Пятница, 29 Марта 2024, 09:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс любителей информатики (Программирование, теоретическая информатика)
Конкурс любителей информатики
Хотели бы вы участвовать в конкурсе?
1.Да[ 67 ][74.44%]
2.Нет[ 23 ][25.56%]
Всего ответов: 90
VinchensooДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:10 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Есть идея провести конкурс- соревнование по программированию+теоретической информатике.
Есть ли желающие?
Будет ли такой конкурс популярен?


NeZnayuДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:16 | Сообщение # 2
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
А какого плана предполагаются работы?

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
VarXdarДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:19 | Сообщение # 3
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Теории - НЕТ
Практике - ДА
Лучше бы конкурс по программированию и задание чтоб было очень объемное.
NimphomaniakДата: Четверг, 10 Июня 2010, 15:08 | Сообщение # 4
Квадрат
Сейчас нет на сайте
я, за...
но хочется услышать больше подробностей о конкурсе!!!




самая легкая книга по С++ тут
StraggerДата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:11 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я бы поучаствовал... только именно по программированию. Неплохо бы было несколько заданий для различного уровня сложности, чтобы могло участвовать как можно больше пользователей...

Сообщение отредактировал Stragger - Четверг, 10 Июня 2010, 16:16
VinchensooДата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:42 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
А какого плана предполагаются работы?

Решение поставленных математических задач на языках любого уровня, на ваш выбор. Главное- возможность создание ехе.
Данный конкурс никак не связан с созданием игр(ну разве только сюжеты задач smile )
Планируется оценка математических знаний и умения решать мат. задачи на яп.
Quote (Stragger)
я бы поучаствовал... только именно по программированию. Неплохо бы было несколько заданий для различного уровня сложности, чтобы могло участвовать как можно больше пользователей...

Да, это и так ясно. Вообще, глубокое знания яп не требуется.
Тут больше упор все-таки на математические модели.
Quote (VarXdar)
Теории - НЕТ

Теория планируется легкая, задачи на нее- тесно связанные с практикой. Это скорей отборочный тур.


SlavecДата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:56 | Сообщение # 7
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Можно такое))
CARIДата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:56 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну мне кажется целесообразней было давать задания типа:
Сделать расчёт Арабских цифр в Греческие (Римские) и т.п. В таком духе. Что бы на логику и на алгоритм решения. Мне кажется это было бы полезней и интересней в игрострое. А математики в программирование и без решения мат. задач достаточно.


Игровой Форум GFAQ.ru
http://www.tim007.com
ЗЫЧ рулит, рулил, и будет рулить!
StraggerДата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:57 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Просто на мне кажется теория бесполезна... Так как человечество придумало гугль, хотя может я и не прав....
Значит всё-таки конкурс будет, круть... А со сроками не определились?
LucasitoДата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:25 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
я только "за". Многие тут пишут что теория не важна, а я, общаясь с молодыми программистами-разработчиками вижу, что как раз теории-то и не хватает. из-за нехватки теории получаются сложнозапутанные алгоритмы, которые ещё и подглючивают в некоторых ситуациях, или работают очень не оптимально, повышая нагрузку на комп или сервер.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
VinchensooДата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:10 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (CARI)
Сделать расчёт Арабских цифр в Греческие (Римские) и т.п. В таком духе. Что бы на логику и на алгоритм решения. Мне кажется это было бы полезней и интересней в игрострое. А математики в программирование и без решения мат. задач достаточно.

Естественно, написать программу для решения линейных уравнений- не интересно. Задачи повышенного уровня сложности, некоторые олимпиадные(ориентир 11 класс, но справиться должны все, я думаю).
Quote (Stragger)
Значит всё-таки конкурс будет, круть... А со сроками не определились?

Если опрос покажет целесообразность, то либо в этот понедельник, либо в среду будут выложены задания первого тура. Со сроками- определимся позже.
Награды- скорее всего просто награда на форуме и репутация.
Quote (Stragger)
Просто на мне кажется теория бесполезна... Так как человечество придумало гугль, хотя может я и не прав....

Задачи будут на практический расчет, используя логику и теорию. Они не будут определяющими, они будут скорее сдерживающей альтернативой для тех, кто не лучшим образом программирует.
Quote (Lucasito)
я только "за". Многие тут пишут что теория не важна, а я, общаясь с молодыми программистами-разработчиками вижу, что как раз теории-то и не хватает. из-за нехватки теории получаются сложнозапутанные алгоритмы, которые ещё и подглючивают в некоторых ситуациях, или работают очень не оптимально, повышая нагрузку на комп или сервер.

Да, это безусловно важно. В финальном туре есть достаточно интересные идеи задач, правда я не уверен, что они будут всем под силу. Там требуется серьезная подготовка по информатике, математике, логике программ.


SpihexДата: Пятница, 11 Июня 2010, 05:27 | Сообщение # 12
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Программист из меня плохой, но участвовать буду smile

Quote (Vinchensoo)
Если опрос покажет целесообразность, то либо в этот понедельник, либо в среду будут выложены задания первого тура.
Почему бы не закрепить это тему в виде новости на главной странице? Те, кому это интересно, мимо не пройдут.


Сообщение отредактировал Spihex - Пятница, 11 Июня 2010, 05:27
ezhickovichДата: Пятница, 11 Июня 2010, 09:08 | Сообщение # 13
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Если там будет прям упор на математику... то для мну эт будет облом... ну а еслиже там чтонить на логику... то я за...


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Kolya0894Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 10:11 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всеми ногами и руками ЗА!!! На Basic писать можно будет?

AnotherNoobДата: Пятница, 11 Июня 2010, 10:47 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы поучаствовал не только по программированию, но и по логике и математике. Надеюсь, задания будут не написать такую-то программу на любом языке программирования, а будут конкретные задачи, тоесть написать такую-то программу на таком-то языке программирования, или задачи на логику и математику... Жду подробностей.
VinchensooДата: Пятница, 11 Июня 2010, 11:59 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
Я бы поучаствовал не только по программированию, но и по логике и математике. Надеюсь, задания будут не написать такую-то программу на любом языке программирования, а будут конкретные задачи, тоесть написать такую-то программу на таком-то языке программирования, или задачи на логику и математику... Жду подробностей.

Quote (Kolya0894)
Всеми ногами и руками ЗА!!! На Basic писать можно будет?

Еще раз повторяю, упора на конкретные тех. средства не будет.
будет дана задача, ее нужно будет выполнить. Условия более подробные будут оговорены с оглашением заданий.
Quote (Spihex)
Почему бы не закрепить это тему в виде новости на главной странице? Те, кому это интересно, мимо не пройдут.

Да уже и так видно. Превосходство более, чем в 3 раза. Этого достаточно. Пока можете задавать вопросы, но конкурс будет уже 100%
Quote (ezhickovich)
Если там будет прям упор на математику... то для мну эт будет облом... ну а еслиже там чтонить на логику... то я за...

Программирование упор. Но тут без математики никуда. Будет различный спектр задач. В разной пропорции- где-то больше математики, где-то информатики.


froexДата: Пятница, 18 Июня 2010, 12:13 | Сообщение # 17
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Планируется оценка математических знаний и умения решать мат. задачи на яп.

Думаю, что мне, как человеку с математическим инженерным образованием, тут будет большая фора. Поэтому я воздержусь.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
SpihexДата: Пятница, 18 Июня 2010, 12:26 | Сообщение # 18
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
froex, занимайте место в жюри.
VinchensooДата: Пятница, 18 Июня 2010, 12:27 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Думаю, что мне, как человеку с математическим инженерным образованием, тут будет большая фора. Поэтому я воздержусь.

Конкурс расчитан в среднем на уровень 11 класса.
Поэтому любому человеку с ВО будет фора


PesetsДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 12:48 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
как-то я давно не заходил на форум, а тут такие дела творятся) Как я понял, конкурс еще только будет? Я не опоздал?)


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс любителей информатики (Программирование, теоретическая информатика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг