Пятница, 29 Марта 2024, 09:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Создание журнала для GcUp.ru (Появится ли в будущем такой проект ?)
Создание журнала для GcUp.ru
CrazyDazeGroutДата: Суббота, 23 Января 2010, 22:14 | Сообщение # 21
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (satan)
Вот приблизительный скрин

Добольно неплохо...+1. Только девушку надо сменить на более красивую и весёлую)

Добавлено (23.01.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Например девушку, похожую на эту.


BOOMДата: Суббота, 23 Января 2010, 22:19 | Сообщение # 22
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Еще один журнал, который попадет в мою коллекцию электронной литературы. happy
Молодцы, ребята. У меня слов даже нет.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
satanДата: Суббота, 23 Января 2010, 22:31 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, Просьбу учтем smile Фотку сменим. smile


Помогите спящему дракончику! Не дайте ему заснуть навечно!
Dark_FalconДата: Суббота, 23 Января 2010, 23:07 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Еженедельный журнал о создании игр?
BADCOIQДата: Суббота, 23 Января 2010, 23:18 | Сообщение # 25
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Ну если со всего мира писать именно про игрострой, то за неделю можно небольшой журнальчик сделать.

"Do you think we can fly?
Well, I do."
TLTДата: Суббота, 23 Января 2010, 23:59 | Сообщение # 26
Сейчас нет на сайте
Quote (satan)
не нужно иметь за плечами "километры опыта". Все равно с чего то приходиться начинать, пусть даже и в первый раз.

Извини меня, но делать журнал человеку, который в своей жизни не написал ни одной статьи - несерьезно. Тем более ещё неизвестно, каким боком ты относишься к разработке игр...

Ламеры обычно и начинают журнал с обложки. Они, как правило, не делают больше 1-2 номеров, а, как рекорд, обычно доходят до 5-ого номера и сдыхают.

Мне ваша затея видится мутной. Посмотрим, почитаем-с, что сделаете, удачи.

Quote (BADCOIQ)
Ну если со всего мира писать именно про игрострой, то за неделю можно небольшой журнальчик сделать.

Такой темп им не выдержать, 100%! Да и за неделю количество и качество материала от любителей будут под сомнением.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
satanДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 00:17 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT,
Quote (TLT)
каким боком ты относишься к разработке игр...
к разработке игр я отношусь с достаточной серьезностью, потому как в будущем намереваюсь стать разработчиком. (если удастся)

Quote (TLT)
Quote (BADCOIQ)Ну если со всего мира писать именно про игрострой, то за неделю можно небольшой журнальчик сделать. Такой темп им не выдержать, 100%! Да и за неделю количество и качество материала от любителей будут под сомнением.

надпись "еженедельный..." не значит что выпускаться будет каждую неделю. Это был лишь черновой вариант работы в котором написал что пришло на ум.
TLT, Вопрос как к администратору. Возможно ли использование материалов форума в журнале?



Помогите спящему дракончику! Не дайте ему заснуть навечно!
maloy7103Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 02:50 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Нормальная задумка походу дела...Да ещё рано правдо говорить какое это мутное дело, тут у меня нарисовалось пару вопрос исключительно из-за непоняток!!!

1) Это значит журнал уже вышел вот этот, который вы сейчас обсуждаете или он ещё разрабатывается?
2) И скачать если он выйдет или вышел уже можно с этого сайта бесплатно?
3) Люди которые занимаются этой деятельностью (разрабатывают этот журнал) как-то названы? (ну к примеры GcUp journal, типа команда такая) или они просто собрались так номерами ICQ обменялись и друг другу помогают?
4) Журнал если есть/будет в формате *pdf ?
5) Как будет распространятся журнал, по всем интернет-порталам или только здесь, а на других сайтах его запрещено вылаживать?
6) Сколько человек сейчас (на 24.01.10) трудятся над этим проектом?
7) В чём различие GcUp - некомерческое сообщество, GcUp - комерческое сообщество (мне ясно только, но всё равно лучше спрошу)
8) Когда дата выхода (примерная естественно) журнала этого?
- По-моему лучше для начала выпускать журнал ежемесячный (типа сначала, так для проверки своих сил по времени за сколько журнал схлопатать)
9) Вам, ещё (там кто разрабатывает журнал можно чем-то помочь, т.е, любой пользователь может предложить помощь?) или теперь "нация" по разработке журнала закреплена и помочь может только пользователь "с реальной темой в запасе"
10) Какие дальнейшие планы у вас на разработку журнала ( не содержимое его, а просто приложения, например какие-нибудь тесты, кроссворды связанные как-то с разработкой игр )?

- Ну вот десять вопрос как-то переплёл (сам ни знаю как cry )
- Удачи ребята, в своём деле!!!


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
BenzДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 05:21 | Сообщение # 29
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
1) Это значит журнал уже вышел вот этот, который вы сейчас обсуждаете или он ещё разрабатывается?

разрабатывается
Quote
2) И скачать если он выйдет или вышел уже можно с этого сайта бесплатно?

скорее всего
Quote
3) Люди которые занимаются этой деятельностью (разрабатывают этот журнал) как-то названы? (ну к примеры GcUp journal, типа команда такая) или они просто собрались так номерами ICQ обменялись и друг другу помогают?

незнаю, но исходя из первого поста, команда ещё не сформировалась
Quote
4) Журнал если есть/будет в формате *pdf ?

наверное, так как это самый популярный формат
Quote
5) Как будет распространятся журнал, по всем интернет-порталам или только здесь, а на других сайтах его запрещено вылаживать?

разумеется.. его можно будет выкладывать на других сайтах, впредь и содержимое журнала будет иметь все копирайты и название внутри самого файла, например "Игромания" , если же как то по-другому, то если кому-то понадобится то он спокойно выложит его на своем сайте, не спросив разрешение
Quote
6) Сколько человек сейчас (на 24.01.10) трудятся над этим проектом?

как я понял это автор темы, - satan и Gennyi
Quote
7) В чём различие GcUp - некоммерческое сообщество, GcUp - коммерческое сообщество (мне ясно только, но всё равно лучше спрошу)

Вы не знаете определение слова коммерция? bag , GcUp не коммерческое сообщество
Quote
По-моему лучше для начала выпускать журнал ежемесячный (типа сначала, так для проверки своих сил по времени за сколько журнал схлопатать)

Автор ещё не уточнил этот момент. По-моему для написания одной только страницы, диз. часть, материал, иллюстрации уйдет много времени, ведь в игромании не 1 человек работает, и все это опытные журналисты, художники, дизайнеры знающие свое дело, для начала нужно собрать хорошую команду, пусть даже новичков. Поэтому неизвестно когда будет готов первый журнал.
Кстати почитал я тут журнал Gennyi'a вышло очень даже не плохо, но есть грамматические ошибки. Особенно понравилась рубрика в разработке, тем более что на форуме появилось много интересных проектов) будет о чем написать
Quote
9) Вам, ещё (там кто разрабатывает журнал можно чем-то помочь, т.е, любой пользователь может предложить помощь?) или теперь "нация" по разработке журнала закреплена и помочь может только пользователь "с реальной темой в запасе"

естественно все) если исчислятья лишь теми кто имеет на этом сайте хорошую репутацию надеяться мало на кого придется, так как многие заняты своими проектами и личной жизнью, поэтому помощь может понадобиться любая smile


Сообщение отредактировал Benz - Воскресенье, 24 Января 2010, 09:48
BenzДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 05:22 | Сообщение # 30
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
К счастью а может к сожалению, я не автор этой темы, поэтому не могу отвечать за его топик, но постарался как-то разъяснить все интересующие вопросы, товарищу maloy7103 wink

Сообщение отредактировал Benz - Воскресенье, 24 Января 2010, 05:23
satanДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 17:19 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Benz, В частности вы во всем правы. Благодарстую за ответ. +
Quote (Benz)
Автор ещё не уточнил этот момент. По-моему для написания одной только страницы, диз. часть, материал, иллюстрации уйдет много времени, ведь в игромании не 1 человек работает, и все это опытные журналисты, художники, дизайнеры знающие свое дело, для начала нужно собрать хорошую команду, пусть даже новичков. Поэтому неизвестно когда будет готов первый журнал. Кстати почитал я тут журнал Gennyi'a вышло очень даже не плохо, но есть грамматические ошибки. Особенно понравилась рубрика в разработке, тем более что на форуме появилось много интересных проектов) будет о чем написать

На счет "Игромании" вы правы. Там работает очень много людей. Но я конечно - же не собираюсь в самом начале делать такой массивный журнал. smile
Quote (Benz)
4) Журнал если есть/будет в формате *pdf ?

Возможно будет в формате chm, но если с ним ничего не получится, то будет в pdf.

В частности тем, кто хочет помочь в создании журнала пишите в Л.С satan
Номер в аське и имя в скайп.



Помогите спящему дракончику! Не дайте ему заснуть навечно!
SaiteiДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 17:42 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Могу помочь =)
Если нужно могу написать кучу статей:
1)Статьи по унреал 3
2)Изучаем html+css(для сайта самое оно)
3)Unreal3; Terrain Editor happy
А так я очень быстро печатаю, ну и грамотность у меня нормальная


Сообщение отредактировал Arz - Воскресенье, 24 Января 2010, 17:45
maloy7103Дата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:05 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
satan, извините я не знаю такого формата *chm, какая программа его использует?

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
netkillerДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:12 | Сообщение # 34
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (maloy7103)
satan, извините я не знаю такого формата *chm, какая программа его использует?

Windows))а точнее IE это Microsoft сделала специально



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
BenzДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:14 | Сообщение # 35
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
satan, извините я не знаю такого формата *chm, какая программа его использует?

это по сути тот же файл документа, служит для создания справочников, открывается через IE, или встроенной программой


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 25 Января 2010, 00:15
netkillerДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:15 | Сообщение # 36
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Я тоже могу помочь много знаю по Unity и UDK


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
maloy7103Дата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:46 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
А с форматом всё ясно!!! Вопрос!!! (как всегда)

1) В журнале будет раздел про конструктор игр Engine Map001 2D ?


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
netkillerДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:51 | Сообщение # 38
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
maloy7103, Наверняка

Добавлено (25.01.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (satan)
Вот приблизительный скрин

Это уже какаята "Игростроемания" такой же стиль написания заголовка как и у Игромании



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
maloy7103Дата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:56 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
такой же стиль написания заголовка как и у Игромании

На самом деле... А как говорил Гуф из центра "Надо иметь свой стайл"
Ну менять это ещё может и не надо, пусть первый номер выйдет какой-никакой хоть...Посмотрим что хоть из себя журнал представляет, а далее будут появлятся коментарии к журналу ( ну так всегда ) , и опираясь на них будут авторы исправлять своё творение ( таково моё мнение )

Добавлено (25.01.2010, 00:56)
---------------------------------------------
netkiller, Главное ни что на обложке, а что внутри !!! smile


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
SharomДата: Понедельник, 25 Января 2010, 01:06 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Могу сказать, что стиль будет абсолютно другой и отличный от Игромании на 100%
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Создание журнала для GcUp.ru (Появится ли в будущем такой проект ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг