Воскресенье, 06 Октября 2024, 18:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
KamiRoninДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 16:45 | Сообщение # 461 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
самописный сервер в глубокой отладке:


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 18 Августа 2014, 16:47
KamiRoninДата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:23 | Сообщение # 462 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В связи со срачем, с этого момента:
В этой теме буду отвечать только на конкретные предложения по проекту Gcuptown.
Будет вестись дневник разработки и выкладываться наработанный материал и никаких сообщений кроме этих я тут больше не оставляю.
Все остальные вопросы - в личку.
Всем адекватным и уважающим чужой труд людям - спасибо за участие, конструктивные замечания и поддержку проекта
, а тролли и словоблуды пусть идут лесом, они имеют на это право, что ж поделать?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 08 Августа 2014, 14:43 | Сообщение # 463 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LotRFan ()
хватит уже флудить не по теме.

да, LotRFan, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
Цитата set16 ()
Да ладно вам:), автор же пообещал что к релизу позаботятся о юридической чистоте продукта.

оо!! biggrin заметил!!!! молоток!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 08 Августа 2014, 14:44
KamiRoninДата: Пятница, 08 Августа 2014, 14:43 | Сообщение # 464 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LotRFan ()
Преждевременно? Эта тема на данный момент должна стоять на первом месте т.к.

преждевременно полностью!!!! т.к. релиза нет, есть только демонстрационная болванка. и на это я уже ответил - если ты игнорируешь ответы и толдычишь свое - то это о каком конструктиве речь?!
Цитата LotRFan ()
Вопрос о том на каком ПО будет разработана игра уже решен, и не доказательство ли тому что это будет unity3d есть в первом топике?

что, правда не понимаешь?! фри версия, про версия, про версия триал - об этом все время говорили и вдруг тебя торкнуло - "это же мы все про ЮНИТИ!!! ура, нужно об этом сказать!"
Цитата LotRFan ()
Под какой лицензией будет издана эта ваша игра Гцуптаун данного спора вообще не касается.

это второй преждевременный вопрос! который обсуждал другой человек в этой теме. внимательней надо быть к чему то кроме своей собственной персоны и ее желаний.
Цитата LotRFan ()
Никто не заставляет вас считать иначе, но ответить на возникшие, простые вопросы от пользователей ресурса к разработчикам и сообществу данного проекта как ответственный за это человек обязаны.

еще раз - я ответил на все вопросы уже 7 раз!! и то что ты продолжаешь считать мои ответы тебе не подходящими - опять говорит только о твоем желании показать себя и субъективных никому не понятных ожиданиях. минусовать тебя за демонстративное неприятие чужих реалий - я не хочу.. куда уж больше то?! но твои посты тут - флуд!! но т.к. надежда умирает последней, я считаю что каждый троль заслуживает последнего шанса до определенных пределов!! держи.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 08 Августа 2014, 14:45
KamiRoninДата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:30 | Сообщение # 465 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MrFrank ()
Покажи троллинг

троллинг


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:10 | Сообщение # 466 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MrFrank ()
Понижение репутации за то что я тебя попросил вести себя более спокойно?

формулировки троллинга которые использовал аффтар, за что и получил минус в репу теперь перерастают в иные транскрипции - мол, на самом деле - это была просьба, и обоснованное мнение.
я не считаю мнение автора обоснованным и только потому, что он чувствует свои "доводы" более вескими и подтвержденными когда оформляет свои фразы виршами "просрать", "ссать киптяком" и прочим.. то это ЕГО СОБСТВЕННЫЕ заблуждения.
я ответил на все вопросы и подтвердил примерами из смежных областей, попросил внятно и четко - не флудить в теме для повышения собственного ЧСВ, дал понять, что обсуждение вопросов лицензирования и юридических аспектов - тоже преждевременно, объяснил почему. автор не желает вести конструктивный диалог, поэтому и был заминусован.
где в моих действиях он нашел "неадекват", одному властилину шизы известно!
Цитата MrFrank ()
В ПЯТЫЙ раз СПРАШИВАЮ а где НЕТ возможности ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФРИ ПО используете пиратское?

вопросов не заметил ни двух не трех ни четырех, видел тролляля.
и в разработке используются фри, самопис и свободное по.

предупреждаю последний раз: пользователей LotRFan, MrFrank решать сейчас вопросы о том на каком ПО и под какой лицензией будет запущена финальная версия Гцуптауна -- преждевременно, и все обсуждения по этому вопросу в этой теме буду считать навязчивым флудом с неуважением к сообществу и просьбам автора темы.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 08 Августа 2014, 12:21
KamiRoninДата: Пятница, 08 Августа 2014, 08:03 | Сообщение # 467 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
чем смогу помогу, в плане кода с#

smile отлично! фэнкс.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:55 | Сообщение # 468 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
просто спросил. и предупредил.

ок. фэнкс.
просто я НАМЕКАЛ намекал, что с юр.вопросами знаком, осведомлен, в курсе и тп. что прекрасно понимаю все аспекты и работаю над этим. что все предусматриваем - что возможно!! ПОЭТОМУ это обсуждение сильно преждевременно!
когда проект дойдет до полноценного релиза, все будет иначе чем сейчас.. и т.п. и т.д. но нет, надо было дуть и дуть тему.. а огасода очень много делал для юнити комьюнити! я бы ему выдал лицуху в подарок на месте юньковцев.. поэтому это еще одна -- совсем другая тема. и я бы тоже в ней поучаствовал, поэтому попросил эти вопросы обсуждать в другой ветке.. а тут тот троль выкатился..
в общем, лана. надеюсь, что вопросы любого лицензирования пока перестанут поднимать... и так есть куча задач.. а тут еще флеймом заниматься не ко времени..

буду держать в курсе в общем.. smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 07 Августа 2014, 20:55
KamiRoninДата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:10 | Сообщение # 469 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MrFrank ()
так как используешь не лицензионную версию юнити, и им не нужен твой урок а сам факт использования нелицензионной копии ПО их волнует.

они бы по видео поняли, что версия нелицензионная? че за гон, пиндык?!?!
в общем для особо понятливых - везде где возможно - мы используем фри, самопис и свободное ПО! че ты здесь не понял?!?!?


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:00 | Сообщение # 470 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
так бы и сказали что пиратка. а то дискуссии на пол темы.

затеял ТЫ эту бадягу. и я НЕ говорил, что пиратка, а ЧЕТВЕРТЫЙ раз повторяю - везде где возможно мы используем фри, самопис и свободное по!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 471 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте


Цитата Epsilon ()

... выпить на пару с кирпичом, прогулять кирпич, найти кирпичу пару...
laugh
Цитата Epsilon ()
Или прогрессбар и анимация из 13 действий.
ага smile

Цитата mlpmmo ()
где там уже обновление? Что то долго. Не ужели KamiRonin, опрокинул игроков и инвесторов, и уехал в Японию

опа.. а что есть инвесторы?? епрст.. я че все пропустил?!?! biggrin


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 07 Августа 2014, 14:58
KamiRoninДата: Среда, 06 Августа 2014, 20:25 | Сообщение # 472 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
начинаем общие вопросы геймдева и конкретных, отвлеченных от сообщества личностей обсуждать в не предназначенной для этого теме!!

на форуме есть темы где это все можно обсудить!! ок?! )


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 06 Августа 2014, 15:08 | Сообщение # 473 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
огасоде не важно было и эпик прикрыл канал в суд падал. а за это могут на всегда лишьть про и фрии

да да.. историй и баек море. но мой ответ уже есть на форуме - все что возможно - фри, самопис или свободное по.

один про лицензирование будущего продукта затеял, другой про права на базовое по..
мне бы ваши проблемы!!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 06 Августа 2014, 11:42 | Сообщение # 474 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
если на пиратке. то прикроют. думаю это важно

итак понятно было куда клонишь, с первого поста.
важно для чего? решается какой именно вопрос у тебя: участвовать или нет?, вкладываться или нет?, поддерживать?, поощрять (а вдруг потом и тебя приметят)?
если такие вопросы стоят - то проект в любом случае для тебя будет "не такой" - про у нас или нет, кто хочет - тот причины найдет считать любой проект провальным, и НАОБОРОТ - про у нас или нет, кто хочет участвовать и поддерживать - найдет причины для этого!
Поэтому я и спрашивал - а важно ли это для тебя..

для ясности отвечу так - ВЕЗДЕ ГДЕ ВОЗМОЖНО мы используем фри версии, свободно распространяемые или самописные версии модулей, китов и прочего.

Цитата LotRFan ()
Все становится еще хуже.

ммм.. эт что, заявка на один из тех "особых статусов" в будущей мморпг?? biggrin погоди чуток, закончим, и тогдаааа... smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 06 Августа 2014, 11:54
KamiRoninДата: Среда, 06 Августа 2014, 10:11 | Сообщение # 475 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Epsilon ()
Можно на каждые 1к кирпича достраивать по какой-нить финтифлюшке.

муторности и майнкрафтов хватает в сети! smile хотя если кому то в сообществе идея понравится - можно будет сделать отдельный участок в Городе где такая площадка будет - почему нет?!! smile
по похожей идее квест, но немного иной будет обязательно.. как это говорится... "не пропустите, скоро на ваших экранах!"...

Цитата mlpmmo ()
Предлагаю еще действия - Облизать - Понюхать - Присмотреться - Пощупать - Женится

ээммм.. главное -- последовательность правильная :D!! и Симсити (по эмуляции социальным игр в реальности) забабахать тоже можно в рамках предлагаемых обстоятельств... тут все от Сообщества зависит!!

Цитата mlpmmo ()
И конец игре, хотя можно дать функцию Тролям разрушать его, и будет бесконечное противостояние строителей и ломателей.

почти такую же идею уже предлагали.. там можно целый мморпг устроить - "Оборона Севастополя Gcuptown'a" - с рандомным делением на троллей и защитников, с временными и постоянными разрушениями (чтобы в легендах остались герои).. с особыми статусами и наградами потом: "заслуженный троль Гцуптауна", "Архитроль всея Гцуп" и тп smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 23:31 | Сообщение # 476 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата BGalaxu ()
Попробуйте сюда залить ( не реклама )

вроде площадка для готовых решений?!.. у нас пока - в разработке..

Цитата set16 ()
На PRO делаете?

эт так важно? smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 01 Августа 2014, 01:14 | Сообщение # 477 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
а ехе версия будет?

в ближайшие пару версий не планируется.
Цитата romgerman ()
Когда новая версия?

От многого зависит.. Плановые сроки по расчетам в течении трех недель...

Сводка по Городу:
- тестируется во всех режимах УМК (машина квестов) - в следующей сборке будут три полноценных квеста, которые можно пройти и повысить уроень горожанина (без сохранений - в качестве теста).
- решили реорганизовать схему построек - теперь она более свободная и настраиваемая (уже есть).
- все силы бросили на написание своего сервера и клиента для Города. Он будет полностью обеспечивать главный функционал: файл сервер для Города, чат машина, RPC, трансляция положения всех участников, создание объектов в Городе, обслуживание квестов, загрузок, предварительных просмотров и тп. Сейчас в процессе создание механики сериализации/десериализации нужных классов... Тестирование и разработка ведется на виртуалке, подборка возможных VDS выложена в топике темы.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 01 Августа 2014, 01:14
KamiRoninДата: Среда, 30 Июля 2014, 08:44 | Сообщение # 478 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
А хостер просто умолчал об ограничении по трафику...

У beget.ru балансер нагрузки - 65 (макс vip 350) СР в день, наверное превысили этот лимит.. неоднократно... вот и закрыл хостер.

Цитата set16 ()
такая графика с таким фпс. жесть. оптимизируйте логику. ибо по граф части нет ничего что так садит фпс

там два эффекта на камере и глобальный фог, может для веб версии это тяжко...

Цитата Otinagi ()
Залил на субдомен своего сайта вашу игрулю: gcuptown.hbsp.by

спасибо! я думаю сейчас уже нет большой необходимости в ссылочной версии - архив можно скачать для "посмотреть".
но все равно - фэнкс!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:41 | Сообщение # 479 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
А сегодня она уже не доступна, хостер сайт закрыл, за превышение трафика =Р

вот блин. sad сори за неудобства!!!
спасибо и респект за помощь Poq Xert!!!! Если чем то сможем помочь - обращайся!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:56 | Сообщение # 480 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
Безусловно, поддержу проект

отлично!! нас стало больше!
Цитата OpenGOO ()
Т.е это надо понимать что KamiRonin создаёт свою проприетарную платформу. В таком случае, ему придется ещё создать коммунити для своей платформы
да нет никакой проприетарности.. я не собираюсь делать ее коммерческой. и разговор - преждевременный!!!

Цитата romgerman ()
Эксклюзивные велосипеды.

все эксклюзивное - когда то называли велосипедами. не попадался мне УМК - может есть где то, но мне не попадалась универсальная машина квестов - когда юзер может создать квест сам для других юзеров или своей группы...

Цитата romgerman ()

Для начала можно запустить сервер на своём "хоум-пк".

Цитата KamiRonin ()
Сейчас обкатаем движок на виртуалках - потом выложим в версии многопользовательского приложения на том, что есть - тестовые vds


Цитата White9 ()
по поводу серверов есть такая идея. Photon Cloud предоставляет свою лицензию на 100 человек онлайна за единовременную плану 95 $ (то есть не нужно будет платить каждый месяц). Так как проект делается в первую очередь для Gcup, то подобного лимита вполне может хватать на первое время и затраты будут минимальными ). Да и для теста можно пользоваться их бесплатной лицензией, рассчитанной на 20 человек

и SmartFox смотрел и Photon - сейчас уже первичные функции в сервере есть.. написали сами.. будем продолжать.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг