Вторник, 04 Августа 2020, 08:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ordan  
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Город отражений [RPG, PC, 2.5D] (Олдскульная RPG)
Город отражений [RPG, PC, 2.5D]
GrannerДата: Понедельник, 20 Июля 2020, 11:41 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: RPG
Платформа: PC
Рабочее название: Город отражений
Подобные игры: Fallout 1-2, Космические рейнджеры
Начало разработки: январь 2018
Движок: Game Maker Studio 1.4
Разработчик: в одно лицо

Сюжет: в основе лежит вымышленный мир, поглощаемый наползающей таинственной заразой (нет, это не Dragon Age!). Население почти неспособно противостоять этой угрозе и потихоньку умирает, само становясь источником заразы. Попытки переселения оказались бесполезны, поскольку мир ограничен непреодолимыми стенами. Этот мир - тюрьма для людей разных национальностей и рас, не помнящих, как они очутились здесь. Но даже среди неминуемой гибели два города-соперника и различные группировки плетут свои интриги. А в небесах, в сизой дымке висит, как отражение, призрачный город, откуда приходят на землю Безликие, уничтожая всё своим невиданным по мощи оружием.

Особенности:
Мир типа фентези (но без эльфов и прочих троллей). Возможность пройти игру тремя вариантами. Не открытый мир. Изометрия.

Что сделано:
Система разветвленных диалогов, построенных на характеристиках Героя.
Система рандомно генерируемых диалогов NPC между собой.
Квесты двух типов - интендантские ("подай-принеси") и именные. Есть и караванные, но еще доделывается процедура их отслеживания.
Система крафта, улучшений и разбора снаряжения.
Две типовых атаки физического оружия (дальнее, ближнее), система физических и магических резистов.
Простейшая система поведения NPC (находят цель поболтать, патрулируют улицы, реагируют на явные угрозы, занимаются ремеслом или стоят у торговой лавки).
Сбор ресурсов (руда, минералы, ботва фрукты) зависит от соответствующих умений.
Анимации направо-налево (должны быть по 6 позициям).
Генерация ландшафтов.

Надо сделать в ближайшее время:
Взлом, квесты третьего типа (целью является NPC), систему сохранений-загрузки, баланс и т.д.

Видео некоторых элементов геймплея
https://youtu.be/H1jLv_Qo7Ps

Демки пока не выкладываю, потому что надо вначале почистить баги, собрать графику и отбалансить хотя бы первый уровень.

Нужны соратники на энтузиазме и будущем проценте: художника и сценариста, можно начинающих, работающих на навык и портфолио.
Сам понимаю, что на энтузиазме долго не протягивают, но я тяну проект мечты уже два года и останавливаться не собираюсь. Ищу людей творческих, у кого будет возможность уделять толику времени на нашу совместную работу.

В команде:
Один я (швец и жнец)

Что нужно от художника
По графике игра планируется в лайн-стиле, наподобие

Думал я и про пиксель-арт, но хороший пиксель делается ничуть не быстрее обычной графики. В общем, тут уже надо смотреть по наличию художника в принципе. Что-то я могу дорисовать, ориентируясь на референсы. Графика нужна вся - от гуи до персонажки.

Что нужно от сценариста
Наметки основного сценария есть, но необходима их проработка и детализация. Также нужны создание характеров, разветвленных диалогов и квестов.

Объем работы большой, поэтому я буду рад даже частичному, разовому сотрудничеству. Разумеется, я гарантирую в титрах ссылки на авторов, чьи материалы войдут в релиз, а также процент от возможных продаж.

Лучше - быть, чем - казаться.
P.S. Прежде чем задавать вопрос - всегда просматриваю форум и справку

Сообщение отредактировал Granner - Понедельник, 20 Июля 2020, 11:49
MagicHeroДата: Среда, 22 Июля 2020, 17:57 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Делаешь на трупе GMS 1.4? серьезно? может стоит перейти на GMS 2?
k0feДата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:33 | Сообщение # 3
BRONX
Сейчас нет на сайте
Техническая демка выглядит круто. Читается фоллаут)
Ждём художника и сценариста.

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
GrannerДата: Пятница, 24 Июля 2020, 22:39 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
k0fe, спасибо :). От фолла - общий подход к миру, но тут чуточку по другому. И медленнее )

Добавлено (03 Августа 2020, 19:22)
---------------------------------------------
Как "грабить корованы": добавлена возможность брать квесты на перехват караванов - от NPC и с доски объявлений. Добавлен тип квеста "отнеси вот эту штучку".
Видео

Лучше - быть, чем - казаться.
P.S. Прежде чем задавать вопрос - всегда просматриваю форум и справку

Сообщение отредактировал Granner - Понедельник, 03 Августа 2020, 19:22
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Город отражений [RPG, PC, 2.5D] (Олдскульная RPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020
free games download
Рейтинг