Четверг, 28 Марта 2024, 19:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Ghost of Metropolis (Призрак Метрополиса) (Puzzle, Arcade, Physics, Sandbox)
Ghost of Metropolis (Призрак Метрополиса)
tvmerdДата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:30 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте




Жанр: аркада/головоломка/песочница
Конструктор: Scirra Construct
Дата выхода: август 2012
Демо-версия: 23 июля 2012

О призраке


Однажды господину Барри сильно не повезло, и он умер. До того он влюбился в юную девушку и с тех пор за ней следит. На просторах футуристичного Метрополиса Барри отыскал профессора Штайнмана, который мог изобрести призраку новое тело.

О профессоре


Профессор Штайнман - знаменитый изобретатель и производитель приборов. Он готов помочь господину Барри обрести механическое тело, но для этого нужны немалые деньги.

О Метрополисе


Метрополис - огромный город в Соединенных Штатах Америки. Один из крупнейших городов на планете. Он был выстроен в 1920-е годы.



Сюжет: однажды Барри удалось-таки украсть кое-что с завода Штайнмана. В его распоряжении оказалась механическая рука, которой могут управлять призраки. Недолго думая, влюбленный господин отправляется зарабатывать нечестные денежки, громя магазины Метрополиса (вот такая у призраков логика). Когда-нибудь Барри соберет вожделенные 50000$ и обретет механическое тело, чтобы быть со своей возлюбленной всегда.

Игра: Недалеко ушла от замыленных физических головоломок. Игроки, управляя механической рукой Барри, должны разнести все в пух и прах, зарабатывая за это деньги.

Особенности: Несколько режимов игры - аркада, песочница, сюжет. Приятная графика, озвучка, увлекательный геймплей, отчасти похожий на пинбол.

Скриншоты игрового процесса (аркадный режим):








Видеоролик игрового процесса:






Следите за новостями проекта! Услышимся в эфире радио Метрополиса.




Сообщение отредактировал tvmerd - Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:59
BarbatosДата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:46 | Сообщение # 2
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Quote
Однажды господину Барри сильно не повезло, и он умер.

Доставило. Желаю удачи.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
k0feДата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:56 | Сообщение # 3
BRONX
Сейчас нет на сайте
tvmerd, дождусь выхода демо-версии, а там уже и скажу, что да как happy
Ах, да! На всех трёх скриншотах видно, что надпись "Earned" сливается с фоном, подправь это wink


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
tvmerdДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:29 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
надпись "Earned" сливается с фоном, подправь это


Да спасибо за замечание! Там будет отдельная панель очков бонусов и т.д.

UP: в демке будут доступны два режима игры - обучение и аркада
Закрытыми останутся Сэндбокс и сюжет, т.к. они не проработаны

Добавлено (21.07.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Обучалка завершена
В нижней части экрана игроков учит стенд - что да как

Добавлено (22.07.2012, 11:29)
---------------------------------------------
Демо-версия будет в срок, завтра утром или сегодня вечером, желающие потестить WELCOME!

HitguyДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:11 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, пинбол с сюжетом, это серьезно. biggrin

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
tvmerdДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 15:39 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо что узнал
Однако я считаю что в этом разделе есть темы где критика смотрелась бы более непредвзято))
KRUTyaKДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 16:25 | Сообщение # 7
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Смотрится весело! Плюс в студию)
BarbatosДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 17:06 | Сообщение # 8
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
tvmerd,
Светильники сверху чуть режут глаз и кстати на них крюк откидывает тень, что в реальности быть не должно.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
XageuДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 17:47 | Сообщение # 9
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
В конце видео всплывают еще 4 рекомендованных видео, 3 из которых - от МаксимаСокола, что НАМЕКАЕТ :]

Добавлено (22.07.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Собственно, на это намекает и сам рассказ, который очень неплох. :]


tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:43 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
кстати на них крюк откидывает тень, что в реальности быть не должно

Я подумаю как это исправить но в демо-версии так увы и будет
Пока во всяком случае sad

Добавлено (22.07.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Чтобы скачать демо-версию, надо нажать на большой баннер в шапке!

В readme все описано. Дубликат readme:

Quote
--------------------================Ghost of Metropolis Build 0.0.1================---------------------

Призрак Метрополиса - билд 0.0.1

Данная программа предназначена исключительно для демонстрации и не отражает качество конечного продукта.

Билд 0.0.1 содержит:

Обучающий режим

Бесконечный аркадный режим

-----------------------------------------

Описание:

Сперва запускается обучающий режим. Чтобы его завершить, нажмите F1. Аркадный режим бесконечен, перезапуск уровня - клавиша R.

Управление:

Space - сброс блока
Стрелки "влево" и "вправо" - перемещение механической руки
Стрелка "вверх" - возврат блока

Известные недоработки:

Регулировка звука на нижней панели не работает.
Спрайты шестерни и механической руки тестовые.
Иногда при запуске падают некоторые физически активные предметы.

Приятной игры, друзья! И конечно же отзывов - на этапе разработки они очень важны.

Спасибо!

Добавлено (22.07.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Ребят затестите демку, отпишитесь плюсов не пожалею.
Желательно объективно пока еще можно активно исправлять исходник, пока я на сюжет не ушел
Спасибо всем заранее! cool

Добавлено (24.07.2012, 00:43)
---------------------------------------------
Собсно туториал немного изменился. И еще подскажите как бы лучше выглядело меню, рисовать ли Метрополис на фон или нет...

AnarchystДата: Вторник, 24 Июля 2012, 06:30 | Сообщение # 11
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Хм. Скачал поиграл, как пройти первый уровень не додумался. Мне сказали "Барри готов к действиям!" и и и... и все.

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:01 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Сперва запускается обучающий режим. Чтобы его завершить, нажмите F1. Аркадный режим бесконечен, перезапуск уровня - клавиша R.
TimKruzДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:15 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
tvmerd, сделай полноэкранный режим, а то у меня дисплей маленький на нетбуке (1280x720) и верхнею и нижнею часть окна невидно.
Мне кажется, или очки/деньги начисляются даже с простой удар о любую доску или пружину?
Лампы можно было бы просто вынести на передний план, тогда не будет проблемы с тенью... Только уменьши степень "свечения" этих ламп... А то уж больно большой ореол вокруг них... wacko
Зачем менять положение кубика в руке (несколько раз нажимая "вверх")? Что-то я не вижу практической пользы... wacko
У меня половина объектов сразу падает, после запуска уровня. Некоторые как бы сразу пролетают сквозь верхние площадки. sad
Quote (tvmerd)
И еще подскажите как бы лучше выглядело меню, рисовать ли Метрополис на фон или нет...

Рисовать, почему бы и нет? Конечно, в самой игре этот Метрополис должен где-то показываться. Скажем, фоном на некоторых уровнях (уличных)...
По стандартным представлениям о призраках, они могут двигать предметы без помощи механизмов.... Плюс визуально отображаются...
Quote (tvmerd)
он влюбился в юную девушку
Quote (tvmerd)
чтобы быть со своей возлюбленной всегда.
Quote (tvmerd)
механическое тело

Представляю себе такое... Хотя, если это "механическое тело" будет андроидом с достаточно реалистичным видом...
Quote (tvmerd)
однажды Барри удалось-таки украсть кое-что с завода Штайнмана

После этой его кражи вряд ли профессор Штайнман согласится на такую сделку... biggrin

Quote (Xageu)
В конце видео всплывают еще 4 рекомендованных видео, 3 из которых - от МаксимаСокола, что НАМЕКАЕТ :]
Собственно, на это намекает и сам рассказ, который очень неплох. :]

Просто посмотри, кто загрузил на youtube это видео (MaximSokolTM), и все сомнения отпадут. biggrin




Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 24 Июля 2012, 23:16
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:22 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz, да, они сейчас начисляются от любого удара
Практическая польза от вращения в руке заключается в том что при падении угол отскока соответственно тоже меняется smile
А вообще честно говоря скирра мне не внушила. sad Особенно с этими проваливаниями. Надо пожалуй на Love2D перейти smile
TimKruzДата: Среда, 25 Июля 2012, 00:19 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Практическая польза от вращения в руке заключается в том что при падении угол отскока соответственно тоже меняется smile

Может и так, но для маленького кубика я такого эффекта не заметил... wacko
Quote (tvmerd)
А вообще честно говоря скирра мне не внушила. sad Особенно с этими проваливаниями.

Наверное, это как-то можно исправить...

Кстати, забыл добавить. Сделай автоматическое исчезание (возвращение обратно) кубика, если он не двигается в течении секунды-двух. А ещё автоматическое возвращение при уходе за край экрана.
И ещё интересно то, что иногда кубик выбивает очки, когда уходит обратно в руку... Или просто так показалось...

Quote (tvmerd)
песочница

Интересно, в чём тут будет заключаться песочница... wacko


tvmerdДата: Четверг, 26 Июля 2012, 10:53 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Интересно, в чём тут будет заключаться песочница...

Да просто редактор уровней в стиле drag'n'drop.
Впрочем это не особо вероятно ибо возможно я начну переписывать эту игру на love2d. Сегодня вечерком скачал, загрузил туда графику и сделал пару объектов box2d - просто-таки летает и никаких проваливаний глюков и прочей ереси
Так что...Посмотрим каким будет следующий билд smile

Добавлено (26.07.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Ребят, если вдруг кому надо, то вот исходник игры, там спрайты в высоком разрешении, звуки, .cap файл. Может спрайты кому-то пригодятся. smile

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Ghost of Metropolis (Призрак Метрополиса) (Puzzle, Arcade, Physics, Sandbox)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг