Пятница, 19 Апреля 2024, 08:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Месть блэйда (Игра)
Месть блэйда
FERAMONДата: Вторник, 18 Августа 2009, 14:25 | Сообщение # 21
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Пояснения: Джедайская сабля-не стоит воспринимать этот термин буквально. Она сделана из своеобразного и крепкого сплава, который изобрел их отец и дал своим сыновьям по сабле. Это вроде семейной традиции. Старшего брата хочет убить из-за того, что он убил его семью. Почему брат плохо владеет саблей ? Да потому что в поединке с младшем братом он проиграл и сбежал. Почему убил героически ? Ну это небольшой стеб. Он убил свою мать и отца причем они были БЕЗОРУЖНЫ! Почему в бешенстве ? Ну, потому что при нормальных обстоятельствах сын не будет убивать своих родителей. Видимо они его сильно обидели и достали.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
anisimovДата: Вторник, 18 Августа 2009, 15:41 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Из вашего текста непонятно кто такой Блэйд, это всего лишь эпизод из его жизни. Но не сценарий. Сценарий предполагает, что там будут расписаны роли всех персонажей, места где происходит то или иное действие. Например в Макс Пэйн 2. глава "Вопрос на Миллион Долларов" действие происходит в гостинице.
Вот что такое сюжет, сюжет это описание того что вам надо сделать.
Например. Уровень первый. Блэйд просыпается в болнице.
Место действия Больница.
Персонажи.
ГГ -Блэйд, Подруга Блэйда Эмма.
Второстепенные перосажи: медсёстры, врачи, уборщики.
НПС: Главрач. Охранники, Старый охранник.
Примерно так.
Так же надо расписать на каком уровне, что происходит. И так далее.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 18 Августа 2009, 15:43
zxc76Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 15:44 | Сообщение # 23
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
И всё же, для начало лучше движком для игры- заняться))))

Добавлено (18.08.2009, 15:44)
---------------------------------------------
FERAMON, можно я твою подпись позаимствую?)))


PHP
anisimovДата: Вторник, 18 Августа 2009, 15:47 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Движок ещё не всё. Если не продумана идея, то ничего не выйдет, хоть ты тресни. Диабло была сделана на довольно примитивном по современным меркам движке, но эта игра одна из самых популярных. До сих пор. Не говоря о Варкрафт 1 и 2 которые обеспечили популярность WoW.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
zxc76Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 15:50 | Сообщение # 25
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Ну всё же, если игру разделить на две части:
движок60% сюжет 40%


PHP
Vip_ScenaristДата: Вторник, 18 Августа 2009, 16:10 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Ну своего отца и мать он убил не хотелось конечно говорить. Всё идёт так на самом деле Его Брат Уильям состоит в спец подразделении ниндзя Уильям узнаёт, что его родители, состоят в Обществе наёмников. В агенстве Уильяму сказали, что его родители хотят уничтожить весь китай ( Играем в китае) Ну и т.д Уильяму приходиться убить родителей. А барту он ничего не сказал потому-что Уильяма послали на разведку в это общество наёмников. Уильям не хотел что-бы его раскусили. Ну думаю этого достаточно что-бы понять начало
anisimovДата: Вторник, 18 Августа 2009, 16:11 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
А куда всё остальное дели? Движок ещё не всё. Ещё геймплей, графика, всякие там мелочи. И всё это надо связать воедино. С такими как у вас рассуждениями вы далеко не уйдёте. Движок то как раз-таки малая часть проекта, а вот его "обёртка". Вот с чем приходиться попотеть. Большая часть современных игр, это обёртка движка. Уровни, скрипты, управляющие коды, графика. В тетрисе вообще нет сюжета, но там приходиться очень тщательно разрабывать математическую составляющую. Алгоритм. Так что игра состоит не из двух частей, там дофига всего. Движок можно взять готовый, тем более можно использовать технологию "глобального мода" так сделаны например CS, и другие игры. Меньше проблем будет. Если в игре будет много боёв на мечах и квестов, хорошо взять Ведьмака и его редактор Джинни и замутить глобальный мод. Если это будет скорее стрелялка с большим количеством открытых пространств, тут подойдёт Unreal серия. Там меньше мороки с отладкой уровней.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Vip_ScenaristДата: Вторник, 18 Августа 2009, 22:41 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Народ нужен классный художник. В проекте вместог спец видео будут использованны комикс слайды. там в начале к примеру кто может помочь умеющий рисовать комиксы короче художник пиши в л.с
FERAMONДата: Среда, 19 Августа 2009, 07:02 | Сообщение # 29
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
zxc 76, да, можешь взять мою подпись.))). Вип_сценарист, ты сначала найди себе хорошего сценариста, который напишет сценарий, а потом ищи художника. Ибо ты выдаешь странные вещи! Наемники-это не террористы! Его родителям ни за что бы не сказали уничтожить Китай. В общем переделывай весь сюжет, иначе я не успакоюсь и буду выдвигать тебе аргументы на каждую строчку твоей идеи игры, пока ты не сделаешь все так, как надо. А то если будешь продолжать в таком-же духе, то ничего хорошего не выйдет.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 19 Августа 2009, 07:07 | Сообщение # 30
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Советую тебе поучить психологию. В сценариях это очень поможет. Тем более есть такая штука, как полиция, милиция, жандармерия и органы власти. Так вот если его родители хотели сделать что-то ужасное, то грамотнее было найти против них улики и здать их в ментуру.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TiRДата: Среда, 19 Августа 2009, 10:47 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот почему я 100% уверен, что проэкт даже до альфа версии не доживет? dry
FERAMONДата: Среда, 19 Августа 2009, 10:58 | Сообщение # 32
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Потому что на форуме есть Ферамон, который всюду сует свой нос и мешает гениями создавать их игры. )))) Все же я очень хочу поговорить с автором тет-а-тет в аське. Ибо постоянно критиковать на форуме все труды Вип_сценариста не приносит своих плодов. Автор очень торопится и забывает про мелочи. Но это можно папробовать исправить.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Vip_ScenaristДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 00:56 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Ну вот переписал
Эта история раскажет нам о человеке по имени Блэйд. Блэйд поклялся отомстить за своих родителей, когда он был ребёнком 16 лет ниндзя наёмники ворвались к нему в дом и убили его родителей. Его старший брат лежал в ване весь растерзанный и раненый.
Уильям: Блэйд...*Кашель* беги отсюда быстрее здесь бомба
Блэйд: *Плачь* Нет... нет я не могу
Уильям: Беги и отомсти за нас *Снова кашель* Быстрее
Блэйд: Да брат...
Блэйд подошёл к уильяму и обнял его. Распахнулась дверь и сильный взрыв....
Спустя 6 лет........
Глава I: Горькие воспоминания
Здание мстителей. 2009 год 18 мая
Блэйд до сих пор искал тех кто убил его родителей. но его поиски оказались безуспешными.
----Комикс----
1:23 часа ночи
Блэйд лежит в постели вспоминая своё детство и раздаёться звонок....
????: Алё.
Блэйд: Алё... Это ты Такеши...?
Такеши: да это я. мы кое-что нарыли на ту организацию которую ты просил. как там её Какие-то
блэйд: Организация Золотая жила???
Такеши: Да.. ну вообщем приезжай сюда... и... побыстрее возможно это они убили твою.....
Блэйд:....*молчание... я мкоро буду
игроку предстоит идти в организацию мстителей (Путь будет указан на GPS системе)
По дороге к организации на Блэйда нападут 2-ое в масках и игроку предстоит победить их. Дальше игроку снова предстоит следовать к Мстителям. Придя туда открываеться комикс.
Глава II: шокирующее действие!
---Комикс---
Организация Мстителей: 3:45 утра
Блэйд заходит в здание, ему показалось подазрительна тишена которая там стояла.... Пройдя к кабинету Такеши он увидел его с воткнутым самурайским мечом в голову
Блэйд: Чёрт не может быть.... кто это мог быть....
Посмотрев в базу данных Блэйд нашёл информацию которую для него приготовил Такеши
Блэйд: Отлично надо собрать оставшихся в живы, что-бы продолжить наше дело..
------------------
Игроку предстоит зайти к 20 персонажам ( Остальные 195 были мертвы) (Место жительства будут указаны на GPS)
Когда игрок выполнит задание то предстоит искать главарей под организаций Золотой Жилы (их 2 штуки) Эти миссии будут тяжолые найдя их предстоит пройти уровень с множеством врагов и в конце каждого здания победить и узнать больше информации о Золотой Жиле...
Комикс (Когда победишь первого главаря под организации)
Тэной: ( Слабый голос) ты.... ты... юнец 22 лет... победил меня! Не могу поверить
Блэйд: Расскажи мне юольше о Золотой Жиле.
Тэной: Я... Я тебя помню.... Киной рассказывал о твоей семье... он думал что 16 летний мальчишка умер
Блэйд: Как видишь я жив... жив. что-бы отомстить за Смитов... Как мне найти Киноя?
Тэной: Теперь ясно почему ты обедил меня, особая кровь... кровь Смитов.... Победителей и ваши глаза они пронзают только совим взглядом... теперь понятно откуда такое владение саблей...
Блэйд: Так ты, скажешь где Киной или мне убить тебя
Тэной: *Смех* Ты меня и так убьёшь ..
Блэйд: Верно.... но ты можешь остаться в живых если поможешь мне и будешь сотрудничать
Тэной: Он находиться прямо возле входа в ресторанчике ( Приятного апетита)
блэйд: Я вызову скору... *перебит*
Тэной: не стоит.... я тоже виноват в смерти твоих родителей лучше убей меня... меня до сих пор терзает совесть
Блэйд: Твоё решение
Подняв Самурайскую Саблю Смитов
Блэйд: есть последнее желание
Тэной: Закончим всё быстро.. но только передай моим детям и жене, что я погиб при вызрыве этого заведения террористами
Блэйд опустил саблю
Блэйд: Если я убью такого человека, как ты то меня будет терзать совесть.... но я хочу спросить ты пошёл на миссию по собственному желаению?
Тэной: Я не хотел... Я дружил с твоим отцом.... но мне сказали. что тогда вместе с семьёой Смита убьют и мою семью... я не смог...
Блэйд: Теперь я уверен, что хочу тебя отпустить... Позвони мне как-нибудь.. может мы станим друзьям
Тэной: надеюсь на это.. и ещё Киной имел прямой приказ от главы Золотой Жилы убить вашу семью
Глава III: На волосок от смерти!
--------------------------------------------
Далее игроку предстоит пройти к ресторану где находиться киной ( будет указанно на GPS) Елси игрок побеждает
Комикс:
Киной: Чёрт возьми.... *Израненый и усталый* как ты увернулся от моего приёма.... я столько лет нарабатывал скорость ради него. а ты увернулся.... невозможно
Блэйд: посмотри в мои глаза... Ничего не напоминает?
Киной: ах да... ведь ты Смит *кашель* в генны твоего отца ввели припорат... с неуязвимыми способностямы. Даже взять глаза одни они делают большое приемущество надо мной.... чёрт возьми... эти глаза прозвали видящими будущее. Ты уникален
блэйд: кто управляет Золотой Жилой? И ты убил моих родителей... в тот момент когда они спали??
Киной: да.... *дикий смех* это был я!!!! Но со мной были люди.............
Блэйд: Чёртов Ублюдо! да кто ты такой?
Киной: После того, как я тебе всё раскажу мы вместе умрём...
Блэйд: Я остался жив. что-бы отомстить и не умре пока не выполню клятву.....
Киной: Знаешь ли ты Корпорацию China Genetic (CryTeck technology) ? тот кто стоит за многими смертями семей наподобии ваших... в тот числе и вашу... это он приказал
Блэйд: Я там был много раз но я.... я бы не подумал
Киной: Да построить 50 этажей не легко... а ещё тяжелее поставить самую лучшую охрану на все 50 этажей... так-что врят ли ты доберёшься до Вандервиля Скорцези
Блэйд: *Удивлён* Чёрт.. ведь ему должен был отец... как он нас достал....
Киной: Ты чёртов дурак теперь ты умрёшь здесь со мной...
Киной достал детонатор и нажал на кнопку. Блэйд успел отреагировать прыгнул в окно с 6-го этажа. Огонь достал его немного....
-------------------------------------------------------
дом Эммы: 6 часов вечера
Эмма: как ты?
Блэйд: Я отлично
Эмма: Ты лежал уже месяц....
Блэйд: Слишком много... чёрт...
Блэйд собрал свои вещи собрался выйти как вдруг
Эмма: Ты женишся на мне? Ты ведь сделал мне предложение...
Блэйд: Эмма, как только я отомщу... убийце своей семьи... я женюсь на тебе...
Эмма: Знаешь Блэйд... я.... я ведь люблю тебя! ты всё что есть у меня... ведь ты знаешь, что моих родителей тоже убили.
Блэйд: Не волнуйся я же говорил я не умру... я узнал кто их убил.. .и твоих родителей и моих... я отомщу....
Блэйд вспомнил убитых родителей в постели. и привязонного к батареи брата....
Блэйд: Не волнуйся... я скоро буду.
---------------------
Игроку предстоит идти к 50 этажному зданию в центре китя. Когда игрок дойдёт до туда то ему предстоит пройти к 50-му этажу и разобраться с охранной ( Саммая тяжолая часть игры)
Когда игрок побеждает Вандервиля:
комикс:
Блэйд: Ты чёртов Ублюдок... ты за всем этим стоял.... прощайся с жизенью
Вандервиль: Пошёл ты!
блэйд: Прощай. убица моих родителей твой час пробил *2 одновременных выстрелов* Пуля в голове Вандервиля. И в спине блэйда.
Блэйд: Чёрт...
Блэйд встал..... но был шокирован увиденным в Блэйда выстрелилТэной..
Тэной: Ты поражён... я тебя обвёл вокруг пальца.. я стоял за всем этим, но что ты будешь делать теперь?
Блэйд: Я никогда не мог открыть способность котроая была во мне с моего рождения..... в геннах моего отца поселился демон... демон.... демон крови!!! но ты помог мне... мои глаза и сила демона.... я теперь не победим....
Тэной: Начинай...
Блэйд: теперь моя скорость и сила возросла я вижу твои движения наперёд...
Игроку предстоит Сражаться с Тэноем. Будет большой выбор сражения вернее приёмов рукопашки и меча. Когда игрок побеждает
-----------
Комикс:
Тэной: не может быть....
Блэйд: последнее моё движение и ты мёртв... Три тысячи ударов Сабли Смитов................
тело Тэноя распалось на куски.... Были слыны звуки сирен.... и голос полиции выходите с поднятыми руками здание оцепелнно.
Блэйд: Надо выбираться!
Конец Игры!!!!!!!
Продолжение следует
Пока с ошибками и без нудных знакров припинания. Это наброски
nilremДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 14:17 | Сообщение # 34
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Не в сюжете счастье. Вы лучше игровой процес опишите. Что да как.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
DarkShadeДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 15:22 | Сообщение # 35
Повелитель стихий
Сейчас нет на сайте
работаю над движком но язык програмирования плоховато знаю нужна помощь ещё у меня оч медленный иннет

Мой блог
anisimovДата: Вторник, 25 Августа 2009, 10:33 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
геннах генах. Ошибок уйма, прогоните через ворд. Короче говоря работать напильником и наждачкой обрабатывая сюжет до блеска. Это не сюжет. Это ваша фантазия, нет подробного изложения того что и где будет присходить, описания уровней, и прочего, и прочего.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Vip_ScenaristДата: Вторник, 25 Августа 2009, 15:17 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
anisimov, Сколько тебе обьяснять? я уже устал говорить это сюжет вообще каков будет. Уровень всё будем делать описание думаю предельно ясно
anisimovДата: Вторник, 25 Августа 2009, 15:43 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Это не сюжет, это только набросок сюжета. Чтобы посмотреть как правильно наберите в Яндексе "Дизайндокумент 1С". Познавательно. Слишком много слов и мыслей персонажа, мало описательной части, а это очень важно. Например ваш герой входит в холл. Там есть кто-то? Или там никого нет. Если кто есть кто и где, и как они себя ведут в конкретный момент, как среагируют на появление героя. Что можно найти в холле, и так далее.
Вы вообще на замечания внимание обращаете? Или хочу мега крутую игрушку замутить и всё.

Вот как надо.
У нас есть ГГ. Девушка возраст 23 года, волшебница, маг школы Огня. Хорошо описываем что она умеет, чем вооружена на данный момент. Например Святым мечом наносящим тройное повреждение все силам Зла и раскаляющимся в их присутсвии.
Что она должна сделать.
Извести василиска который мешает жить жителям деревни где-то на границе России и Финляндии.
Где василиск?
В заброшенном доте. Об этом мы узнаем пошлявшись по округе. Можем найти сами, или распросить об этом Местных Жителей.
Вот примерно так.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 25 Августа 2009, 15:55
nilremДата: Вторник, 25 Августа 2009, 15:48 | Сообщение # 39
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Vip_Scenarist,
Сценарист обязан уметь предельно ясно выражать свои мысли.
Вот что ты хотел сказать этой фразой:

Quote (Vip_Scenarist)
я уже устал говорить это сюжет вообще каков будет.

Или как построена эта:

Quote (Vip_Scenarist)
там в начале к примеру кто может помочь умеющий рисовать комиксы короче художник пиши в л.с

Я бы за такое, предельно ясное, высказывание руки бы поотрывал.

Quote (Vip_Scenarist)
Сколько тебе обьяснять?

Таким образом, как обьясняешь ты, наверное, раз сто, но все равно конечно тогда тоже врялли никто поймет не


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
VinchensooДата: Среда, 26 Августа 2009, 10:01 | Сообщение # 40
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
nilrem, +1 просто smile
Vip_Scenarist, посмотри на Ферамона...Любой толковый сценарист(да и вообще,просто человек,хорошо делающий свое дело)должен знать отлично русский язык.
То,что ты в России живешь тебя не оправдывает.
Тут больше половины с других стран,но многие умеют общаться грамотно


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Месть блэйда (Игра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг