|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:07 | Сообщение # 221 | Тема: [2D] - Space Cruiser - [TDS/Simulator] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (voltermag) Сделай чуточку быстрее
Это большой космокрузер - он должен быть чуть быстрее черепахи) Динамику м.б. конечно и пересмотрю, но не намного - динамических космо-шутеров пруд пруди, а черепахо одна)
Добавлено (25.01.2013, 14:18) ---------------------------------------------
Добавлен вражеский Корвет (букаха.., умирает с одного попадания, но нужно попасть... да и жалит как большой корабль) Добавлен отсек - командная рубка (Кирдык ей - кирдык кораблю) Убраны маневровые двигатели(точнее их уничтожение), ибо в бою слетают быстро, а бревно с движением зад-перед это не космокрузер нифига, а мясо... Увеличена скорость игры в 1.5 раза... теперь несколько динамичней...
Добавлено (29.01.2013, 13:07) --------------------------------------------- ДЕМО V.0.0.7
В демке: 1 тестовый уровень - сразитесь с космокрузером(системы корабля аналогичны системам игрока, кроме ракет) 2 тестовый уровень - сразитесь с 3-мя корветами(дохнут от 3х попаданий, вёрткие)
Исправлен баг с отображением повреждений корабля. Исправлен баг уничтожения врага(1ур). Добавлено ускорение времени на клавишу "E"
Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 29 Января 2013, 13:08 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:53 | Сообщение # 222 | Тема: Windmill 2 (очередное обновление 20.05) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Набрал в тест-демке 2150 очков
В логе какие-то ошибки:
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:15 | Сообщение # 223 | Тема: Селектор авто |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Как реализуется замена машины? просто у каркаса меняется спрайт? или без каркаса - просто спрайт (саr) меняется на другой спрай(а у него установлен car?)? Первый спрайт в начале уровня уничтожается? Если управление на спрайте - на новом спрайте те же клавиши управления? Поведение car к новому спрайту вообще прикручено(или же на каркасе)?
ПС - вот гадать что ли надо людям, пока ты не уточнишь проблему, приведешь скрины/схемы алгоритмов... ?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:20 | Сообщение # 224 | Тема: Пауза |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Lihodey) можно по подробнее? как запретить объектам двигаться?
поддерживаю а еще интересует - как при установке тайм скел 0 и вызове меню паузы - у меню проигрывалась анимация? есть конечно вариант: тайм скел поставить 0.001 (практически полная пауза), а скорость анимации сделать 50000 в секунду... но интересует менее извращенный метод.., хотя и этот впринципе не плох...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:28 | Сообщение # 225 | Тема: Гранат и Обезьяна |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (vknw123) Новое демо.
Черезчур хардкорно как-то дальше второго спавна червяков так и не пробился
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:44 | Сообщение # 226 | Тема: Селектор авто |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Попробуй использовать каркасс (повесить на него управление), а спрайты-картинки машин(которые будут поверх каркаса) просто заменять... Добавлено (29.01.2013, 15:44) ---------------------------------------------
Цитата (mef1sto) Попробуй использовать каркасс (повесить на него управление), а спрайты-картинки машин(которые будут поверх каркаса) просто заменять...
Включил С2, попробовал и понял, что следовать моей логике он не хотит... сырой видимо пока каркасс при замене спрайта отказывается ехать без объяснения причин люблю я конструкт классик он меня так никогда не подставлял
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:51 | Сообщение # 227 | Тема: Переход в полный экран |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| попробуй не кей ис давн, а он кей прессед...
Добавлено (29.01.2013, 15:51) ---------------------------------------------
вот так к примеру всё работает...
Сообщение отредактировал mef1sto - Вторник, 29 Января 2013, 15:52 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 15:57 | Сообщение # 228 | Тема: Селектор авто |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (nemec) если интересно то покажу.
А если нет - эта тайна умрет вместе с тобой? Лично я К2 не работаю, посему без надобности
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 17:49 | Сообщение # 229 | Тема: Rotate Behavior |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Если назначить поведение Rotate(вращение) объекту большого размера (к примеру 600х600 пикселей) - фпс неумолимо падает до 55-45... то же самое, если объект будет размером 64х64 пикселя и растянут до размеров 600х600...
Такая же фигня, если вращение получено не с Rotate Behavior, а допустим с Custom Movement...
Вопросы: Почему так жутко лагает; в Констракт 2 такая же беда?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:01 | Сообщение # 230 | Тема: Rotate Behavior |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (voltermag) проблема не в коде
В коде кроме Спрайта с поведением Ротэйт ничего нету...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:55 | Сообщение # 231 | Тема: Переход в полный экран |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Выполнить единожды, если правда... но можно без него, если всё сделать, как я написал во втором посте - кода меньше, работает как часы
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 20:10 | Сообщение # 232 | Тема: War of Tanks |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (nazar79) может есть здесь художник который сможет нарисовать графику для моей игры.
Для того, чтобы найти художника-энтузиаста надо как минимум: Иметь хороший диздок по игре, сам каркас игры(на кубиках или свободных спрайтах), в котором есть что показать(геймплей, механика, интерфейс)... + неплохо бы иметь за спиной пару-тройку законченых проектов(пусть даже не убер-сложных, а казуальных... но законченых - чтоб показать, что ты умеешь доводить дело до конца)
Вот тебе пару спрайтиков от Yani (не помню - вроде где-то тут отрыл, но не пригодились) Спрайты техники - может пригодятся, чтоб хоть каркас сваять...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 20:20 | Сообщение # 233 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Как кодеру - мне нечего пока показать, но могу рассказать о готовности кода(чтоб не подумали, мол проект застрял на стадии отрисовки):
Работа кипит - ежедневные багфиксы+внедрение новых идей и особо кропотливая работа над разного рода мелочами
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 234 | Тема: War of Tanks |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (nazar79) хотелось бы иметь свою графу.нужны фоны, тайлы, кнопки.
Попробуй тут порыться - много всего для свободного пользования...
А насчет своего - как я уже написал - чтоб кого-то заинтересовать - нужно что-то показать... а просто так никто свои силы тратить не станет...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 29 Января 2013, 20:39 | Сообщение # 235 | Тема: Сценарий игры |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Якудза) Чтобы уметь писать, грамотно излагать какие-то мысли и доносить их до читателя, нужно учится писать. Так просто эти навыки не появятся.
Нужно как минимум читать книжки(для пополнения словарного запаса и расширения кругозора), а не смотреть фильмы/играть в игры и на энтузиазме лепить что попало под впечатлением от чего-либо...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 30 Января 2013, 06:54 | Сообщение # 236 | Тема: Нужен 3d конструктор MMORPG |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (IIyxMASTER) а потом уже
...слезает с конструктора, учит ЯП, пилит тетрис на движке, пытается подключить кооператив и вдруг его озаряет - что мморпг ему одному не по зубам.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 30 Января 2013, 07:03 | Сообщение # 237 | Тема: Новости сайта и форума |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Что случилось с форумом? Первые посты тем потеряли структуру(идет сплошной текст без новых строк...)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 30 Января 2013, 07:07 | Сообщение # 238 | Тема: THE BORN (Horror) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (Undead) 2 скрин - весь кусок уровня скачан с turbosquid.com 5 скрин - бесплатная дверка с turbosquid.com Последний скрин - работа из портфолио человека с ником Nobiax’s
Т.е. просто нашел в нете скриншотов, да повставлял, мол - "вооот такая у меня будет графика..."
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 30 Января 2013, 09:16 | Сообщение # 239 | Тема: Balancing helicopter (2d)(почти готова) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Для начала - добавь скриншоты - никому не хочется качать "неведомо что" + это обязательное условие в правилах раздела. Ну а насчет игры - впринципе она заняла меня на 3-5 минут, пока не выскочило:
Неплохо бы улучшить графическое оформление + как минимум вертолету сделать поворот на 180... Непонятное управление - с 5го раза получилось выяснить, что управление = стрелки. Про оружие не догадался вплоть до второго уровня.
Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 30 Января 2013, 09:18 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 30 Января 2013, 10:50 | Сообщение # 240 | Тема: Balancing helicopter (2d)(почти готова) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата (zaicev9797) в каком плане ?
Во всех) игра не должна выглядеть как самопальный продукт - это отторгает потенциальных игроков... Как вариант замультяшить графику, чтоб она была более казуальной... добавить приятных глазу мелочей в оформлении...
|
|
|
| |