| 
				
				Лиана
				 |   |  
| triptix | Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 03:25 | Сообщение # 21 |  
 
постоянный участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | SarCasm, я дежурю в ночную смену, свободного времени много. Ezheka же, насколько я знаю, работает параллельно еще над 3-мя проектами. Добавлено (05.07.2011, 03:25) --------------------------------------------- Со скрежетом программируется меню амуниции. Пока выглядит так:       снизу - клавиши сортировки предметов. При наведении мышки на предмет он отображается на персонаже. При наведении на персонаж пишутся характеристики надетого. Из плюшек: при выборе предмета, его иконка улетает в сторону персонажа. Меню конечно получилось тяжеловатое, сейчас модно drag-n-grop делать.
 |  
| 
 | 
 |    |  
| TLT | Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 04:04 | Сообщение # 22 |  
 
 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Кроме меча героиня владеет каким-нибудь другим по типу оружием (лук, копье, метательное оружие), есть ли магия у неё?
  Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
 |  
| 
 | 
 |    |  
| ezheka | Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 13:04 | Сообщение # 23 |  
 
почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | кроме меча, будет довольно оригинальная система магии, я очень хочу прикрутить свою давнюю идею - конструктор заклятий, где игрок сможет комбинировать составляющие для получения заданных свойств заклинаний. В приинципе, можно сделать и любое другое оружие, но особо не вижу в этом смысла, если только баллов на конкурсе побольше набрать.
  текущее
 |  
| 
 | 
 |    |  
| Rumata | Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 15:07 | Сообщение # 24 |  
 
почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | ezheka, ну вы хоть пару мечей в другой цвет перекрасьте, а то они все абсолютно одинаковые   Что-то подобное твоей идее есть в игре Magicka, посмотри как там реализовано
 
      
 |  
| 
 | 
 |    |  
| ezheka | Дата: Среда, 06 Июля 2011, 08:37 | Сообщение # 25 |  
 
почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Rumata, игра как бы в разработке еще. С Magicka знаком, все будет гораздо глубже и логичнее. 
   Добавлено (06.07.2011, 06:31)   ---------------------------------------------   С вооружением закончили, все надевается, снимается, отображается. Меню немного изменил, чтобы больше места оставалось в других окнах.      Просьба комментировать, если вам что то не нравится - не понятно расположение или назначение кнопок, цвет окон, меню и тп. Пока что это легко поправить. 
   Добавлено (06.07.2011, 08:37)   ---------------------------------------------   В разработке: конструктор магии. Предварительно выглядит так:       будут такие фичи, как инверсия заклинаний - то что убивает, будет лечить, возможность сконцентрировать любое заклинание в определенной зоне (поставить ловушку или аптечку), некромантия.
  текущее
 
 Сообщение отредактировал ezheka - Среда, 06 Июля 2011, 08:38  |  
| 
 | 
 |    |  
| triptix | Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 07:10 | Сообщение # 26 |  
 
постоянный участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | нарисован еще один персонаж    Добавлено (08.07.2011, 07:10) --------------------------------------------- и еще один   
 |  
| 
 | 
 |    |  
| ezheka | Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 13:00 | Сообщение # 27 |  
 
почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Логика конструктора готова, но надо тестить. Попутно прикрутил меню основного инвентаря. Из него можно будет применять аптечки и специальные предметы, больше ничего.       Добавлены простенькие шкалы жизни и магии. Вышеупомянутые персонажи анимированы.   В разработке: магия в бою,ее графика.Добавлено (13.07.2011, 06:14) --------------------------------------------- реализовано около 50% возможностей конструктора - парализация, яд, вампиризм и тп.. Думаю, стоит ли овчинка выделки - времени уходит много, и неизвестно, окажется ли эта фича востребованной. Добавлено (13.07.2011, 23:56) --------------------------------------------- редактор заклятий готов на 90%   Для заклятий некромантии нарисован противник/помощник - скелет     Добавлено (14.07.2011, 00:07) --------------------------------------------- В разработке: некромантия, реген жизней, система блоков при ударах. Добавлено (16.07.2011, 13:00) --------------------------------------------- Сделаны: некромантия, восстановление жизни заклятьями, графика для первой деревни. Добавлен тест столкновений персонажей, а то проходили друг через друга.   В работе: сюжет первой деревни, первый данж. 
  текущее
 |  
| 
 | 
 |    |  
| triptix | Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 20:44 | Сообщение # 28 |  
 
постоянный участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Сделаны: первая деревня, внутренности домов, прописаны диалоги, несколько персонажей, функции порталов (дверей) и многое другое. К сожалению из-за нехватки времени падает качество отрисовки, да и кода. Добавлено (23.07.2011, 16:12) --------------------------------------------- Большие сомнения что успеем - куча багов и недоделок     Добавлено (25.07.2011, 20:44) --------------------------------------------- Очевидно, что до окончания конкурса нам не успеть. Жаль. Как нибудь в следующий раз.     
 |  
| 
 | 
 |    |  
| Eyks001 | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 09:37 | Сообщение # 29 |  
 
Эйкс. Просто Эйкс. 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Quote (triptix) Очевидно, что до окончания конкурса нам не успеть     Все равно, играть буду =). Стиль графики очень понравился   . Надеюсь, скоро можно будет оценить и геймплей(и что, что не успеваете на кокурс? Все равно темпы, плиз, не сбавляйте, хочется побыстрее на это посмотреть   )
 
     "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт   ("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)   *** 
   Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
 |  
| 
 | 
 |    |     
		
		 
 |