Четверг, 28 Марта 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » создание онлайн игры
создание онлайн игры
RAMARДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Меня зовут Максим, и я хочу создать свою онлайн игру. Стратегию в реальном времени.
Но есть одно НО! я живу в селе, и знаний в программировании полный ноль.

Есть огромное желание понять, научиться, сделать и в последствии улучшать)
Знаю что надо много изучить литературы, что понадобиться много времени, что одному это почти не реально. Но все же я поставил себе цель и хочу ее добиться. Не боюсь ни чего, кроме одного: что пока я буду изучать и создавать, технологический прогресс резко скаканет и мои усилия пропадут зря.

Подскажите пожалуйста что мне для этого надо, какую литературу, какие программы, что лучше и как, и т. д. Очень прошу помогите!!!
mlpmmoДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 09:51 | Сообщение # 2
YBRONY
Сейчас нет на сайте
RAMAR, о юный ученик. Запомни, в одного ты не вытянешь игру, тем более 3D, тем уж более онлайн.
Ты не уточнил какую онлайн игру? Браузерную или клиент-серверную.
Что то простенькое можно, 2D сетевую стратегию на конструкторе еще можно.
Цитата mlpmmo ()
Неважно на чем игра, главное просто начать... если тебе тошно после первого дня усердной работы или проект за пол года только менюшкой обзавелся, то надо понять что игры не твое! снимай летсплеи по майнкрафту или просто троль всех на форуме раз ничего не получается


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Вторник, 25 Февраля 2014, 09:52
OrdanДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 10:23 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
RAMAR, забудь ты про онлайн, сделай что то сингл, а потом уже можешь и мультиплэер прикрутить и онлайн сделать. Подними свой скил с начало, в онлайн игру написанную на быдлокодинге никто не будет играть.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
RAMARДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 14:22 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, для начала чего нибудь на подобие "Я Феодал". замысел есть, чего и как должно быть в игре продумал и записал на бумаге. но чувствую надо все тщательно перепроверить,и еще не раз) но не знаю с чего начинать и как( помоги плиз

Добавлено (25.02.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Ordan, я знаю. но и Москва не сразу строилась) поэтому я и хочу понять, научиться, сделать.

Добавлено (25.02.2014, 14:22)
---------------------------------------------
P.S. ребят столько просмотров, и всего 2-е ответили. если не хотите сюда пишите тогда в л.с.)

VinchensooДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 15:17 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
RAMAR, потому что уже 100 раз все обсуждалось на форуме. Поищи. Если есть желание делать игру - ты найдешь. Если тебе лень потратить 2 часа и полистать темки, то беда, игры тебе не сделать.

Люди готовы помогать и отвечать, только на конкретные вопросы, а не на философские запросы.


rgs_hakerДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 15:36 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RAMAR ()
я хочу создать свою онлайн игру
не надо начинать с этого,так не врываются в игрострой, начни с простого, простенькие аркады там всякие набей руку для начала,не лезь во все подряд изучать программирование,возьми конкретно что тебе надо выбери для начала простенький конструктор,их лучше всего изучать по подробным видео урокам каких в ютубе очень много, именно с конструкторов ты поймеш основы программирования.


_____
Fejk2015Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 15:37 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RAMAR ()
Но есть одно НО! я живу в селе, и знаний в программировании полный ноль.

И ? Меня это не остановило. Интернет, а тут море информации.


mlpmmoДата: Среда, 26 Февраля 2014, 06:57 | Сообщение # 8
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата RAMAR ()
но не знаю с чего начинать

Начинают с регистрации и простой структуры хранения данных, вроде как...
Цитата RAMAR ()
и как

За тебя делать никто не будет, а говорить что делать равносильно что делать за тебя, слишком много время уделять....
Цитата RAMAR ()
помоги плиз

Увы, ничем не могу, как только направить на конструктор игр biggrin и пожелать удачи!


Простая арифметика (Web игра)
XDominatorДата: Среда, 26 Февраля 2014, 09:30 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Берешь Game Maker, пишешь на нем какие нибудь танчики, не пользуясь готовыми решениями с форумов, а используя только документацию и стандартные примеры. Если сможешь стандартный пример превратить в танчики\пакмана\whatever без посторонней помощи - тогда велком. Если же нет... То пробуй пока не сможешь. Поначалу будет жестоко рвать шаблон, но самое важное условие - ты должен сделать это сам, без малейшей помощи со стороны кого бы то ни было. Потом усложняй проект. Добавь выбор оружия. Добавь простой АИ. Поработай с анимацией и поворотами спрайтов, создай таблицу рекордов, добавь возможность участия второго игрока по hotseat для начала. Когда все это сможешь делать на уровне спинного мозга - можешь лезть в онлайн. Удачи :). Ну и конечно, все это нужно уметь реализовывать не кнопочками ГМа, а хотя бы кодом внутри него, ну и очень желательно перед тем как лезть в онлайн, получить хотя бы базовые знания по тому же c++ и попробовать переписать свою игру на нем, для этого есть хороший движок - HGE. Как то так smile

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
RAMARДата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:51 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
ребят спасибо вам. буду пробовать, стараться. о своем продвижении буду писать)
JackNazaryanДата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:57 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата RAMAR ()
Всем привет!

Salam
Цитата RAMAR ()
Меня зовут Максим

Очень приятно, Дмитрий
Цитата RAMAR ()
и я хочу создать свою онлайн игру. Стратегию в реальном времени.

Однако здравствуйте
Цитата RAMAR ()
я живу в селе, и знаний в программировании полный ноль.

Разработчик PHP GameX тоже живет в селе, это не аргумент.
Цитата RAMAR ()

Есть огромное желание понять, научиться, сделать и в последствии улучшать)
Знаю что надо много изучить литературы, что понадобиться много времени, что одному это почти не реально. Но все же я поставил себе цель и хочу ее добиться. Не боюсь ни чего, кроме одного: что пока я буду изучать и создавать, технологический прогресс резко скаканет и мои усилия пропадут зря.

Не боитесь.
Цитата RAMAR ()
Подскажите пожалуйста что мне для этого надо, какую литературу, какие программы, что лучше и как, и т. д. Очень прошу помогите!!!

Game Maker, MMO Constructor, Scirra Construct
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » создание онлайн игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг