Четверг, 28 Марта 2024, 20:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Блошиная война ][: Месть. (Законченно) (2D Platformer)
Блошиная война ][: Месть. (Законченно)
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 08:51 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте

Название: Блошиная война ][: Месть.
Жанр: 2D Platformer
Конструктор: Game Maker 8.0 Pro
Вид в игре: Сбоку
Похожие игры: Любой другой платформер.
Исходный код: Закрыт
Распространение: Бесплатная.

От меня: Блохи не похожи на блох... Что делает девушка(похожа на человека) с такими упырями... и т.п. ещё уйма вопросов... да я знаю что всё не ординарно и выглядит дико, но когда я начинаю капать, то в голове нахожу много примеров, и доказываю себе что это всё может быть, и это всё актуально... это так сказать некий может быть непривычный для пользователя вид игрового мира, мини мир блох, такой каким я себе его нафантазировал, я собираюсь сделать простую (по тех. возможностям) игру, но убрать бытовщину, допустим казалось бы обычный платфомер, где мы бегаем и прыгаем с бытовым сюжетом, но вот через пару локаций мы боса которого нужно будет убить, ещё позже, берем в руки автомат, а ещё позже летаем на ракете, и всё это параллельно с кровью, высказываниями и т.п. Будет напрежонка, будет разврат, будет секс. Возможно я хочу слишком много, или нифига не понимаю, но почему то я вижу игру именно так. Прогресс игры, на сегоднешний день составляет: Полностью написан движок игры, и графический уровень. Сейчас работаю над уровнями и сюжетом. Этот проект, так сказать передышка от моего основного.

Особенности игры:
-Сюжетная линия (Она хоть и банальна, но она есть)
-Сложный платформер (Для моего уровня, очень сложно, но мб я слишком высокого мнения о себе)
-Графика (Графика по сравнению с 1 частью, значительно лучше)
-Звук (Звуковое и музыкальное сопровождение, выбиралось долго и тчательно)
-Простота управления (Использование не более 7 кнопок за всю игру)
-Наличие бонусов и мини-игр (Бонусы: по ходу уровня вы собираете бонусы, которые служат от бональной записи себя в список рекордов до открытия мини-игр. Мини-игра: особой роли этому разделу я не уделял, но оринтерован он для учения, так сказать, введения в игровой процесс, знакомства с физикой игры и т.п.)
-Сложные противники (Противники по сравнению с 1 частью, не стоят на месте, а бегают, прыгают, прячаться за преградки, выбирают оптимальное оружие и т.п.)
-Разнообразные уровни (От брождения по пещерам, до скачкам на тле)
Минусы игры:
-Предпологается большой размер игры около 20-50 мб. (Для платформера, я считаю что это очень много +_+)
-Сложность прохождения (Для моего уровня, очень сложно, но мб я слышком высокого мнения о себе)
-Возрастное ограничение 18+ (в игре присутствуют нецензурные высказывание, сцены насилия и сцены эротического содержания)(этот факт ещё не утвержден на 100%)

Идея: Серые блохи воюют против рыжих блох, за мировое господство.
Причина: Серые и рыжие воюют с давних пор между собой, из-за давнего не понимания друг друга. Вначале был пинок под попу, а сейчас очередь из автомата. (Основная причина войны расказывается в 1 части игры.)
Причина эпизода: Рыжие блохи обнаглели в конец! Мало того что плодяца как клопы, так ещё и вторгаются на наши территории! Мы должны дать им отпор!
История героя: Они украли мою девушку, я должен отомстить и вернуть её!
Логика кражи: Воруют/выманивают по 1 блохе в каждом городе, пока не украдут/выманят всех, а после чего заселяются сами х_Х.

Прогресс я учитываю по сделанным уровням:

Скрины:



Первая часть не получилось, т.е. не понравилась аудитории + была ещё на кнопках + делалась командой из 2х человек. Вот через время я решил возродить эту идею.
Скрины из первой части



https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Пятница, 29 Октября 2010, 11:44
EvkoevДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09:09 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Первое , что бросается в глаза : блохи похожи на милых сердцу червячков , но это не удивительно , если открыть скрины первой части.
Это было пошаговой стратегией?
Идея неплохая , графика симпатичная. Жду демки.
Quote (DrawPlayer)
-Возрастное ограничение 18+ (в игре присутствуют нецензурные высказывание, сцены насилия и сцены эротического содержания)(этот факт ещё не утвержден на 100%)

Ну вот , а идею в сопутствующей теме не рассказал dry Оттого и натолкнулся на непонимание , довольно глупая ситуация сложилась.
От меня :
В данной игре в таком стиле и жанре я категорически против присутствия насилия , эротики и пр. Это испортит игру.


Сообщение отредактировал Evkoev - Среда, 01 Сентября 2010, 09:22
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09:17 | Сообщение # 3
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Игра не пошаговая как и вторая часть. Блохи правда похожи вормсов, но я не стремился к этому, блоха родилась неожиданно, а после сходства (которое удивил позже) решил позаимствовать пару звуков из вормсов.

Quote
Идея не плохая , графика симпатичная. Жду демки.

Спасибо. Демка первого уровня есть, но пока не рискую показывать.

Quote
В данной игре в таком стиле и жанре я категорически против присутствия насилия , эротики и пр. Это испортит игру.

Давайте поясню... Насилие это кровь при смерти(как видно на одном из скринов), эротика, я насчёт этого думаю(варианты такие, в игре будут секреты в виде карт/фишек с главной героиней, но скажем немного откровенные(типо ведьмака) и/или в концовке, если собраны все секреты, подруга вас отблагодарит) но этот момент ещё до конца не реализован, и я над этим думаю. Поэтому эротики мб не будет.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Среда, 01 Сентября 2010, 09:18
IvrainДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09:27 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Первое , что бросается в глаза : блохи похожи на милых сердцу червячков , но это не удивительно , если открыть скрины первой части.

хех... это наверно хитрый рекламный ход, он играет на наших чувствах, для привлечения аудитории. smile

Quote

-Возрастное ограничение 18+ (в игре присутствуют нецензурные высказывание, сцены насилия и сцены эротического содержания)(этот факт ещё не утвержден на 100%)

Quote
В данной игре в таком стиле и жанре я категорически против присутствия насилия , эротики и пр. Это испортит игру.

это второй рекламный трюк, для привлечения аудитории, ведь это логично, что нужно народу? секса, пива и зрелищ! третье тут по умолчанию, второе он, по понятным причинам дать нам не может, остается только третье... smile
хотя
Quote
этот факт ещё не утвержден на 100%

говорит о многом, не думаю, что он это серьезно, а если и нет, то сомневаюсь, что тут будет так уж прям, ведь эта игра похожа на едкий сплав шаблонов, треша и безумия! и дальше шуток дело вряд ли пойдет (всмысле в игре),он просто попытался еще больше привлечь наше внимание. smile

DrawPlayer, а я удивился, куда ты зник, а ты вон что... smile
можно нескромный вопрос?
- сколько кг отборной травки, понадобилось вам, что бы создать идею этого шедевра? smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
EvkoevДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09:33 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А ты временно заморозил / бросил вообще проект 2012 ?
Или работаешь над двумя проектами одновременно ?

За пояснение спасибо.
Кровь - это далеко не насилие , есть множество детских и казуальных игр , где героев / врагов даже разрывает на куски в случае промаха.
Эротические каарточки - это в пределах разумного , но благодарность подруги - излишне.
Что можно придумать в этом плане?
Стиль игры предполагает юмор , а значит возможна , к примеру , такая сценка :
Стоит девушка в каком-нибудь эро-наряде , ожидание , "сейчас будет сюрприз"...
И вдруг прилетает блоха на ракете и сносит камеру , которая показывает девушку.

SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:00 | Сообщение # 6
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
можно нескромный вопрос?
- сколько кг отборной травки, понадобилось вам, что бы создать идею этого шедевра?

+_+
Спасибо за отзывы.

Quote
А ты временно заморозил / бросил вообще проект 2012 ?
Или работаешь над двумя проектами одновременно ?

Он не заморожен, к нему рисуются спрайты, т.к. основные функции движка написаны. А душа требует полёта, и дабы не зависнуть на 2012, и что бы он достал в конец(т.к. в отличии от этого я в 2012 рисую в пикселе, и это задродство то ещё, и постоянно делать это не реально, вот и решил заполнить эту пустоту более слабым проектом)

Quote
Эротические каарточки - это в пределах разумного , но благодарность подруги - излишне.

Это всё в планах, и не могу точно утверждать. Мысль зарождалась множество раз, хочу посмотреть на примере.

Quote
Что можно придумать в этом плане?
Стиль игры предполагает юмор , а значит возможна , к примеру , такая сценка :
Стоит девушка в каком-нибудь эро-наряде , ожидание , "сейчас будет сюрприз"...
И вдруг прилетает блоха на ракете и сносит камеру , которая показывает девушку.

Именно так, на некоторые сценки меня вдохновила концовка 2 червика джима. поэтому всё в процессе

Добавлено (01.09.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Решил добавить демо версия, что бы вы имели более четкое представление.
Это первый уровень игры т.е. 1-1, а уровень планирую делать из 1-5. Всего будет 5-7 уровней.
Demo (2.8mb)
Если кто то дошел до конца, отпишитесь.
Если нашли баги, скрин или текст ошибки.
ЗЫ демо версия полностью играбельна. Нету ничего где нельзя пройти или взять.
Управление: AWSD - передвижение; F4 - оконный режим и обратно. При смерти и когда сердечек больше нету, и блоха лежит ногами к верху дольше обычного, придёца пере запускать игру нажатием Esc.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Среда, 01 Сентября 2010, 14:05
EvkoevДата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:45 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хм ... Достойная вещь складывается.
С кровью я не промазал - по стилистике самое то , играть в такое я бы доверил и младшей сестре.
Но действительно сложная.
Багов не обнаружил , хотя до конца не дошёл.
SpihexДата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:51 | Сообщение # 8
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Здесь реально допрыгнуть?
Прикрепления: 8190563.jpg (12.0 Kb)
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:03 | Сообщение # 9
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Здесь реально допрыгнуть?

Да. С самого края прыгает.


https://vk.com/g_sholar
SpihexДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:10 | Сообщение # 10
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
DrawPlayer, ну ты мерзавец! Убойная будет игрушка. smile
Насторожили легкие тормоза при движении. Похоже, из-за включенного "use sync".
Сколько всего объектов на карте?
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:14 | Сообщение # 11
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Сколько всего объектов на карте?

Много из за этого и тормоза. понял поздно. поэтому решил разбить уровни на под уровни, и такой тормознутый будет только этот. И по моему тесту, даже на более мнее слабых машинах, тормозит при первом запуске, в дальнейшем всё норм. но этот минус хочу решить черным экраном загрузки, а под черным экраном, будет быстрый пробег камеры по карте. И кстати, после того как отключил функцию "use sync", тормоза пропали.

Quote
DrawPlayer, ну ты мерзавец! Убойная будет игрушка.

Спасибо. Собственно сейчас придумываю только уровни, думаю релиз не за горами.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Среда, 01 Сентября 2010, 15:19
SpihexДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:19 | Сообщение # 12
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (DrawPlayer)
Много из за этого и тормоза. понял поздно.
Ты ведь "деактивируешь - instance_deactivate()" те объекты, которые вне зоны видимости? Это можно сделать и после.
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:22 | Сообщение # 13
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты ведь "деактивируешь - instance_deactivate()" те объекты, которые вне зоны видимости? Это можно сделать и после.

Пробовал использовать... но наблюдал глюки и баги.


https://vk.com/g_sholar
JeromKidДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение # 14
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Звук смерти напомнил TR4 smile Демка понравилась, буду ждать полной версии.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:27 | Сообщение # 15
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Звук смерти напомнил TR4 Демка понравилась, буду ждать полной версии.

Спасибо. Звук из ТР5 >_< т.к. из меня композитор никудышный, вы ещё много знакомого услышите.


https://vk.com/g_sholar
JeromKidДата: Среда, 01 Сентября 2010, 16:50 | Сообщение # 16
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
DrawPlayer, ух, фанат ТР? surprised скажи что да Ну там в принципе одинаковые звуки. Но все равно отрадно.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 17:25 | Сообщение # 17
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
DrawPlayer, ух, фанат ТР?

Да. Переиграл во все части. ещё со времен соньки первой.

Quote
Но все равно отрадно.

Немного отличаются.


https://vk.com/g_sholar
den94kaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:44 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игра интересная! Буду ждать релиза. Итак, о найденных багах:
-Вместо задуманных 4 жизней(или даже 3) играть можно 5 раз!
-(возможно не баг)очень медленно поднимается по наклонной поверхности(45 градусов biggrin )
-(возможно не баг)после смерти и возрождения на контрольной точке, ранее собранные очки, можно еще раз собрать!

До конца (пока) не дошел... Так же нашел еще один баг - сделаю скриншот, скоро выложу.

Вот обещанный баг:
что бы допрыгнуть до платформы нужно "стоять на воздухе"(скрин прикреплен)

Прикрепления: 5902559.png (144.7 Kb)


Сообщение отредактировал den94ka - Среда, 01 Сентября 2010, 18:49
REI123Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
на червяков похоже) но мне больше нравится Cortex Command build 23 червяки отдыхают cool
SholarДата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:55 | Сообщение # 20
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
-Вместо задуманных 4 жизней(или даже 3) играть можно 5 раз!

Всё правельно... пример 3 сердца = 4 жизни. 0 сердец = 1 жизнь. Это как бы сколько ещё жизней у вас есть + уже имеющая. както так.

Quote
-(возможно не баг)очень медленно поднимается по наклонной поверхности(45 градусов )

В гору медленне, попробуй спустица скорость будет быстрее.

Quote
-(возможно не баг)после смерти и возрождения на контрольной точке, ранее собранные очки, можно еще раз собрать!

За очки будут начисляться сердца, а учитывая сложность игры, то решил оставить возможность набивать сердца чаще.

Quote
что бы допрыгнуть до платформы нужно "стоять на воздухе"(скрин прикреплен)

Спасибо, что нить придумаю. возможно увеличу нижнюю платформу на 16 пикселей, но в + этого, нужно будет приловчица запрыгнуть туда, а если добавить то будет совсем легко. Но всеравно спасибо учту.

Quote
на червяков похоже) но мне больше нравится Cortex Command build 23 червяки отдыхают

внешне разве, игра не будет пошаговой. по крайне мере эта версия.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал DrawPlayer - Среда, 01 Сентября 2010, 18:56
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Блошиная война ][: Месть. (Законченно) (2D Platformer)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг