Четверг, 02 Мая 2024, 13:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Gcup-town - виртуальный город нашего портала (Начата разработка)
Gcup-town - виртуальный город нашего портала
OpenGOOДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 12:00 | Сообщение # 181
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, как планируется решить вопрос с сервером, т.е. кто будет платить за него?

Будут ли исходники платформы выложены в открытый доступ, если да, то под какой лицензией?


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
afrokickДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 13:17 | Сообщение # 182
участник
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, перенесите пожалуйста важную инфу в первый пост(об ограничениях на модели, что-то еще..), считаю это важной информацией.

Мне интересно, как разработчику серверов:
-как планируете балансировать нагрузки? Понимаю, что вряд ли онлайн будет 2000+, но все же?
-на чем пилите?

По поводу хостинга - есть Windows Azure, там должен быть тестовый период месяц... (пруф)

Идея с АПИ очень понравилась,я бы даже назвал ее одной из ключевых фич потому, что:
1. На основе апи можно сделать свою игру, используя систему подгрузки ресусров(что-то типа var texture = GcupTown.Download<Texture2D>("Unique_id");)
2. Прикручивание лидербордов, ачивок и прочего. Даже взять награды из форума и как-то визуализировать в игре - уже круто!
3. Авторизация через форум. Да-да, это не очень сложно, хотя зависит от требуемого поведения(где-то читал выше)
4. Привет разработчикам мобильных(да и вообще любых) приложений. Как в случае с WoT - можно пилить кучу информеров/хелперов на основе апи

Затея интересная, жалко что узнал о ней только сегодня) Были идеи чего-то подобного(привязка форума к игре)

Хотелось бы пообщаться с разработчиками, помочь чем-нибудь.


Сообщение отредактировал afrokick - Понедельник, 28 Июля 2014, 13:19
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 13:42 | Сообщение # 183
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
как планируется решить вопрос с сервером, т.е. кто будет платить за него?

я сам хотел купить на год.. нужно все около трех тысяч. но свободных денег у меня на это дело сейчас только треть. smile
Цитата afrokick ()
перенесите пожалуйста важную инфу в первый пост(об ограничениях на модели, что-то еще..), считаю это важной информацией.

да.. все руки не доходят.. решил - соберется побольше - перенесу. фэнкс.

тестовые периоды сейчас не очень радуют. я у себя на виртуалке потестирую.
Цитата afrokick ()
Идея с АПИ очень понравилась,я бы даже назвал ее одной из ключевых фич

smile да, это так и позиционируется - одна из ключевых фич.
по 1-4 да, там есть задачи. и не все кажутся решаемыми на данном этапе.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
PLushFlyДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:01 | Сообщение # 184
частый гость
Сейчас нет на сайте
как 3д готов помочь частично или полностью) все равно нечего делать в свободное время..)
hero564Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:20 | Сообщение # 185
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, может в тут попробовать денег на сервер собрать?
MikeHozerДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:30 | Сообщение # 186
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я готов с вами поучаствовать ) Я могу заниматься, дизайном локации и звуковым сопровождением biggrin
OpenGOOДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:02 | Сообщение # 187
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
как планируется решить вопрос с сервером, т.е. кто будет платить за него? я сам хотел купить на год.. нужно все около трех тысяч. но свободных денег у меня на это дело сейчас только треть. Цитата afrokick ()

Хорошо, допустим ты купишь сервер на один год, а как потом будет финансироваться проект, есть какой то план?

Так что там насчёт исходников, будут они открыты или нет?


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:21 | Сообщение # 188
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата MikeHozer ()
Я готов с вами поучаствовать ) Я могу заниматься, дизайном локации и звуковым сопровождением

отлично! smile заходи..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
BlusДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:27 | Сообщение # 189
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Так что там насчёт исходников, будут они открыты или нет?


Исходные коды сервера скорее всего будут закрыты в целях безопасности.
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:46 | Сообщение # 190
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Хорошо, допустим ты купишь сервер на один год, а как потом будет финансироваться проект, есть какой то план?

за год может многое произойти. я надеюсь что проект будет интересный для разных категорий людей. возможно кто то захочет туда вкладываться так же как я или некоторые другие люди и сообщества и сети..
Цитата OpenGOO ()
Так что там насчёт исходников, будут они открыты или нет?

считаю этот вопрос крайне преждевременным! сейчас в проекте много эксклюзивного кода. но он еще в разработке, можно сказать черновой вариант. поэтому сразу скажу - не считаю что нужно затевать этот разговор на данных этапах! совсем. smile

Цитата hero564 ()
может в тут попробовать денег на сервер собрать?

вот спасибо добрый человек! biggrin

Сейчас обкатаем движок на виртуалках - потом выложим в версии многопользовательского приложения на том, что есть - тестовые vds. за месяц станет видно - на что потянем! там и в наш краудфайндинг пойдем может быть..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 28 Июля 2014, 16:54
OpenGOOДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:26 | Сообщение # 191
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Blus ()
Цитата OpenGOO ()Так что там насчёт исходников, будут они открыты или нет? Исходные коды сервера скорее всего будут закрыты в целях безопасности.

Можно подумать что нет опенсоур проектов где открыт сервер. Для меня это отговорка.

Т.е это надо понимать что KamiRonin создаёт свою проприетарную платформу. В таком случае, ему придется ещё создать коммунити для своей платформы wink


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
EfimovMaxДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:30 | Сообщение # 192
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
там и в наш краудфайндинг пойдем может быть..

Безусловно, поддержу проект wink


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
romgermanДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:44 | Сообщение # 193
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
много эксклюзивного кода

Эксклюзивные велосипеды.
Цитата OpenGOO ()
Хорошо, допустим ты купишь сервер на один год, а как потом будет финансироваться проект, есть какой то план?

Цитата hero564 ()
KamiRonin, может в тут попробовать денег на сервер собрать?

Для начала можно запустить сервер на своём "хоум-пк".
White9Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:47 | Сообщение # 194
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, по поводу серверов есть такая идея. Photon Cloud предоставляет свою лицензию на 100 человек онлайна за единовременную плану 95 $ (то есть не нужно будет платить каждый месяц). Так как проект делается в первую очередь для Gcup, то подобного лимита вполне может хватать на первое время и затраты будут минимальными ). Да и для теста можно пользоваться их бесплатной лицензией, рассчитанной на 20 человек

Сообщение отредактировал White9 - Понедельник, 28 Июля 2014, 17:47
KamiRoninДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:56 | Сообщение # 195
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
Безусловно, поддержу проект

отлично!! нас стало больше!
Цитата OpenGOO ()
Т.е это надо понимать что KamiRonin создаёт свою проприетарную платформу. В таком случае, ему придется ещё создать коммунити для своей платформы
да нет никакой проприетарности.. я не собираюсь делать ее коммерческой. и разговор - преждевременный!!!

Цитата romgerman ()
Эксклюзивные велосипеды.

все эксклюзивное - когда то называли велосипедами. не попадался мне УМК - может есть где то, но мне не попадалась универсальная машина квестов - когда юзер может создать квест сам для других юзеров или своей группы...

Цитата romgerman ()

Для начала можно запустить сервер на своём "хоум-пк".

Цитата KamiRonin ()
Сейчас обкатаем движок на виртуалках - потом выложим в версии многопользовательского приложения на том, что есть - тестовые vds


Цитата White9 ()
по поводу серверов есть такая идея. Photon Cloud предоставляет свою лицензию на 100 человек онлайна за единовременную плану 95 $ (то есть не нужно будет платить каждый месяц). Так как проект делается в первую очередь для Gcup, то подобного лимита вполне может хватать на первое время и затраты будут минимальными ). Да и для теста можно пользоваться их бесплатной лицензией, рассчитанной на 20 человек

и SmartFox смотрел и Photon - сейчас уже первичные функции в сервере есть.. написали сами.. будем продолжать.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
afrokickДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:02 | Сообщение # 196
участник
Сейчас нет на сайте
White9, Photon Cloud под авторитарный сервер никак не подойдет. Ребята опытные, сделают то, что им нужно)
OpenGOOДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:21 | Сообщение # 197
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
Т.е это надо понимать что KamiRonin создаёт свою проприетарную платформу. В таком случае, ему придется ещё создать коммунити для своей платформы да нет никакой проприетарности.. я не собираюсь делать ее коммерческой. и разговор - преждевременный!!!

Проприетарное ПО может быть и бесплатным и даже с открытым кодом, как например UE4


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Понедельник, 28 Июля 2014, 19:12
MikeHozerДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:05 | Сообщение # 198
частый гость
Сейчас нет на сайте
Луноход и бедный робот меня очень даже позабвили biggrin (кто не в теме скачайте альфа релиз)
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:12 | Сообщение # 199
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, такая вот проблема, в онлайн альфе(которая на сайте лежит gcup.pкак то там.ru), у меня всё ужасно жутко лагает.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Понедельник, 28 Июля 2014, 22:13
MikeHozerДата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:05 | Сообщение # 200
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
такая вот проблема, в онлайн альфе(которая на сайте лежит gcup.pкак то там.ru), у меня всё ужасно жутко лагает.

Ну все же это альфа. И как бы она у тебя не лагала (если у тбя комп-фикалия) она все равно вышла достойной. Я вот чесно не жидал что будет что то работающее, На счет оформления это конечно не супер и даже не близко к шорошо. Но все же проект начал свой старт и я думаю что то стоящее из него получится, но только если мы тут все дружненько объединимся и напряжем свои яйца... biggrin
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Gcup-town - виртуальный город нашего портала (Начата разработка)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг