Пятница, 19 Апреля 2024, 13:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Elections - симулятор выборов в парламент
Elections - симулятор выборов в парламент
FenMixДата: Четверг, 09 Июля 2015, 03:50 | Сообщение # 1
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Всем привет) Уйдя из разработки игр (так и не научившись их делать biggrin ) в 16-17 лет я забил на всё и больше занимался разработкой сайтов (а потом и на сайты забил болт). Позже поступил в универ, сейчас уже учусь на третьем курсе политологии (это и мотивировало меня заняться данным проектом). Суть: кое-какие навыки по кодингу я не утратил, а недавно вообще вспомнил, что у меня валяется лицензия на Game Maker 8.1 и я еще немного знаю GML. Поэтому я и склепал за вечер кое-что, что нужно усердно допилить. Пинайте меня почаще, чтобы я продолжал разработку) Ведь основная цель моего продукта - это повышение политического образования среди молодежи, объяснение на примере игры о том, как происходят выборы.
Вообщем:

Название: ELECTIONS
Жанр: политический симулятор
Конструктор: Game Maker 8.1
Платформа: Windows
Описание: в некой стране Остралии скоро проходят парламентские выборы. Вам поручено взять на себя ответственность работать главным политтехнологом партии, которую вы сами создаете (давая названия и комбинируя примитивные идеологические доктрины, которые ваша партия будет представлять. Например коммунистические или либеральные). Каждая новая игра - это новый сценарий, при котором население страны с правом голоса может варьировать от полторы миллиона человек до 50 миллионов. При этом в каждом новом сценарии большинство населения будет по разному идеологически настроено. В одном случае это будут очень религиозные граждане, склонные уважать тоталитарную державу, а во втором это может быть население, выступающее на права, свободы, легалайз и т.д. При этом, когда вы создаете партию для игры вы не знаете расклада вещей. В этом и вся сложность: победить на выборах, имея поддержку меньшинства и манипулируя большинством.

Игра упрощает выборы до примитива, но в тоже время объяснит вам принципы работы маркетингового и немаркетинговых подходов к кампании, проведения социологических вопросов, рекламы в СМИ, покупки и запуска этих СМИ, технических партий.

В будущем хочу еще сделать редактор сценариев и добавить автономные и умные партии-конкуренты. Пока что мы задача игрока: набрать 5% барьер)

Скриншоты игрового окна. (в разработке)


Смело предлагайте ваши идеи и спрашивайте, если что)
IvanKorobkoДата: Четверг, 09 Июля 2015, 08:00 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата FenMix ()
объяснение на примере игры о том, как происходят выборы


"о том, как в теории должны проходить выборы" скорей...

Ибо наверное про вбросы, карусели, подарки пенсионерам, давление монетой на рабочих предприятий, подконтрольные сми, в твоей игре не будет уделено особого внимания smile


OrdanДата: Четверг, 09 Июля 2015, 08:05 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Жена работала помощником депутата, на выборах весело) Чуть ли не стреляют друг друга, особенно когда листовки расклеиваешь)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IvanKorobkoДата: Четверг, 09 Июля 2015, 08:13 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
У меня супруга в сми работает(причем подконтрольных ЕР) - во время выборов у них начинается самая "жара", но уже за месяц до этих самых выборов - она знает кто получит заветное кресло, с какой явкой и каким процентом голосов... херня всё эта демократия...

OrdanДата: Четверг, 09 Июля 2015, 08:26 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, выборы честны на все 146% smile Но у нас в регионе еще не все так запущено) Ну или я так думаю)
Песенка из фильма выборы) тык - осторожно мат


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
MadelineДата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:23 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дико доставила тематика игры, будут дети депутатов и их жены модели? А так удачи с проектом, всегда рад таким необычным играм.
VinchensooДата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:47 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Есть игра "выборы президента".
Цитата Ordan ()
IvanKorobko, выборы честны на все 146% Но у нас в регионе еще не все так запущено) Ну или я так думаю)

Коллеги, давайте без политоты=)


FenMixДата: Четверг, 16 Июля 2015, 00:05 | Сообщение # 8
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Ибо наверное про вбросы, карусели, подарки пенсионерам, давление монетой на рабочих предприятий, подконтрольные сми, в твоей игре не будет уделено особого внимания


Ошибаешься)

Цитата Madeline ()
Дико доставила тематика игры, будут дети депутатов и их жены модели?

Никаких депутатов. Смысл игры в выборах, а не работе парламента. + в игре не мажоритарная система, а пропорциональная. Хотя с мажоритарной тоже интересно играть было бы, когда ты работаешь политтехнологом у одного кандидата, а не целой партии.

Добавлено (09 июля 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Ап. Качайте первую демку)
http://rghost.ru/7BHTqMgkR

Добавлено (16 июля 2015, 00:05)
---------------------------------------------
Ап. Никто не играл?(

Сообщение отредактировал FenMix - Четверг, 09 Июля 2015, 22:53
TLTДата: Четверг, 16 Июля 2015, 00:20 | Сообщение # 9
Сейчас на сайте
Вы боры в разных странах по-разному проходят. В США так вообще это далеко не 30 дней и не одни выборы, а целая череда выборов в течение нескольких лет. Подкуп, популизм, взятки, лизание задниц, заказ оргий, фальсификация, подстава, заказ черного PR, наём киллеров, обещания, финансирование, воровство и мн.др. На самом деле призираю политику демократического и коммунистического толка, поэтому не играл бы в такие игры.

Ориентируйся на старые игрушки, типа Компьютерщик, Хакер и т.д. Я, как понял, у тебя что-то в этом стиле делается. Из последнего, что играл в этом духе – про журналиста что-то. А так ещё была игра «Доллар» по книге – в её стиле можно было бы провести предвыборную кампанию. Сделать также, но про выборы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LORD_VALROYДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 11:08 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Помню игру на такую же тематику для старых кнопочных мобилок. До сих пор на старом телефоне есть) Надеюсь и эта прикольная будет)

Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.


Сообщение отредактировал LORD_VALROY - Понедельник, 20 Июля 2015, 11:08
triptixДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 12:30 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Надо шрифты сглаживать, очень грязно выглядят

Добавлено (20 июля 2015, 12:20)
---------------------------------------------
опечатки встречаются

Добавлено (20 июля 2015, 12:23)
---------------------------------------------
Описания, зачем нужен веб-сайт, вполне достаточно 1 раза. Было бы удобнее поместить большие клавиши (веб-сайт, цена 50)

Добавлено (20 июля 2015, 12:30)
---------------------------------------------
Получается, в игре пока 2 кнопки, играть особо нечем )
Вообще это очень благодатная тема, я бы добавил список кандидатов (с портретами), возможность накопать на них грязи и тп.

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Elections - симулятор выборов в парламент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг