Четверг, 18 Апреля 2024, 09:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » КРИЛ-2016 (конкурс текстовых игр)
КРИЛ-2016
GudleifrДата: Вторник, 18 Октября 2016, 00:55 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
Конечно, я не намекаю на продолжение.

My WebPage


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
k0feДата: Вторник, 18 Октября 2016, 01:03 | Сообщение # 22
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()

My WebPage

Спасибо, я это всё (утрирую) уже видел. Именно поэтому дал ссылку на блог. Ваш сайт носит чисто односторонний информативный характер, возможности комментировать там нет.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
TLTДата: Вторник, 18 Октября 2016, 01:34 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я так понимаю, что организаторы конкурса принимают все варианты ИЛ и IF, поэтому делайте монументально - никто не мешает, принимаются работы разного уровня.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Вторник, 18 Октября 2016, 01:40 | Сообщение # 24
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
TLT, мало того, они принимают даже JRPG) Если обосновать почему проект подходит под конкурс, то можно впихнуть даже ведьмака третьего)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
k0feДата: Вторник, 18 Октября 2016, 01:42 | Сообщение # 25
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Если обосновать почему проект подходит под конкурс

О чём я и говорю. Более того, можно делать игру несколько лет, а потом запилить её на конкурс.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
OrdanДата: Вторник, 18 Октября 2016, 01:49 | Сообщение # 26
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
k0fe, Угу, но литературный конкурс нельзя ограничивать темой. Хотя помню у них был конкурс(который я кстати победил :) ) где в игре должны присутствовать ключевые слова.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
valera_zaДата: Вторник, 18 Октября 2016, 01:56 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, я тогда когда смотрел работы там участников, задавался вопросом что где тема конкурса ? то есть она по сути "вольная" ? в том числе и этот КРИЛ , единственное что беспокоило .

Сообщение отредактировал valera_za - Вторник, 18 Октября 2016, 02:02
OrdanДата: Вторник, 18 Октября 2016, 02:06 | Сообщение # 28
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
valera_za, Да КРИЛ это конкурс на вольную тему, остальные конкурсы как правило имеют тему.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
valera_zaДата: Вторник, 18 Октября 2016, 02:19 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
ведь работы , допустим на движке и / или конструкторе фактически допускаются в виде например exe.файлов?
но наверное это (я так думаю дурной тон...) или нет?


Сообщение отредактировал valera_za - Вторник, 18 Октября 2016, 02:21
k0feДата: Вторник, 18 Октября 2016, 02:30 | Сообщение # 30
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата valera_za ()
допустим на движке и / или конструкторе фактически допускаются в виде например exe.файлов?


Цитирую:
Цитата
На конкурс не будут приняты произведения, выполненные в форме текстовых документов (например, .pdf, документы MS Word и иных текстовых редакторов).

Цитата
Платформа для разработки игры может быть любой. Но автор обязан предоставить информацию о корректном запуске игры.


В общем, exe-шники допускаются. Ничего плохого в этом нет. Скорее наоборот.
Также допускаются игры, сделанные в онлайн-конструкторах:
Цитата
Если вы пишете на КРИЛ-2016 онлайн-игру на специализированных ресурсах, имеющих модерацию/премодерацию публикации (например, hyperbook.ru, kvester.ru, apero.ru и другие подобные ресурсы), вам необходимо отправить свою игру на публикацию (разместить свою игру на сайте) не ранее 20 декабря 2016 года и обязательно уведомить организатора конкурса о том, что игра, участвующая в КРИЛ-2016, направлена на публикацию на соответствующем ресурсе. Со своей стороны, организатор КРИЛ берёт на себя обязательство поспособствовать (в случае необходимости) публикации конкурсной игры на соответствующих ресурсах в кратчайшие сроки.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
ChorbДата: Вторник, 18 Октября 2016, 12:24 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, понимаю что с вами трудно общаться, но все таки попробую. Прошу вас воспринимайте подобные конкурсы, не как Букер, например, а как тренировку. Для молодых авторов это проба пера, для матерых, если такие есть, это просто новый таск . Интернет в этом случае не служит огромной помойкой, где тонут таланты, а наоборот - это аудитория которая способна дать оценку, обычно справедливую.

http://chorb.ru
berilДата: Вторник, 18 Октября 2016, 16:05 | Сообщение # 32
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Надеюсь в этот раз автор "Лидия" тоже будет учавствовать до их пор не могу забыть эту игру B)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Serwj_VolkДата: Среда, 19 Октября 2016, 13:24 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
В общем-то, вижу, вы все уже и так во всём разобрались и про всех поняли, так что просто пара ремарок и подтверждений.

КРИЛ это не литературный конкурс и никогда как литературный не позиционировался. Аббревиатура "КРИЛ" расшифровывается как "Конкурс Русской Интерактивной Литературы"* (см. сноску). Слова "Интерактивной Литературы" это просто вошедший в обиход перевод термина Interactive Fiction, означающий определённый вид компьютерных игр. Жанр interactive fiction весьма многообразен и может принимать разные формы. Так что, для упрощения можно сказать, что КРИЛ это конкурс текстовых компьютерных игр. Или даже не компьютерных, а электронных, если угодно, потому что игра может быть сделана под всякие iOS, андроиды, симбианы и что там ещё есть из платформ для мобильных устройств.

КРИЛ специально задумывался и делается как самый вольный конкурс с самыми свободными правилами. Поэтому нет никаких ограничений ни на инструментарий разработки, ни на тематику игр. Так что да, темы свободные, о чем будет игра - решать только авторам.

Работы, выполненные под движки/платформы/конструкторы допускаются в виде exe-файлов, ничего дурного в этом нет; здесь, опять же, всё на усмотрение автора. Если присылается ехе, значит размещается ехе. Если для запуска игры нужны какие-то проигрыватели, библиотеки или волшебные заклинания - при размещении игр даются ссылки на всё необходимое. Нам очень хочется донести игру любого участника конкурса до любого игрока, сделать понятным для аудитории, как запустить ту или иную игру. Как это выглядит можно посмотреть на примере размещения игр с прошлого года: http://kril.ifiction.ru/2015/11/18/igryi-kril-2015/

beril, обязательно передам автору "Лидии" эти надежды :)
______
*Хотя правильнее было бы не "русской", а "русскоязычной", потому что у нас участвуют, например, и украинцы, и белорусы, и казахи, а территориально участники находятся в самых разных странах и даже континентах.
MasterSamboДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 14:44 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ух ты, у меня тоже интерес проснулся. Тему на сайте ведь вести можно?
Serwj_VolkДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 16:48 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, конечно можно. Можно даже тут дать на неё ссылку, чтобы мы могли следить, поддерживать и переживать :)
k0feДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:31 | Сообщение # 36
BRONX
Сейчас нет на сайте
Если создам тему, ориентируясь на КРИЛ-16, но в итоге не смогу уложиться в сроки, то смогу ли я перебазироваться на КРИЛ-17?

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Serwj_VolkДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:49 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
k0fe, да, разумеется.
MasterSamboДата: Пятница, 28 Октября 2016, 13:34 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Создал темку на форуме, напишите хоть, как относитесь к начальной стадии проекта. Но, пока все еще сыро. Да и я не очень разбираюсь в этом жанре, буду учиться!
GudleifrДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 08:34 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну вот, стоит отлучиться - и у всех возникает мания величия. /Хан Соло/

Цитата k0fe ()
Именно поэтому дал ссылку на блог.
Теперь Вы поняли, почему здешние блоги не годятся?

Цитата Chorb ()
Gudleifr, понимаю что с вами трудно общаться, но все таки попробую. Прошу вас воспринимайте подобные конкурсы, не как Букер, например, а как тренировку...

См.
РАССЕЛ МЭЛОНИ / НЕСОКРУШИМАЯ ЛОГИКА
и
СТАНИСЛАВ ЛЕМ / КИБЕРИАДА / ПУТЕШЕСТВИЕ ШЕСТОЕ, ИЛИ КАК ТРУРЛЬ И КЛАПАУЦИУС ДЕМОНА ВТОРОГО РОДА СОЗДАЛИ, ДАБЫ РАЗБОЙНИКА МОРДОНА ОДОЛЕТЬ

И, конечно, немножко:
Цитата
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Serwj_VolkДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 15:15 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отсчитывая от сегодня, 11 ноября, до последнего дня приема конкурсных игр на 11-ый КРИЛ осталось 39 дней, то есть 3 раза по 11 и ещё почти неделя в запасе. Не правда ли, удивительно нескладное совпадение? Пока всё ещё стадия "не поздно начать, слишком рано сдаваться". Сталь и код, слова и буквы!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » КРИЛ-2016 (конкурс текстовых игр)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг