Среда, 29 Мая 2024, 17:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Gcup-town - виртуальный город нашего портала
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:32 | Сообщение # 101
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
а можно тут пожелания писать или "без сопливых скользко")?

НУЖНО!!!!
единственное что хочу напомнить: это не то чтобы игра, это полигон для сообщества, выставочный стенд, 3D чат, платформа для творчества и тп..
(а то мне уже сказали что ждут от Города скриншотов аля Крайзис 5 в этом проекте smile - но я и не против! smile )


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 09:35
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:40 | Сообщение # 102
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
Грузит он всё правильно, с сервера.
И какое отношение имеет модель к html?
После указания ссылки и нажатия кнопки "Просмотр", примерно через минуту пишет "распаковка завершена", ещё через несколько секунд "модель загружена" и показывается модель.

huh он так и должен делать! может я мало ждал?! biggrin
в поле файл я предложил писать локальный путь - со своего компа, чтобы не пудрить систему лишними загрузками когда нужно только просмотреть и задать параметры! а из URL поля он должен был бы закачивать эту же модель уже основательно.
html - запущенный со своего диска, а не сервера, однозначно отрабатывает строительство. Поэтому я и сказал - что ощущение, что он не с сервера у тебя работает а с твоего диска как то.. сорри за дурную версию, но другой не было - т.к. я уже раз двадцать пробовал по всякому - у меня при работе с сервера не грузился просмотр!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 09:46
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 09:53 | Сообщение # 103
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
предложение, гоу сделаем систему пеинтбола в игре.

сорри пропустил пост smile
нужно сделать пейнтбол в виде сцены Web приложения и все - вставим в город! smile попозже можно будет с премодерацией самостоятельно размещать эти ссылки (скользкая конечно дорожка, возможно заменим на то же скачивание архивом на сервер, чтобы у троллей не было соблазна подлоги устраивать по адресам)!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 10:05 | Сообщение # 104
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
PoqXert, йииххууу!! smile отлично!
ДА ГРУЗИТ!!! просто нужно было ЖДАТЬ дольше!!! smile (у меня почти 4 минуты ушло) - и кажись можно скачать модель только с того же сервера, на котором сама игра расположена.. эхх.. политики безопасности Юнити...

будем переделывать окно загрузки - добавлю более тонкие механизмы отображения статуса, сообщения о прерывании загрузок по разным причинам и тп..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
VickaДата: Среда, 23 Июля 2014, 10:08 | Сообщение # 105
Another ART
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, нинини все круто) зачем нам 4 кразис)
Но очень хочется видеть подобие HUDа хотя бы с минимапой)
И НОГИ! Тоесть тушку) (Думаю программно это не сложно) Надоело шарится одними глазами)))
Даешь гипер погружение преддверии выхода окулус рифт))


last2424Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:18 | Сообщение # 106
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, я имею в виду типо арены или что то в этом духе,а не делать отдельную игру для этого на html5, я имею в виду что бы там 10 человек делились на команды и начали обстреливать друг другом краской. Я имею ввиду по сети, или не надо? Это Gcup Town, тут должно быть всё что только можно, не только разработка игр.

Добавлено (23.07.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Neia, зачем вам окулус рифт, если в такую игру поместить окулус рифт, от ваших домов и квартир нифига не останется. biggrin

Добавлено (23.07.2014, 10:18)
---------------------------------------------
Есть ещё предложение на счёт врагов, типо всяких агрошкольников, собирателей команд, взломщиков, пиратщиков всяких и т. д., слизней и кубов biggrin , стивов из майнкрафта biggrin


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Среда, 23 Июля 2014, 10:19
mlpmmoДата: Среда, 23 Июля 2014, 10:19 | Сообщение # 107
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
хотел купить VDS для этого на год (пока)

ты же понимаешь что это не одна тысяча рубликов. Какие перспективы? на чем отыграть деньги собираешься?
Цитата Ranger ()
Уже видел 2 виртуальных города надстроенных над чатом. ну сдохли они, как и следовало.

фиг знает, молодеж в какую то аватарию играют, им норм. даже летсплеи снимают biggrin
Сначала возникла мысль сказать "а не проще ли просто иметь сервер майнкрафта", НО! тут другая мысль перебила. Майнкрафт не браузерная игра (и нечего разводить срач, что есть такая), может что то еще...
KamiRonin, как бы это пошло не звучало, Встает вопрос - допустим накопится много моделей, это мне придется постоянно мир заново перекачивать?, и каких он размеров в плане траффика на скачивание станет.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Среда, 23 Июля 2014, 10:21
VickaДата: Среда, 23 Июля 2014, 10:24 | Сообщение # 108
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
и каких он размеров в плане траффика на скачивание станет.

Хм. как вариант чужие модели отображать текстурной проекцией на кубе. А житель сам будет решать какую модель грузить а какую нет.
Тогда и трафа будет меньше.




Сообщение отредактировал Neia - Среда, 23 Июля 2014, 10:36
last2424Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:27 | Сообщение # 109
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, майнкрафт можно вставить в браузер. Пример: тыц(не забудь зарегистрироваться или авторизироватся)

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
mlpmmoДата: Среда, 23 Июля 2014, 11:25 | Сообщение # 110
YBRONY
Сейчас нет на сайте
last2424,
Цитата mlpmmo ()
Майнкрафт не браузерная игра (и нечего разводить срач, что есть такая)

Бууум, в очередной раз Егоро, показал свой интеллект biggrin
Цитата last2424 ()
майнкрафт можно вставить в браузер


Простая арифметика (Web игра)
EchoITДата: Среда, 23 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 111
старожил
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, сделать бы этот полигон ещё и физической песочницей аля Garry's Mod (но без лишних вещей типа NPC, оружия и прочей мелочи, а только модели с коллайдерами и возможность реализации различных физических связей и эффектов) и подключить ЯП типа E2, вот это было бы круто, хотя и вряд ли в тему. Я давно хотел сделать такой проект, но таак лениво. biggrin

P.S.: Посмотрел первую версию - весьма не плохо, только стиль интерфейса мне не нравится. biggrin
P.P.S.: Я нашел такое прикольное занятие:

P.P.P.S: В проекте используется стандартный First Person Controller?


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Среда, 23 Июля 2014, 11:43
TLTДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:17 | Сообщение # 112
Сейчас нет на сайте
Хорошо получилось. Уважаю инициативных людей, которые что-то делают для общего фана. Что касается проекта, то Unity выбран удачно – всё же популярная платформа. А реализация в виде такой площадки для тусовки, а не общей игры – это лишь один вариант общего проекта.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:24 | Сообщение # 113
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Мне нравится задумка. Кто хочет разрабатывать просто игру толпой, те пусть начинают делать другой чисто игровой проект, может быть даже не онлайн, либо как-то внедряют его в этот.

Ещё в качестве идеи – можно было бы сделать виртуальный компьютер с монитором, где подгружать в режиме онлайн web-сайты – т.е. внедрить систему браузера внутри 3D-города, чтобы можно было там тусоваться и на сайте сидеть.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VickaДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:35 | Сообщение # 114
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
т.е. внедрить систему браузера внутри 3D-города, чтобы можно было там тусоваться и на сайте сидеть.

толсто толсто happy


mlpmmoДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:52 | Сообщение # 115
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Немного не в тему но в тему, если бы кто помог, а именно способом поставить сервер от Scirra который только под Win на постоянный онлайн, или какой нибудь дешевый вариант, просто 300р/месяц это беда.
Может кто есть в теме? Я бы был бы очень рад, и продолжал дальше развивать технологию сетевой игры happy


Простая арифметика (Web игра)
hero564Дата: Среда, 23 Июля 2014, 14:48 | Сообщение # 116
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Вот у меня вопрос возник: если каждый игрок сможет загружать свою модельку дома, то при большом количестве игроков, каждый раз заходя в игру нужно будет эти модельки докачивать? Обновления будут большого размера и для тех у кого интернет слабенький поиграть не получиться?
SeidmannenДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:19 | Сообщение # 117
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
такой город уникален! Мы, сообщество Gcup, будем иметь свой Диптаун! Пока он существует мы можем - проявлять творчество в 3D моделировании, создании игр на его базе, программировании, архитектуре виртуального пространства, проходить не простой, запутанный и переплетенный с реальностью квест, общаться в родном игровом пространстве, оставить свой след в уникальном тренде - строительстве города и участие в квестах, создать все это сообщая в конце концов!

Т.е. я могу построить себе Ортханк на окраине города и совершать набеги?
VickaДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:46 | Сообщение # 118
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата darthRevan ()
Т.е. я могу построить себе Ортханк на окраине города и совершать набеги?

кто о чем а дартыч о ортханке)
На сколько я поняла миры можно будет подгружать из упакованного html5 судя по всему объекты застройки будут линками - ссылками.
Так что ты сможешь построить не только ортханк но и целый город)


usluciferДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:50 | Сообщение # 119
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На мой взгляд, проект в представленном виде обречен на провал.
Стоит взять идею из Prime World, противодействующие стороны представляют Тролли и Жители GCUP< Группы из нескольких человек сражаются за победу используя индивидуальные особенности выбранных персонажей. В отличии Prime World, у GCUP есть множество видов сражения в аналогии защиты сценарного отдела, программного, дизайнерского и тп. Аналог энергии Prime может выступать GCUP-Energy открытую содружеством вольных разработчиков в результате исследования времени и мистического источника энергии жителей сообщества. Научно техническая революция в мире Gcup-world открыла безграничные возможности теперь расщепляя прошлое мы строим настоящее прокладывая путь в светлое будущее.
KamiRoninДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 120
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Neia ()
Но очень хочется видеть подобие HUDа хотя бы с минимапой)
И НОГИ! Тоесть тушку) (Думаю программно это не сложно) Надоело шарится одними глазами)))

мапа будет. можно будет сделать ее с указанием квестовых объектов и важных персонажей.
тушка уже в разработке. нужны аниматоры...
Цитата last2424 ()
Это Gcup Town, тут должно быть всё что только можно, не только разработка игр

мм.. начинает народ ХОТЕТЬ чтобы в городе было....!! это класс!! biggrin
второй вид игр - монтированый непосредственно в город - это было с самого начала. сейчас это будем делать через перекомпиляцию центральной сцены, потом надеюсь через бандли и загрузку в город. "паинтбол", записал. smile
Цитата last2424 ()
стивов из майнкрафта
зачем Гцуптауну враги? smile а в квестах будет кое что и пощекотливее стивов. smile
Цитата EchoIT ()
сделать бы этот полигон ещё и физической песочницей аля Garry's Mod (но без лишних вещей типа NPC, оружия и прочей мелочи, а только модели с коллайдерами и возможность реализации различных физических связей и эффектов) и подключить ЯП типа E2, вот это было бы круто, хотя и вряд ли в тему. Я давно хотел сделать такой проект, но таак лениво.

яп эт пока далекая перспектива, а коллайдеры и физ эффекты - думаю надо вместе собраться и пораскинуть мозгами.. можно мозгами того же стива! smile тут главное четкий концепт - что, для чего и как - а там сделаем... со временем.
Цитата EchoIT ()
P.S.: Посмотрел первую версию - весьма не плохо, только стиль интерфейса мне не нравится.
фэнкс.. впереди самые интересные этапы! еще бы сказал - что ИМЕННО не нравится в интерфейсе, так вообще было бы здорово!
Цитата EchoIT ()
P.P.S.: Я нашел такое прикольное занятие:
в чем прикол?? smile
Цитата EchoIT ()
P.P.P.S: В проекте используется стандартный First Person Controller?
да, но будем избавляться! тушка ждет! нужны аниматоры...
Цитата TLT ()
Хорошо получилось. Уважаю инициативных людей, которые что-то делают для общего фана. Что касается проекта, то Unity выбран удачно – всё же популярная платформа. А реализация в виде такой площадки для тусовки, а не общей игры – это лишь один вариант общего проекта.

СПАСИБО! за поддержку! это очень важно для инициативных людей! smile да, лишь один вариант, посмотрим, может будет Гцупленная вместо Гцуптауна со временем! biggrin
Цитата GC-Vic ()
Мне нравится задумка. Кто хочет разрабатывать просто игру толпой, те пусть начинают делать другой чисто игровой проект, может быть даже не онлайн, либо как-то внедряют его в этот.

спасибо за оценку и поддержку!! да, все правильно сказал - Гцуптаун позиционируется все таки не как игра.. а среда творчества и социальной реализации.. ну надеюсь что будет именно так.. smile чтобы в Городе хотелось бывать - будут плюшки, квесты, игры, локации..
мда.. интересно возникнет новое понятие, типа "виртуалити", из такого проекта?! smile
Цитата GC-Vic ()
Ещё в качестве идеи – можно было бы сделать виртуальный компьютер с монитором, где подгружать в режиме онлайн web-сайты – т.е. внедрить систему браузера внутри 3D-города, чтобы можно было там тусоваться и на сайте сидеть.

эхх!! надо попробовать! виртуальная матрешка: сидишь у себя на компе, на котором Гцуптаун, в котором у тебя своя комната, в которой комп, на котором сайт, из которого можно попасть в Гцуптаун... бббэээнццц.... мозг зациклило! smile

по вопросу о множественных загрузках и тп.
закладывается фукнционал районов - при переходе в новую локацию будет проводиться догрузка объектов, при выходе из нее - выгрузка. особо тяжелые объекты будут "под занавеской" - хочешь посмотреть, читаешь описание, если понравилось - открыл --
Цитата Neia ()
Хм. как вариант чужие модели отображать текстурной проекцией на кубе. А житель сам будет решать какую модель грузить а какую нет.

пока еще не знаю как именно будет реализовано - чтобы красиво и ненатужно все это было, но пока не вижу особых сложностей чтобы это реализовать!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 23 Июля 2014, 16:57
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг