Пятница, 19 Апреля 2024, 02:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona) (Всем писсимистам Construct посвящается...)
Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Yani-XДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:40 | Сообщение # 1
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Вот, закончил базовую составляющую своей игры Tank Zona, пока есть только один уровень но будет еще(позже).
Скриншотов нет так как я не понял как их в Construct делать. Но для тех кто начал работать в данном конструкторе
рекомендую качать не раздумывая! Поскольку в архиве помимо ЕХЕ есть и исходник. Реализованно куча приемов.
Единственное может обломать весь кайф это то что я прописал путь к звуковым файлам через рабочий стол D: диска
а если у вас винда на С: диске то может не быть звука(но это только теория). Тогда в Констракте пропишите звуковые файлы на С: диск рабочего стола. короче вот качаем и дружно
делимся впечатлениями biggrin


портфолио - 3d графика
GUYVERДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:49 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не пашет

Next
_FeRguS_Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:52 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У мну тоже!!! Yanix чёт не то...

Yani-XДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:19 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
К surprised ак не пашет? Звука нет или ваще не запускается?

портфолио - 3d графика
TitДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:19 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скриншоты кнопкой Print Scrn делай и вставляй в граф. файл плиз. biggrin

Одиночка....
ALPHAUserДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:33 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игра работает, веселенькая такая, для ЖЕСТОКОГО убийства времени.
Советую её все же доработать =)
Звук отсутствовал, последовал твоему совету, заработал =)

Проверял на VISTA (Виртуальная машина).





Сообщение отредактировал ALPHAUser - Пятница, 13 Марта 2009, 22:35
GUYVERДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:41 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yanix)
К surprised ак не пашет? Звука нет или ваще не запускается?

ваше sad


Next
GC-VicДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:43 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Yanix, файл не допущен!

Читай правила добавления файлов на сайт.

Если исправишь свой файл, соблюдая правила, будет разблокирован. На сайт не заливается абы-какой материал, он модерируется.

Что значит в описании: "Первая версия моей игры", когда в правилах сказано:

Quote
Когда оформляете описание, пишите ваш материал, учтите, что он должен быть в публицистическом стиле. Не нужно писать так: "Это моя игра, я её сделал специально для Василия Васильева. Я учусь в школе №9 в 7 "Б". Если что, пишите мне на мыло - пообщаемся" и т.д. Никому не нужны мемуары о вашей личности. Пишите по сути - о материале, описывая исключительно оный: "Любительская игра про Марио в жанре платформер. Игроку необходимо прыгать по платформам, разбивать блоки, собирать бонусы и уничтожать врагов. В конце игры нужно сразиться с коварным боссом, одолев которого, вы освобождаете королеву" и т.д. Если нужно сделать небольшое отступление об авторе или личное пожелание, то сделайте это в отдельном абзаце, пометив как "От автора".

Соблюдай и другие предписания.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Yani-XДата: Пятница, 13 Марта 2009, 23:27 | Сообщение # 9
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (ALPHAUser)
Игра работает, веселенькая такая, для ЖЕСТОКОГО убийства времени. Советую её все же доработать =) Звук отсутствовал, последовал твоему совету, заработал =)

Ok ,буду усердней над ней трудиться cool
А вот и скриншоты



Графика может показаться не очень, но динамика и эффекты на уровне.
Стоит отметить Al врага, танки не тупят,найдут вас в любом месте карты,никогда не стоят на месте,так что попасть
в них бывает весьма проблематично biggrin
Надо будет зад звуком поработать

Добавлено (13.03.2009, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Yanix)
ваше sad

Этому есть 2 причины: Ты не распаковал папку с архива на Рабочий стол и вторая (не дай бог конечно если создатели Construct такое замутили) у тебя не установлен
Construct с драйверами Direct-X.
А для проверки я уже качал загруженый архив и все работало!


портфолио - 3d графика
ALPHAUserДата: Пятница, 13 Марта 2009, 23:57 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yanix)
у тебя не установлен
Construct с драйверами Direct-X.

Его наличие в системе не требуется, лично у меня было так, все запустилось.



GC-VicДата: Суббота, 14 Марта 2009, 15:58 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Yanix, файл активировал. В следующий раз разрабатываемые игры и бета-версии заливай в раздел "неактуальные игры", а готовые в "актуальные игры". Напомню, что данный файл ты залил в раздел файлов "исходники" - в этот раздел заливаются открытые исходные коды и семплы игр для конструкторов и пр. Скрины таке внес в описание.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GUYVERДата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:20 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не пашет sad

Next
Yani-XДата: Суббота, 14 Марта 2009, 23:36 | Сообщение # 13
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Еще есть причина почему не пашет - это слабое железо, у меня проц 2,66 Гц, видео 256 мб, и оперативка 1 Гб
и при этом всем игра местами притормаживает smile

Добавлено (14.03.2009, 23:36)
---------------------------------------------
Моя "Tank Zona" начинает претерпивать значительные изменения в графическом плане(да и во всех остальных
тоже smile ). Появилась стилистика игры, я решил отказаться от рисования вручную(очень уж долгий процесс)
поэтому отскриншотил Ground Control 2, отредактировал и остался вполне доволен результатом.
Добавил тени, кучу звуковых эффектов, пока 3 вида врага: танк, бтр,ракетная башня.
Решил переписать уровень, как только доделаю его, выложу ЕХЕ'шник.


портфолио - 3d графика
GUYVERДата: Суббота, 14 Марта 2009, 23:47 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну ты загнул сталкер ито меньше жрет

Next
Yani-XДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 00:51 | Сообщение # 15
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (GUYVER)
ну ты загнул сталкер ито меньше жрет

Да тут дело не столько в потребности в ресурсах, сколько в сбалансированности игры ( самого конструктора).
Разве у тебя не бывало в том же Гейм Мейкере: когда что нибудь не так сделаешь, а потом игру запускаешь и
она виснет? Здесь то же самое, просто мне нужно несколько приемов по сбалансированию освоить и все будет
пучком wink


портфолио - 3d графика
GUYVERДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 04:27 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
нет не виснул а ток все было пустое( ну сквозняк)

Next
Yani-XДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:15 | Сообщение # 17
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Уффф... Вроде с первым уровнем закончил dry . Разрешение экрана снизил до 320 на 240 так что совсем не тормозит ( ну разве только когда срабатывает триггер созающий врагов да и то на секунду). Игра получилась
хардкорная поэтому на оптечки не расчитывайте а надейтесь только на ловкость рук)).
Вам предстоит уничтожить 3 секретных базы врага. Со звуком все ок, работать будет наверняка!
Качаем из ссылки что в самом начале темы wink


портфолио - 3d графика
KenniДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 08:28 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
чёт конструктор кака ! 1 ГБ оперативки - Да блин 3д приложения меньше жрут! Доделаю свой Дипломный проект покажу мастер класс! и увидешь что стороние проги типа Construct! по сравнению с ADOBE Flash CS3 полное - ну ты понял! А так красиво выглядит ! где брал текстуры
Yani-XДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 11:12 | Сообщение # 19
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Kenni)
чёт конструктор кака ! 1 ГБ оперативки - Да блин 3д приложения меньше жрут!

Для большинства проффесиональных Веб дизайнеров, понятие создания сайтов ассоциируется исключительно
с написанием тегов, а не с работой в графических редакторах - потому что графические редакторы
ляпают тонны левых тегов, да и не факт что и не левые приносят нужный результат. Программа Construct как раз
и является графическим (то есть без написания кода) редактором (конструктором).Так что если пользоваться
методом "что вижу то и ляпаю " то левого кода и ошибок в нем просто не избежать, конечно идеальный вариант
научиться программировать в том же "Python" ( Construct его понимает) но для меня это долгий и мучительный процесс (хотя кто знает, мож возьмусь)). Так что повторюсь - не в железе дело а в сырости самого конструктора.



портфолио - 3d графика
KenniДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 11:33 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ты мну понял на половину! я говорю двиг сырой и много ест(всмысле харки)! Я не обижаю твой проект! я не говорю что проект ерунда! наоборот говорю что проект класс!
ДАВАЙ ЖИТЬ В МИРЕ!
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona) (Всем писсимистам Construct посвящается...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг