Воскресенье, 06 Октября 2024, 19:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:46 | Сообщение # 481 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Хорошо, допустим ты купишь сервер на один год, а как потом будет финансироваться проект, есть какой то план?

за год может многое произойти. я надеюсь что проект будет интересный для разных категорий людей. возможно кто то захочет туда вкладываться так же как я или некоторые другие люди и сообщества и сети..
Цитата OpenGOO ()
Так что там насчёт исходников, будут они открыты или нет?

считаю этот вопрос крайне преждевременным! сейчас в проекте много эксклюзивного кода. но он еще в разработке, можно сказать черновой вариант. поэтому сразу скажу - не считаю что нужно затевать этот разговор на данных этапах! совсем. smile

Цитата hero564 ()
может в тут попробовать денег на сервер собрать?

вот спасибо добрый человек! biggrin

Сейчас обкатаем движок на виртуалках - потом выложим в версии многопользовательского приложения на том, что есть - тестовые vds. за месяц станет видно - на что потянем! там и в наш краудфайндинг пойдем может быть..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 28 Июля 2014, 16:54
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:21 | Сообщение # 482 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MikeHozer ()
Я готов с вами поучаствовать ) Я могу заниматься, дизайном локации и звуковым сопровождением

отлично! smile заходи..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 13:42 | Сообщение # 483 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
как планируется решить вопрос с сервером, т.е. кто будет платить за него?

я сам хотел купить на год.. нужно все около трех тысяч. но свободных денег у меня на это дело сейчас только треть. smile
Цитата afrokick ()
перенесите пожалуйста важную инфу в первый пост(об ограничениях на модели, что-то еще..), считаю это важной информацией.

да.. все руки не доходят.. решил - соберется побольше - перенесу. фэнкс.

тестовые периоды сейчас не очень радуют. я у себя на виртуалке потестирую.
Цитата afrokick ()
Идея с АПИ очень понравилась,я бы даже назвал ее одной из ключевых фич

smile да, это так и позиционируется - одна из ключевых фич.
по 1-4 да, там есть задачи. и не все кажутся решаемыми на данном этапе.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Суббота, 26 Июля 2014, 10:00 | Сообщение # 484 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
http://www.everyday3d.com/blog/index.php/2010/05/24/loading-3d-models-runtime-unity3d/

его версия рвет нормали при загрузке. из-за нее застрял на неделю - искал причины и переписывал.. smile
и я спросил об ИГРЕ где это делается или другом социальном проекте..

Цитата set16 ()
Стандартные средства unity способны поддерживать онлайн до 10 000 юзеров это больше чем достаточно

эти данные мягко говоря неточные. поддержка осуществляется через запуск множества серверов по 50 подключений, при большем количестве - тормоза или выверты. вот еще ссылка к этому

Цитата set16 ()
http://unity3dscripts.narod.ru/05/index.html

есть ссылки и поинтереснее


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 25 Июля 2014, 18:40 | Сообщение # 485 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
зачем выкладывать модельки это портал геймдева, а не моделирования. представляю ктонибудь загрузит модельку в 10 000 000 и веб плеер унити встанет колом

а немного повнимательнее можно?!!!
Цитата set16 ()
вообщем мне всеровно, дело и время ваше, посмотрите сами потом

если все равно - зачем писать об этом?! вот если бы было не все равно, если бы предложил что нибудь кроме выискивания соринок в чужих глазах, вот это было бы здорово!!
я не для продолжения бессмысленной дискуссии о том, что нам делать с нашим проектом, а о том, сколько энергии уходит на пустопорожнее ребят!! эти же силы можно было направить на маленькую часть пазла - и продвинуть любой проект хоть на пиксель вперед, а!?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Пятница, 25 Июля 2014, 13:07 | Сообщение # 486 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
суть понял, но зачем? эже через неделю онлайн будет 0. в wow и то сервера бросают уходят

не понимаю я такого подхода, если честно? бросают какие сервера? типовые, запущенные на свалочном хостинге варкрафты?
у нас уникальный проект!
для нашего и ОТ нашего сообщества!
и это НЕ ИГРА, а площадка для творчества и социальной активности.
если найдешь в какой wow ты можешь зайти и свою модель поставить, напиши!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 25 Июля 2014, 13:10
KamiRoninДата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:13 | Сообщение # 487 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
для онлайна нужен и нормальный сервер (VDS), и сама клиент-серверная система, и перевести всю механику в эту форму.
т.ч. всему свое время.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:06 | Сообщение # 488 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата vanvanich ()
может прикрутить makehuman (с несколькими вырезанными функциями )?

перед началом работы над Гцуптауном - я искал разные варианты, которые можно было бы включить без потери функционала и которые можно было бы использовать простым Горожанином без напрягов.
makehuman просто суперская вещь, без вопросов! но иметь ее в кабинете будет тяжко пока.
Со временем сообщество я думаю захочет иметь что-то похожее в Городе, как в Follout 2 или Sims - доскональной настройки персонажа для реалистичного отображения себя любимого(-мой) или своего альтерэго..
но прямо сейчас я думаю это сильно преждевременно.
тем более что из makehuman модель кажется импортируется в уже завершенном варианте в юнити и возможности прикрутить сам движок туда - я не нашел. может кто знает такую возможность?


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 24 Июля 2014, 19:57 | Сообщение # 489 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Кстати, на Юнити Ассет сторе можно взять ряд уже готовых ресурсов бесплатно сейчас для временного использования, а затем заменить на предлагаемые от сообщества. Там много бесплатных пакетов с подходящими ресурсами.

Да, народ, поищем в свободное время что еще кроме Character Customisation можно прикрутить из фриваре ассетов с юнити ассетс!!
Только нужно чтобы это были безрекламные вещи - зачем нам лишние логотипы на экране?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 24 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 490 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата giperion ()
Тонну флуда читать не охота, а в первом посте ничего не сказано. У меня вопрос: можно я замоделю свои уютный дом с не менее уютным подземелье а вы его добавите в город?)

есть два варианта -
1. замодель каждую часть в пределах от 50 до 500 полигонов + 5-7 текстур, т.е. две модели - верха и низа. вход в подвал - будет переходом в новую локацию.
2. сделай только верхнюю внешнюю, а все внутреннее - в виде web приложения - игроки будут заходить в твой дом как в отдельную локацию и делать там что либо.
если очень хочется чтобы из окна был виден Гцуптаун как он есть - то подойдет только первый вариант.

Цитата РАСТАМАН ()
Вам геймдизайнер часом не нужен?)

нужны все кто хочет участвовать, потому что сейчас стоят задачи следующего этапа - одна из них это чат клуб.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 22:57 | Сообщение # 491 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Каким образом?

жестами, позами, текстом, если очень захочет сообщество - голосовой чат сделаем..
но в начальной задумке - это приятный чат клуб - в котором будут миниигры, части квеста и конечно общение, в зале и в приватруме..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 22:41 | Сообщение # 492 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Ты нам только кодить дай в игре.

зачем такие сложности то?? smile можно скодить игру в веб релизе и просто дать архив по ссылке.. это кстати по большей части уже заложено (ток не активизировано).


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 21:53 | Сообщение # 493 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ок, я вижу куда ветка отгибается.. smile разложим так: мы пишем само ядро города, даем максимум возможностей, а там уж ВЫ вставите - дэнжелоты, пайнтболы, оркоборство и другие вкусняшки!! сам хочу посмотреть!! wink

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 21:06 | Сообщение # 494 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
Но какой профит от гцуптауна?

smile прямой и социальный: строй, общайся, выкладывай игрушки, проходи квесты, получай бонусы, репы, реализуйся..
может еще и рекламно-бизнесовскую часть со временем внедрим.. кто знает.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 21:03 | Сообщение # 495 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
хотя я сделал бы это немного в другом виде

сумбурно немного, но я тебя понял.. до Gmod'a были такие тяглово-шарово-рычажные игрушки еще на 16 битах.. тока зачем там ЯП? надо чтобы каждый элемент уже имел свои акции.
в качестве одной из игрушек на пространстве Гцуптауна - было бы клево!! серьезно!!
так и вижу: "парк физических машин", "площадь пайнтбола", "сквер стимпанка" smile
про механизм:


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 21:14
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 20:34 | Сообщение # 496 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
предложение, внутриигровое программирование, на скриптовых языках, Lua, C#, Php, JavaScript

конечно заходи! smile всем толковым ребятам будем рады! и не слушай троллей. wink


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 17:36 | Сообщение # 497 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата uslucifer ()
менеджер держит проект .... менеджер это узел связывающий воедино команду и способный показать важность каждого.

все равно недоописал! biggrin мое описание гораздо ближе, я серьезно! нужен мегапозитивный, суперкреативный, архипрокаченный чел на такую должность - разносторонне развитый, владеющий кучей техник, приемов и тп - чтобы удерживать, подстегивать, направлять и докачивать всех участников! smile
но это все философия.. потому что на практике - все строится волнами настроения, накотило - появилось! даже если менеджеры крутые! проверял уже.. и тимбилдингами занимался и каждый год новые команды набирал! руководить нельзя, можно либо управлять, либо развивать! я - за развитие.
ок. философию - в отдельную тему!! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 17:27 | Сообщение # 498 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата xStream ()
и каков размер района? Если не лимитировать, то пара-тройка домиков убьет и трафик и двиг.

где то 10 Х 10 строений, в пределах 50-500 полигонов каждый (итого максимально 50тыс полигонов и ~500 текстур на весь район).. тут от нас, сообщества, это зависит.. конечно будет ограничение, но контролировать это можно будет только через тщательную премодерацию.
регламентированием будет заниматься "городской совет" smile не знаю, может и автоматизируем.

на самом деле в мировой практике очень много похожих проектов. тут фишка - что это именно ГЦУПтаун! будем делать то, что МЫ захотим и так как мы это решим сообща. мне это греет душу если честно.. и я бы в Гцуптаун пошел только для этого - сообща создавать целый мир.. эт само по себе клево.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 17:30
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 17:21 | Сообщение # 499 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата uslucifer ()
Идея самого проекта в создании собственной игры портала свободных разработчиков игр сама по себе очень оригинальная, к тому же количество художников, сценаристов и людей с прочими увлечениями повидимому превосходит любой другой проект. Обзоры, идеи, реализация - все в руках членов сообщества главное опытного менеджера управляющего развитием проекта.

тут одного менеджера мало - он(она) должен быть и массовиком затейником (нужны аниматоры!!), и строгой воспиталкой иногда, и рубаха-парнем(девушкой), и мастером на все руки (ходить за всех доделывать - ибо инициативность минутным порывом бывает), и дзенским мудрецом - чтобы на троллей не реагировать и без поддержки настрой всем и себе поддерживать, и богатым человеком - чтобы не уходить от проекта в заработок и не заворачивать его в "бесплатные танчики, но если хочешь хорошего - купи!". а еще - он должен очень любить людей вообще и наше сообщество в частности! smile
т.ч. есть хорошие и суперские идеи, которые ждут своего вождя!
а мы пока - тихо, по полчаса в день - строим Гцуптаун.. smile
Цитата uslucifer ()
удачи в реализации!

спасибо! ждем всех кто хочет вложить кусочек усилий в процесс! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 17:25
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 17:15 | Сообщение # 500 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата xStream ()
Вопрос: а кто-то задумывался, что будет с игрой после загрузки хотя бы 200 моделей, каждая со своими материалами и без обозначенного лимита на полигоны?

модели будут хранится на сервере и загружаться/выгружаться при переходе по районам.
Цитата xStream ()
Еще вопрос: scale фактор тоже указать бы надо, имхо.

масштабирование - в настройках постройки. smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг