Среда, 17 Октября 2018, 20:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ordan  
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Угадай Игру PC (Игра с денежными призами)
Угадай Игру PC
Zlo(alecsander)Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 13:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Угадай игру PC

Цена : Free.
Платформа : Android.
Это игра где за время нужно угадать, что за игра на скриншоте.
В каждом раунде по 20 вопросов, но не все так просто: в базе данных более 140 самых популярных игр (по версии гугла)
и уровень каждый раз генерируется по новой.

Прошу сильно не заниматься шапкозакидательством, и не стесняться, если есть предложения, или вы хотите помочь в реализации.

Реализовано в игре:

• Генерация каждого уровня.
  • Выбор ложных ответов по ключевым словам (если игра про танки, то все ложные ответы тоже будут связаны с танками)
  • Показ правильного или не правильного ответа.

В процессе:

• Музыка. (Если хотите помочь пишите в вк или лс)
  • Звуки. (Если хотите помочь пишите в вк или лс)
  • Обрисовка интерфейса. (Если хотите помочь пишите в вк или лс)

Сообщение отредактировал Zlo(alecsander) - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 03:58
TLTДата: Пятница, 24 Августа 2018, 14:23 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата Zlo(alecsander) ()
140 самых популярных игр

А зачем так упрощать? Интереснее было бы угадывать не из популярных. И в рекомендации записывать заинтересовавшие скриншотом игры...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Zlo(alecsander)Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 15:04 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А зачем так упрощать?

Ну в результате теста выяснилось что даже эти 140 мало кому даются легко...

Сообщение отредактировал Zlo(alecsander) - Пятница, 24 Августа 2018, 15:06
TLTДата: Суббота, 25 Августа 2018, 00:49 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Ну в результате теста выяснилось что даже эти 140 мало кому даются легко...

Я просто каждый день дело имею с ретро-играми, видимо, поэтому мне кажется легко... Сложность была бы вспомнить точное написание названия, но когда есть список, то методом исключения вообще как делать нечего. Из прикреплённых скринов 4 знаю, а 3 проходил в детстве. Лучше бы взять ещё разные платформы, типа Amiga, MSX и т.д. Именно на MSX выходил самый первый "Metal Gear", например. Т.е. было бы академично её предложить отгадать. В общем, успехов в разработке.

SyankДата: Суббота, 15 Сентября 2018, 14:00 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Dendy - это пиратский клон NES.
Я помню, а интересно не стало =(
TLTДата: Суббота, 15 Сентября 2018, 14:33 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Syank ()
Dendy - это пиратский клон NES.

японской Famicom (NES - вариация для США), если быть точнее.

SyankДата: Суббота, 15 Сентября 2018, 21:04 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
японской Famicom (NES - вариация для США), если быть точнее.

И Европейский думаю, который к нам по идее ближе. Из официальных.
Zlo(alecsander)Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 03:52 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
(Заранее просьба всем читателям, если есть советы или предложения, то я всегда рад выслушать)
Всем привет зашел отчитаться)))
Игра почти готова! и это прогресс товарищи!
Что сейчас реализовано и как это будет работать!!

Во первых я решил сделать игру для начала по играм PC....
на данном этапе уже более 400 игр PC.

За победу в обычном режиме игрок вознаграждается интересным фактом об играх или игрострое.

Есть 3 подсказки
1) пропуск уровня с показом правильного варианта ответа.
2) 50/50 сокрытие 2 неправильных ответов
3) возможность одной ошибки (выбраный ответ не отключается, но кнопка краснеет)...

Перерисована графика.

В игре будет конкурс, Challenge кто первый пройдет игру получит денежку))) (Размер фонда пока под вопросом, но не 10р)

Уже написан сервер который определяет только первого победителя, и высылает ему код.
работать конкурс будет так.
*в конкурсе учавствуют те кто сделал репост игры в вк (В вск к концу дня будет).
*репост должен быть сделан не позднее чем за сутки до получения пароля.
* По итогу нужно будет выслать полученный код администрации группы вк.
*на челендж есть попытки раз в определенное время (пока что не определенно) те кто купят приложение за смешные 30р сократят время ожидания вдвое.
------------------------------------------------
Администрация потом опубликует скриншот по оплате победителю. (за ретушью будут только личные данные)
Вообще надеюсь на то что конкурс станет регулярным, а если будет много народу то сделаю несколько призовых мест с хорошими призами.

Сообщение отредактировал Zlo(alecsander) - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 04:00
drcrackДата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 06:54 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
игра прикольная, но в сторы ее не возьмут
скриншоты из игр принадлежат их разработчикам*, и они обычно сильно ограничивают использование их контента другими людьми
вставлять чужие скриншоты (или видео) в свою игру это нарушение закона об авторском праве в абсолютном большинстве развитых стран

* в первую очередь, хотя в отдельных случаях и странах у нажавшего кнопку тоже могут быть какие-то птичьи права, но это исключения

Zeal — Инди PvP ARPG: https://gcup.ru/forum/9-98964-1

Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 06:56
Zlo(alecsander)Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 15:56 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
скриншоты из игр принадлежат их разработчикам*, и они обычно сильно ограничивают использование их контента другими людьми
вставлять чужие скриншоты (или видео) в свою игру это нарушение закона об авторском праве в абсолютном большинстве развитых

Чувак в законе об авторском праве есть еще такой момент, как производные.... не стоит путать. Во первых аналогичные игры уже есть, если ы мне не верите то войдите в плей маркет и проверьте.....
В законе запрещено использовать чужие звуки, спрайты, 3д модели, итд итп.....
отредаченый скрин туда никак не идет, то что вы говорите это все равно что застолбить определенную ноту, и остальные пусть пишут мелодии без нее ....
в законе прописано четко, что в пародийных например целях допускается...... но даже если вдруг что, то у меня там они ужаты, что делает это уже производным контентом. так что все будет ок
GC6865155094Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 16:10 | Сообщение # 11
Делай игры!
Сейчас нет на сайте
это все равно что застолбить определенную ноту, и остальные пусть пишут мелодии

Аналогия неправильная. Нота и скриншот - это совсем разное. Ноту можно лишь сравнить с полотном художника или какой-то техникой рисования, но никак не с изображением произведения. Воядли будут проблемы, но при коммерческом распространении претензии всё же не исключены, т.к. в некоторых же случаях стримы игр запрещают на Ютубе и прочих сервисах.

Создание игр для всех!
Animan2010Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 16:21 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zlo(alecsander), на самом деле google play частенько банит всякие викторины типо угадай аниме или игру за скриншоты, там что-то вроде автоматического поиска чужого контента за авторским правом плюс любой (даже игрок) пожаловаться может. Выживают обычно те игры, кто перерисовывает персонажей и что-то в этом роде.

Anima Games
Animan Publishing
Zlo(alecsander)Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:19 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
В любом случае, игра выйдет, и надеюсь что игрокам будет интересно, а конкурс дойдет до своего завершения..... Если проблем не будет, то систематически буду его повторять.... Надеюсь противников данного деяния нет))))
drcrackДата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 23:53 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
Чувак в законе об авторском праве есть еще такой момент, как производные.... не стоит путать. Во первых аналогичные игры уже есть, если ы мне не верите то войдите в плей маркет и проверьте.....
В законе запрещено использовать чужие звуки, спрайты, 3д модели, итд итп.....
отредаченый скрин туда никак не идет, то что вы говорите это все равно что застолбить определенную ноту, и остальные пусть пишут мелодии без нее ....
в законе прописано четко, что в пародийных например целях допускается...... но даже если вдруг что, то у меня там они ужаты, что делает это уже производным контентом. так что все будет ок

К чему эти рассуждения? Все легко гуглится, на эти вопросы уже давно есть куча ответов и все разложено по полочкам
И учитывай что тебе здесь нужны законы в первую очередь США и Евросоюза, а никак не РФ.

Zeal — Инди PvP ARPG: https://gcup.ru/forum/9-98964-1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Угадай Игру PC (Игра с денежными призами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2018 Рейтинг