Понедельник, 22 Июня 2026, 20:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Пятница, 01 Марта 2013, 17:50 | Сообщение # 421 | Тема: Поведение Car(Машина)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Подтверждаю. В топку Car behavior - глючное и не доработанное поведение. Custom Movement гораздо гибче и практичней.

IvanKorobkoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:40 | Сообщение # 422 | Тема: [2D] Арканоид 0.3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
Еще много работы...


Учитывая логику 0.0.0.1 = 10 событий и шаг с 0.0.0.1 до 0.0.0.3 в 14 дней (т.е. в день примерно по полтора события) закончена сея работа будет через 7000 дней (примерно) surprised


IvanKorobkoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:52 | Сообщение # 423 | Тема: [2D] Арканоид 0.3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
mef1sto, хочешь сказать


Ничего не хочу говорить - просто математика в чистом виде. Скорее всего ошибка в расчетах на "версия=кол-во событий" автора smile иначе игра выйдет примерно через 19 лет и я её уж точно не дождусь)


IvanKorobkoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:08 | Сообщение # 424 | Тема: [2D] Арканоид 0.3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (ArtGr)
Тут ты сказал что первое пришло в голову


Тут я просто банально посчитал то, что ты сам написал у себя в шапке...

Цитата (Gammeza)
есть события сложные, а есть которые быстро делаются, но в учет идут.


Но тем не менее 20 событий за 14 дней - несколько долго... happy

Добавлено (02.03.2013, 23:08)
---------------------------------------------



IvanKorobkoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:28 | Сообщение # 425 | Тема: Меню в несколько экранов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я сею проблему решил решать посредством слоев... правда(вот прям минут 20 назад удосужился подсчитать) - Меню, Опции, Выбор уровней, магазин улучшений на одном лэйауте в 7 слоях заняли 247 событий, 514 действий, что сказывается на кушаемых ресурсах и времязатратах и мозголомании(очень много подводных камней, как то: при работе на слое опции и нажатии в какую-то точку не вызвать событие на слое уровни и т.п.) - приходится отключать функционал каждой части меню при вызове другой части и возвращать при закрытии + если еще имеют место анимации, то вообще АД cool короче, если есть стальные нервы и хромированные яйца - то можно заморочится с расслоенкой на одном лэйауте biggrin

Добавлено (02.03.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Но вообще - не советую. Есть большая вероятность просто плюнуть на это дело ибо реально муторно dry


IvanKorobkoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:42 | Сообщение # 426 | Тема: [2D] - Dead Again
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (StelSMaN_82)
Я имею полное право ее скачать на этом сайте и "осмотреть" (Хотя я этого не делал!)

Цитата (StelSMaN_82)
Почему что бы я ни сказал - все воспринимается в штыки???


Потому что ты пишешь так, будто оправдываешься - забей, пили еще игрульки и будет всем счастье wink


IvanKorobkoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:47 | Сообщение # 427 | Тема: Ищу конструктор для бродилки/собирательство в изометрии
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А лучше сначала попробывать арканоид или марио-платформер... (если до этого небыло опыта игролепки)
Как вариант на гейммейкер или конструкт классик.


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 02:02 | Сообщение # 428 | Тема: Меню в несколько экранов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nick_Rimer)
Ого! И не лень же тебе!


Главное - правильная мотивация. Арт-директор сказал:"Вот так будет круто", значит надо делать так. Ибо кодер ищет как проще(зачастую в ущерб красоте и эстетичности), а художнику видно как красивей и пофиг по скольки кругам ада пройдет кодер для достижения видимой им цели. И это правильно)

Цитата (Nick_Rimer)
А если муторно и не советуешь, то быть может подскажешь другой способ?


Опять таки - все зависит от поставленных задач(т.е. сначало нужно сказать самому себе - что ты хочешь получить в итоге). Можно действительно просто загружать каждый пункт меню в новом лэйауте - просто и без заморочек) Можно (на гамироне у кого-то видел) сделать большой лэйаут и в разных его концах раскидать пункты меню и при выборе определенного камерой скролить к тому - такое живое меню выходит... А можно и со слоями повозится...




Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 03 Марта 2013, 02:03
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 02:19 | Сообщение # 429 | Тема: Кто здесь?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Marouder)
Разве тут не для этого народ собрался опыта насобирать, стать первооткрывателями, делать классные вещи? Не?


Звучит как: "Пойду в армию, на танке покатаюсь, постреляю вдоволь, рукопашку изучу, духов погоняю, дедам люлей дам, с парашюта попрыгаю, подкачаюсь..." а на деле то не всё как мы себе изначально представляем - серьезный/качественный проект, нацеленный на завершение/релиз/продажи - это работа. Работа. А когда доходит дело до функционала(меню, опции, оптимизация) - так вообще тоска смертная... smile и все любители/хоббисты сразу сливаются и меняют телефоны biggrin

В общем за бесплатно помощь ты может и найдешь, но на твоем месте яб не стал её принимать...


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:44 | Сообщение # 430 | Тема: [2D] Арканоид 0.3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
Как интересно. Ты что запускал супер 3D майнкрафт на SC


Анимированое многоуровневое меню с опциями, меню уровней и магазином улучшений. + мультизадачные кнопки...



Цитата (Gammeza)
Я не думаю что у меня громоздкое меню будет.


Меню - лицо игры, первое что встречает пользователя, запустившего её. А у нас как говорится - встречают по одежке, а потом уже делают рентгенограмму и залезают во внутренности - посему меню никак нельзя обделять вниманием и ленится: "блин, если делать офигенно - уйдет пол года.., и так сойдет.., зато геймплей офигенный, и кому надо это меню..." cool




Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:47
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 431 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Тестируем систему меню...





Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:47
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:48 | Сообщение # 432 | Тема: Меню в несколько экранов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Всё на семи слоях:



IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:50 | Сообщение # 433 | Тема: Меню в несколько экранов
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nick_Rimer)
Скажи, ты как применял к отдельным элементам эффекты?


Эффекты применялись на конкретные слои, на которых и расположены элементы меню. Плавное появление - Opacity слоя(прозрачность).

Была идея с костной анимацией еще... - элементы меню слетаются с разных сторон экрана при вызове и разлетаются обратно при закрытии, но было принято решение делать "появление" ибо после тестов выявилось, что первые 5 раз такие слёты-разлеты по частям выглядят круто, но потом начинает действовать на нервы biggrin

Добавлено (03.03.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (vinurd)
сет позишион на объектах ставить


А без этого по сути вообще никак при наличии выбора в опциях разных разрешений - чтоб каждый спрайтик вне зависимости от условий экрана стоял всегда на своем месте) у меня четверть кода только этот сет посишн и занял)


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:06 | Сообщение # 434 | Тема: [2D] - Bullets And Blood - [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Поигрался - забодали на 5-о минуте где-то. В принципе пока неплохо, но на данном этапе сложно как то оценить... Игре нужна изюминка, чтоб выделится из тысячи подобных игр...

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:12 | Сообщение # 435 | Тема: Черно-белое
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Вполне себе такой платформер про карандашик) только вот второй уровень тоже не осилил...

IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 07:20 | Сообщение # 436 | Тема: Как же печально =(
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Это что,мне первого числа в 00:00 отрубили дом. интернет(в связи с началом нового месяца и неимением средств на счете), я качал по вайфаю на мобилу билд игрушки с облака и по несчастливой случайности у меня были включены моб. данные biggrin 700 рублей со счета как рукой сняло, оставив символически -5р... правда билд таки докачался ибо у меня лимит до -100 на мегафоне happy

ПС: главное не расстраиваться - всё, что нас не убивает - делает сильнее/умнее cool


IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 08:32 | Сообщение # 437 | Тема: Прототип на УКД
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Не хотел быть занудой, но... нафига столько ошибок? И почему бы не оформить тему красиво, чтоб это не выглядело, как поспешный выхлоп... ну читать просто неприятно...


И я вот например не понял: жанр? это экшн от первого лица? а почему именно на УДК? Почему не Юнить к примеру? Зачем люди для создания демки с моделями из других игр? Т.е. художники/аниматоры/текстурщики/моделлеры впринципе не нужны... т.е. нужен просто кодер на УДК?

Извиняюсь конечно за резкость, но я вот по первому посту так и не понял что за игра планируется быть...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:07 | Сообщение # 438 | Тема: Подскажите подходящий движок.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Юнити наверное... документации уйма, пара языков на выбор, море плагинов, но платность для коммерции... Или простейший вариант - Гамейкер или Конструкт Классик... хотя проекты масштаба варкрафт 2 в одиночку лучше даже не начинать делать...

IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:48 | Сообщение # 439 | Тема: Прототип на УКД
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну раз ты такой ранимый, то распишу тебе без "маски доброго самаритянина" что да как...

Цитата (igorek92)
склоняюсь к юньке чем к УДК

Цитата (igorek92)
знакомые сказали что лучше сделать на УКД


Т.е. по движку голова своя не варит, сказали бы:"лучше на CryEngine3", то искал бы спецов на крайэндж...

Цитата (igorek92)
А можно не обращать внимание на ошибки?

Нельзя. Криво оформленная тема + ошибки на каждом шагу вызывают рвотный рефлекс и отвращение к системе школьного образования в РФ и её нынешним выпускникам. Общаешься с людьми, пишешь на форум, чтоб люди это прочитали - пиши грамотно. создай о себе положительное впечатление. И оформляй тему подобающе плюс ко всему - правила как бы и удобство для заглянувшего в тему.

Цитата (igorek92)
Что бы было проще

Цитата (igorek92)
Для создания прототипа мона из инета взять все необходимое


То есть ты не знаешь УДК(как от кодера от тебя польза для твоей будущей команды нулевая).
Ты собираешься брать всё с интернета(модели, текстуры и т.п.), зовешь на помощь спецов по УДК...
Что ты сам даешь то этому проекту? Неграмотно написанный выхлоп с замашкой на сюжет/диздок?
И ты думаешь кто-то пойдет тебе помогать(ПС - а что случилось с прошлой командой, проектами? решил перейти на качественно новый уровень/опять стать руководителем? happy )?
А если кто-то еще и посмотрит твои прошлые темы типа "Ищу людей со знанием LUA; Со знанием УДК; Юнити; Крайэнджайн... Хочу сделать РПГ; Файтинг; Экшн" согласись - за что бы ты не взялся - все твои начинания завершились так и не успев начаться и никто не станет впутываться в проект заведомо заброшенный через неделю-другую... Такая вот у тебя репутация возникает, если промониторить твои форумные деяния/начинания...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:56 | Сообщение # 440 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
А что Xaudio2 не работает? Я просто до звука еще не дошел.


Работает


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг