Четверг, 25 Апреля 2024, 07:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu - стоит ли?
Ubuntu - стоит ли?
xMoonGuarDxДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:47 | Сообщение # 61
участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, ты как-то не в тему. Ребята уже о своём спорят, не мешай просвящатся мне xD
musicfunsДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:52 | Сообщение # 62
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx, Ладно уж , я просто пролил свое мнение на такие споры . Смысл спорить то вообще? Хочет человек на MS Dos работать , да пусть работает ! Хочет он поставить линукс , да пусть себе балуется с командной строкой , вам то ей богу какое дело?

У каждого абсолютно свое мнение на счёт ОС и тут спорить можно бесконечно . Просто их уровень Одинаков . Windows не хуже , и не лучше Linux , Ubuntu и т.д. У всех есть слабые места и т.д.

Это операционные системы одного уровня , не надо тут уж спорить . sad
TovTripleZДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:09 | Сообщение # 63
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
У каждого абсолютно свое мнение на счёт ОС и тут спорить можно бесконечно . Просто их уровень Одинаков . Windows не хуже , и не лучше Linux , Ubuntu и т.д. У всех есть слабые места и т.д. Это операционные системы одного уровня , не надо тут уж спорить sad



Бледные дрыщекролики следят за вами
UndeadДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:10 | Сообщение # 64
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, +1
Все дружно идём соседям дуалбут win/linux делать.


Вcем зла.
TovTripleZДата: Вторник, 15 Января 2013, 12:57 | Сообщение # 65
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
И тем не менее прошу lynxMASTERA прокомментировать мой пост

Бледные дрыщекролики следят за вами
musicfunsДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:15 | Сообщение # 66
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
пока тут затишье напишу ещё и я свое маленькое слово по прочитанному .

Я тут вычитал , что в Винде есть смена графической оболочки!!! WTF!!!

Нет такого и не было . AERO простая тема для "визуализации" поройтесь и вы найдёте ещё темы : шрек , пони , сталкир и ещё миллион . Но это темы , я и сам такие клепал . Ничего в них нет от граф. оболочки . Простая сборка картинок : на обоину , на иконки , мыху не забудьте , и один хмл для конфигурации . Всё . Fuck the system это не граф оболочка . Это детский лепет .

На Linux'е граф. оболочка часть ядра вроде? Я честно не знаю как объяснить . Но суть важно скажу одно ибо не из-за красивых иконок их клепают собратья мои меньший и старший .

Судари не стоитъ разводить спор . Ибо длительными дебатами и трениями аналиями своими о клавиатуры ничего хорошего не ждите . Придёт граф pixiye и как всегда всех разгонит господа biggrin
UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:20 | Сообщение # 67
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
На Linux'е граф. оболочка часть ядра вроде?

Нет. Она полностью не зависима от самой оси. Ставишь любую и радуешся.
Цитата (musicfuns)
Ибо длительными дебатами и трениями аналиями своими о клавиатуры ничего хорошего не ждите . Придёт граф pixiye и как всегда всех разгонит господа

Надо тогда попросить тему во флейм перемистить, или отдельную тему win vs. Linux создать.


Вcем зла.
musicfunsДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:21 | Сообщение # 68
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
У кого как , а у меня проблем с дровами вообще не возникло . Ни одну дровину не ставил . Планшет пашет , все устройства usb - спокуха ребята , Планшет - идеально , но чувствительность почему-то больше чем с виндой ( настроить надо не забыть ) , видюха от интелов - интегрированная , на неё вообще ничего не надо . Ну собственно клавиши функциональные да тачпад всё есть . Но черт не знал я что есть пакетик for сьюси под нетбуки . Посижу пару годочков , потом перейду . Посмотреть ещё хочу ,что такое убунта 13 (мой отец её всегда почему-то с буквы "е" начинает называть :D )
UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:36 | Сообщение # 69
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
musicfuns, Сам кроме Mint и убунты ничего не пробовал.
Думаю Debian или Mint поставить. Mint довольно давно пробовал, не очень понравилась.
Что посоветуете?


Вcем зла.
IIyxMASTERДата: Среда, 16 Января 2013, 09:19 | Сообщение # 70
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не для холивара ради
Цитата (TovTripleZ)
если их тонна, то ты просто обязан кинуть пруф. Ах они оказываются еще и поголовно с GUI, тогда еще сложнее (хотя что может быть сложнее чем допрыгнуть до Плутона?). Если проигнорируешь эти слова - я просто перестану комментировать твои пустые слова (иными словами не буду слушать твою бредятину). Дамы и господа, я на 101% уверен, что мсье ИликсМастэх не процитирует этот отрывок моего текста

Цитата

Avast! Internet Security 6.0.1203.0
AVG Internet Security 2011 (10.0.0.1390)
Avira Premium Security Suite 10.0.0.132
BitDefender Internet Security 2011 (14.0.28.351)
Comodo Internet Security 2011 (5.5.64714.1383)
DefenseWall Personal Firewall 3.12
Dr.Web Security Space 6.0.1.08010
Eset Smart Security 4.2 (4.2.71.2)
F-Secure Internet Security 2011 (1.30.4220.0)
G DATA Internet Security 2012 (22.0.2.26)
Jetico Personal Firewall 2.1 (2.1.0.10)
Kaspersky Internet Security 2012 (12.0.0.374)
McAfee Internet Security 2011 (11.0.572)
Microsoft Security Essentials 2.0.657.0 + Windows Firewall (используется связка продуктов)
Norton Internet Security 2011 (18.1.0.37)
Online Armor Premium Firewall 5.0.0.1097
Online Solutions Security Suite 1.5.15307.0
Outpost Security Suite Pro 7.5 (3720.574.1668.464)
Panda Internet Security 2011 (16.00.00)
PC Tools Internet Security 2011 (1.0.0.58)
Trend Micro Titanium Internet Security 2011 (3.0.0.1303)
ZoneAlarm Internet Security Suite 2010 (9.3.37.0)

21 штуки хватит?
Цитата (TovTripleZ)
то что ты на три года старше меня не означает что ты начитаннее, умнее и знаешь больше чем я. может ты просто молодой бич, кто знает


18 ему, ага :-)


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Среда, 16 Января 2013, 09:23
TovTripleZДата: Среда, 16 Января 2013, 09:44 | Сообщение # 71
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
На Linux'е граф. оболочка часть ядра вроде?

ядро линукс - это просто ядро, весом в пару мегабайт. Ось Дистр на линуксе образуется путем запихивания разной софтины.

Цитата (musicfuns)
Ибо длительными дебатами и трениями аналиями своими о клавиатуры ничего хорошего не ждите

huh эмм

Цитата (musicfuns)
Придёт граф pixiye и как всегда всех разгонит господа

o, rly? laugh нет на это оснований, тема стоит в соответствующем разделе и разрешается обсуждение операционных систем, а также давать советы. Мы здесь обсуждаем существенное преимущество Linux перед форточками.

Цитата (musicfuns)
но чувствительность почему-то больше чем с виндой ( настроить надо не забыть )

мышки? в убунте баг с настройками чувствительности - когда чувствительность поменять, она в 3 раза увеличивается и даже если поставить на минимум - будет быстрее чем в стоке, придется лезть в консоль.

Цитата (musicfuns)
Но черт не знал я что есть пакетик for сьюси под нетбуки

пакет я на драйвер принтера качал, а кнопки работают из "out the box" happy

Цитата (musicfuns)
Посижу пару годочков , потом перейду

переходи сейчас. гном намного удобнее (хотя его можно и в убунту запихать), а вот кде хз

Цитата (Undead)
Что посоветуете?

пощупай сам.


Бледные дрыщекролики следят за вами
IIyxMASTERДата: Среда, 16 Января 2013, 09:54 | Сообщение # 72
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Я меня и винда(win7) и бубунта. Обе системы нравятся, активно использую обе.

Можешь мне, чисто для общего развития, объяснить профит от этого?
Просто раз в полтора-два года я,отбросив стереотипы, провожу честную попытку поддаться общему тренду и перейти на линукс. Пока что рекорд - 2 недели.
Честно - останавливает в основном софт(пример жизненно необходимых прог приводил выше).
Искренне пробовал использовать дуалбут с семеркой. Но что такое дуалбут? Мы гасим все приложения, вырубаем ось, запускаем другую и начинаем по-новой запускать то, что нам надо. Относительно долго, муторно, но главный вопрос - зачем? Неужели в той же убунте есть какой то сверхуникальный софт, ради которого люди терпят такое? Особенных удобств в работе с системой я тоже не нашел, не скажу что неудобно, но и не настолько круто, чтоб терпеть постоянные перезагрузки.
Все поставленные перед моим компом задачи спокойно решаются на винде, ни линуксе - нет. Сейчас мне юзеры линукса кажутся некой сектой, которые занимаются самобичеванием во имя некой идеи.
Вот ради чего ты используешь вин и линь? Неужели на убунте возможно решать задичи, с которыми вин не справится?
Буквально неделю назад наткнулся на дистр минта, стало интересно. Сносить свою систему не хотел, воткнул на виртуалке. Оказывается, у Vbox'а есть замечательная функция, позволяющая грузить ось в полноэкранном режиме на втором мониторе. Разве это не решение проблемы дуалбута? На одном мониторе работает вин, на соседнем - линь, со всеми костылями и прочими радостями.
Я понимаю профит от использования серверов на лине. Дешево, сердито, функционально. Настроил раз, воткнул что надо - и забыл о нем. Но домашний комп - это совсем другое. Так зачем?


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Среда, 16 Января 2013, 09:58
xMoonGuarDxДата: Среда, 16 Января 2013, 13:00 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, вот именно, что интегрированная, а у меня дуал. Одна интегрированная, и одна отдельная. При этом по умолчанию работает интегрированная, а переключение на вторую работало при помощи софта, когда мощности не хватало у первой, включалась вторая, либо можно было непосредственно указать, что для конкретного приложения должна работать вторая. Вот тут и начинаются пробы с дровами для видяхи у меня.
UndeadДата: Среда, 16 Января 2013, 13:07 | Сообщение # 74
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
IIyxMASTER, Я уже писал про это.
Windows - основная система для разработки и игр.
Linux - Медиа центр(фильмы, музыка), часть разработки. Сейчас ещё начал C++ учить, пишу на нём в Linux. Гемора с перезагрузкой не испытываю, запустил одну ось и не парюсь, большую часть задач можно без костылей на Linux решить. Проблем с софтом совершенно не испытываю, на винде те же проги стоят. Да и для игр не обязательно винду запускать, sauerbraten нативная под линь.
Убунта подпортила мнение о себе, менять на стабильный Debian буду.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Среда, 16 Января 2013, 20:14
TovTripleZДата: Среда, 16 Января 2013, 17:51 | Сообщение # 75
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
21 штуки хватит?

и вот нафига ты мне сейчас только антивирусы перечислил? вот тебе фаервол из яста и живи спокойно.

Цитата (IIyxMASTER)
18 ему, ага :-)



Цитата (IIyxMASTER)
Можешь мне, чисто для общего развития, объяснить профит от этого?

Из-за частых хакерских атак Google перевела своих работников из форточек на пингвины и яблоки. Прикинь суешь флешку, как вдруг пека начинает дико лагать, потом оказалось что все экзешники превратились в .lnk, прочие дллки, музыка запаковались в утяжеляющие архивы и испортились. Все это чудо запихалось в папке RECYCLER, которая не удаляется biggrin даже если вылечить его куритом, все равно все уже испортилось wink а в один прекрасный день и вовсе появится синий кран со смайликом biggrin

или каждый раз после перезагрузки будет выскакивать "Пример автозагрузки: Hello world!" и "Свойства" нескольких файлов "Lghscpcz", каждый раз после перезагрузки будут выскакивать ошибки типа "Microsoft gownoware: Не найдена библиотека gwnwr32.dll". Или же такие же хеллоуворлды, выгружающие каждый раз после перезагрузки explorer.exe

вирус или вредилку написать на винде проще, чем загрузить спрайт в гамаке.

Цитата (IIyxMASTER)
Искренне пробовал использовать дуалбут с семеркой

я дуалбут с восьмеркой юзал только когда очень хотелось поиграть в Hitman absolution.

Цитата (IIyxMASTER)
Мы гасим все приложения, вырубаем ось, запускаем другую и начинаем по-новой запускать то, что нам надо.

вот зачем? долго жмешь на кнопку питания - слышим звук "тцыҥҥҥ", в грабе выбираем " /dev/sda5 Windows 8" и ждем стопицот часов. Правда если наоборот винду отключать долгим тапом - после перезагрузки вывалится очередная порция "болячек".

Цитата (IIyxMASTER)
Неужели в той же убунте есть какой то сверхуникальный софт, ради которого люди терпят такое?

конечно! Есть бесплатный и опенсурсный гимп, который запускается за 3-4 секунды (против 15 у Windows), есть Inkscape, который также быстро запускается и при этом не тормозит как на виндовс. И еще куча других кроссплатформенных программ.

Цитата (IIyxMASTER)
Особенных удобств в работе с системой я тоже не нашел, не скажу что неудобно, но и не настолько круто

дело привычки. Я могу поставить себе Windows 1.0 и сказать что ось очень неудобная и глючная.

Цитата (IIyxMASTER)
чтоб терпеть постоянные перезагрузки.

Windows Vista очень медленная, такая лаганутая что даже боже спаси нас. Microsoft школьники. Зависит все от качества дистрибутива, убунту у меня намертво зависала, может у кого и перезагружалось, но на opensuse нет. Скажи еще что ты все линуксы пробовал и все глючат. Вообще винда со времен Windows 3.1 особо нового не принесла, наоборот, с каждым релизом постепенно деградирует (майкрософтовцам лень было перерисовывать иконки в пиксель арте, решили программно нарисовать квадраты и раскрасить их в радугу). Могу смело заявить что это отсталая ось: наркоманская файловая система ntfs, бесвкусное сочетание однотонных квадратов (метро) с бело-черно-синими квадратами (диалоговое меню на рабочем столе), дырявая структура безопасности и медленное исполнение скомпилированных в байт-код приложений.

Цитата (IIyxMASTER)
Неужели на убунте возможно решать задичи, с которыми вин не справится?

Вот ради чего ты ездишь на мерседесе и жигули? Неужели мерседес может ехать, а жигули с этим не справляется? Жигули можно до смерти задрахать и поулыбаться над капризами жигуль. Но жигули при любой аварии легко разбивается в смятку, а в мерседесе есть все необхходимое для безопасности - подушки безопасности, ремни безопасности, крепкие ручки над форточкой безопасности. Российский автопром продвигают свои телеги, делая различные бонусы покупателям, но нет же, мы почему-то выбираем мерседес. Плюс ко всему мерседес бесплатен и легко разбирается.

Цитата (IIyxMASTER)
Оказывается, у Vbox'а есть замечательная функция, позволяющая грузить ось в полноэкранном режиме на втором мониторе. Разве это не решение проблемы дуалбута? На одном мониторе работает вин, на соседнем - линь, со всеми костылями и прочими радостями.

ты знаешь что такое виртуализация? Конечно решение проблемы дуалбута, ога. Я понял почему у тебя линь так заикается.

Цитата (IIyxMASTER)
Так зачем?

не доверяю я свои жизнь жигулям данные виндовсу.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Среда, 16 Января 2013, 18:15
xMoonGuarDxДата: Среда, 16 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 76
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TovTripleZ)
наркоманская файловая система ntfs

разве в 8 винде не новая файловая система применяется? Мне кто-то об этом рассказывал.
Цитата (TovTripleZ)
Windows Vista

А при чём тут виста? На ней же никто не сидит, это высер мелкомягких и все это сразу поняли.
Цитата (TovTripleZ)
вирус или вредилку написать на винде проще, чем загрузить спрайт в гамаке.

Зато ловят их только упоротые. Адблок поставил и фиг такие вредилки к тебе попадут, а если ещё антивирусник поставишь и не будешь всякую херню откуда не возьми качать, то норм.
Просто мне не понятны все эти штуки типа "дырявая система безопасности, 5 лишних секунд и т.д." - у меня на компе нет архи-важных вещей, если есть, то они обязательно есть в резервном варианте, и то больше потому, что хард может сломаться. Мне не влом подождать на 2-5 секунд больше, с вирусами проблем я не испытываю, с софтом тоже. Т.е. для обычнного домашнего десктопа пока нет необходимости ставить ради всех этих небольших плюсов винду. А ведь если бы она "мега-примега доминировала над виндой", то стоило бы smile


Сообщение отредактировал xMoonGuarDx - Среда, 16 Января 2013, 21:50
AGENTX001Дата: Пятница, 18 Января 2013, 00:26 | Сообщение # 77
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Я провел на Ubunte лето. Ощущения не передаваемые biggrin В конечном итоге вернулся в форточку, но эти три месяца в любом случае не пропали зря smile Я узнал о туевой хуче фри софта, которую активно юзаю в виндовсе, много чего ползного вкурил про работи ОСи, но самое главное - научился ценить удобство... Когда нажимаешь одну кнопочку, и твой 3g модем, весело моргая синей лампочкой, коннектится к сети, когда не нужно очень долго заморачиваться с владельцами ntfs раздела, когда все игрушки работают, а драйвера для МФУ без проблем ставятся с офф сайта производителя...
Виндовс гамно? Не думаю... Просто при работе с линьком испытываешь некий наркоманский кайф, доводя систему до идеала.

Добавлено (18.01.2013, 00:24)
---------------------------------------------
А вообще очень обидно, что затея со стимом на линукс не очень так успех поимела. Портируются только игры от Valve, а ведь я честно собирался установить Xubuntu на китайский нетбук, который мне кстати так и не прислали с сентября (не ведитесь на бесплатную доставку из Гонконга, с условием предварительной оплаты стоимости товара!)

Добавлено (18.01.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата (musicfuns)
Я тут вычитал , что в Винде есть смена графической оболочки!!! WTF!!!

Нет такого и не было

Ну... Есть:) Есть даже KDE для фортки cool
TovTripleZДата: Пятница, 18 Января 2013, 19:24 | Сообщение # 78
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (xMoonGuarDx)
разве в 8 винде не новая файловая система применяется? Мне кто-то об этом рассказывал.

никакого нового фс в Windows 8, как я понимаю, нету. Там где редактирование разделов четко и ясно написано "Отформатировать > NTFS". Улучшение производительности я не нашел. ReFS какой-то странный, если верить данным этого бенчмарка новая фс еще медленнее, менее предназначенное для идиотов ("The NTFS features not supported in ReFS are: named streams, object IDs, short names, compression, file level encryption (EFS), user data transactions, sparse, hard-links, extended attributes, and quotas."). Но я думюа что на моем компьютере стояла NTFS.

Цитата (xMoonGuarDx)
А при чём тут виста?

Windows Vista прежде всего дистрибутив Windows NT

Цитата (xMoonGuarDx)
Зато ловят их только упоротые. Адблок поставил и фиг такие вредилки к тебе попадут, а если ещё антивирусник поставишь и не будешь всякую херню откуда не возьми качать, то норм.

Зачем адблок? проще не запускать браузер, отключить интернет, поставить антивирус и вообще ничего не ставить.

Цитата (xMoonGuarDx)
А ведь если бы она "мега-примега доминировала над виндой", то стоило бы

даже макака во сне так не бредит blahblah cranky facepalm

Цитата (AGENTX001)
при работе с линьком испытываешь некий наркоманский кайф

удовольствие от использования системы, так скажем happy

Цитата (AGENTX001)
Когда нажимаешь одну кнопочку, и твой 3g модем, весело моргая синей лампочкой

проще воткнуть сим-ку в телефон и программно включить Wi-Fi роутер.

Цитата (AGENTX001)
когда не нужно очень долго заморачиваться с владельцами ntfs раздела

в опенсъюз и 12.10 все видно из коробки. И зачем дуалбут всегда держать, если есть вино?

Цитата (AGENTX001)
когда все игрушки работают

Да прибудет тот день, когда все школьники будут переходить на линукс, потому-что на Windows вылетает, сворачивается и не включается, тупо выдает ошибку, лагает или просто игра эксклюзивна для пингвина (эх, мечты... но а вдруг?).

Цитата (AGENTX001)
а драйвера для МФУ без проблем ставятся с офф сайта производителя...

тыкать тысячи кнопок, выбирать из списка свой принтер, версию виндовс, разрядность, качать огромные My printer Suite'ы как-то лень. Лучше уж использовать дистр лини и наслаждаться (при необходимости в убунту центре или менеджере пакетов яста вводим "<brand> printer"и качаем 2-4мб.

Цитата (AGENTX001)
Виндовс гамно?

yes

Цитата (AGENTX001)
затея со стимом на линукс не очень так успех поимела

если честно я не думал что будет все так замечательно, тем более что стим на линь все еще тестируется, так что все еще впереди. Не понимаю только почему доступна только 32 битная разрядность системы.

Цитата (AGENTX001)
Портируются только игры от Valve

я слышал Killing Floor вышел. [s]Да, старые игры, конечно но жду с нетерпением того момента, когда станут писать в описании ААА игр "Платформа: PC, Mac, Linux"

Цитата (AGENTX001)
а ведь я честно собирался установить Xubuntu на китайский нетбук

...и поиграть в крайзис 3 biggrin


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Пятница, 18 Января 2013, 19:25
KozливоscДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:27 | Сообщение # 79
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
чего не скажешь о совместимости между приложениями для гнома и кедов в линуксе.

лол. Либы GTK+ и Qt есть на обоих ДЕ



"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111
musicfunsДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 09:42 | Сообщение # 80
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
В общем не долго прожил мой нетбук . Как-то незаметно для меня у него мать сгорела , сейчас в ремонте мо гарантии .

Точно менять будут. Вот не знаю , что поставить , а точнее какой дистрибутив линукса .

И вопрос я смогу на сьюзи открывать дебиан пакеты или нет?

Да и как вообще съюзи для нетбука ?
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu - стоит ли?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг