Пятница, 29 Марта 2024, 02:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » КРИЛ-2016 (конкурс текстовых игр)
КРИЛ-2016
Serwj_VolkДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 09:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, друзья! Приглашаю к участию в одиннадцатом конкурсе текстовых игр "КРИЛ-2016":
http://kril.ifiction.ru/2016/08/01/kril-2016-stalnoy-konkurs/
Конкурс проводится русскоязычным сообществом любителей Interactive Fiction, текстовых приключенческих игр и всего такого.
На связи с вами сейчас его организатор.

Сроки

*Срок сдачи игр на конкурс - до 12:00 20 декабря 2016 года по московскому времени
*Размещение игр в блоге конкурса - от одного до двух дней
*Срок голосования - будет определен после приема игр
*Подведение итогов – дата будет определена после объявления сроков голосования

Почта конкурса: kril@ifiction.ru

Призы

Победители конкурса получат вознаграждение за свое участие. На данный момент идёт формирование призового фонда.
Сейчас в призовом фонде не менее 16 тысяч рублей, наручные часы, книги, приз-сюрприз.

Номинации конкурса

Присланные на конкурс игры будут разделены на две категории - оригинальные игры и переводы игр:
*лучшая игра на русском языке
*лучший перевод иностранной игры на русский язык

Требования к авторам

В конкурсе может принять участие любая бесплатная законченная игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся ранее срока сдачи игр на конкурс.

Игры, опубликованные в сети Интернет до 20 декабря 2016 года, не будут допущены к участию в КРИЛ-2016. Датой выхода игры в свет (датой релиза) будет являться день размещения игры в блоге конкурса. После размещения конкурсной игры в блоге КРИЛ, автор может публиковать свою игру где угодно по своему усмотрению.

Язык игры — русский, по возможности грамотный.

На конкурс не будут приняты произведения, выполненные в форме текстовых документов (например, .pdf, документы MS Word и иных текстовых редакторов).

Ремейки существующих игр к участию не допускаются.

Автор обязан соблюдать и уважать авторские права; присланные игры не должны нарушать действующее законодательство Российской Федерации и общепринятые принципы и нормы международного права. Переводы иностранных игр, выполненные в 2016 году (сами игры могут быть и старше), соревнуются в отдельной номинации, но допускаются на конкурс при наличии разрешения автора оригинала. В спорных случаях следует обратиться за разъяснениями к организатору.

Платформа для разработки игры может быть любой.

Архив с игрой или ссылкой на игру и любыми дополнительными (по желанию автора) материалами необходимо прислать до окончания срока приема работ на адрес: kril@ifiction.ru.

Обновлённые версии игр принимаются до конца сроков голосования.

Голосование

Победители в данном конкурсе определяются по результатам всенародного голосования. Голосование начинается сразу после окончания приема работ.

Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов.

Полную информацию о наградах и правилах смотрите в блоге конкурса: http://kril.ifiction.ru/rules

С удовольствием отвечу на все ваши возможные вопросы, окажу посильную помощь потенциальным участникам.
Пишите на почтовый адрес конкурса, на ICQ#: 357-333-619, в блог КРИЛа или в эту ветку форума.

P.S. В блоге конкурса можно скачать/посмотреть игры с прошлых лет.
blackcatkpiДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 09:50 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Шикарно) Всегда любил текстовые игры. И даже готов попробовать поучаствовать.))) Хотя, не уверен, что я хороший писатель ^_^

valera_zaДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 10:23 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
я тоже захотел участвовать ,попробую точно,в некоторых работах прям зачитался :)
Serwj_VolkДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, а чтобы сделать хорошую текстовую игру и не обязательно быть хорошим писателем, можно быть просто хорошим гейм-дизайнером и сценаристом :)
Как думаете, чтобы предпочел игрок. Игру с увлекательным сюжетом и интересным геймплеем, но не самым хорошим текстом? Или игру, написанную великолепным художественным языком, но скучную? Думаю, большинство предпочтет первое.

valera_za, о, это очень интересно слышать. Если не секрет, можешь назвать игры, которые так увлекли?

Всем успехов в создании своего текстового приключения!
GudleifrДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 15:45 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Serwj_Volk ()
Как думаете, чтобы предпочел игрок. Игру с увлекательным сюжетом и интересным геймплеем, но не самым хорошим текстом? Или игру, написанную великолепным художественным языком, но скучную? Думаю, большинство предпочтет первое.
Ну, как бы, т.к. все интересные книги-игры были созданы людьми, владеющими художественным языком: Борхесом, Лемом, Абэ, Гессе... то вопрос, что лучше - нечитабельность или неиграбельность, стоит оставить профильным форумам. На наш век и хороших книг-игр хватит.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Serwj_VolkДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 17:06 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я один раз прокомментирую сказанное и больше с вами здесь в полемику вступать не буду. Ещё по вашим постам и комментариям на ifHub'е я сделал вывод, что вы живёте в каком-то своём альтернативном мире фантазий касательно понимания того, что такое interactive fiction, книги-игры и прочая подобная хурма. Но давайте не будем вводить в заблуждение посетителей этой ветки.

1. Борхес, Лем, Абэ, Гессе (давайте ещё "Хозарский словарь" Павича или любое произведение с альтернативными концовками, вспомним. Например, "99 франков" Бегбедера) не создавали книг-игр.
2. Под книгами-играми мы здесь понимаем то, что описано в статье "Книга-игра" на википедии. Литературные произведения перечисленных авторов играми не являются. В той же статье, кстати, упомянут Борхес, да, но только в контексте "прообраз идеи книги-игры можно встретить у аргентинского писателя Хорхе Луиса Борхеса". Прообраз, не более того.
3. КРИЛ это не только про книги-игры.
GudleifrДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 17:10 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Serwj_Volk, а давайте, Вы не будете обвинять в неписании книг-игр всех авторов, книги-игры которых Вам не известны.
Википедия: Книга-игра (англ. gamebook) - литературное произведение, которое позволяет читателю участвовать в формировании сюжета.
Так что, КРИЛ, действительно, не про книги-игры, т.к. к литературе - никаким местом.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Понедельник, 17 Октября 2016, 19:22
valera_zaДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:01 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Serwj_Volk, это победитель ("наш путь дороги") 2015 года ,сам подход и реализация !
Как минимум считаю это интересное и творческое направление -
создание самих текстовых приключенческих игр ,(лично про себя говорю, приобрести опыт) в общем как то так! :D
GudleifrДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:06 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
valera_za, это потому, что Вы не видели настоящих книг-игр.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
valera_zaДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:38 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я про текущее говорю состояние работ на Криле на 2015 ,так как они сделаны, оформлены.(за ними труд,итд )не знаю что вы имеете ввиду .но так как я их видел на
Криле меня вполне устраивает .и точка.не хочу с Вами спорить.не вижу смысла.мы не говорим кто что знает ,а кто не знает.
это конкурс - и такое выполнение работ какое есть,мне все ясно и понятно.и это достойно сделано для играющего. yes
GudleifrДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:43 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
valera_za, сами себя обделяете.

P.S. Меня терзают смутные сомнения, что основная цель всех этих конкурсов/фабрик - не допустить прорастания настоящих талантов. С гарантией заглушить их дурными сорняками.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Понедельник, 17 Октября 2016, 21:49
valera_zaДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:02 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, ну не надо за меня так волноваться.даже если я сознательно по вашему мнению себя обделяю опять же " не знанием настоящих книг-игр "
не об этом речь! вот в
идеале речь в этом топике должна быть вопросами к нему , к организатору ,и всему что с КРИЛ -2016 связано .


Сообщение отредактировал valera_za - Вторник, 18 Октября 2016, 01:09
GudleifrДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:10 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата valera_za ()
ну не надо за меня так волноваться
Дык, чем больше людей привыкают к этакой жвачке, тем меньше остается тех, с кем интересно поговорить в Сети. Тем меньше игр. Тем меньше книг. Это такая разновидность цензуры: зачем банить умника, если он сам затеряется среди сотен дурачков?

Цитата valera_za ()
вот в идеале речь в этом топике
Ну, в идеале, топик нужно было бы удалить, а автора - забанить. В Сети и так слишком много мусора. Но, это - в идеале.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
valera_zaДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:56 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, это конкурс свободы выражения своих мыслей ,реализации , исполнения и участия в играх КРИЛ, и всего то лишь.И конечный результат получается таким ,как автор решит, и подойдет к этому конкурсу.и не как не сравнивая с книгой после прочитанного хотя опять же это, не сравниваемое!
GudleifrДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 23:07 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата valera_za ()
это конкурс свободы выражения своих мыслей
А Вас не смущает, что вдруг ни с того, ни с сего вдруг образовалось столько людей, со своими "мыслями"? Книг они не читают. Учиться не хотят. Работать - тем более. В туалет по GPS ходят... А "мысли" так и прут... Может, это, все-таки, не мысли, а желание самовыразиться на пустом месте?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
valera_zaДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 23:55 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
вот есть конкурс , молодых исполнителей до 25 лет в жанре литература '' Дебют ''на русском языке, (премия ''Дебют'' , международного фонда "Поколение",так
вот представьте : что это "что то аналогичное, но в жанре текстовых игр" и правда маленького масштаба,я не сравниваю я просто представляю.
участники КРИЛ желают самовыражаться так как у них получается, я не вижу тут ничего дурного вот и все.


Сообщение отредактировал valera_za - Вторник, 18 Октября 2016, 00:01
GudleifrДата: Вторник, 18 Октября 2016, 00:08 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата valera_za ()
участники КРИЛ желают самовыражаться
Дык, "всяк выпимши запоет". Зачем поощрять убожество?

Вот, я Вам говорю: мол, есть настоящие литературные игры, а не это фуфло... А Вы мне: почему фуфло? Его же в Сети выкладывают! По конкурсу!..
Вот и получается от конкурса вред - фуфло побеждает!
Выбирайте: читаете интересные книги и играете в интересные игры - или участвуете в конкурсах. Причем, выбрав один раз конкурс, вы отрезаете возможность качественной игры у других - понижая общую планку и рекламируя туфту.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 18 Октября 2016, 00:15
valera_zaДата: Вторник, 18 Октября 2016, 00:28 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Это как участие в добровольном пробеге на 10 км,по городу ,возраст от 18 до 99 лет, и сами же бегут и рады !Не надо же мне бежать даже если например хорошо
бегаю рядом с 74 летней бабушкой и орать ''эй ты можешь лучше ! давай ,давай...!темп...не поли!'и не могут все прийти первыми и лучшими!
смысл же - участие.это как сравнение.


Сообщение отредактировал valera_za - Вторник, 18 Октября 2016, 00:30
GudleifrДата: Вторник, 18 Октября 2016, 00:34 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата valera_za ()
Это как участие в добровольном пробеге на 10 км
А нафига, если можно каждое утро десятку бегать? Без показухи, а для здоровья. Я, например, несколько лет (старшие курсы института, до женитьбы) каждый день ее бегал.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
k0feДата: Вторник, 18 Октября 2016, 00:38 | Сообщение # 20
BRONX
Сейчас нет на сайте
А у меня идея принять участие, кстати, была ещё в сентябре. Очень интересный конкурс, т.к. правила создают простор для разработчика.

Цитата Gudleifr ()
А Вас не смущает, что вдруг ни с того, ни с сего вдруг образовалось столько людей, со своими "мыслями"? Книг они не читают. Учиться не хотят. Работать - тем более. В туалет по GPS ходят... А "мысли" так и прут...

Очень интересное наблюдение, но где же ссылка на источник?)

Цитата Gudleifr ()
P.S. Меня терзают смутные сомнения, что основная цель всех этих конкурсов/фабрик - не допустить прорастания настоящих талантов. С гарантией заглушить их дурными сорняками.

Увы, но абсолютной и единой идеи у каждого конкурса нет.

Цитата Gudleifr ()
Вот, я Вам говорю: мол, есть настоящие литературные игры, а не это фуфло...

Не совсем понятно, что за "настоящие литературные игры" и про какое "фуфло" конкретно идёт речь. Конечно, я не намекаю на продолжение. Если так интересно развить эту тему, то прошу в блог, где участники сайта с радостью обсудят с вами вашу запись, ваш взгляд, приведённые в записи игры и т.д.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » КРИЛ-2016 (конкурс текстовых игр)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг