Среда, 24 Апреля 2024, 21:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Программирование игр под iphone и ipad (Поясните моменты с лицензированием и инструментом разработки)
Программирование игр под iphone и ipad
Ex3mDMДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:30 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Ex3mDM - Среда, 16 Ноября 2011, 20:31
VinchensooДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:34 | Сообщение # 22
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте


Ex3mDMДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:45 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте


UPD: не буду разводить флуд и навязывать свое мнение вам. smile мое дело предложить. Удачи вам! smile


Сообщение отредактировал Ex3mDM - Среда, 16 Ноября 2011, 20:46
stalkeryaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:58 | Сообщение # 24
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote
Поэтому хочется поговорить с теми, кто уже прошел состояние "создания первой игры под яблочко", чтобы информация была 100%-я

Vinchensoo, Есть один. Поспрашивай все нюансы у автора игры Cube to cube.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Среда, 16 Ноября 2011, 21:01
VinchensooДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:07 | Сообщение # 25
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
stalkerya, полагаю, его трудно найти)) У нас на портале тоже есть яблочник, отписал, он еще не был в сети)

stalkeryaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:18 | Сообщение # 26
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, pixeye походу. Он на форуме похожие проблемы обсуждал.))

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
VinchensooДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:20 | Сообщение # 27
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте


stalkeryaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 28
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
noTformaTДата: Среда, 16 Ноября 2011, 22:05 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
а AIR SDK платный? Как я понимаю, через адобовский компилятор все это делать намного удобнее)
Нет, бесплатный...
Quote (Vinchensoo)
Самый лучший способ оптимизации флеш приложения под iphone- не писать на флеше

О да, эта фраза была точно сказана каким-то флеш гуру, который съел собаку на разработки приложений на ЭЙР под моб платформы....
Quote (Ex3mDM)
разрабатывать под АйОс, по моему мнению - это не актуально,

+1. Все почему-то думают что АйОс это круто. Да это фигня, у скольких людей есть АйОсы? А в каких странах вообще работает АппСтор? В россии каждый третий носит устройство с АйОс? И все те жители которые имеют это устройство покупают игры а АппСторе? Чет мне кажется, что наши люди будут пользоваться ДжейлБрейком, а иностранцы не покупают игры сделанные непонятно кем....

я работаю в фирме которая разрабатывает игры для АйОс устройств. Что я могу сказать, они действительно зарабатывают серьезные деньги, я даже таких сумм никогда не видел... Но у них есть одна маленькая черта, за ними стоят Алавар и ЕУЕ интерактив, и куча других именитых издателей.... Я работаю в одном офисе с людьми которые делают эти игры, мы вместе обедаем в столовой и т.д. Это первоклассные художники и программисты, но без именитых издателей их игры не набрали бы такой популярности и количество скачиваний. Да, эта ситуация есть не только на АйОс платформе, это везде, например социальные игры, пробиться туда нереально трудно без поддержки, вас просто напросто не пустят.

Я понимаю, что есть желание делать игры и т.д. Но, без "крепкого плеча" не стоит туда лезть... Иначе просто разобьете себе сердце, и будет очень обидно когда осознаете что там не все так ванильно....


@noTformaT
ZizilkДата: Среда, 16 Ноября 2011, 22:17 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Был в Лондоне, марш бросок вечером от Гринвича до купола Тысячелетий. Вечер в куполе на одной из арен праздник станция почти конечная, к месту встречи свободно. Захожу сажусь. Через пару остановок станция под деловым центром. Заходит армия дедков старичков в пальто, с кожанными портфелями дорогими часами, кто-то с айпадами. Садится один рядом со(пальто с меховым воротом, на вид дорогое, кожанный портфель, причём на вид лет 50-60) мной достаёт айпад и начинает ... максить дестракшен в ангри бёрдс. Вместе с оправкой после такого двойного удара по психике (почти толпа одинаковых клонов разного возраста (среди зашедших был только 1 в джинсовке, правда с айфоном 4 в руках), которые заняли спокойно весь вагон, а заодно от дедка с ангри бёрдс). Вопрос об актуальности и прибыльности Ios игр отпал для меня навсегда. Только вот расчитывать надо не на отечественных покупателей. Двоюродный брат на Украине, работает в конторе которая занимается разработкой игр и приложений для IOS, для зарубежных покупателей. То что недавно купил там он квартиру сам после меньше года работы, думаю тоже показательно (при том что он программист).

Те кто покупают Iphone или Ipad платеже способны по определению, а аппетиты безмерны, вопрос только в том чтобы их занитересовать.
allxumukДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 03:49 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
вопрос только в том чтобы их занитересовать.

Собственно в этом и проблема, самостоятельно заинтересовать достаточно большое количество людей сложно. Можно конечно попробовать сдать игру издателю на реализацию. Но для этого лучше иметь лицо юридической национальности.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 07:32 | Сообщение # 32
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте


VinchensooДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 13:13 | Сообщение # 33
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Хм, видимо, немногие на портале пытались продавать свои игры))

Пока жду инфу по АппСтор, рассматриваю еще другие варианты, параллельно. Мб даже соберу их и создам темку со всеми плюсами и минусами, которые найду.


ZizilkДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Собственно в этом и проблема, самостоятельно заинтересовать достаточно большое количество людей сложно. Можно конечно попробовать сдать игру издателю на реализацию. Но для этого лучше иметь лицо юридической национальности.

Ну эта проблема не чисто IOs-вская, эта проблема существует везде и всюду))
AquadruosДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:41 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Влезу со своими "5копеек". На самом деле писать приложения для айос можно двумя способами. Для первого "полностью белого" Вам нужна лицензия на МакОС (если она есть у "друга" – тоже подойдет), Под нее Вы покупаете СДК за 99 $ или за 299 $ почитать можно тут. Путь второй – сидия. Для тех кто не в курсе – установщик сторонних твиков и приложений не прошедших модерацию в Апп сторе. Для второго пути Вы можете извращаться в разработке как Вам угодно (хакинтош, коммандная строка винды, еще какие то шаманские способы), но! процент устройств с установленной сидией (читай "джейлбрекнутых") i устройств равен 25% (по официальной статитике, верить ей или нет, решать Вам, но моё мнение, это приблизительно верные цифры). Немного про первый путь: Если Вы не используете коммерческие движки, лицензионный софт не всегда обязателен (все в рамках Ваших уговоров с Вашей совестью ;)). Никто не будет проверять на чём нарисованы фоны в очередной "игрушке за доллар". По поводу флеша – не скажу ни слова, т.к. с ситуацией на этом фронте не знаком абсолютно. И еще, не забывайте, что от продажи в аппсторе Вы получаете 70% прибыли. Плюс ежегодно отчисляете 99$. На этом, вкратце, всё.

Мрачное чудовище.
VinchensooДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:44 | Сообщение # 36
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Aquadruos)
Влезу со своими "5копеек". На самом деле писать приложения для айос можно двумя способами. Для первого "полностью белого" Вам нужна лицензия на МакОС (если она есть у "друга" – тоже подойдет), Под нее Вы покупаете СДК за 99 $ или за 299 $ почитать можно тут. Путь второй – сидия. Для тех кто не в курсе – установщик сторонних твиков и приложений не прошедших модерацию в Апп сторе. Для второго пути Вы можете извращаться в разработке как Вам угодно (хакинтош, коммандная строка винды, еще какие то шаманские способы), но! процент устройств с установленной сидией (читай "джейлбрекнутых") i устройств равен 25% (по официальной статитике, верить ей или нет, решать Вам, но моё мнение, это приблизительно верные цифры). Немного про первый путь: Если Вы не используете коммерческие движки, лицензионный софт не всегда обязателен (все в рамках Ваших уговоров с Вашей совестью ;)). Никто не будет проверять на чём нарисованы фоны в очередной "игрушке за доллар". По поводу флеша – не скажу ни слова, т.к. с ситуацией на этом фронте не знаком абсолютно. И еще, не забывайте, что от продажи в аппсторе Вы получаете 70% прибыли. Плюс ежегодно отчисляете 99$. На этом, вкратце, всё.

Беда в том, что лицензионный Мак, вроде бы, не встанет на обычное железо. Придется покупать девайс Эпл, а это недешево.

Путь нужен белый). Остальной софт лицензирован)


allxumukДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 04:23 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Беда в том, что лицензионный Мак, вроде бы, не встанет на обычное железо.

На некоторое железо таки встанет, но это всё равно хакинтош и не совсем легально wink


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 05:22 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
На некоторое железо таки встанет, но это всё равно хакинтош и не совсем легально

Ага. Пока как вариант-купить самый дешевый БУ мак. Мб найдем у знакомых.


ZizilkДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 08:27 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://www.z-store.ru/catalog/product/5122?r1=market
К примеру, намного дешевле обычного мака
Ex3mDMДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 09:01 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, мой вам совет, лучше пишите игры/приложения на другие платформы, например тот же wp7. Сдк включает все необходимое для разработки совсем бесплатно.
Подробнее => http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=0a373422-6680-46a7-89e1-e9a468a14259&displaylang=ru

А для АйОс на сколько я знаю требуются многочисленные лицензии. Выбирать опять же вам. smile
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Программирование игр под iphone и ipad (Поясните моменты с лицензированием и инструментом разработки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг