Суббота, 27 Апреля 2024, 00:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Survival FPS с элементами РПГ.
Survival FPS с элементами РПГ.
bnoazx005Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 19:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я когда-то загорелся идеей сделать игру, похожую на сталкер,но в то же время что-то необычное. И вот, я решил сделать похожую на stalker oblivion lost только в другом мире( с изучением территорий, выполнением квестов,общением с NPC).Главные особенности игры:
1) Мир поделен на локации.
2)Возможность поездки на транспорте.
3)Отсылки на симуляцию.
4) Захватывающий сюжет.
А вот он сам.В 2011 году на территории между Украиной и Россией обнаруживается аномальное место.Туда засылается отряд военных, но все проваливается ,обратно никто не вернулся.После этого новые военизированные конвои отцепляют территорию, а ученые берутся за изучение аномалии.Смельчаки ,которым становится интересно становятся сталкерами-проводниками, охотниками за ценностями.Один из игроков и есть тот самый смельчак,бросивший вызов опастности.
FERAMONДата: Среда, 06 Мая 2009, 03:08 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
На каком двиге хочешь делать ? И вот не в обиду автору хочу спросить: ты одну игру хотя бы уже создал ? Я потом тебе объясню для чего я этот вопрос задал.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
bnoazx005Дата: Среда, 06 Мая 2009, 12:28 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игор не одной еще не сделал
Lob$teRДата: Среда, 06 Мая 2009, 13:45 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
bnoazx005, сделай сюжет другой, ведь это сталкер почти без изменений. Перенеси место действия куда-нибудь в другое место, поменьше употребляй слово "сталкер" ну и еще что-нибудь измени.


ViruzДата: Среда, 06 Мая 2009, 13:52 | Сообщение # 5
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (bnoazx005)
Игор не одной еще не сделал

Я со своим опытом.....на такие идеи не залазию......
Quote (FERAMON)
На каком двиге хочешь делать ? И вот не в обиду автору хочу спросить: ты одну игру хотя бы уже создал ? Я потом тебе объясню для чего я этот вопрос задал.

можешь не обьяснять, вс е и так понятно biggrin
Quote (Lob$teR)
Перенеси место действия куда-нибудь в другое место, поменьше употребляй слово "сталкер" ну и еще что-нибудь измени.

куданибудь в горы, острова, или вообще антарктида.....это вообще класс...."сталкер" - проводник....ИМХО



FERAMONДата: Среда, 06 Мая 2009, 14:22 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Viruz, спасибо что за меня уже объяснил. Надеюсь он нас понял! Один великий игродел сказал: никогда ненадо начинать с игры своей мечты. На нее все равно не хватит опыта.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
bnoazx005Дата: Среда, 06 Мая 2009, 14:50 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://www.igromania.ru/Igrostroy/article.php?art_id=14039 на данной странице найдите вставку с надписью это важно знать, и читайте.Цитирую"Что бы ни говорили, надо делать игру мечты. Иначе желание что-то делать быстро пройдет и вы не сделаете ничего. Только не переусердствуйте. Думайте, что можно сделать в разумные сроки, а что нет. Мечта должна быть реализуема. К сожалению, часто такого понимания нет, люди несут полную ахинею, которая либо неиграбельна, либо нереализуема; "
ViruzДата: Среда, 06 Мая 2009, 15:04 | Сообщение # 8
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (bnoazx005)
http://www.igromania.ru/Igrostroy/article.php?art_id=14039

читал я этут статью......но это ведь разные вещи....ИМХО dry



FERAMONДата: Среда, 06 Мая 2009, 16:11 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Делать игру своей мечты никто не запрещает,но хватит ли у тебя опыта для ее реализаций,так как ты хотел ? Если ты загубишь игру своей мечты,то тебе не станет от этого легче.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Master_ChiefДата: Среда, 06 Мая 2009, 21:51 | Сообщение # 10
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
да что вы все на парня набросились? посмотрел я результаты опроса: "Сколько игр вы уже сделали" имхо, половина сказала "Ни одной"! вот так, господа хорошие... и я полностью поддерживаю людей, которые хотят реализовать свою мечту, в данном случае сделать игру.

TovTripleZДата: Четверг, 07 Мая 2009, 10:38 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
да что вы все на парня набросились? посмотрел я результаты опроса: "Сколько игр вы уже сделали" имхо, половина сказала "Ни одной"! вот так, господа хорошие... и я полностью поддерживаю людей, которые хотят реализовать свою мечту, в данном случае сделать игру.

FATALITY
Очень интересная мысль.


Бледные дрыщекролики следят за вами
FERAMONДата: Пятница, 08 Мая 2009, 16:54 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ну сколько же можно вам объяснять! Вот щас еще раз постараюсь: вот вы научились что-то делать и захотели создать игру,но вам нужны еще люди! Вы набираете таких же новичков как и вы! Вы сразу берете проект который может стать конкурентом игры СТАЛКЕР.

Добавлено (08.05.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Игру СТАЛКЕР создавала целая группа профессионалов! Эти люди начинали так же как и вы,но они прежде чем создать СТАЛКЕРА создали еще кучу игр и набрались опыта! СТАЛКЕР был их мечтой и спустя годы обучения,а потом годы реализации проекта они воплотили свою мечту в жизнь.

Добавлено (08.05.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Так что прежде,чем реализовывать свою мечту сначала сделайти какие нибудь небольшие проекты что бы у вас потом хватило опыта и знании для осуществления игры своей мечты.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Lob$teRДата: Пятница, 08 Мая 2009, 16:58 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, +1
Надо сначала что-то маленькое сделать. Пусть это будет банально, неинтересно, с плохой графикой, неиграбельно, но будет опыт, будешь знать что делать, что делать не стоит, что исправить, и потом все полученные знания и опыт направишь на создание игры своей мечты.



FERAMONДата: Пятница, 08 Мая 2009, 17:04 | Сообщение # 14
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я рад что уже один человек меня понял. Да,пускай игра будет хоть и похожа на тетрис или колобка,но эта игра будет создана вами и вы будите уже что-то знать,а главное вы получите какой то опыт и сможете сделать игру посерьезнее.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
МорриартеДата: Пятница, 08 Мая 2009, 18:58 | Сообщение # 15
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
(Дополнение в постам FERAMON)
Оффтоп: надо делать не универсальные игры, не выйдет... Сосредоточьтесь на одном... Модели, дизайн, программирование и.т.д. я лично выбрал. терь надо тренировать свой выбор. все равно одному человеку, даже не сталкер, doom 1 тяжело сделать... Если вы хотите начать делать игры на конструкторе и вы сосредоточены на программировании берите в котором поддерживается программирование, дизайн- плевать на все, главное хороший редактор уровней, модели? удалите конструктор скачайте Canvas. и так далее потом продвигайтесь в другие программы, посерьезнее, с Canvas на Blender или 3DMax, с к примеру GM на какой нибудь движок. Лично я рекомендую найти своё место в игрострое и как говорил FERAMON, знать одно, но профессионально.
P.S. Совет для программистов: Освойте GM (рекомендую) потом переходите на движок. Все равно когда, "подрастете", с командой будете делать игру типа сталкера, явно не на конструкторе...

Добавлено (08.05.2009, 18:58)
---------------------------------------------
кто не понял мой пост обьясняю: ВЫБЕРАЙТЕ КОНСТРУКТОР ПО ВАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!

Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 08 Мая 2009, 19:14
FERAMONДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:09 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Buran, сказал "подрастете" и так как большинство тут сидит людей молодых то могут понять это немного не так. Что бы не возникало лишнего вопроса то я объясню: он имел виду не возраст,а опыт. Станете опытными и вольетесь в опытную команду,а потом начнете творить чудеса.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
МорриартеДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:10 | Сообщение # 17
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Оффтоп: FERAMON, да, все так.

Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 08 Мая 2009, 19:11
Lob$teRДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:16 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Buran, ладно, хватит на чела наезжать и учить его, он сейчас ослеплен мечтой и не хочет видить истины. Позже сам все поймет.


FERAMONДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:24 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Мы пытаемся открыть ему глаза и чем быстрее он их откроет тем лучше. Ну и помимо него эту тему прочтет еще много народа и узнают что то дельное для себя.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Lob$teRДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:41 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, да ты прав, но поверь, сам знаю по собственному опыту, он сейчас хочет сделать эту игру, и наверно, не слушает никого,он откроет глаза только тогда, когда сможет сделать только игру, название которой PacMan или Tetris

Добавлено (08.05.2009, 19:41)
---------------------------------------------
bnoazx005, кстати, концепты почти нарисовал, скоро отсканирую.



Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Survival FPS с элементами РПГ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг