Четверг, 28 Марта 2024, 17:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » ОС Linux - Чем она хороша? (Вопрос к тем кто имеет...)
ОС Linux - Чем она хороша?
RomantikДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 17:37 | Сообщение # 1
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Привет всем.. Вопрос к тем кто имеет ОС Linux...
Чем она хороша? Много ли на ней идёт всяких программ, прёт ли на ней XW...
Какие минусы...
Прошу ответа!
The_WitcherДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 18:51 | Сообщение # 2
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Лучше Windows 7 biggrin cool wink
VirusnyakДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 19:40 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мда Windows 7 хороший у мя стоял happy но на ХП больше продуктов идёт smile !!!)))

http://www.udk.com/
kompukДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 20:24 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
bye bye bye
Хороша многим, например ось можно собрать самому и пользоваться бесплатным продуктом, существуют свои системы установки приложений для которых нужно всего лишь иметь доступ к интернету, кстати если не ошибаюсь эта система была придумана в FreeBSD называлась она системой портов, обновляем порты даём команду установить такуюто программу и любуемся как система скачивает исходный код с ftp ресурсов, и после как закачка заканчивается компилит и собирает бинарник этой проги и мы получаем рабочую программу, да и если для сборки понадобятся дополнительные приложения она автоматически скачает и их для установки. Так-же к плюсу можно отнести что мы можем установить на выбор оконный менеджер самые знаменитые это GNOME и KDE но существует их гораздо больше, для этого нужно установить xorg (X window system) и соответственный оконный менеджер и после этого наша работа практически ничем не будет отличаться от привычной работы с windows, и вообще эти системы самые гибкие на мой взгляд, хотя они самые большие любители секса smile
Программ на них прёт много уже можно даже так сказать даже через чур много, и зачем столько :-\
Quote (Romantik)
прёт ли на ней XW...
это что такое?
из минусов это в кривых руках и система будет криво работать, но это впрочем не только к ней относится, да и ATI плохо поддерживает систему драйверами так что в первую очередь это учти!
RomantikДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 13:12 | Сообщение # 5
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Virusnyak, ALBAKOR, знаю.. но не в тему!
kompuk, XW-Xtreme Worlds конструктор! И какая самая последняя версия?
RomantikДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 13:24 | Сообщение # 6
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
И ещё...
Есть ли программы для запуска программ с совместимостью XP!
И какую лучше всего качать!
StraggerДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 13:29 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Есть ли программы для запуска программ с совместимостью XP!

Wine
TovTripleZДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 14:04 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Romantik, у XW нет билда для Линукса. Так что,
Quote (Stragger)
Wine

И то может не повезти, и программа не пойдёт.


Бледные дрыщекролики следят за вами
МорриартеДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 14:25 | Сообщение # 9
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, если уметь, можно запустить много чего. XW у меня работает.

Сообщение отредактировал Buran - Суббота, 14 Ноября 2009, 14:25
kompukДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 15:08 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Romantik, последняя версия чего?
Если ты про линуху, то тут версию ты всегда успеешь последнюю скачать, а вот вопрос какой дистрибутив подобрать лушче это уже другое дело. Сам ни разу не ставил но говорят что ubuntu для новичка хорош, она основана на debian так что думаю это не плохой выбор.
А на счёт XW-Xtreme Worlds то тут я ничем не могу помочь, с этим не сталкивался. Возможно что для начала придётся тебе ещё книженцию какую нить почитать по linux, иначе возможен лёгкий шок в следствии чего быстрый format hd0 под new tichnology file system. Как всегда и везде ничего быстро не даётся. Но если ты осилишь этот переход то огромная тебе уважуха!
RomantikДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 20:34 | Сообщение # 11
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Кароче... Та ну его в топку..
Чем мучиться лучше опять на Win7 пойду!Давайте закроем тему...
AkyltistДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 10:00 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хех, не думал что кто то запоет про линукс в смеси с геймдевом)). Сидел под разными осями. Первый раз все началось с ред хата, шел он на 7 болванках, автоматическая установка ядра, остальные компоненты ручками компилировали. Веселое время было. Потом настало время Генту, на ней первый раз пере собирал ядро, ось работает фантастически быстро на самом дохлом железе, но как недостаток, если что то добавляешь или убираешь, то практически все заново приходилось тогда делать. Потом дебиан, родной любимый дебиан на 25 двд дисков, да да, он и по сей день доступен. Не я конечно не ставил все))) я же не мазахист. Просто ядро дебиана кроме оптимизации и быстродействия с 1995 года не претерпело почти ни каких изменений и все пакеты которые идут с ним максимально под него заточены и с минимум ошибок. Как то даже стояла Мандрива 2005, но не долго, пакет очень легкий в освоении, хороший базовый комплект. Потом была фри бсд, но там сидел чисто под консолью, приходилось конечно иногда запускать кде, просто не любил с PuTTY работать на уровне консоли, SSH еще ладно, а вот команды телнета лежали в тхт файлике и распечатать их возможности не было)) хотя принтеры уже были лазерными). Поэтому приходилось вылазить с танка и идти под кде, но это бесценнейший опыт. Потом с линуксом практически не работал, за исключением Убинту 8.1 и 9.0. Штучка классная и удобная, хорошо под сервер пойдет, не хуже Сюси, но проблема с АТИ.

Как совет, поставить линукс можно. Создавать игры тоже)). Но если Вы не готовы изучать большие объемы информации, чтобы нормально под ним сидеть и творить, то это не для Вас. Понимая всю потенциальность рынка линукс, я предпочитаю работать под Вин системами. А портировать это уже второе дело.

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » ОС Linux - Чем она хороша? (Вопрос к тем кто имеет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг