Четверг, 25 Апреля 2024, 17:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1" (Регламент, вопросы и пожелания)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Приветствую всех, уважаемые игроделы.
Стартует новый конкурс по разработке игровых проектов на портале GCUP, при поддержке falcoware.com и LunarPixel.ru

Сроки принятия заявок на участие: с 17.09.2012 по 1.10.2012
Сроки разработки конкурсных проектов: с 16.09.2012 по 7.10.2012
Сроки голосования и подведения итогов: с 8.10.2012 по 14.10.2012

Тематика конкурса: "Деньги решают все"
Краткое описание: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира).

Основные требования:
- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры не должен превышать 20 мб в архиве.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №1". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Игра должна быть полностью завершенной и иметь хотя бы 10 минут геймплейного времени.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом.
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта.

Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты.

Игра оценивается по следующим критериям:
- Оригинальность.
- Опрятность.
- Геймплей.
- Отсутствие багов.
- Продолжительность.

Штрафы:
- За несоблюдение правил.
- За каждый критический/неприятный баг.
- За грамматически ошибки в текстах.

Дополнительные баллы:
- За авторские ресурсы
- За предоставление исходника проекта
- За дополнительные материалы к игре (выкладывать в теме игры до голосования)

Поощрения:
место: 2500 руб.
место: 1500 руб.
место: 1000 руб.

Специальный приз от команды LunarPixel, за особо понравившуюся игру, не вошедшую в тройку победителей: Игра из сервиса Steam.
Так же, все участники, дошедшие до финального голосования, получат медаль участника конкурса, повышение репутации и досрочное снятие 20% замечаний.

Дополнительные условия:
Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию. С этим могут помочь, или же translate.google.ru вам в помощь.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема для голосования: http://gcup.ru/forum/83-26937-1

Внимание: Писать в теме могут только члены жюри, получившие приглашение на оценку проектов.


Shevron_7Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:02 | Сообщение # 41
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
И все бы хорошо, мне бы художника sad ЭЙ! Здесь есть хоть кто-то кто рисует лучше меня? Если да - отзовисеть! Предлагаю работать вместе.

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
SilkTДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:10 | Сообщение # 42
участник
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, скажи, что ты хочешь сделать и на каком движке, а я может быть помогу
Shevron_7Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:12 | Сообщение # 43
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Конструктор: Game maker.
Жанр игры: Лохотрон/Однорукий бандит


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
SilkTДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:13 | Сообщение # 44
участник
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, в этом вряд ли помогу...
EshfordДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 45
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Приятная новость. Посмотрим, что я смогу сделать. Постараюсь уделить время. smile
Fallout3000RusДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:20 | Сообщение # 46
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну что же, придется на два фронта разбиться.А то тут и к конкурсу про конец света, теперь работать и по этому тоже wink
Shevron_7Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:23 | Сообщение # 47
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Quote
Shevron_7, в этом вряд
ли помогу...

мне бы графику, все остальное я сам сделаю, в случае победы деньги пополам smile


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:25 | Сообщение # 48
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Fallout3000Rus)
конкурсу про конец света

Что за конкурс, если не секрет? smile


EshfordДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:28 | Сообщение # 49
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:28
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:30 | Сообщение # 50
старожил
Сейчас нет на сайте
Alexis-63,


dilovar50Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:31 | Сообщение # 51
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
а можно сделать игру на рекорд?

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Fallout3000RusДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:33 | Сообщение # 52
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Что за конкурс, если не секрет?


LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:34 | Сообщение # 53
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dilovar50)
а можно сделать игру на рекорд?

Можно, главное передать суть заработка и траты денег. Ну и учитывай, что большую роль в оценке играет оригинальность и геймплей. smile


100500Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:39 | Сообщение # 54
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ух ты, вот тут пожалуй не откажу себе в удовольствии поучаствовать. Только вот один вопрос. Можно ли сначала сделать игру на русском языке, для конкурса, а при предоставлении её Falcoware получить пару дней на перевод игры на английский? Пока моя задумка тянет на приличное количество текста, боюсь не успею.
Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:42 | Сообщение # 55
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
- Игра не должна требовать установки дополнительного программного обеспечения или доступа к сети Интернет.


Можно уточнить этот пункт? Во-первых, считается ли таким ПО .NET Framework / DirectX? И если для запуска игры требуется маленькая программка (сборник библ), который весит пять метров и я запихну его в архив, то прокатит?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:50 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
100500, да, локализацию можно сделать после завершения конкурса.

Stalker_Shooter, Framework и DirectX, как правило, у всех установлены, так что они под это требование не попадают (немного подкорректировал пункт). Касательно дополнительных библиотек, они должны идти непосредственно с игрой и быть доступными из папки проекта. Добавлять дополнительный инсталл не стоит smile


Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:04 | Сообщение # 57
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ну, скажем, это не совсем библиотеки. Я, если честно, сам не особо понимаю что там конкретно, но по моему это что-то типа надстройки над .NET Franework, которая подключает к нему классы игрового движка. Как извлечь эти библы, я, увы, не знаю... Вот сама программа, если что.

Скажем, в предыдущем конкурсе GcUp на данный вопрос мне ответили, что данная программа должна быть помещена в архив. Конечно, она отнимет у меня тот объем, который я мог бы отвести на игру, но без нее игры вообще не получится.

P.S. Правда, я еще не знаю, буду ли я участвовать. Если придет вдохновение, и придумаю что-то оригинальное, то возможно =). Поэтому спрашиваю скорее "на всякий случай".


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
GC-VicДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:11 | Сообщение # 58
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Леонид)
А вы не думали проводить больше конкурсов, но с меньшими призами? Это многим бы понравилось :З Я уверен. Ещё раз вам лучей добра :З


Ты как гастарбайтер, который соглашается работать в месяц на в 10 раз меньшую сумму, чем местный работник. Таких никто не любит. Сам везде лепишь горбатого, а участвовать не участвуешь. Не нужно всем сбивать стоимость.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:14 | Сообщение # 59
старожил
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, в таком случае можешь поместить программу в архив и указать в инструкции требования к её установке для корректной работы приложения. Дальнейшее будет зависеть от жюри, но, думаю, никто не будет против установить её. smile

Ждем твоего вдохновения и участия в конкурсе. happy


monowar71Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:25 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ура, ждал подобного конкурса, учавствую 100%, уже есть не плохая, но банальная и устаревшая идея. Надеюсь успею в сроки.

P.s. Рад видеть LunarPixel'а в рядах модераторов, и ещё более рад, что наконец то не узкоспециализированный конкурс.


Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1" (Регламент, вопросы и пожелания)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг