный.
Лучше изучать Cg так как его код работает под ДХ и под ОпенГЛ - в первом случае трансформируется в HLSL во втором в GLSL

Quote (Frolov__Alexander)
//Ибо для майкрософт и директа, если зря, снова укажи удачнее вариант, именно хлсл, потому что на си похож, мне нравится внешний вид его больше, чем ассемблера, что, наверное, логично. Кстати, нужен ли сам ассемблер??

ХЛСЛ мне самому нравится, код близкий к С. Асма скорее хорошее дополнение чем необходимость. При доступе к низкому уровню двига за счёт асмы можно творить чудеса оптимизации.
Вот тебе пример игры полностью написанной на АСМе - графика чуть лучше quake3 и весит всего 97кб )) весь контент генерируется процедурно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/.kkrieger

Quote (Frolov__Alexander)
И снова собственно: где это всё побрать на русском кроме университета//института, как уже писал, посоветуй пожалуйста

В чужом проекте либо самообучаясь в своём проекте.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 17:05 | Сообщение # 509 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
И всё-же: после просмотра и прочтения этой книги, смогу ли я создавать те же ММОРПГ, разнообразные гонки//шутеры, стратегии пошаговые и реалтайм и т. д. с современными графикой и физикой, естественно, при наличии хорошего контента Всё-таки как тебе самому движок??

Прочтение одной книги не является достаточным, тем более что разработка мморпг весьма специфично и требует некой изощрённости подходов.
Это даже на контенте проявляется, если в оффлайн игре модели можно делать хоть по 30к трис, то даже в мморпг ААА класса модель персонажа не более 7к трис.

Quote (Frolov__Alexander)
После разбора всего этого можно смело девелопить или впереди ещё сотни мануалов на английском надо перебрать??

Ещё сотни мануалов и форумов. Нет такой книги по которой можно сесть и сделать мморпг. И не будет ибо она будет содержать в себе либо никому не интересный примитив либо аналог библии на 10к страниц. Да и крайне сомневаюсь, что люди имеющие реальный опыт разработки крупных мморпг когда либо будут писать подобные книги.

Для разработки игры(в одно лицо) требуется знать следующее:
Один из базовых языков высокого уровня на среднем-проф уровне: С/С#/С++/Delphi
Лучше также в дополнение знать Java и какой нибудь скрипт язык типа Phyton/Lua
DirectX/OpenGL и лучше всего обладать навыком работы с одним из языков для написание шейдеров и пост эффектов - Cg/HLSL/GLSL/ASM
Для сервера требуется знание и умение
БД - MySQL
Сетевые протоколы, механизмы их работы, маршрутизация данных, шифрование-дешиврование итд

Всё это порядка 5-8 лет обучения для достаточного уровня.
При готовом двиге-сервере работа сразу пойдёт только в случае начальной подготовки в кодинге и понимании структуры разработки игры и производства контента, так как для мморпг объём работ слишком большой надеятся на сделать в одно лицо не стоит, поэтому надо сразу брать прицел на командную работу, для которой требуются орг способности.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 16:49 | Сообщение # 510 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
lorenze, вообще это нарушение правил отсылать пользователей на сторонние сайты, если аналогичный контент есть на нашем сайте.

Извиняйте но это безпочвенно, там полная структурированная база и там можно почитать коментарии огромного числа людей. Как никак крупнейшая база движков в мире. Это никоим образом не подрывает ГЦПУ. С тем же успехом я мог ссылаться на гугл как лучшую поисковую систему.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 16:50
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 11:52 | Сообщение # 511 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Ну это то я понял , я только его что-то не видел даже на оффсайте, где достать?? На торк 3Д Его поставить нельзя??

Он тут http://www.mmoworkshop.com/
Но сейчас посмотрел они готовятся к смене хостинга
А вот сайт самого торки 3д
http://www.torquepowered.com/products/torque-3d


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 11:40 | Сообщение # 512 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Видел, понравился, но меня от него здесь отговорили.

biggrin побольше слушай "специалистов"

Quote (Frolov__Alexander)
А чем торк плох, я и сам на него глаз положил?? Единственное, что меня в нём смутило, это, пожалуй, отсутствие русской документации, ужасная отработка тканей и баг в примере ФПС: при опускании камеры к ногам руки уходят вниз, а оружие остаётся на месте, я думаю, что это поправимо.

Ругаются на мелкие баги, но может сейчас ситуация лучше стала, посмотри на девмастере там куча отзывов.
Русской документацчии читай что нет нигде, поэтому это не должно смущать, давно пора английский выучить. Порой приходится читать в сутки по 100-200 страниц на техническом английском + вести общение с забугорцами.
Баги есть везде, даже вот после общения с одни из ауструм-онлайн узнал, что у бигворлдтех двига провал производительности рендера на 1кк треугольников в сцене (что довольно скормно по современным рамкам).

Quote (Frolov__Alexander)
Поясните по торку:что за множество версий, чем вообще различается Torque 3d sdk, torque game engine и torque game engine advanced?? torque game builder, это, я так понял, 2Д??

Почитай features. Каждая версия имеет свои технологические свойства.
Quote (Frolov__Alexander)
Что за ммокит и для каких он версий??

Специализированный сдк для ммо, если не забыл то он для TGE и для TGEA.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 11:15 | Сообщение # 513 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Яж пишу: а можно ли поднять качество реалма без исходников(хотя сам себя спрашиваю как такое вообще возможно сделать,но всё же)??

Нет. Это либо принципиально не возможно(99.9999% шанс) либо превратится в закручивание гвоздей отвёрткой.

Quote (Frolov__Alexander)
Или есть ли ему более качественные аналоги, в смысле в пределах, допустим, не $1000, а, к примеру$5002 , но так, чтобы до релиза можно бы было скачать полную, а купить перед релизом.

Если интересны именно ммо двиги, то бесплатных с хорошим инструментарием я не видел.
А так бери ориентир на торку(Torque) - у неё есть даже ммо тул кит с наборами контента.
Но торка по отзывам один из поршивейших двигов) Хотя уровень графики ааа уровня.

Есть более дешевый это Visual3d.net

Если интересен именно хороший двиг то бери что нибудь типа Leadwerks - можно бесплатно, а за 200 енотов даже исходники )
Есть двиги и слабее типа Панды итд.

А есть и более профессиональный ммо двиг это
http://www.abyssalengine.com/index.html
Даже есть возможность покупки контент паков и стоит вполне доступно.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 11:03 | Сообщение # 514 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Соглашусь с предыдущим оратором, если важно обучение или сам факт создания игры(для опыта или портфолио) тогда лучший выбор это УДК3
Если есть в мыслях заработать на игре, то удк3 глупый выбор. Даже не спорьте) многие из вас либо не читали лицензию на удк3 либо не правильно поняли её, либо не знают чем отличается прибыль от дохода, а между прочим роялти 25% с дохода это очень много, учитывая тот факт что средняя норма прибыли во многих бизнесах составляет около 5-20% от оборота.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 00:36 | Сообщение # 515 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin вы не смотрите на графику, даже так.. это огромный труд и сложность.
Вы просто плохо себе представляете одно только кол-во контента )
Сложности работы с сетевой частью и последующим запуском и монетизацией.

Добавлено (28.02.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Frolov__Alexander)
На чём?? Я и не хочу строить Рай!! Сначала плоды коммунизма , далее, если дело пойдёт далее, поиск людей и замена контента, далее, если дело пойдёт и тут далее, наём профессионалов.......

На чём удобней) это вопрос исключительно личных проф навыков.
Так многие думают, но многие просто дожить до момента замены контента не могут )


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 00:27 | Сообщение # 516 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
я о клиентских. браузерку можно намутить одному за 2 месяца, за месяц на основе чего либо. Это если трешевую. Хорошую, да, в одиночку может и на год-два растянуться.

Нельзя поверь за 2 месяца в одно лицо, даже трешовую) если только весь контент скомуниздить )

Quote (Frolov__Alexander)
Но непреувеличиваете ли вы с клиентскими??

Нет, знаю на своём личном опыте.

Quote (Frolov__Alexander)
Их делают, причём не только у нас. Ладно не конструктор, ладно движок, но стоимостью в пределах $1500 и с расчётом, что при притоке со стороны группы работающих людей сюжета, моделей, графики, текста и звука, всю работу по кодингу и самой разработке будет выполнять один человек. Есть возможность??

Один кодер может вытянуть если будет работать по 6-8 часов в сутки, но вопрос в другом ) в контенте и это довольно больной вопрос)


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 00:16 | Сообщение # 517 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
lorenze, тогда как-же только русские умельцы пачками печатают этот УГ направо и налево по 100500+-2 новых в месяц??Добавлено (28.02.2010, 00:13)---------------------------------------------Качество то будет повыше реалма!!

Во первых стоит подразделить браузерные и клиентские)
Браузерка на порядок легче и то на неё уходит 6 месяцев работы 7-10 человек, сумарный труд которых стоит от 100к до 250к$
Их кстати не так и много делают на пост советском пространстве, вот в азии другое дело ))

Клиентская в разы сложнее, дольше и соответсвенно дороже.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 00:20
lorenzeДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 00:03 | Сообщение # 518 | Тема: HeroEngine Прошу пояснений по движку
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мил человек) без серьёзных вложений времени, усилий, нервов и денег - ммо в принципе невозможно создать, даже уровня ультимы онлайн.
Создание мморпг никак не может быть развлечением ибо требует очень нехилой работы. В среднем мморпг это 5-25 человеко-лет работы.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 23:59 | Сообщение # 519 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
без кодинга - нормальную игру не создать, запомни раз и на всегда.

Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
lorenzeДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 23:55 | Сообщение # 520 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Без скриптинга - это конструктор, они убоги по определению.
Со скриптингом смотри тут
http://www.devmaster.net/engines/


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг