Пятница, 19 Апреля 2024, 10:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » GraviMan (добавлено видео) (Конкурс "По законам физики")
GraviMan (добавлено видео)
Raven84Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01:53 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте

Жанр: Аркада
Вид: Сбоку
Описание: Космический корабль столкнулся с астероидом,который пробил дыру. Вы выживший астронавт,который пытается при наличии всего одного реактивного ранца и веревки с крюком пробраться по отсекам корабля в условиях отсутствия гравитации.

Игра является поделкой-пятиминуткой и конечно составит очень мало конкуренции в конкурсе.Но просто есть желание поучаствовать,а времени свободного нет. smile

Скриншоты будут позже.Пока только создана механика с кубиками и окружностями.Когда будет все оформлено подобающе,то выложу скрин.

Добавлено (14.02.2014, 01:53)
---------------------------------------------
Кто поможет нарисовать графику? Рисовать совсем немного! Вот примерные наброски объема работы:

Плюс еще нужен фон 800 на 600 с видом корпуса разбитого корабля (все действие происходит в космическом корабле)
Ну оплату конечно предложить не могу,но может кто-то любит рисовать и у кого-то есть свободное время? Ведь объем и правда не большой.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 27 Февраля 2014, 09:03
FohroerДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01:58 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, вот мечтатель нашёлся, нарисуй, дескать, ему для пятиминутки графику.

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Суббота, 15 Февраля 2014, 18:24
Raven84Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 02:04 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Buranek, Почему мечтатель?! surprised Мне добрые люди уже 3 раза помогали на этом форуме бесплатно и с большим объемом работ. За что им огромное спасибо.С некоторыми до сих пор связь поддерживаю и активно общаюсь. Тут нет ничего странного или зазорного,помимо меня еще очень многим людям так помогают. smile Есть случаи когда людям помогали с графикой, а они вообще не заканчивали игру!
P.S. Такие ресурсы как GCUP для эого и созданы: обмен опытом,помощь и т.д. Ты просто возможно мало времени находишься на этом форуме. Предоставь неплохие наработки и увидишь: люди сами будут предлагать тебе помощь. ))


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Пятница, 14 Февраля 2014, 02:15
VadichДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 06:33 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вроде бы все неплохо, и показанный объем действительно невелик, но, кажется, в задании затаились подставы.
1. Из всего названного для рисования больше всего напрягает интерьер корабля, который должен иметь некоторое разнообразие в представлении.
2. Ничего не сказано об элементах интерфейса, главном меню.
3. Логически непонятны шипы внутри корабля.
4. Веревку и реактивный ранец тоже надо каким-то образом подать.
В общем, если рисовать по-честному, объем небольшим не будет. А если часть графики будет нарисована художником, а часть программистом, общее впечатление будет... Как в пословице: из килограмма меда и килограмма говна получается два килограмма говна :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
Raven84Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 11:45 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Vadich,
Цитата
В общем, если рисовать по-честному, объем небольшим не будет. А если часть графики будет нарисована художником, а часть программистом, общее впечатление будет... Как в пословице: из килограмма меда и килограмма говна получается два килограмма говна :).

biggrin Да игра не притендует ни на что. Интерфейс в ней не нужен. Были конечно изначально более амбициозные планы,но если честно стыдно просить помощи у хороших художников на такую поделку.А зная,что времени на создание потрачу очень мало,то отсюда и вывод.Короче решил,что мне нужно оформление чуть лучше,чем сейчас есть. biggrin
Про шипы,логику и все остальное-полностью с тобой согласен.Но причина все та же.Нет времени тратиться сильно на игру.В противном случае конечно просил бы помощи уже иначе.
Но это будет только со следующей игрой,но никак не этой. smile

Добавлено (15.02.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Цитата
1. Из всего названного для рисования больше всего напрягает интерьер корабля, который должен иметь некоторое разнообразие в представлении.

Я думаю в такой простой игре это ни к чему.В конце концов вспомнить тот же Cut the Rope,где задник не особо блещет разнообразием.
Цитата
2. Ничего не сказано об элементах интерфейса, главном меню.

Это мне не нужно.При желании меню можно упростить до нельзя.В качестве фона меню можно к примеру поставить тот же задник для уровней и т.д.
Цитата
3. Логически непонятны шипы внутри корабля.

Ну изначально хотел их изобразить в виде изломов корпуса корабля и т.д. Но рисовать пришлось бы больше,плюс пришлось бы дополнительно рисовать стены-соеденители с этими изломами.
Цитата
4. Веревку и реактивный ранец тоже надо каким-то образом подать.

Астронавта специально изобразил с видом спереди,а не с боку,чтобы было не видно ранец за спиной.А при его активации из за спины просто будут партикли огня. С веревкой все еще проще: прерывистая точечная линия.

Короче я скорее больше задумывался над тем как бы упростить работу рисовальщику,нежели развивать идею полностью. Да и к тому же над физикой не особо старался,если честно.Скорее буду подавать игру как игра с механикой парения в пространстве с нулевой гравитацией.Хотя там конечно сталкивание с ящиками и осколками корабля будет происходить по физике,но для меня главнее была сама механика движения астронавта.Хотя и она за день если честно выполнена на троечку! :-)

Добавлено (15.02.2014, 11:45)
---------------------------------------------
P.S. А к художникам вашего уровня я вообще если честно стесняюсь подкатывать с подобной игрой! smile Это элементарно стыдно.Ладно бы игра была хорошей и интересной. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 15 Февраля 2014, 11:41
KimДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 11:59 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
стесняюсь подкатывать

Raven84Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 05:05 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Kim, biggrin
Кстати забыл указать,что ящики со взрывчаткой.Это можно как-то изобразить по иному:может не в виде ящика,а еще как-то.

Добавлено (15.02.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Один человек уже изъявил желание помочь. Графика конечно будет не ЭКСТРА класса,но все лучше,чем ничего.

Добавлено (15.02.2014, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата
Кстати забыл указать,что ящики со взрывчаткой.Это можно как-то изобразить по иному:может не в виде ящика,а еще как-то.

Извиняюсь за это высказывание.Забыл,что у меня есть мины.

Добавлено (15.02.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Ящики будут просто пассивно парящими предметами.По идее их можно даже исключить.Для этой цели есть обломки корабля.Еще меньше рисовать тогда!)))

Добавлено (17.02.2014, 05:05)
---------------------------------------------
Вот такой вот вышел наш астронавт неудачник. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
VirtualcreatureДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 05:48 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, Я в шоке от твоей креативности...
Желаю удачи!
Raven84Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 06:03 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature,
Цитата
Я в шоке от твоей креативности...

biggrin Ну хорош уже подкалывать! Лучше бы над игрой работал про хомяка!!! biggrin
Цитата
Желаю удачи!

Спасибо. Но эта игра будет самой слабой из всех,что я когда-либо делал! )) Но все же надеюсь,что может быть кого-то и займет на пару-тройку минут.

Добавлено (18.02.2014, 07:02)
---------------------------------------------
Понемножку дело движется вперед. Создана почти вся механика. Создаются уровни и параллельно дорабатывается графика. Возможно в скором времени выложу видео геймплея. smile

Добавлено (18.02.2014, 07:06)
---------------------------------------------
Вот пока первый рабочий скриншот (фон еще не создан,это временный и стены еще не нарисованы):


Добавлено (18.02.2014, 07:09)
---------------------------------------------
Механика игры такова,что цепляться веревкой астронавт сможет только к определенным крюкам (местам в комнате),да и запас горючего для джета очень мал.Так что прийдется расходовать с умом. smile
А веревка нам нужна лишь для изменения угла полета астронавта.

Добавлено (18.02.2014, 15:31)
---------------------------------------------
Пока готово 5 уровней.Но они создаются очень быстро!!!
И как всегда хотел сделать игру пятиминутку,но она начинает все больше обрастать новыми элементами! Ну не могу я по простому! biggrin

Добавлено (24.02.2014, 12:40)
---------------------------------------------

Апнул тему. smile

Добавлено (24.02.2014, 15:20)
---------------------------------------------
Времени на игру совсем нет! cry Немного подточил механику.Создал 10 уровней.Ввожу новые препятствия в игру.Пока есть только шипы,движущиеся бомбы,неподвижные бомбы и ящики,при столкновении с которыми просто замедляется скорость.

Добавлено (25.02.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Ввел систему жизней.Изначально планировал сделать сохранение пройденных этапов,но потом решил просто ввести жизни на прохождение игры,т.к. это проще в реализации да и игра короткая будет и ни к чему ей сохранения! biggrin

Добавлено (27.02.2014, 06:03)
---------------------------------------------
Игра почти готова! Сделал сразу поддержку 2 языков: Рус и Англ. Все оставшееся время посвящу изготовлению новых уровней. А так уже все играбельно, но все таки уровней маловато! smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 18 Февраля 2014, 07:10
IlyaKosДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 07:07 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Классно, люблю такие игры.
Raven84Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 09:00 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Скоро выложу небольшое видео геймплея. Там все сразу станет понятно: о чем игра и как в нее играть. smile

Добавлено (27.02.2014, 08:48)
---------------------------------------------


Добавлено (27.02.2014, 09:00)
---------------------------------------------
Добавил видео! Правда не совсем удачное. )))


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 27 Февраля 2014, 09:00
VuvkДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 18:31 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, отрывающаяся голова повеселила
EldrineДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:12 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
игра сделана на скире?

Модели оружия для CS:S
Raven84Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 02:03 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Eldrine, Нет игра на Game Maker Studio.Я на скире не работал еще ни разу.

Добавлено (28.02.2014, 02:03)
---------------------------------------------
Vuvk,

Цитата
отрывающаяся голова повеселила

Хочу еще сделать след крови,тянущийся от оторванной головы до тела.Если успею. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FohroerДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 02:12 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А норм графика. Только жёлтые элементы на космонавте потемнее стоит сделать. Чтобы жёлтые кружочки с красным на конце не смотрелись скудно, предлагаю нарисовать спрайт элемента цепи из полиуретана. А на конце будет присоска.
Отрыв башки не исправляй. Так и оставь! Офигенно же.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Raven84Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 04:24 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Buranek,
Цитата
А норм графика. Только жёлтые элементы на космонавте потемнее стоит сделать.

Спасибо.Но графика не моя заслуга.Один художник с форума помог.Да я и не предъявлял высоких требований к графике,т.к. изначально говорил,что игра простая как пять копеек.По этому исправлять сам пока ничего не буду. smile
Цитата
Отрыв башки не исправляй. Так и оставь! Офигенно же.

А кто сказал,что я собираюсь убрать отрыв башки?! surprised
Я сказал,что собирался крови еще добавить и все,но голова так и будет отрываться! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Пятница, 28 Февраля 2014, 04:27
IvanKorobkoДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10:58 | Сообщение # 17
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Крутой геймплей) Немного напомнило по механике:



Raven84Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 17:52 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, Спасибо за видео! Если честно даже не знал что есть такая игра.А принцип и правда один в один как у меня (или точнее уже будет сказать у меня как у него smile )
Но это лишний раз подтверждает,что все что можно придумать уже придумано кем-то до нас! tongue
А вообще если честно изначально планировал игру с реальной физикой веревки и ГГ должен быть кем-то вроде Тарзана или Кинг-Конга и нужно было бы как человек-паук отпускать и вновь "выстреливать" веревку таким образом перемещаясь по уровню. Но честно свою роль сыграла лень и отсутствие времени и в итоге веревку упростил до прямой линии без физических свойств и под все это убрал гравитацию (т.к. с ней оказалось скучно и не интересно) ну и выдумал астронавта. smile
Вот такая история! cool

Добавлено (01.03.2014, 03:38)
---------------------------------------------
А на видео-то игра еще и гораздо разнообразнее,с кучей фишечек! sad
Но ничего.У меня было мало времени на разработку! (нашел себе оправдание типо smile )

Добавлено (01.03.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Все! Игра полностью завершена! Даже Интро небольшое запилил! biggrin Осталось только отправить ее!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FohroerДата: Суббота, 01 Марта 2014, 17:57 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А женский персонаж будет? Ну там, Терешкова?

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Raven84Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 18:08 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Buranek,
Цитата
А женский персонаж будет? Ну там, Терешкова?

biggrin
Персонаж всего один и кол-во уровней очень мало.Да и сил в игру вкладывал не много.Но если развить игру,то можно было бы и выбор персонажа прикрутить и прокачку.Подобного рода идеи были,но усталость от недавнего Gamirona,да и отсутствие свободного времени сделали свое дело.Итог: игра на пять минут.Но возможно она кого-нибудь и увлечет.По крайней мере я надеюсь на это.А кол-во уровней при желании можно будет и прикрутить со временем. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 01 Марта 2014, 18:09
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » GraviMan (добавлено видео) (Конкурс "По законам физики")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг