Четверг, 28 Марта 2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Как разным людям сделать одну игру (или "А давайте всем форумом сделаем?")
Как разным людям сделать одну игру
XageuДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 14:53 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
На форуме уже были попытки сделать одну игру всем сообществом, но без руководства и плана многого не сделать. Так вот, я предлагаю всего лишь идею.
Не есть правильно добавлять по чуть-чуть в один и тот же код, графику, уровень. Гораздо интереснее и практичнее было бы каждому участнику сделать свой уровень, причем, от начала и до конца, с любой графикой. Получился бы сборник подряд идущих уровней от разных людей, по-разному оформленные и выполненные. Особенности таковы;
1) можно сказать, кто какой уровень выполнил
2) один общий сюжет. Это будет одна игра, в которой нельзЯ перескакивать уровни. Значит, нужен небольшой план, в одно предложение описывающий каждый из уровней.
3) желательно сделать одинаковое управление во всех уровнях.

Пример реализации одного мультфильма разными режиссерами и стилями - мультфильм "Ад Данте". Для игры это тоже годится. Разумеется, все должно быть стильно, то есть никаких в прямом смысле "точкаточкаогуречик, получилсячеловечек".

Я закончил.


romgermanДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:45 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
В пиксель арте?)
LunarPixelДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:48 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
romgerman, наверно уж ) и в Game Maker'ре )

XageuДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 20:39 | Сообщение # 4
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я не собираюсь делать, просто описал идею, вдруг кто-то давно мечтает сделать игру "всем сообществом". Но в будущем всё может быть. smile

HerrPotapovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:38 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Меня тут недавно очередная "гениальная" идея посетила.
Задача: построить город. Есть некий игровой движок, позволяющий игрокам импортировать свои 3д-модели в игру.
Моделлим -> импортируем -> уточняем месторасположение -> много игроков повторяют это много-много раз -> профит (в смысле город)
Смысла в таком конечно не очень много, но к этому можно прикрутить какую-нибудь экономическую игру.
Пришла в голову компании (гильдии) мысль построить себе новую штаб-квартиру - оп, смоделлили, импортировали в игру.
Хочется новый завод? Магазин? Новую виллу? Машину? Уникального персонажа? Все возможно.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
romgermanДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:44 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, можно сделать онлайн, чтобы каждый мог добавить своё в игру и видел строения других )
HerrPotapovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 19:25 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
romgerman, да, я это и имел в виду

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
StarkДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 20:15 | Сообщение # 8
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Загё

Проблема есть, кто-то работает с 3д, кто-то в пиксельарт рисует а кто то в фотошопе или от руки, есть люди которые только программируют или просто тыкают в конструкторе по инвент кнопкам, так что реализация сложная.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
pixeyeДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 9
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Да, основная проблема это будет конечно же платформа;-)

На чем делать то будут люди?)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

1wДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, люди договорятся и будут делать на чем то одном.

C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
HerrPotapovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:54 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1w, ни о чем люди не договорятся.
На самом деле такая игра ничем не будет отличаться от любого опен-сурс проекта. Будет 1-2 руководителя/идейных вдохновителя, выполняющих 80% процентов всей работы (причем самую сложную ее часть), будет десяток активистов, запиливающих процентов 15, ну и будут все остальные. Их может быть много, но эффект от них скорее сведется к дебагу/фичреквестам/постоянному задалбавынию по поводу и без руководителей и активистов.

Так что по поводу такой игры - это нереально.

Даже моя идея предлагает делегировать игрокам не разработку игры, а наполнение ее определенным контентом. И я полностью уверен, что там нельзя будет обойтись без серьезного контроля качества - профессиональных или хотя бы просто одаренных моделлеров ох как немного. В итоге есть риск забить игру контентом СУПЕРНИЗКОГО качества.

Короче говоря, легче самому игру написать чем организовать такое.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
XageuДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:44 | Сообщение # 12
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
По-моему, всё логично и ясно.
Я написал это на джисиапе, а тут большая часть из тех, кто общается на форуме, пытается делать игры или в Констракте, или в ГМе. Как верно подметил 1w, люди договорятся и будут делать на чём-то одном. Кто не может делать на этом - не подходит и гуляет, ничего страшного. Ведь это же группа именно по интересам, а интерес у них, допустим, создать игру на ГеймМейкере.
По-поводу 3д, 2д и т.п. сказано выше, платформа одна, если она позволяет делать игры и там, и там - не вопрос. В том же гейммейкере с этим проблем не возникнет, собрать игру вместе будет нетрудно, если не будет глобальных переменных, плюс одна комната на одного человека.

По-поводу слов HerrPotapov
То, что ты говоришь, это просто одно из сотен мнений по поводу идеи. Всё зависит от организатора и ВСЁ. Больше ничего нет смысла добавлять.

Смысл предложенной мной идеи в том и состоит, что игра будет одна, развиваться по одному и тому же сюжету, но будет выполнена разными людьми, в разных стилях, в разных жанрах, но каждый человек творит в пределах одной комнаты/уровня, хоть 3д, хоть 2д. Важно лишь тут только то. что каждая комната/уровень должна быть хорошей. Я не вижу смысла расписывать подчеркнутую фразу, но это же ГЦУП, поэтому придется: цепляться к словам и говорить всякую чушь про меру качества и т.п. не нужно. Должна быть хорошей значит только то, что значит. Марио - хорошая игра. Мортал Комбат - хорошая игра. Гульман - плохая игра. Абдул из трущоб - хорошая игра. Приключения кружочка в стране квадратиков - плохая игра.


Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Как разным людям сделать одну игру (или "А давайте всем форумом сделаем?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг