Суббота, 20 Апреля 2024, 01:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс - ГеймДев Экстрим! (жесткие игры)
Конкурс - ГеймДев Экстрим!
ЛевшаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:44 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Обьявляю о начале конкурса по созданию игры с довольно жесткими условиями, экстрим и адреналин обеспечен.
Условия конкурса:

1. В течение месяца нужно будет создать игру на FPSC состоящую из 3-х уровней.
2. Весь контент должен быть не стандартный, ни одной модели, ни одного сегмента из оф. или не оф. МП или стандартного набора.
А так же запрещаеться использовать готовый контент с бесплатных сайтов по FPSC.
Контент игры должен быть либо авторского исполнения, либо скачанный из сети в другом формате и адаптированный под FPSC.
3. В вашей игре не должно быть не одного стандартного скрипта, только авторские.
4. Игра должна иметь сюжет с логическим концом. (безсмысленные стрелялки приниматься не будут).
5. Жанр игры любой на ваше усмотрение.
6. Вести разработку разрешаеться как самостоятельно, так и командно.
7. Каждый желающий принять участие должен будет внести взнос в размере 200 - 500 руб. (уточним в процессе обсуждения).
8. Из взносов будет сформирован призовой куш который достанеться победителю (лям).
9. Победившая игра будет выставлена на главной в новостях с указанием автора и короткой историей разработки.
10. Будут разыграны 1 или 3 призовых места (уточним в процессе обсуждения).

Конкурс будет проходить поэтапно:
1. Этап - предоставление заявки на участие, а именно краткое описание замысла, концепта, сюжета игры.
Подача заявки будет стоить взноса в 50 руб. Учите что не пройдя по заявке в конкурс вы потеряете взнос (в случае абсурдного описания),
ваш взнос уйдет в призовой куш. Сделайте описание вдумчиво.
2. Предоставить арты, наброски локаций, персонажей. Снова взнос в сумме 50 рублей. Опять учтите что в случае предоставления абсурдного
материала вы так же можете не пройти отборочный этап и не попасть в конкурс потеряв взнос, будьте добросовестны в подготовке материалов.
3. По вашим заявкам будут отобраны конкурсанты и оглашен список участников конкурса. Каждый участник Снова вносит взнос в размере
100 - 300 руб. (решим в процессе обсуждения). Из всех сборов будет создан призовой куш, который и будет разыгран.
4. С этого момента начнеться непосредственно основная часть конкурса - создание игры, конкурс будет широко освещаться в новостях сайта
По желанию вы можете предоставлять промежуточные результаты для новостей, скрины и т.д.
5. Через месяц после начала конкурса, выбранным жюрри будет (ут) определены победитель (ли), (точное число конца конкурса будет указано).
И вручены награды. В случае удачных и интересных реализаций и решений возможно последующее коммерческое развитие проектов
победителей с нашей помощью. Чем больше участников, тем больше куш!
6. Вот собственно такой конкурс, играть будете по взрослому, на свои деньги, проиграв потеряете ставки, выиграв приумножите их.
Азарт и адреналин гарантирую. Допускаем возможность делать ставки на прогноз победителя по ходу разработки для наблюдателей до
определенного этапа, процент от ставок будет добавлен в призовой куш. smile

Конкурс пока планируеться провести на двух сайтах: gcup.ru и gamecreatingcommunity.ru Возможен вариант соревнования команд от каждого сайта между собой после основного отборочного конкурса. Возможно аудитория будет расширена и другими сайтами по гемдеву.

Мнения? Заявки на участие?



X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Четверг, 05 Августа 2010, 23:47
999amirДата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:48 | Сообщение # 2
Assassin
Сейчас нет на сайте
ООО, максимум два человека смогут это проделать, а может и вообще никто, да еще и взнос, нет нчего не выйдет! dry wink

FenMixДата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:51 | Сообщение # 3
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
Возможен вариант соревнования команд от каждого сайта между собой после основного отборочного конкурса.

Сначала найди таких глупых людей. На фпеске? Да и еще при таких условиях? Тогда проекты однозначно будут трэшами. Вот я например сделаю на ФПСКе свою игру с авторскими кубиками и шарами (все создано в 3Дмаксе!), а потом выложу игру. И я выиграю!

999amirДата: Пятница, 06 Августа 2010, 00:01 | Сообщение # 4
Assassin
Сейчас нет на сайте
FenMix, Кстати с кубиками и шарами надо поробывать))))) biggrin

SAN4EZДата: Пятница, 06 Августа 2010, 00:02 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А смысл? В такие сроки темп разработки должен быть очень высоким. А выигрыш в итоге будет низким. Я за такое время лучше попробую простенькую казуалку сделать и продать. Плюс есть мнение, что автор уже сделал такую игру.
ИМХО Провальная идея.


Требуется графический дизайнер.
ЛевшаДата: Пятница, 06 Августа 2010, 01:10 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Народ, а без помпезности и посерьезнее? Или слабо?

X.cor.R (Prologue)
TLTДата: Пятница, 06 Августа 2010, 02:50 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Такое чувство, что автор уже сделал свою игру, и прежде чем её выкладывать, решил создать конкурс, в которой она наверняка выиграет… =)

Непонятная организация, непонятные условия, вообще ничего не понятно. Непонятен, в том числе, и фигурирующий сайт… впервые слышу о таком, хоть он и нафлужен там прилично.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TokiДата: Пятница, 06 Августа 2010, 06:37 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте

Quote (TLT)
Такое чувство, что автор уже сделал свою игру, и прежде чем её выкладывать, решил создать конкурс, в которой она наверняка выиграет… =)

Согласен с TLT, странно что рамки сильно сжатые, от силы игр наберется около 1-2... *взнос в размере 200 - 500 руб* - это уже не конкурс, а сбор денег, проще сразу выложить игру победителя и скинутся ему на *пиво*


Где нет святых,
И радости нет.
Где черный закат,
Где черный рассвет.
Где в небе кружит одно воронье,
Где я еще жив...
Остальное не в счет...
*Легион(Находка) - Где нет Святых
NeZnayuДата: Пятница, 06 Августа 2010, 07:38 | Сообщение # 9
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Смысл конкурса в котором нужно что-то платить за участие?

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
LineДата: Пятница, 06 Августа 2010, 08:11 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Смысла нет. Такую игру и за короткие сроки плюс платить надо. Это уже не конкурс а потеря денег.
ЛевшаДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:14 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Такое чувство, что автор уже сделал свою игру, и прежде чем её выкладывать, решил создать конкурс, в которой она наверняка выиграет…

Хочу успокоить всех, никакой игры нет, если бы и была такая авторская игра, я б ее продал НД. И потом я уже больше года креатором вообще не занимаюсь, многие знают, что я давно пересел на Unity. smile
Но если вы так недоверчивы, то я не буду учавствовать в конкурсе вообще.
Мне интересно сам процесс конкурса, а условия ставяться такие по одной простой причине, чтоб стимулировать наших геймдевелоперов создать действительно авторские игры, пусть кривоватые, пусть не шедевры, но Авторские, стимулировать поработать головой и руками.
Не ищите подвоха, его нет, это не афера, даже наоборот я буду спонсировать ребят с моего сайта без участия в доле выигрыша.
Главное чтоб ребята сделали достойные проекты, Авторские проекты. Не просто набили площадку стандартной креаторщиной и сделали тупую стрелялку на глючных встроенных скриптах, а именно поработали по настоящему.
Искренне надеюсь на понимание и поддержку Администрации сайта GCUP.RU.

Quote (Toki)
Согласен с TLT, странно что рамки сильно сжатые

Это обсуждаемо, можно увеличить срок выполнения.

Более чем уверен, что большинство осуждающих конкурс попросту ничего не способны создать, (разубедите меня если я не прав, реальными делами)

По поводу подвохов и нечестной игры уже обсуждалось:

И потом будет назначено смешанное, компетентное и независимое жюри, которое станет гарантом честного решения.


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Пятница, 06 Августа 2010, 16:30
engrafДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:42 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
правила суровые и почему нужно вносить деньги
а если не выиграешь то получается кому то там деньги отдаю или че?
на сколько я знаю призы предоставляют организаторы конкурса и не тресут денег с участников


Нарушение правил п. 2.1.9.
ЛевшаДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:50 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (engraf)
почему нужно вносить деньги

Quote (Левша)
а условия ставяться такие по одной простой причине, чтоб стимулировать наших геймдевелоперов создать действительно авторские игры, пусть кривоватые, пусть не шедевры, но Авторские, стимулировать поработать головой и руками.

Я что пишу по китайски?

Quote (engraf)
на сколько я знаю призы предоставляют организаторы конкурса и не тресут денег с участников

Много ты знаешь людей которые захотят заплатить за то что ты создаешь.
Я лично согласен спонсировать по настоящему талантливых ребят.


X.cor.R (Prologue)
WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:55 | Сообщение # 14
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
Главное чтоб ребята сделали достойные проекты, Авторские проекты. Не просто набили площадку стандартной креаторщиной и сделали тупую стрелялку на глючных встроенных скриптах, а именно поработали по настоящему.

Почему тогда именно FPSC, почему например не на своем движке? Было бы истинно авторское. Либо как вы проверите например, авторство скриптов, наверняка в сети полно не стандартных скриптов, не думаю что вам известны все эти скрипты.

Не за, но и не против - однако, тем не менее, интересно.

SholarДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:56 | Сообщение # 15
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
А что давайте тоже жахнем такое, будем каждую неделю(та что там неделю, день) организовывать банальные конкурсы, собирать с людей деньги, а приз отдавать победителю(ну конечно % себе не забыть, за проделанную работу).

https://vk.com/g_sholar
WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:58 | Сообщение # 16
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (DrawPlayer)
А что давайте тоже жахнем такое, будем каждую неделю(та что там неделю, день) организовывать банальные конкурсы, собирать с людей деньги, а приз отдавать победителю(ну конечно % себе не забыть, за проделанную работу).

Проще уж тогда лотерею устроить, а то столько игр не наберется чтоб еженедельно конкурсы проводить.

TeRVДата: Пятница, 06 Августа 2010, 17:06 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
а если не выиграешь то получается кому то там деньги отдаю или че?

Тебе участвовать в этом конкурсе нет смысла, так как ты даже не уверен в своей победе. Эта строка доказывает это smile
А насчет потери денег, скажу, тот кто не рискует тот не пьёт шампанского (слышал такую поговорку?)

Сам я участвовать не буду, так как проект такого уровня мне не вытинуть (мало опыта), но рискнуть и проспонсировать кого то я попробую smile (благо еще не всю летнюю стипендию потратил biggrin )


~ Титаник строили профессионалы, ковчег же строили любители ~
nilremДата: Пятница, 06 Августа 2010, 17:09 | Сообщение # 18
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
Каждый желающий принять участие должен будет внести взнос в размере 200 - 500 руб. (уточним в процессе обсуждения).

"Левша-МММ"


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
ЛевшаДата: Пятница, 06 Августа 2010, 17:11 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
не думаю что вам известны все эти скрипты.

Да черт с ним, главное чтоб не из стандартного комплекта и не тупой АИ.
А поиск качественного скрипта уже неплохая работа.
Пускай чел найдет никому не известный качественный скрипт и вставляет его в игру.
Но если кто нибудь из жюри где нить наткнеться этот скрипт 1 в 1, участник будет дисквалифицирован.

Quote (DrawPlayer)
ну конечно % себе не забыть, за проделанную работу

Не надо гнать, никакого процента организаторы не берут.
И даже наоборот я например просто от себя выделю средства на приз симпатий, получит игра не вошедшая в призовые места.
Призер определиться голосованием.

PS. воистину сказано : *каждый воспринимает суть по мере своей испорченности*. biggrin


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Пятница, 06 Августа 2010, 17:15
WXZRWДата: Пятница, 06 Августа 2010, 17:13 | Сообщение # 20
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
А поиск качественного скрипта уже неплохая работа.

С этим согласен, найти нужную информацию и воспользоваться ею тоже надо уметь.

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс - ГеймДев Экстрим! (жесткие игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг