Четверг, 28 Марта 2024, 16:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » NarClick[2D][Clicker] (Симулятор наркоторговца. Как-то так.)
NarClick[2D][Clicker]
LastSeptemberДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 09:45 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
И так, всем привет. Был вечер, 4 августа. Из окна дул приятный ветерок, а мне нечего было делать, и поэтому, вооружившись чаем и бессонницей, я решил сделать кликер. Поэтому встречайте альфа-версию итога двухдневных мучений - NarClickAlpha. Это только альфа-версия, в которой достаточно багов, недоработок и всего-всего прочего, так что не рассчитывайте, что я на этом остановлюсь. Начали.


Жанр: Кликер/Упрощённый симулятор. Нет, всё таки кликер.

Движок/конструктор: GM 8.0. Когда/если буду портировать на андроид - перейду на GMS.

Пространство: 2D.

Вид: Сверху, сбоку, по-миссионерски... Понятия не имею, что это за вид. Честно.

Похожие игры: Тоже не знаю. Практически любой кликер будет очень похож по механике. Очень.

ЯП: GML. Не знаю, каким боком это можно назвать языком программирования, но, раз того требуют правила., укажу и это.

Платформы: Windows, позже будет порт на Android.

API: OpenGL.

Лицензия: Freeware.

Сроки разработки: 04.08.2018 - хх.хх20хх.

Состав команды: Плохой автор идеи, плохой дизайнер и плохой программист - LastSeptember.

Пару слов о сюжете: Сюжета нет. Работай. Покупай ингредиенты. Вари метамфетамин. Продавай его. Губи современное поколение.
За-то вы можете покупать новые фоны, автоматизировать получение денег и увеличивать денежные доходы ^_^



Скачиваем вот тут.

В принципе, на этом всё. Я жду ваших отзывов и рекомендаций - что убрать, а что добавить. Новые версии скоро. Не знаю когда, но скоро.



Потому, планирую добавить систему рангов (за идею спасибо Atrek'у), магазин различных бонусов (например ускорители, дабы деньги начислялись уже не раз в секунду, а в полсекунды, четверть, 1/8 и т.д.; возможность покупки бонусов для увеличения цены продажи товара и т.д.).
Ну и опять же, доработки внешнего вида.

P.S. Мне бы не помешал хороший художник, ибо пока что внешне всё это смотрится достаточно убого. И композитор бы тоже не помешал.

Добавлено (08 Августа 2018, 09:48)
---------------------------------------------

Небольшое обновление.
Добавлен "магазин транспорта" для ускорения автоматического заработка денег (скорости распространения).


Сообщение отредактировал LastSeptember - Понедельник, 06 Августа 2018, 11:35
QuadrathellДата: Среда, 08 Августа 2018, 12:23 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Почему именно наркоторговля?
Зачем вообще делать игры про то что убивает людей, делает из них рабов или поглощает человечество в деградацию?
AlexanderBekkerДата: Среда, 08 Августа 2018, 12:52 | Сообщение # 3
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Quadrathell ()
Почему именно наркоторговля?
Зачем вообще делать игры про то что убивает людей, делает из них рабов или поглощает человечество в деградацию?

В шутерах есть оружие, которым убивают людей. В гоночных играх есть автомобили, которыми сбивают людей. В файтингах избивают людей до полусмерти. Почему всё это нормально и вопросов не вызывает, а наркотики вдруг стали объектом пристального внимания? Ни в коем случае не поощряю их, но меня просто удивляет эта однобокость. В каждой второй игре происходят акты насилия и убийства, и всё это является отражением нашего реального мира. Когда исчезнут наркотики, войны, а люди научатся порядку — тогда в играх будем видеть совсем другое отражение.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
QuadrathellДата: Среда, 08 Августа 2018, 14:17 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, игры про убийства и гонки, как раз и существуют чтобы выплёскивать свою агрессию в игре а не в реале...
Но есть так же симуляторы и обучения - для использования знаний в дальнейшей жизни...
А здесь, казалось бы простой кликер, но за основу взята тема наркотиков?
Цитата
Почему всё это нормально и вопросов не вызывает, а наркотики вдруг стали объектом пристального внимания?

На самом деле это вызывает много вопросов и очень много про это сказано и написано...
Про игру NarClick, на какую аудиторию рассчитывается этот кликер?
GC-VicДата: Среда, 08 Августа 2018, 14:59 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Для получения опыта пойдёт, но как полноценная игра - нет.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
LastSeptemberДата: Среда, 08 Августа 2018, 20:47 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quadrathell, тема наркобизнеса взята исключительно для того, чтобы внести "новизну" в жанр кликеров, ибо как почти всё, что можно было придумать, уже забито десятками проектов, а подобной тематики я не встречал.

Цитата GC-Vic ()
Для получения опыта пойдёт, но как полноценная игра - нет.

Да я и сам понимаю, но стремлюсь все же сделать из этого полноценную игру. В планах добавить ранги, распространение по странам мира, возможность торговли другими веществами и, по возможности, пару мини-игр. Ну и конечно годная музыка и графика.
Многовато, наверное, времени уйдет, но всё же к этому я стремлюсь.

Добавлено (14 Августа 2018, 20:46)
---------------------------------------------
Разработка проекта временно заморожена, в связи с нехваткой финансовых средств (а я планировал много чего, что требовало бы вложений), знаний в некоторых областях и идей для реализации. Разморозка ожидается в октябре.

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » NarClick[2D][Clicker] (Симулятор наркоторговца. Как-то так.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг