Понедельник, 22 Июня 2026, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 13:07 | Сообщение # 221 | Тема: [2D] - Space Cruiser - [TDS/Simulator]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (voltermag)
Сделай чуточку быстрее


Это большой космокрузер - он должен быть чуть быстрее черепахи) Динамику м.б. конечно и пересмотрю, но не намного - динамических космо-шутеров пруд пруди, а черепахо одна)

Добавлено (25.01.2013, 14:18)
---------------------------------------------


Добавлен вражеский Корвет (букаха.., умирает с одного попадания, но нужно попасть... да и жалит как большой корабль)
Добавлен отсек - командная рубка (Кирдык ей - кирдык кораблю)
Убраны маневровые двигатели(точнее их уничтожение), ибо в бою слетают быстро, а бревно с движением зад-перед это не космокрузер нифига, а мясо... dry
Увеличена скорость игры в 1.5 раза... теперь несколько динамичней...

Добавлено (29.01.2013, 13:07)
---------------------------------------------
ДЕМО V.0.0.7

В демке:
1 тестовый уровень - сразитесь с космокрузером(системы корабля аналогичны системам игрока, кроме ракет)
2 тестовый уровень - сразитесь с 3-мя корветами(дохнут от 3х попаданий, вёрткие)

Исправлен баг с отображением повреждений корабля. Исправлен баг уничтожения врага(1ур). Добавлено ускорение времени на клавишу "E"




Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 29 Января 2013, 13:08
IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 13:53 | Сообщение # 222 | Тема: Windmill 2 (очередное обновление 20.05)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Набрал в тест-демке 2150 очков biggrin

В логе какие-то ошибки:


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 15:15 | Сообщение # 223 | Тема: Селектор авто
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Как реализуется замена машины? просто у каркаса меняется спрайт? или без каркаса - просто спрайт (саr) меняется на другой спрай(а у него установлен car?)? Первый спрайт в начале уровня уничтожается? Если управление на спрайте - на новом спрайте те же клавиши управления? Поведение car к новому спрайту вообще прикручено(или же на каркасе)?

ПС - вот гадать что ли надо людям, пока ты не уточнишь проблему, приведешь скрины/схемы алгоритмов... ?


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 15:20 | Сообщение # 224 | Тема: Пауза
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lihodey)
можно по подробнее? как запретить объектам двигаться?


поддерживаю happy а еще интересует - как при установке тайм скел 0 и вызове меню паузы - у меню проигрывалась анимация? есть конечно вариант: тайм скел поставить 0.001 (практически полная пауза), а скорость анимации сделать 50000 в секунду... но интересует менее извращенный метод.., хотя и этот впринципе не плох... dry


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 15:28 | Сообщение # 225 | Тема: Гранат и Обезьяна
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
Новое демо.


Черезчур хардкорно как-то biggrin дальше второго спавна червяков так и не пробился surprised


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 15:44 | Сообщение # 226 | Тема: Селектор авто
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Попробуй использовать каркасс (повесить на него управление), а спрайты-картинки машин(которые будут поверх каркаса) просто заменять...

Добавлено (29.01.2013, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата (mef1sto)
Попробуй использовать каркасс (повесить на него управление), а спрайты-картинки машин(которые будут поверх каркаса) просто заменять...


Включил С2, попробовал и понял, что следовать моей логике он не хотит... сырой видимо пока dry каркасс при замене спрайта отказывается ехать без объяснения причин surprised люблю я конструкт классик happy он меня так никогда не подставлял biggrin


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 15:51 | Сообщение # 227 | Тема: Переход в полный экран
IK Studio
Сейчас нет на сайте
попробуй не кей ис давн, а он кей прессед...

Добавлено (29.01.2013, 15:51)
---------------------------------------------


вот так к примеру всё работает...




Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 29 Января 2013, 15:52
IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 15:57 | Сообщение # 228 | Тема: Селектор авто
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (nemec)
если интересно то покажу.


А если нет - эта тайна умрет вместе с тобой? biggrin Лично я К2 не работаю, посему без надобности smile


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 17:49 | Сообщение # 229 | Тема: Rotate Behavior
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Если назначить поведение Rotate(вращение) объекту большого размера (к примеру 600х600 пикселей) - фпс неумолимо падает до 55-45... то же самое, если объект будет размером 64х64 пикселя и растянут до размеров 600х600...

Такая же фигня, если вращение получено не с Rotate Behavior, а допустим с Custom Movement...

Вопросы: Почему так жутко лагает; в Констракт 2 такая же беда?


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 19:01 | Сообщение # 230 | Тема: Rotate Behavior
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (voltermag)
проблема не в коде


В коде кроме Спрайта с поведением Ротэйт ничего нету...


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 19:55 | Сообщение # 231 | Тема: Переход в полный экран
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Выполнить единожды, если правда... но можно без него, если всё сделать, как я написал во втором посте - кода меньше, работает как часы wink

IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:10 | Сообщение # 232 | Тема: War of Tanks
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
может есть здесь художник который сможет нарисовать графику для моей игры.


Для того, чтобы найти художника-энтузиаста надо как минимум: Иметь хороший диздок по игре, сам каркас игры(на кубиках или свободных спрайтах), в котором есть что показать(геймплей, механика, интерфейс)... + неплохо бы иметь за спиной пару-тройку законченых проектов(пусть даже не убер-сложных, а казуальных... но законченых - чтоб показать, что ты умеешь доводить дело до конца)

Вот тебе пару спрайтиков от Yani (не помню - вроде где-то тут отрыл, но не пригодились) Спрайты техники - может пригодятся, чтоб хоть каркас сваять...


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:20 | Сообщение # 233 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Как кодеру - мне нечего пока показать, но могу рассказать о готовности кода(чтоб не подумали, мол проект застрял на стадии отрисовки):



Работа кипит - ежедневные багфиксы+внедрение новых идей и особо кропотливая работа над разного рода мелочами happy


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 234 | Тема: War of Tanks
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
хотелось бы иметь свою графу.нужны фоны, тайлы, кнопки.


Попробуй тут порыться - много всего для свободного пользования...

А насчет своего - как я уже написал - чтоб кого-то заинтересовать - нужно что-то показать... а просто так никто свои силы тратить не станет...


IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:39 | Сообщение # 235 | Тема: Сценарий игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
Чтобы уметь писать, грамотно излагать какие-то мысли и доносить их до читателя, нужно учится писать. Так просто эти навыки не появятся.


Нужно как минимум читать книжки(для пополнения словарного запаса и расширения кругозора), а не смотреть фильмы/играть в игры и на энтузиазме лепить что попало под впечатлением от чего-либо...


IvanKorobkoДата: Среда, 30 Января 2013, 06:54 | Сообщение # 236 | Тема: Нужен 3d конструктор MMORPG
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
а потом уже


...слезает с конструктора, учит ЯП, пилит тетрис на движке, пытается подключить кооператив и вдруг его озаряет - что мморпг ему одному не по зубам.


IvanKorobkoДата: Среда, 30 Января 2013, 07:03 | Сообщение # 237 | Тема: Новости сайта и форума
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Что случилось с форумом? Первые посты тем потеряли структуру(идет сплошной текст без новых строк...)

IvanKorobkoДата: Среда, 30 Января 2013, 07:07 | Сообщение # 238 | Тема: THE BORN (Horror)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
2 скрин - весь кусок уровня скачан с turbosquid.com
5 скрин - бесплатная дверка с turbosquid.com
Последний скрин - работа из портфолио человека с ником Nobiax’s


Т.е. просто нашел в нете скриншотов, да повставлял, мол - "вооот такая у меня будет графика..." surprised


IvanKorobkoДата: Среда, 30 Января 2013, 09:16 | Сообщение # 239 | Тема: Balancing helicopter (2d)(почти готова)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Для начала - добавь скриншоты - никому не хочется качать "неведомо что" + это обязательное условие в правилах раздела.
Ну а насчет игры - впринципе она заняла меня на 3-5 минут, пока не выскочило:


Неплохо бы улучшить графическое оформление + как минимум вертолету сделать поворот на 180... Непонятное управление - с 5го раза получилось выяснить, что управление = стрелки. Про оружие не догадался вплоть до второго уровня.




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 30 Января 2013, 09:18
IvanKorobkoДата: Среда, 30 Января 2013, 10:50 | Сообщение # 240 | Тема: Balancing helicopter (2d)(почти готова)
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (zaicev9797)
в каком плане ?


Во всех) игра не должна выглядеть как самопальный продукт - это отторгает потенциальных игроков... Как вариант замультяшить графику, чтоб она была более казуальной... добавить приятных глазу мелочей в оформлении...


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг