Вторник, 23 Апреля 2024, 20:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu - стоит ли?
Ubuntu - стоит ли?
musicfunsДата: Вторник, 08 Января 2013, 19:19 | Сообщение # 21
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Морриарте, пробовал ставить просто сам файл с помощью установщика пакетов и через терминал , ошибка в списке сайтов с приложениями . Пытался его редактировать , но он пустой , а ошибка видите ли на 55 строке . сейчас поподробнее рассказать не могу ибо некогда . пока обновляю систему может ещё поможет . + не мог он русифицировать из за ошибки в полученных пакетах , но сейчас с обновлением сё исправилось .

Добавлено (08.01.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Вот вылезло
E: Искажённая строка 56 в списке источников /etc/apt/sources.list (dist parse)
E: Не читается перечень источников.

Но список пустой

UndeadДата: Вторник, 08 Января 2013, 19:30 | Сообщение # 22
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
musicfuns, Странные траблы, у меня из коробки всё сразу работало. Проги через центр приложений ставлю.

Вcем зла.
musicfunsДата: Среда, 09 Января 2013, 05:14 | Сообщение # 23
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Вот сижу сейчас разбираюсь и ничего не работает . центр приложений вылетает сразу же после запуска , отчет об ошибке отправить он не может . открываю соурсы , а там на 56 просто ошибка не canonical , а canonial , но после исправления все равно не работает . Так , что удалять эту строчку?
deb-src http://archive.canonical.com/precise partner
RikettaДата: Среда, 09 Января 2013, 06:27 | Сообщение # 24
Strategist
Сейчас нет на сайте
Можешь ее закомментировать до лучших времен... # вначале поставь.

А вообще - стоит. Убунта сама по себе хороша. Сижу под убунтой 12.04...
Гном шелл поставил, полет нормальный, уже вот два месяца как стоит система.
Да, и еще - Юнити по умолчанию много проблем создал...
Например - у меня с двумя видеокартами на ноутбуке были очень лютые проблемы с АТИ драйвером...
Драйвер таки установил, работает нормально. А вот Компиз так и не захотел, крашит всю систему и дропает конфиги драйвера... =\

С .deb пакетами поаккуратнее, лучше все делать через apt, особенно если Интернет позволяет.
Ну, или графический центр приложений... оо


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Среда, 09 Января 2013, 06:29
musicfunsДата: Среда, 09 Января 2013, 10:34 | Сообщение # 25
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Да все я просто заменил список на "чисты" . Поставил вайн , линукс он плей , и миникрафт biggrin , но он правда на нетбуке тормозит ( а видюхи то нет) . Сейчас переведу gm под wine и начну работать над проектами . Собственно мне система нравится , но накосячить в ней минута дела .

Добавлено (09.01.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Уж не знаю как , но я заставил работать гм 8 под wine

СибирскийДата: Среда, 09 Января 2013, 10:39 | Сообщение # 26
Javatar
Сейчас нет на сайте
Riketta, третий гном уже не торт

HerobrineДата: Среда, 09 Января 2013, 11:04 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
XP Навсегда! как то знакомому поставили алкоголь на вин7, итог убили! так как все что не XP забаговано, и не актуально. Любая игра, любая прога, только XP - Да!
IIyxMASTERДата: Среда, 09 Января 2013, 11:18 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, что скорее забагованы юзеры, умудрившиеся семерку убить алкоголем wink
musicfunsДата: Среда, 09 Января 2013, 11:51 | Сообщение # 29
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Кому как , а мне убунту нравится . под вайном запустил уже не одну программу с вин . Правда в гм нельзя запустит проект для теста . Только сразу компилировать . А так хорошая система 12.04 . Меня всем устраивает .

Herobrine, Ага , зверь сд ещё предложи скачать biggrin

Добавлено (09.01.2013, 11:51)
---------------------------------------------
И граф. планшет ещё без дров пошел

СибирскийДата: Среда, 09 Января 2013, 11:52 | Сообщение # 30
Javatar
Сейчас нет на сайте
musicfuns, без нажима?

UndeadДата: Среда, 09 Января 2013, 11:58 | Сообщение # 31
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Herobrine, Это называется кривые руки. А XP - фуфло, семёрка лучше.

Вcем зла.
HerobrineДата: Среда, 09 Января 2013, 12:34 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
семёрка лучше.

Твоей семеркой, программисты сходили в сартир и вытерлись, и дали няшный вид и пиар, чтобы пипл схавал, на все ведетесь
UndeadДата: Среда, 09 Января 2013, 13:22 | Сообщение # 33
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Herobrine, Я сам сомневался, стоит ли с хрюши переходить, попробовал и остался доволен. Работает так же быстро, как и XP + она стабильная и не падает(у меня ни разу не падала, а xp частенько) + DX10-11.
Читай первую страницу.
У меня дуалбут с win7 и Ubuntu.
Здесь не винду обсуждают, а переход с винды на linux.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Среда, 09 Января 2013, 13:25
IIyxMASTERДата: Среда, 09 Января 2013, 13:37 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
семерка х64 :-)

пардон, оказывается 64-битная хрюшка от мелкософта таки существует... абалдеть...


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Среда, 09 Января 2013, 13:53
musicfunsДата: Среда, 09 Января 2013, 14:44 | Сообщение # 35
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Сибирский, Почему . С силой нажима , углом и т.д.

IIyxMASTER, Она давно существует . Мне её даже ставить приходилось , но правда не себе .

Herobrine, Честно я вообще разницы не заметил между 7 и xp . Когда только вышла семёрка , у меня на ноуте стандартно стояла только вышедшая первая публичная версия семёрки , вот она было жутко забаганная , но после ряда обновлений она работает практически идеально . 7 максимальная вообще вещь не плохая , тоже хорошо работает . Но мне лично уже убунта запала в душу . smile
TovTripleZДата: Пятница, 11 Января 2013, 14:22 | Сообщение # 36
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
С проблемой портабельности приложений я уже смирился .

Все бинарники Linux обратно совместимы между линукс дистрами. На убунте и дебьяне юзаются deb пакеты, на федоре, опенсиське и прочей редхатине rpm. Проще разархивировать пакет и запустить бинарник, чем трахаться с пересборкой пакета, а чтобы прога появилась в меню, можно написать скрипт, который перемещает файлы по ппапкам /usr/bin /usr/sharik/ и т.п. Ubuntu подлагивает, чуть глючит и зависает, и это факт (но на 12.10 все робило отлично), на старом ноутбуке (GT 540M) такие глюки: когда открываю крышку появляется белый шум до перемещения курсора, через много времени убунта тупо зависает, Dash лагает когда ставишь на загрузку страницу браузера и открываешь даш. Все это - минусы. Из плюсов - Центр приложений убунты со скринами, но также очень медленный, удобное расположение Меню ("Файл", "Вид" и т.п) прямо на статусбаре, ну очень няшно. Запускается быстрее винды 7, и 8, но догружается как и видны после загрузки. Темная цветовая схема окон (а светлая тема Radiance корявая) задолбает, придется снести юнити или просто перейти на другой дистр. Лично для меня openSUSE 12.2 с третим гномом идеален для старого ноута - уберняшный YaST, на ночь можно поставить на скачку дохерище пакетов тупо Выделив все. По умолчанию онглицкий езык, но с в ясте пишыш "ru", и качаешь все то что в разделе "Локализация", вайн, опера (мне кажется, или оперы в убунту центре нету?) ставится за один клик. Геморрой появился когда пытался ставить Bumblebee, но оказывается кривие рюки были у меня.

А вуаще купи макбук и поставь дерьмовинду в бут цамп


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Пятница, 11 Января 2013, 14:40
СибирскийДата: Суббота, 12 Января 2013, 05:17 | Сообщение # 37
Javatar
Сейчас нет на сайте
12.04 лагов нет

CubeSimulДата: Суббота, 12 Января 2013, 11:19 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ставь Ubuntu 11.04. Версии выше уже не торт, а именно юнити (рабочий стол такой) подвешивает систему частенько, а переключиться на второй гном уже нельзя. Да и настройка системы сильно урезана. 75% параметров убрали из настройки системы, если захочешь настроить - придётся лезть в консоль, что для новичка не есть гуд.
MGD-teamДата: Суббота, 12 Января 2013, 14:11 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
CubeSimul, kubuntu, xubuntu, lubuntu, не, не слыхал?

musicfunsДата: Суббота, 12 Января 2013, 17:43 | Сообщение # 40
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Я уже поставил 12.04 идеал для меня , ибо с линуксовыми вообще в жизни до этого не встречалася .

TovTripleZ, Я имел всё же приложения с винды , но wine уже у меня настроен и работает отлично .

Я сначала хотел ставить openSuse , но под нетбуки и ноуты она не заточена . А у меня добрая 20-тка функциональных клавишь , да и спящий режим не лишний .

Кстати , кто-нибудь работал с ГМ под wine? Как вы тестите нароботки . Просто запуск из самого ГМ ни кчему не приводит , просто появляется пустой окно вайна . Компиляция и запуск тоже нет . Проект грузится миллион раз , загружается первая рума - меню , но загрузка всё ещё повторяется , когда удалось выйти с первой румы на вторую , то теперь грузилась ещё вместе с полосой загрузки меню .

Кто-нибудь сталкивался? Wine 1.4

Добавлено (12.01.2013, 17:43)
---------------------------------------------
З.Ы Как только поставил 12.04 тут же вышла 13 biggrin

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu - стоит ли?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг