Пятница, 29 Марта 2024, 10:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » Questes - новый конструктор игр в разработке (Анонс конструктора игр)
Questes - новый конструктор игр в разработке
MaximSokolДата: Суббота, 24 Июля 2010, 23:46 | Сообщение # 41
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Скоро перехожу к редактору уровней.
Если что, в ЛС можно постучаться?


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
djfedosДата: Суббота, 24 Июля 2010, 23:51 | Сообщение # 42
Camaxtli
Сейчас нет на сайте
Выглядит довольно не плохо! Когда будет альфа/бета?


Купите мне планшет и я переверну этот мир 0_O
MaximSokolДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 10:56 | Сообщение # 43
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Не будет ни того, ни другого, конструктор просто выйдет с индексом 0.9. В конце августа.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VinchensooДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 11:58 | Сообщение # 44
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Насчет кодирования - эх, в принципе, можно сделать локальный интерпретатор языка и назвать его в честь Questes, но я пока эту идею не рассматривал.

Оно прикольно, но работает медленно.
Либо нужно делать очень простой синтаксис.


NeZnayuДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 22:42 | Сообщение # 45
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Если что, в ЛС можно постучаться?

Конечно :)


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
SaracenДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:23 | Сообщение # 46
участник
Сейчас нет на сайте
Как по мне, так все что не лишнее еще не сделано. Зачем этот редактор бекграундов если есть фотошоп, с кистями та же байда. Собственно конструктор-то де?
MaximSokolДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 17:53 | Сообщение # 47
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
А чего это Вы так ультимативно спрашиваете dry
Я же ясно написал, в конце августа, до этого момента предъявлять я ничего не обязан. Я написал - делается.
Байда или не байда кисти и рисовалка, решать пользователю. Хочется копаться в куче разного софта и разбираться в непонятных движках - пожалуйста. У меня другая задача.))


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
SaracenДата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:51 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Фёст оф ол, я не прошу предъявлять. Мне интересно почему все что можно отнести к конструктору не готово, зато готово все остальное. Это странный подход.
И вообще:
Quote (MaximSokol)
Байда или не байда кисти и рисовалка, решать пользователю. Хочется копаться в куче разного софта и разбираться в непонятных движках - пожалуйста.

Рисовалка твоя даже сотой доли возможностей фотошопика не даст, и красоты на нем не состряпать, как в позу не ставай. Куча разного софта это твой не готовый движок и фотошоп (в котором, если тебе не известно есть и редактор кистей, не чета твоему). Согласен, что с айкью ниже 120 это действительно куча и разобраться тут невозможно, но ты ведь не на имбицилов свой конструктор ориентируешь. Или нет? В общем ты проделал кучу бесполезной работы, которую до тебя проделали уже не раз (и намного более профессионально), а за дело еще и не брался. Собственно это я и хотел показать и тебе и общественности.
burlachenkoДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:04 | Сообщение # 49
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Насчет "имбицылов", это не красиво. Если не нравится "идея конструктора", можна игнорировать эту тему форума (или вы Saracen печатаете что-то для самоутверждения?).

MaximTG
MaximSokolДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:50 | Сообщение # 50
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Пфф, надеялся, что хотя бы тут можно будет избежать типичного форумного холивара с недовольными, обиженными и т.д.
Будьте вы проще, че вы такие загруженные)) не вы же эту работу выполняете)))


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
SaracenДата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:30 | Сообщение # 51
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Насчет "имбицылов", это не красиво. Если не нравится "идея конструктора", можна игнорировать эту тему форума (или вы Saracen печатаете что-то для самоутверждения?).

Чтобы понять почему я написал про имбецилов, тебе нужно вдумчиво перечитать мой предидущий пост. Ну это так, прозрачный намек. И это раз.
Не нравится "идея конструктора", это как бэ два. Обьяснять нужно? Я могу ме-е-едленно разжевать.
Ну пожалуй единственное, где в точку попал это в предложении в скобках. Но, увы, я не считаю это чем то плохим.
Quote (MaximSokol)
Пфф, надеялся, что хотя бы тут можно будет избежать типичного форумного холивара с недовольными, обиженными и т.д. Будьте вы проще, че вы такие загруженные)) не вы же эту работу выполняете)))

Я не недоволен, я не обижен. Я в недоумении. Зачем делать работу, которая никому не нужна, вместо того, чтобы заняться делом?
Мне нравится концепция "allinone", но если понимать ее буквально, можно кучу хлама впихнуть. А это не только отвлекает, но и зачастую мешает. Холивара тут, к стати, тоже никакого нет. Сравнивать твои поделки с профессиональными редакторами — идиотизм. Поэтому я их просто исключаю.
Quote (MaximSokol)
Будьте вы проще, че вы такие загруженные))

Вот про что я и говорю. Это же идеальное описание твоего проекта. Загружен дальше некуда никому не нужными вещами. Это ли не аргумент?
ezhickovichДата: Вторник, 27 Июля 2010, 14:13 | Сообщение # 52
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Saracen)
Загружен дальше некуда никому не нужными вещами.

Согласен...
MaximSokol, ты слишком распылился и полез куда не надо...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Kefir87Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 14:21 | Сообщение # 53
участник
Сейчас нет на сайте
Человек пишет прежде всего для себя, а потом уже для общественности. Он набирается опыта и это похвально. Если вы хотите постоянно зависеть от посторонних программ и лицензий, флаг вам в руки. Даже такое, может и бесполезное занятие прибавит автору немало опыта.
ezhickovichДата: Вторник, 27 Июля 2010, 14:31 | Сообщение # 54
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Kefir87)
Если вы хотите постоянно зависеть от посторонних программ и лицензий, флаг вам в руки.

Вот именно поэтому я не юзаю гамак и прочие конструкторы...

Quote (Kefir87)
Человек пишет прежде всего для себя, а потом уже для общественности.

Ну раз уж он решил выложить свое творение на суд общественности значит он писал не только для себя... ( и слово писал здесь немного не уместно... т.к. человек юзал гамак... )

Quote (Kefir87)
Даже такое, может и бесполезное занятие прибавит автору немало опыта.

Это уже другое дело и другая история...
Самый явный вывод из сложившейся ситуации таков: "Если поставил себе цель, то не надо мелочится... Нужно вначале создать каркас наделённый базовыми функциями и уже потом накачивать его..."...
Тоесть есть он решил писать конструктор, то это нечто должно быть наделено базовыми функциями такового и уже потом кистями из фотошопа...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Kefir87Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 14:34 | Сообщение # 55
участник
Сейчас нет на сайте
У каждого свой подход , если он не делает как положено, то это не значит что у него ничего не получиться.
ezhickovichДата: Вторник, 27 Июля 2010, 14:43 | Сообщение # 56
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Kefir87)
У каждого свой подход , если он не делает как положено, то это не значит что у него ничего не получиться.

Одно дело просто сделать что-то... и совсем другое сделать это красиво... ( пояснение думаю не требуются... )



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
MaximSokolДата: Вторник, 27 Июля 2010, 15:03 | Сообщение # 57
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Тов., высказывающиеся по поводу якобы "некомпетенции", не выставляйте себя в дурном свете(((
Нашли темку, теперь надо ее флудом-критикой закатать?
Чем сначала наделять и что, дело отнюдь - личное. К слову, мои "поделки" хотя бы существуют, в отличие от того, что могут представить общественности выше отписавшиеся товарищи.
У них ведь как всегда - если делать так "убийцу Виндовс/Крайзис/подставьте свой вариант".
И постоянно забывают, что у каждого свои возможности.
Если вы пришли похвастаться некомпетентностью, обходите тему стороной.
Не в плюс.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VinchensooДата: Вторник, 27 Июля 2010, 15:17 | Сообщение # 58
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ребята, давайте жить дружно =)
Вот история из жабы, выложенная по обоюдному согласию с Ежом.

И давайте в будущем такие темы обсуждать лс


ezhickovichДата: Вторник, 27 Июля 2010, 15:23 | Сообщение # 59
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, biggrin


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
MaximSokolДата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:14 | Сообщение # 60
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Механизм что ли интересен? Редактор уровней просто записывает параметры (координаты, текст, размер, название объекта) в отдельные файлы, а заранее подготовленный .exe (который и экспортируется из редактора) считывает эти параметры и расставляет объекты согласно им. Сами объекты сохраняются также редактором в отдельные папки sounds/backgrounds/... и так далее. Файловая система полностью открыта, кроме ядра, а так можно потрошить сколько душе угодно.
QLE существует пока только в виде КОДА, который я предоставлять до релиза не собираюсь. С того ли я начал или не с того, значения не имеет. Я просто показал то, что готово, и доказал, что я работаю, а не гоню пугру\понты. dry


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » Questes - новый конструктор игр в разработке (Анонс конструктора игр)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг