Воскресенье, 06 Октября 2024, 20:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:55 | Сообщение # 501 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата uslucifer ()
Стоит взять идею из Prime World....
начал за упокой и тут же подал идею за развитие.. smile
твой вариант можно реализовать субмиром в Гцуптауне или отдельным проектом в разделе Comunity Development.. мне нравится.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 502 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
Но очень хочется видеть подобие HUDа хотя бы с минимапой)
И НОГИ! Тоесть тушку) (Думаю программно это не сложно) Надоело шарится одними глазами)))

мапа будет. можно будет сделать ее с указанием квестовых объектов и важных персонажей.
тушка уже в разработке. нужны аниматоры...
Цитата last2424 ()
Это Gcup Town, тут должно быть всё что только можно, не только разработка игр

мм.. начинает народ ХОТЕТЬ чтобы в городе было....!! это класс!! biggrin
второй вид игр - монтированый непосредственно в город - это было с самого начала. сейчас это будем делать через перекомпиляцию центральной сцены, потом надеюсь через бандли и загрузку в город. "паинтбол", записал. smile
Цитата last2424 ()
стивов из майнкрафта
зачем Гцуптауну враги? smile а в квестах будет кое что и пощекотливее стивов. smile
Цитата EchoIT ()
сделать бы этот полигон ещё и физической песочницей аля Garry's Mod (но без лишних вещей типа NPC, оружия и прочей мелочи, а только модели с коллайдерами и возможность реализации различных физических связей и эффектов) и подключить ЯП типа E2, вот это было бы круто, хотя и вряд ли в тему. Я давно хотел сделать такой проект, но таак лениво.

яп эт пока далекая перспектива, а коллайдеры и физ эффекты - думаю надо вместе собраться и пораскинуть мозгами.. можно мозгами того же стива! smile тут главное четкий концепт - что, для чего и как - а там сделаем... со временем.
Цитата EchoIT ()
P.S.: Посмотрел первую версию - весьма не плохо, только стиль интерфейса мне не нравится.
фэнкс.. впереди самые интересные этапы! еще бы сказал - что ИМЕННО не нравится в интерфейсе, так вообще было бы здорово!
Цитата EchoIT ()
P.P.S.: Я нашел такое прикольное занятие:
в чем прикол?? smile
Цитата EchoIT ()
P.P.P.S: В проекте используется стандартный First Person Controller?
да, но будем избавляться! тушка ждет! нужны аниматоры...
Цитата TLT ()
Хорошо получилось. Уважаю инициативных людей, которые что-то делают для общего фана. Что касается проекта, то Unity выбран удачно – всё же популярная платформа. А реализация в виде такой площадки для тусовки, а не общей игры – это лишь один вариант общего проекта.

СПАСИБО! за поддержку! это очень важно для инициативных людей! smile да, лишь один вариант, посмотрим, может будет Гцупленная вместо Гцуптауна со временем! biggrin
Цитата GC-Vic ()
Мне нравится задумка. Кто хочет разрабатывать просто игру толпой, те пусть начинают делать другой чисто игровой проект, может быть даже не онлайн, либо как-то внедряют его в этот.

спасибо за оценку и поддержку!! да, все правильно сказал - Гцуптаун позиционируется все таки не как игра.. а среда творчества и социальной реализации.. ну надеюсь что будет именно так.. smile чтобы в Городе хотелось бывать - будут плюшки, квесты, игры, локации..
мда.. интересно возникнет новое понятие, типа "виртуалити", из такого проекта?! smile
Цитата GC-Vic ()
Ещё в качестве идеи – можно было бы сделать виртуальный компьютер с монитором, где подгружать в режиме онлайн web-сайты – т.е. внедрить систему браузера внутри 3D-города, чтобы можно было там тусоваться и на сайте сидеть.

эхх!! надо попробовать! виртуальная матрешка: сидишь у себя на компе, на котором Гцуптаун, в котором у тебя своя комната, в которой комп, на котором сайт, из которого можно попасть в Гцуптаун... бббэээнццц.... мозг зациклило! smile

по вопросу о множественных загрузках и тп.
закладывается фукнционал районов - при переходе в новую локацию будет проводиться догрузка объектов, при выходе из нее - выгрузка. особо тяжелые объекты будут "под занавеской" - хочешь посмотреть, читаешь описание, если понравилось - открыл --
Цитата Neia ()
Хм. как вариант чужие модели отображать текстурной проекцией на кубе. А житель сам будет решать какую модель грузить а какую нет.

пока еще не знаю как именно будет реализовано - чтобы красиво и ненатужно все это было, но пока не вижу особых сложностей чтобы это реализовать!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 16:57
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 10:05 | Сообщение # 503 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
PoqXert, йииххууу!! smile отлично!
ДА ГРУЗИТ!!! просто нужно было ЖДАТЬ дольше!!! smile (у меня почти 4 минуты ушло) - и кажись можно скачать модель только с того же сервера, на котором сама игра расположена.. эхх.. политики безопасности Юнити...

будем переделывать окно загрузки - добавлю более тонкие механизмы отображения статуса, сообщения о прерывании загрузок по разным причинам и тп..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:53 | Сообщение # 504 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
предложение, гоу сделаем систему пеинтбола в игре.

сорри пропустил пост smile
нужно сделать пейнтбол в виде сцены Web приложения и все - вставим в город! smile попозже можно будет с премодерацией самостоятельно размещать эти ссылки (скользкая конечно дорожка, возможно заменим на то же скачивание архивом на сервер, чтобы у троллей не было соблазна подлоги устраивать по адресам)!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:40 | Сообщение # 505 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
Грузит он всё правильно, с сервера.
И какое отношение имеет модель к html?
После указания ссылки и нажатия кнопки "Просмотр", примерно через минуту пишет "распаковка завершена", ещё через несколько секунд "модель загружена" и показывается модель.

huh он так и должен делать! может я мало ждал?! biggrin
в поле файл я предложил писать локальный путь - со своего компа, чтобы не пудрить систему лишними загрузками когда нужно только просмотреть и задать параметры! а из URL поля он должен был бы закачивать эту же модель уже основательно.
html - запущенный со своего диска, а не сервера, однозначно отрабатывает строительство. Поэтому я и сказал - что ощущение, что он не с сервера у тебя работает а с твоего диска как то.. сорри за дурную версию, но другой не было - т.к. я уже раз двадцать пробовал по всякому - у меня при работе с сервера не грузился просмотр!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 09:46
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:32 | Сообщение # 506 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
а можно тут пожелания писать или "без сопливых скользко")?

НУЖНО!!!!
единственное что хочу напомнить: это не то чтобы игра, это полигон для сообщества, выставочный стенд, 3D чат, платформа для творчества и тп..
(а то мне уже сказали что ждут от Города скриншотов аля Крайзис 5 в этом проекте smile - но я и не против! smile )


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 09:35
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:21 | Сообщение # 507 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
мега кульно суперно!

smile стараемся.. фэнкс!
Цитата Neia ()
А имена пользователей над пользователями планируются)?

и имена и всплывающие сообщения.. у юзеров так же будет (очень нужен аниматор) - возможность командой заставить аватар показать жест или позу (аним-боди-смайл)!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:16 | Сообщение # 508 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
Это ващето шутка была

за такие шутки 100 часов принудительных работ на второй платформе Гцуптауна полагаются вообще то!! deal


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:13 | Сообщение # 509 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
У меня работает, только если ссылку на модель указывать в поле "File", а не в "URL" (для чего тогда это поле?)

оччень странно!! в File и надо! У меня ведет себя так как будто даже распаковка не проходит (окно пишет если распаковка прошла - что она завершена), а это может быть только если закрыто использование памяти.
Второе поле - для того чтобы город автоматом скачивал модель с хранилища (а не с локального адреса) к себе в папку. Но эта функция пока отложена - без своего сервера бесполезна!
Не знаю, может у тебя все таки локальную версию html грузит (ну нет другого варианта, почему работает!)...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:09 | Сообщение # 510 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
Донат будет??

Если честно, я буду держаться до последнего - что игра для Гцуп сообщества!!
Если ребята захотят поддержать разработчиков и проект в целом чисто покраудфайндинговски - то отказываться не будем - на эти средства тот же VDS развернем например.
А так - обсуждение было, если проект получится сбалансированный (прилагаю все усилия и не предвидится остановок в этом) - то там можно будет и рекламные объекты размещать и даже офисы smile Как в диптауне!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:06 | Сообщение # 511 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
А не проще запустить http://gcup.pxteam.ru

Реееесппеект!! smile Молодец что выложил!
ток у меня тоже не срабатывает строительство в таком варианте (ни на моем ucoz сервере, ни с твоего).. поэтому и выложил архив.
Цитата last2424 ()
Такой вопрос, где будет находится игровой сервер?

хотел купить VDS для этого на год (пока), запустить там самописный сервер под Гцуптаун онлайн обмен.. Когда дело дойдет - будем решать этот вопрос!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 08:57 | Сообщение # 512 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Я так и не понял роль ботов, если это ммо игра должна быть.

боты - пока просто имитация толпы юзеров.. самостоятельных персонажей раньше в планах было мало.. может изменится.
Цитата mlpmmo ()
Все равно, как то идея с загрузками своих построек, не ахти, ибо не все такие спецы, делать 3Д модели, а ставить стандартные общедоступные так это карта загадится однотипными постройками

веский довод smile но ведь никто не мешает использовать бесплатные модели с сети, да и мы ассортимент расширим - может библиотеку сделаем блоков - собирай свое здание и устанавливай на участке. возможностей масса. правда главный смысл зданий - это вход в игры членов сообщества и другие плюшки за каждой дверью.
Цитата mlpmmo ()
Народ а в космосе пыль подыматься и оседает? Я просто не очень в этой теме.

настолько сильно она взлетает, что оседает только через несколько часов а то и дней.. у пыли инерция - если ее толкнуть колесом - то летит.. а Луна - с гравитацией.. поэтому оседает.. конечно не так драматично как в этой сцене, но все-таки.. smile
Цитата mlpmmo ()
Бесконечность не предел....
А то! smile
Цитата mlpmmo ()
А нет. предел
Цитата mlpmmo ()
А мне пофиг, я путешественник

терпение и дурь все перетрут! biggrin
Цитата mlpmmo ()
Под миров, и что это за платформа под ним О.о

это Источник! там сидят Серые правительства и тайно правят .. играми для народа! biggrin


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 08:32 | Сообщение # 513 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата ЙаСаня ()
Почему никто не сделал ГцУповский Хаббо?
Успехов.

поржал над лукморе описанием хаббо.. и да - похожая задумка.. smile кроме пиксельарта. не знаю там строительство города есть или нет, но тут будет еще портальный квест(-сты)..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Вторник, 22 Июля 2014, 23:37 | Сообщение # 514 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Итак:
Веб версия ядра Gcuptown v0.0.0.1 архив
образец/тест модели здания для загрузки

Инструкции:
- кабинет - в разработке, представлен для ознакомления. рабочие функции - смена пола, настройка аватара.
- порядок действий для постройки в городе своего здания:
---- найдите свободный участок "Для застройки";
---- подойдите к нему и Город предложит застроиться, соглашайтесь;
---- либо возьмите тестовую модель выше, либо у себя на компьютере заархивируйте здание в комплекте - OBJ, mtl, текстуры (в папке ./maps при экспорте в OBJ из 3D приложения) -- комплекция обязательная;
---- загрузите в окно постройки с локального пути своего комьютера ('1) архив и посмотрите как все пройдет;
---- измените параметры здания если хочется;
---- выложите этот же (!) архив в интернете на любой свалке и дайте Городу ссылку (в окне застройки увидите куда);
---- не удаляя архив и локальный путь к нему ("1), нажмите "отправить запрос". Все, здание будет установлено.
- средняя кнопка мыши вкл/откл обзор и перемещение персонажа - для работы с меню и диалогами


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Вторник, 22 Июля 2014, 11:57 | Сообщение # 515 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Успехи:
- сделан релиз болванки (центральная скелетная часть ядра Города) - веб приложение.
Осложнения:
- в качестве локально открытой страницы (со своего компа) - все ок.
- когда запускаем с юкоз сервера - не работает стройка (распаковщик и реалтайм загрузчик моделей)

Нормального хранилища файлов найти - эт днем с огнем: чтобы там были прямые ссылки без промежуточных страниц, с именем файла в конце ссыли - так прям недостижимое явление!
Перепробовал кучу известных на эту тему... dropbox, yandex disk, google drive и тп и тд
В общем пришлось сильно извращаться в приложении, чтобы использовать, но и это закрывается на юкоз серваке.

Сегодня выложу архивом приложение. Просто чтобы можно было посмотреть и построить в городе. Потом вместе подумаем как все это нормализовать.

Напомню, что это только заготовка, ее целью было создание программной механики, а не убийцы скайрима smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 21:21 | Сообщение # 516 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Было бы интересно уже глянуть... И сколько весить будет онлайн версия?

сам хочу уже показать!! сейчас типовой архиватор (DotNetZip) тупо переклинил в онлайн версии Юньки! :(( В стандалоне версии отлично отрабатывает все.. чисто внутренняя дребедень.. пересобираю свою версию из исходников.. вот и зависло опять!

скелетная болванка уже готова (без квестов и онлайн возможностей) - система загружает архив с моделью, распаковывает в память (не на диск) и приобщает к городу здания. диалоговая система, система выхода в игровые локации из зданий и возврата обратно. основная площадь.. и куча внутренних механизмов для дальнейшего развития -- все уже есть!

онлайн версия со всеми бандлями весит ~20 мб

перепишу DotNetZip под UTF-8, пересоберу и будем запускать..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 10 Июля 2014, 23:27 | Сообщение # 517 | Тема: Dialogue Unity 3D.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата valeranagato ()
Но мне нужна такая диалоговая система, чтобы.. когда ты подходил к NPC, начинался диалог

в первой посмотри..
для Гцуптауна я такую систему на основе НГУИ (терпеть не могу нативный ГУИ) написал с нуля за два дня.. эт я к тому, что ничего особо сложного там нет! может сам уже напишешь!?


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:03 | Сообщение # 518 | Тема: Dialogue Unity 3D.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Shop, Chat, Dialogue
можно прикрутить Virtual Novel Toolkit


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 519 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сводка по городу:
Базовая механика болванки завершена этапом загрузки архива с моделью здания из сети, занимаюсь обкаткой всей схемы.
Если все будет хорошо - через несколько часов выложу ссылку.
Итоги:
- город содержит механику рантайм "строительства"? путем загрузки 3D моделей в его пространство (есть необременительные условия по содержанию, типу и комплектности).
- универсальная диалоговая машина и система взаимодействий с объектами на ее основе. (в дальнейшем УДМ, самописная, т.к. существующие либо грамоздские, либо платные и тп)
- заложена универсальная машина квестов (в дальнейшем УМКа, пока в разработке)
- взял за основу и включил в болванку Character Customization для настройки своего аватара в личном кабинете.
- заложена схема эвентов по всем уровням активности в городе (не при делах - нет сервера еще)
- пишется серверная часть (участник сообщества Blus)


Добавлено 07/07/14 17:00:
веб версия как обычно взбрыкнула.. отлаживаю.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 07 Июля 2014, 16:05
KamiRoninДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 20:35 | Сообщение # 520 | Тема: Gcup-town - виртуальный город нашего портала
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ну и как там дела, рабочий проект есть?

идет отладка загрузки 3D объектов в рантайме... почему то рвет нормали у некоторых объектов. поэтому пока не выкладываю..
решили пока не делать сетевую часть (заложил все необходимое в ядро города), сервер пишется..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 30 Июня 2014, 20:36
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг