Понедельник, 22 Июня 2026, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 13:19 | Сообщение # 181 | Тема: Проблема с прицеливанием врага
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А что, сейчас он целится не нормально? как влияет то, что он движется на прицеливание по игроку?

IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 15:53 | Сообщение # 182 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
shubniggurath, ты я смотрю не равнодушен таки - ни одну темку не упускаешь, чтоб потролить wink

IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 17:04 | Сообщение # 183 | Тема: Аборигенус - возвращение [GREENLIGHT]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
О замеченых багах/недочетах:

1) при упирании в стенку и продолжении ходьбы - прыжек не работает
2) 1ый фрукт сбитый с ветки плохо подбирался - лишь с 5ой смены положения (+ неплохобы сделать автоподбор лежащего на земле, а взаимодействие с Enter перекинуть на "E"... а то на работе палевно 2 руки на клавиатуре держать - могут заподозрить в неладном, одной надо мышь для создания рабочего вида поглаживать:D )
3) Не совсем удобное управление - всё под левую руку: 7 клавишь для 5 пальцев - слишком даже для пианиста smile (хотя можт я в игры не играю, потому не привычно)
4) карабкание по лиане - как по мне слишком широка область карабканья:



А в целом - очень даже хорошо - главное не прогадать со звуковым оформлением - что-нить туземное аля джунгли, барабаны happy молодцом smile




Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 26 Января 2013, 17:13
IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 18:50 | Сообщение # 184 | Тема: swith он же переключатель
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Compare private varieble (equal 1) - set value = 1
else - set value = 0

как то так - извиняюсь, если где грамматика не соотв. smile не могу счас скрин сделать - борщь горит)




Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 26 Января 2013, 18:51
IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 19:22 | Сообщение # 185 | Тема: swith он же переключатель
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Ссыль на исходник


не робит Ваш исходник... surprised

Тут подправил:
Исходник, где всё работает


IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 22:29 | Сообщение # 186 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
предположил на вопрос EchoIt куда ваш проект потом пойдет дистрибьютиться.


Он не задавал такого вопроса wink (если только тебе лично biggrin )

Зачем ты свои комплексы тут всем на показ выставляешь? Ну не пойдет наш проект никуда, ну загнется он на полпути/плюнут на нас все издательства мира - ну тебе то какое дело happy ты с этого что-то потеряешь что ли? Кажись нет.., тогда не понятно - с чего столько внимания нам оказываешь cool




Сообщение отредактировал mef1sto - Суббота, 26 Января 2013, 22:31
IvanKorobkoДата: Суббота, 26 Января 2013, 22:53 | Сообщение # 187 | Тема: Cценарий для игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Scarf_retard)
"красного" лидера группы "x"


Точно? biggrin


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 02:39 | Сообщение # 188 | Тема: Динамическая тень-спрайт
IK Studio
Сейчас нет на сайте
В общем имеем такую установку:
ГГ - спрайт1(красный)
Тень ГГ - спрайт 2(серый)
Ист.Света(воображаемый) - Спрайт 3(звезда)

Нужно:


Динамическая тень из спрайта - по какой формуле высчитать положение тени относительно ГГ подобное тому, как на рисунке выше...

ПС: в математике пробел - лучше вместе с ответом исходничек... будут благодарочки happy

Добавлено (27.01.2013, 02:39)
---------------------------------------------
Спасибо учебнику геометрии за 5 класс, ответ найден.



IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:00 | Сообщение # 189 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
А клавиша прыжка правильная?(shift)

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:53 | Сообщение # 190 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
посмотреть Топ игр


Алавар/невософт и прочие подобные ориентированы в основном на детскую/офисную аудиторию, отчего их набор игр в основном и включает в себя всякие фермы/я ищу и прочие казуалки...

А вообще - российские издательства - дыра... особенно 2 вышеперечисленных - игры издаваемые ими на любом трекере в пачках по 100 штук вместе с кряками можно найти... и не шевелятся, хоть и сами деньгу теряют и разрабы голодают... Лучше уж сделать игру на нем/франц/голланд/китайском, сделать её бесплатной и в заставке поставить "если вам понравилась игра - кинте на хлебушек на вмз и помните - мы работаем только для вас..." - прибыли будет больше biggrin




Сообщение отредактировал mef1sto - Воскресенье, 27 Января 2013, 14:59
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15:03 | Сообщение # 191 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (gggaptypggg)
Я поменял сообщение, но оно не поменялось. Как сделать другую раскладку сообщения?


моя не понимаи что есть поменял сообщение...


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15:32 | Сообщение # 192 | Тема: [2D] Metal & Glory [TDS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Вы в это верите?


Ты такой наивный, на сарказм такие мысли серьезные пытаешься начеркать happy


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15:46 | Сообщение # 193 | Тема: Динамическая тень-спрайт
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну на самом деле - это пол решения - на большой карте тень может убежать за много пикселей т персонажа, + несколько источников света - но всё это уже тоже решено)

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 20:56 | Сообщение # 194 | Тема: Survival alone [2D]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Сурвивал нынче в моде) Смущает, что земля занимает больше трети экрана...

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:01 | Сообщение # 195 | Тема: АКТУАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ ПРОЕКТОВ
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну вот, хоть что-то полезное от тебя увидел cool Главное теперь - качественный мониторинг, чтоб мысль не загнулась wink

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:06 | Сообщение # 196 | Тема: где найти критиков для раскрутки игр?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Дойдет идущий... главное - стремление. Даже если проект полное Г - вполне возможно его пропихнуть допустим какому-нить г-но-обзорщику на ютубе в раздел "шлак" например - черный пиар - тоже пиар...

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:11 | Сообщение # 197 | Тема: Система повреждений
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я реализовал такое для игры по второй ссылке в подписи - каждой части - назначить приватные переменные и при коллизии с опр. частями минусовать с переменных... задача не сложная, но очень муторная/трудоемкая(если частей около 10+каждая из них отвечает за что-то... к примеру - ноги за скорость ходьбы, руки за скорость/точность стрельбы, голова за поле зрения и т.п.)

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:16 | Сообщение # 198 | Тема: АКТУАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ ПРОЕКТОВ
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
Проставте %.


А как вычислить эти %? К каждому автору стучаться ежедневно и:"салам, брат, ну что всё на 67%? Ну как будет 68% - не теряйся - сообщи сразу..." wacko


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:34 | Сообщение # 199 | Тема: [3D] - Toxic Wastelands - [FPS]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (dima758)
Делай пост-ап.сендбокс и желательно онлайн smile


Так и умирают в новичках "разработчики" biggrin


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 200 | Тема: Сценарий игры
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Не стоит,.. больная фантазия до добра не доведет... чтоб что-то написать - нужно уметь писать, грамотно излагать свои мысли, доносить их до читателя...

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг