Четверг, 28 Марта 2024, 20:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
RamessesДата: Четверг, 05 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 101
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Не пойму, зачем ставить linux, чтобы потом через wine запускать на нем виндовз программы и игры?

Этих программ, запускаемых через Wine, в моем случае очень мало. В основном - игры. В целом, Linux удобнее и безопаснее. CVE (Common Vulnerabilities & Exposures) подтверждают это. Linux лучше обращается с памятью, кэшем, потребляет меньше ресурсов и т. д.

Quote (Stage)
На примере windows 7, пожалуйста. Или же речь про что-то другое?

Видел я такой пост про Windows 7 несколько месяцев назад... и комменты читал. http://keinkeinkein.livejournal.com/31972.html

Sapienti sat.

Quote (Stage)
Там дырки годами висят и никому до них дела нет

Ссылку на багтрекер, подтверждающую, что "дырки годами висят" ©

Quote (Stage)
трояны ведь не пишут почему? Потому что не выгодно

Потому что там selinux и apparmor. К. О.

Ссылки на работающие руткиты под ядро третьей ветки найдешь?

Если бы винда была так секьюрна, то армия, полиция и прочие службы развитых государств сидели бы на винде. Но это не так:
http://keinkeinkein.livejournal.com/54456.html

Quote (AGENTX001)
Нужно заметить, что инет работает быстрее

Есть такое дело. В винде по умолчанию QoS отжирает часть канала.

Quote (nilrem)
так вот после установки линукса на компы начальника и бухгалтерии

Кстати, у вас бухи толстый клиент 1С под Linux уже используют? Или на веб-клиенте в какой-нибудь 8.1 сидят?
Злой_УблюдокДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:16 | Сообщение # 102
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ramesses)
Кстати, у вас бухи толстый клиент 1С под Linux уже используют? Или на веб-клиенте в какой-нибудь 8.1 сидят?

Как я понял - у них стоит винда.

Добавлено (06.07.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Парни, выручайте, проблема такая - в убунте не отображается диск, на котором она стоит. Что делать?


Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!

Сообщение отредактировал Злой_Ублюдок - Пятница, 06 Июля 2012, 22:16
RamessesДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23:29 | Сообщение # 103
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Злой_Ублюдок)
в убунте не отображается диск, на котором она стоит

Конкретнее давай. Ubuntu ставится в корневой каталог, который может находиться на жестких дисках, DVD (SquashFS), сетевых дисках и т. д. Что именно не отображается? Как должно отображаться?
AGENTX001Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 10:39 | Сообщение # 104
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Злой_Ублюдок, ахах) В линуксе не как в винде, нету разбиения дисков на C: и D:, там монтирование. Тот диск, на оторый ты ставил ОС монтируется в '/', DVD диски и флешки при подключении монтируются в 'media/', другие разделы можно смонтировать при установке куда угодно, а можно не монтировать, тогда при включении пингвин их сам подключит.
Злой_УблюдокДата: Суббота, 07 Июля 2012, 10:48 | Сообщение # 105
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
Вообщем, у меня из-под винды восемь локальных дисков C:, D:, E:, F:, H:, G:, Y: и K:. Винда стоит на C:, убунта на F:. На диске F: есть информация, которая доступна мне из-под винды, но я не могу получить ее из убунты. В принципе, решается это просто перенесением ее на какой-то другой диск, но мне не нравится вообще существование такой проблемы.

Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!

Сообщение отредактировал Злой_Ублюдок - Суббота, 07 Июля 2012, 15:28
RamessesДата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 106
частый гость
Сейчас нет на сайте
> пять локальных дисков C:, D:, E:, F:, H:, G:, Y: и K:

Ты перечислил восемь.

Запусти из-под Ubuntu disk utility (тыц!) и посмотри, сколько у тебя физических дисков и сколько на каждом логических разделов. Там же можешь посмотреть, куда смонтирован тот или иной раздел. И смонтировать вручную.
Злой_УблюдокДата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:29 | Сообщение # 107
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
Ramesses, огромное спасибо. Буду пробовать.

Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг