Понедельник, 01 Июля 2024, 13:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:22 | Сообщение # 361 | Тема: Как создать конструктор 2Д ММОРПГ?
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Angus)
хочется научится делать конструктор игры

Quote (Angus)
API - даже не знаю что это

Quote (Angus)
Да мне бы любой конструктор, с редактором, что бы любой пользователь мог сделать что-то своё.

По моему, автору просто приспичило что-то сделать, даже не зная что такое API. Печаль... cry

Quote (Angus)
Если всё поп полочкам разложено, и есть комментарии в коде, то вполне можно самому разобраться с кодом

В конструкторе не 1 тысяча строк кода... surprised И какой lol будет тебе расписывать каждую строку?)) dry
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:31 | Сообщение # 362 | Тема: Как создать конструктор 2Д ММОРПГ?
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Angus)
всё упрощено 100 раз

Скорее на оборот, тем более если там написано коряво.
Quote (Angus)
конструктор онлайн игр

Лучше сначала конструктор тетрисов или еще чего нибудь.

Quote (Angus)
Да но с чего начинать?

Я когда-то видел пример где программа выполняла указанный текст (на VB), и еще нужно найти движок для игры (типо HGE).
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:24 | Сообщение # 363 | Тема: Как создать конструктор 2Д ММОРПГ?
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Angus)
Т.е считывать файлы .ini?

с ини файлов ты врятли считаешь такое:
Code
int a,b;
a=100;
b=200;
if (a==b) {MSG("YES");} else
{MSG("NO");}


тебе нужен разбор синтаксиса, а не простое считывание.

PS: лучше конечно использовать готовые решения, но если все-таки решишься - пиши, помогу чем смогу
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:11 | Сообщение # 364 | Тема: Как создать конструктор 2Д ММОРПГ?
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Angus, чтобы создать свой конструктор у вас есть 2 выхода: Создать компилятор или интерпретатор, и в том, и в том случае вам будет нужен разбор синтаксиса и преобразование его в машинный код (компилятор), или "упаковать" в файл который будет читать ваша программа и попутно его выполнять.
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 18:58 | Сообщение # 365 | Тема: Как создать конструктор 2Д ММОРПГ?
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Angus)
Кто хорошо знает VB 6.0 и будет рассказать как делать конструкторы пожалуйста отпишитесь.

Хоть ВБ, хоть не ВБ, а принцип один и тот же.

1) Нужен готовый игровой движок (свой или любой другой)
2) Нужна программа для распознавания твоего текста (парсер) и его выполнения
3) Всевозможные редакторы по вкусу
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:28 | Сообщение # 366 | Тема: HGE Blog (Создание игр на HGE)
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Кстати, если нужна будет помощь - обращайся, с HGE я был знаком уже давно, да и свой движок я делал опираясь на HGE.
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:26 | Сообщение # 367 | Тема: HGE Blog (Создание игр на HGE)
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (SanAV)
обладая знаниями в С++ просто не могли осилить HGE

Не каждому дано)
Quote (SanAV)
Далее буду публиковать готовые решения

Можно не объяснять каждую строку как ты делаешь, а только самые "критичные" места, и выложить все в виде кода с комментариями.
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:03 | Сообщение # 368 | Тема: HGE Blog (Создание игр на HGE)
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Как по мне, слишком мало... Те, кто даже не могут подключить HGE - им надо учиться и учиться. Лучше бы показал людям как прикрутить туда Box2D, как сделать спец эффекты(тряска камеры например), как сделать виртуальную камеру (для игр с большими уровнями), как сделать анимацию при нажатии клавиши, как сделать мультиплеер и многое другое. Мне лично таких статей не сватало, но как-то разобрался сам, а тут ты сможешь помочь людям.
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 01:13 | Сообщение # 369 | Тема: Проблемы по добавление авто , сильною глючит управление , ил
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Боже... Ну и код... Еще и синий... surprised
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 01:11 | Сообщение # 370 | Тема: "Thunder Run"
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Dmitry17)
- "Ты что смотришь фильм?" - "Я играю в игру" - "о_О"

Такое было когда я играл в Assassin's Creed Brotherhood на максималках)))
DemeronДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 16:13 | Сообщение # 371 | Тема: Убийца полигонов. Каково мнение о технологии.
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Да... Детализация на высоте happy
DemeronДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:40 | Сообщение # 372 | Тема: Убийца полигонов. Каково мнение о технологии.
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Angevengelist, видео так и не посмотрел...

Quote (Angevengelist)
Processor Intel® Core™ i7 2630QM Operating System Genuine Windows® 7 Home Premium 64 bit Chipset Intel® HM65 Express Chipset Memory DDR3 1333 MHz SDRAM, 8GB Display 17.3" 16:9 HD+ (1600x900)/Full HD (1920x1080) Storage 2.5" SATA Optical Drive Blu-ray Writer Graphic NVIDIA GeForce GTX 460M 1.5 GB GDDR5 VRAM

Ого...
Quote (Angevengelist)
25 FPS

Фу...

Хотя, если это демка с преведущего видео, то вполне нормально, ведь там только слоны по 0.5кк точек...
DemeronДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:35 | Сообщение # 373 | Тема: Помогите выбрать бесплатный 3D движок
User created in C++
Сейчас нет на сайте
matthew01, IrrLicht, там есть сборка для .NET, IrrODE и IrrBullet - физика, IrrKlang - для звука. Там и редактор есть.
DemeronДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:27 | Сообщение # 374 | Тема: 2D Sapphire
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Слишком много файлов приходиться таскать с собой, а это плохо...
DemeronДата: Суббота, 13 Августа 2011, 23:17 | Сообщение # 375 | Тема: Нужна помощь в выборе
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Angus, попробуй Visual C# из Visual Studio, ограниченную версию ты можешь использовать в некоммерческих проектах бесплатно.
DemeronДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 376 | Тема: Как создать модификацию GTA SA?
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
в доме пользоваться душем, плитой....

А собственно зачем это? Я что, в реальной жизни не могу пойти приготовить поесть, или покупаться? Лучше уже сделать мод, что бы можно было грабить банки с бандой, продавать оружие, наркоту; заниматься бизнесом или еще что-то.

PS: или можно попытаться сделать "чудо менюшку", типо как в Garry's Mod, что бы появлялось оружие или еще что-то...
DemeronДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:16 | Сообщение # 377 | Тема: Manson Adventures
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
Он понял, что этот человек призван спасти мир от мафий, пришельцев и т.д.

Во круто! Шел, шел и тут бац! Понял что этот человек должен спасти мир от пришельцев... biggrin Долго ржал...
Quote (черная_тень)
Ученый предложил научить Макса стрельбе и владению холодным оружием.

Прям не ученый, а мафиози какой-то.
Quote (черная_тень)
Максим был влюблен в Катю и хотел произвести на нее впечатление.

- Кать...
- А?
- Смотри как я умею (херась первого попавшегося из дробовика)
- О! Ты мой герой!))) xD
Quote (черная_тень)
Теперь Макс особый спецназовцец

"особый спецназовцец"? Это как? Это фан клуб такой что ли? Я думал, что для этого надо пойти в спецназ и там провести долгие годы тренировок...
Quote (черная_тень)
и готов сражаться с кем угодно.

Я же говорил что ему пофиг кого валить)))
DemeronДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:10 | Сообщение # 378 | Тема: Tower Defense - AI и Магнитизм
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
По моему хорошее решение "не заставлять выход монстрам", а просто делать лабиринт.

Если автору нужен какой-то "магнетизм", то до лабиринтов и поисков путей ему еще далеко.
DemeronДата: Пятница, 12 Августа 2011, 10:37 | Сообщение # 379 | Тема: 1
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (mmakushkin)
- Шейдерник

Круто! А кто это?))
Quote (mmakushkin)
- Художник по текстурам. ... - Текстурщик

Вау!!)) Еще лучше! biggrin
Quote (mmakushkin)
- Фотограф

А это еще зачем?

Quote (mmakushkin)
От Вас требуется - коммуникабельность, креативность, внимание проекту, выполнение порученных заданий, а также поддержка связи через skype, icq, или другие контакты.

Что бы что-то требовать, ты должен или что-то дать, или платить, а с таким отношение и такими "готовыми проектами" никто к вам не пойдёт.
DemeronДата: Пятница, 12 Августа 2011, 10:05 | Сообщение # 380 | Тема: Tower Defense - AI и Магнитизм
User created in C++
Сейчас нет на сайте
dean999, что это у тебя за дурацкая ТД получается? Получается, что я могу заставить место, где должны появляться монстры, и они не выйдут. Сделай по стандартному набору: тропинка по которой они ходят и отдельное место, где можно строить башни. И причем тут еще магнетизм? Причем тут физика? Я ни фига не понял...
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг