Пятница, 26 Апреля 2024, 20:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » EchoIT [2268]
Результаты поиска
EchoITДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 19:58 | Сообщение # 2201 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
вполне, от оперативности жюри зависит. Как все проголосуют, так и будут результаты. Но может быть и так, что результаты будут позже, если вдруг со стороны жюри будет задержка и не наберется минимальное число проголосовавших. smile

А вообще жюри у вас серьёзные люди? Не будут судить игры по своим предпочтениям? biggrin


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 19:53 | Сообщение # 2202 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
можешь переотправить игру с исправленным багом, пока время есть. smile

FFFUUU, а я-то думал, что только один раз отправить можно. biggrin

Так, 80% сданных игр моя гама по графической части вроде как обходит(судя по скриншотам в темах, хотя все наверняка выкладывали тестовую графику, и сейчас у них на порядок лучше она, впрочем, как и у меня), мб хоть тут мне что перепадёт. biggrin


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 07 Октября 2012, 19:57
EchoITДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 15:13 | Сообщение # 2203 | Тема: [3D] - Зона-17: Путь в Тумане | Crazy Bytes Studio
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Я понимаю, что сетинг "советский постапокалипсис" сейчас в моде

Это атмосферно. Атмосфера всегда повышает интерес.
Возьмём, к примеру, зомби-тему. Есть сотни игр с этой темой, почему бы не быть сотне игр про советский постапокалипсис? smile
Quote
Вы же сами себя обрекаете на вторичность.

Зато у них УЖЕ всё выглядит лучше, чем в сталкере.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 06 Октября 2012, 21:13 | Сообщение # 2204 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
У меня весь архив весит 16 мб.

У тебя 2D? А то у меня 3D весит 17.9 мб. biggrin
Ну правда моделей там не так много...
Quote
Можно и в 20кб уложится если на чистом opengl\directx писать

Да, вспоминается тот шутер в 96 килобайт... Но, пожалуй, даже с отличными знаниями по opengl\directx в 20 дней, или сколько там этот конкурс длится, очень сложно будет уложиться и сделать нормальную игру. biggrin


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Суббота, 06 Октября 2012, 21:16
EchoITДата: Суббота, 06 Октября 2012, 21:00 | Сообщение # 2205 | Тема: Генерация каридовов
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Что это такое?В гугле искал но там все на английском.

Instantiate - программное создание объекта. Подробнее...
Random.Range - случайное число от заданного числа x до заданного числа y. Подробнее...


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:24 | Сообщение # 2206 | Тема: Генерация каридовов
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Я так понимаю надо создать объект типа

Помимо такого объекта нужно ещё сделать поворотные части коридора. Не так уж это и трудно, как говорит iNikit.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:19 | Сообщение # 2207 | Тема: C# в Unity3D
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Не пудрите человеку мозги, быдлокодеры хреновы...

Если обучался одному языку серьёзно, и в каком-то учебном заведении, то новые языки того же уровня учить уже не так сложно, разумеется, если их учить поверхностно. На это действительно может уйти всего две недели.
Quote
И назревает вопрос: можно ли делать игры на Unity с малыми знаниями C#?

Можно делать с любыми знаниями, но от их уровня зависит качество игры.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Суббота, 06 Октября 2012, 11:23
EchoITДата: Среда, 03 Октября 2012, 19:44 | Сообщение # 2208 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Возможно они на конструкторе быстрее им

Никаких конструкторов! Unity3d only. smile
Все скрипты свои, все модели свои, все системы частиц настраивал сам, все текстуры интерфейса свои и т.д. Текстуры ландшафта, листвы деревьев, металла и т.д. скачаны из инета/стандартные из Unity(только у партиклов), и немного перерисованы. 12 уровней+3 неиграбельные сцены(меню, ещё одно меню, концовка). Успел раньше срока на неделю, не знаю, как вы так медленно работаете. biggrin
Разве что если движок с нуля пишет кто-то, таким людям действительно респект.

Quote
Народ, а кто уверен, что его игра победит? Кто уверен в своей игре? smile

Моя игра в целом неплохая, но тут есть достойные конкуренты. Я, пожалуй, могу даже не попасть в призовые места. smile


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Среда, 03 Октября 2012, 10:11 | Сообщение # 2209 | Тема: FixedUpdate - что это такое и с чем его едят?
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы! smile

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Среда, 03 Октября 2012, 10:10 | Сообщение # 2210 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Raven84, Я не сдался просто

Он имел ввиду не то, что двое "сдались", а вот это:
"Получается уже двое отправили свои игры LunarPixel'у? Или больше?".


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Вторник, 02 Октября 2012, 17:16 | Сообщение # 2211 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Смотрите, как сделать что бы при наведении на ButtonX менялась сила света от MenuLightX?

Если хочешь через OnMouseEnter, то скрипт придётся вешать на объект ButtonX, и его тогда задавать не обязательно.

Code

   public GameObject MenuLightX;
   void OnMouseEnter(){
     MenuLightX.light.intensity+=1.0f;
   }
     
   void OnMouseExit(){
     MenuLightX.light.intensity-=1.0f;
   }
}

Код для примера, улучшай и изменяй сам.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:19 | Сообщение # 2212 | Тема: FixedUpdate - что это такое и с чем его едят?
старожил
Сейчас нет на сайте
Собственно, вот причина того, почему я решил обратить внимание на остальные функции типа Update(FixedUpdate и LateUpdate) помимо самого Update:
При использовании Update скорость выполнения скриптов всегда разная - если запустить игру на низком качестве графики и разрешения - всё будет работать раз в десять быстрее, чем на максимальных, что не есть хорошо. Я хочу фиксировать скорость выполнения всех скриптов, чтобы она была всегда одинакова и не зависела от FPS. Решил почитать об остальных двух функциях типа Update, и вот, что я вычитал:
Quote
FixedUpdate() -Данная функция вызывается каждый раз при расчете физических показателей. Все расчеты физики следует проводить именно в ней.
LateUpdate() - Данная функция вызывается после выполнения сценария функции Update().

Собственно, LateUpdate мне точно не подходит, а вот FixedUpdate - не совсем понятное описание, но вроде то, что нужно, да и название с нужной мне функцией созвучно (...фиксировать скорость выполнения... - FixedUpdate()), и вот я решил поподробнее узнать о этой функции. Попробовал в игре - при высоком FPS скорость действительно такая, как была и на нормальном FPS, что радует.
Вот, наконец-то, и мой вопрос:
Что вы(спрашиваю только у опытных разработчиков Unity3d) можете сказать по поводу функции FixedUpdate, как её правильно использовать, когда её нужно использовать и можно ли вообще её использовать во всех скриптах для стабилизации скорости выполнения оных?


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Вторник, 02 Октября 2012, 14:20
EchoITДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 10:27 | Сообщение # 2213 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
А как тогда значение хайтмапа получить из шейдера?

Вот так(я по-прежнему не уверен в том, что _HeightMap можно использовать, но всё же попробуй):
Code
renderer.material.GetTexture ("_HeightMap");


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 10:19 | Сообщение # 2214 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну что-то ты слишком рано сдал.Еще треть времени осталась.Можно было бы еще что-нибудь сделать.

Не спорю. Но, возможно, я буду сильно занят на этой неделе, так что решил не рисковать.
Quote
Сколько у тебя уровней,если не секрет?

12. Если не знаешь, как проходить, то вся игра проходится за 20-25 минут. Если знаешь, то за 10-15. Дело в том, что конкретных описаний каждого робота и каждой турели нету, и игрок сам должен будет увидеть особенности каждой турели. Конечно, при наведении на иконку высвечиваются основные характеристики, но разобраться придётся всё равно. Так же на некоторых уровнях в первый раз лучше просто пронаблюдать, какие роботы "идут" и как они "идут", чтобы сделать правильную расстановку турелей и верно использовать доп. возможности. Как-то так.
Если игра займёт одно из призовых мест, то выпущу вторую версию, в которой добавлю больше уровней(около 30 будет), турелей(ещё пару штук, думаю) и врагов. smile


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 10:24
EchoITДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:34 | Сообщение # 2215 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Как в материале отключить отдельно нормальмапу, либо хайтмапу, либо саму текстуру?

Вот так(это включение):
Code

public Texture bumpBamp;
public Texture cubeBamp;

void Example() {
renderer.material.SetTexture("_BumpMap", bumpMap); //bump
renderer.material.SetTexture("_Cube", cubeMap); //reflection
}

HeightMap в справке не указан. Попробуй юзать "_HeightMap" или "_Height" на месте "_BumpMap"/"_Cube".

Для отключения же, думаю, можно сделать так(не проверял):
Code

void Example() {
renderer.material.SetTexture("_BumpMap", null); //bump
renderer.material.SetTexture("_Cube", null); //reflection
renderer.material.SetTexture("_HeightMap", null); //heightmapa, сам добавил, не уверен, что сработает, но попробуй
}


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:28 | Сообщение # 2216 | Тема: Звук при ходьбе
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
тема может устарела, но кому нибуть может пригодится

Это подходит только для стандартного контроллера как бы.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:26 | Сообщение # 2217 | Тема: Как сделать надпись в своей игре на русском?
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Закинь шрифт в папку *системный_диск*/Windows/Fonts

Не говори что-то, если не знаешь это наверняка. Юнити не использует шрифты из системной папки. Так что твоё умничество тут неуместно. dry

ТС, через скрипт вроде никак русский текст нельзя вывести. Либо выведет абракадабру, либо вообще ничего.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:24 | Сообщение # 2218 | Тема: Как закинуть в движок свой шрифт?
старожил
Сейчас нет на сайте
Как и все остальные ресурсы - положи в папку Assets. А дальше просто выбери его в GuiText, или где тебе там нужно.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 18:28 | Сообщение # 2219 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Что за проект уже сдан если не секрет?

Мой Plasm Defence. Я бы, конечно, за оставшееся время успел бы сделать ещё многое, но увы - я уже вторую неделю не могу нормально заснуть и силы мои на исходе. Да и боюсь, как бы чего не вышло irl - всякое бывает... Вдруг инет отрубят или я шею сломаю, как я тогда сдам проект? biggrin


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 2220 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
старожил
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь отправил уже свой проект? biggrin

Долгожданный анонсик: State of War
Форум игроделов » Записи участника » EchoIT [2268]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг