Пятница, 29 Марта 2024, 03:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » NetWars Engine SDK 0.44b (NetWars Engine SDK 0.44b, движок с пакетом примеров)
NetWars Engine SDK 0.44b
AlexLyДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:08 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Вот только тема с его движком больше, чем темы с остальными. Интересно почему такое повышенное внимание к нему, если его движок и не движок вовсе (со слов посетителей). Видимо алмазики то там есть, раз так пристально его изучают....

нет, просто скорей всего автор топика жирный тролль или какой-то мастер, раз методом "вброс говна на вентилятор" вызвал сток эмоций у людей


Game is out!
Developer is outist!
maker-rusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 23:50 | Сообщение # 22
Гений
Сейчас нет на сайте
Посмотрел я код его "NetWars.h", на сколько я понял, там переопределенные методы стандартного DX API + эта гадость лезет в реестр!!! ;)

ps. 70% его примеров даже не работоспособны. Запускал из папки Bin. Win8.
Тупо висит в фоне процесс и жестко нагружает жесткий диск.


Сообщение отредактировал maker-rus - Суббота, 07 Ноября 2015, 00:03
TLTДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 10:09 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Цитата Edison6 ()
движок разбирали, и положительных отзывов там нет

Т.е. движок есть. Плохой он или хороший - это уже дело третье.

В этой теме, пожалуйста, обсуждайте именно движок, а не движения автора на других сайтах, в социальных сетях и т.д. Иначе - оффтоп, бан, кровь, кишки...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Edison6Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 11:44 | Сообщение # 24
TRUE Programmer
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
есть что сказать, а по его движку?

Цитата Edison6 ()
А по его движку есть ссылка выше, где движок разбирали, и положительных отзывов там нет).


Цитата TLT ()
.е. движок есть. Плохой он или хороший - это уже дело третье.

Ну так я ответил на вопрос, а не утверждал что движка нет, именно его я и обсуждаю.


Берил сбрей усы
JackNazaryanДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 17:48 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Какой-то он... не использовабельный... этот движок... документации нет - не разберёшься. Не очень.
CaptainHuntДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 14:54 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не стал качать движок и тестировать его, но посмотрел краткую презентацию и видео.
Сразу хотел бы сказать по поводу придирок к движку. Обратите внимание на его версию - 0.44. Поэтому, то, чтов нём сейчас нет каких-то фич - вполне нормально. Поэтому зачем отсутствие неоторых фич озвучивать как упрёк? Если кому-то понравился движок и он желает, чтобы в нём были ещё фичи - просто скажите автору. А то получается как на базаре некоторые ходят всё "щупают" и трогают, высказывают недовольство, а сами даже и не хотели ничего брать, просто хотели побрюзжать.

Как я понял из презентации, автор этой темы разрабатывает движок не один (или не сам), у него естькак минимум 1 программист и ещё с десяток разных помощников.

Автору пожелаю и дальше продвигаться с движком.
Моё впечатление от видео: общем, всё понятно, но голос звучит нудно и скучно, хотелось бы повеселее, как например, в хороших обзорах игр. Ну и конечно, лучше найти человека с хорошим произношением.

Если это правда слова этого автора:
"Они пробуют там всякие говно-движки, типа, UE4, Unity, CE3 ... Зачем мне мой NextGen движок с мусором сравнивать, если он по многим ключевым характеристикам превосходит UE4, CE3 и юньку5.
И вообще ну нравиться тебе всякий мусор использовать, и используй его дальше."
То с таким отношением к "коллегам"-движкам он далеко не уедет. Есть такая поговорка6 "Чем выше шкаф, тем громче падает". (Или чем выше о себе думает).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
giperionДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 13:13 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Народ, если кому то до сих пор не ясно из-за чего сыр бор...
Скажите мне, что такое "Движок"? Что подразумевается под этим словом? Рендер движок и игровой движок, это одно и тоже? А физический? Unreal Engine 4 это монолитный движок, или движок который включает в себя другие движки, например PhysX, FreeType и другие важные компоненты?

Теперь скажите мне. А DirectX SDK это тоже движок? smile . Что такое, ведь DirectX SDK тоже рендерит графику, да... Рендер движок?) Аххх, это фреймвоооорк....
Что отличает фреймворк от движка? Какое должно быть отличие?

И наконец финальный вопрос: Чем творение сабжа отличается от DirectX SDK, и библиотеки FreeType с еще какой то либой для GUI собранные вместе? Вот чем? Тем что он скачал Windows SDK, DirectX SDK, FreeType, и GUI либу, слил все в кучу и сказал "Я СДЕЛАЛЪ!" ?

Друзья мои, если бы речь шла о движке, пусть и плохом, пусть сделанным школьником Васей, но хотя бы со своей реализацией хоть чего нибудь своего - никто бы так не возмущался. Вайнили конечно, но не возмущались.
Но это даже не движок. Это подделка, фикция, и выпячивание чужой работы за свою.
Пожалуйста цените свое время, и не растрачивайте его на попытки указать больному человеку на его ошибку. Вы лишь потеряйте свое время, а сабж посмеется над вами в истерическом смехе.


Skype: sergej_1965

Сообщение отредактировал giperion - Понедельник, 09 Ноября 2015, 13:35
dragodragoДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 14:00 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
giperion, да тут пока не пытаются, что то донести до автора, тут абсолютно все просто угорают над самим автором и его словами. Т.к. человек заявляется сюда со своим движком, пишет что он крутой и т.д., тут же нам показывают всю правду и историю самого автора и движка, в итоге автор сливается с этого сайта и тема поддерживается только за счет угара и стеба.
Но ладно, автор не дает ни какой информации по поводу движка самим разработчикам(т.е. аудитории ресурса).
Его тема больше похожа на презентацию перед инвесторами, хотя при этом он говорил, что движок бесплатен и должен быть удобен в использовании как UE, Unity, CE и прочие. Не с того конца начал данный персонаж, вот и все собственно.


Сообщение отредактировал dragodrago - Понедельник, 09 Ноября 2015, 14:13
palanДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 15:56 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Такими большими буквами ))
"Разрабатывается, как убийца Unity5, UE4 и CE3"
просто lol дальше не читал , лозунг для школьников )
хорошо хоть автор разбирается какие движки хорошие.


Сообщение отредактировал palan - Понедельник, 09 Ноября 2015, 16:00
bodya_WMДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 14:10 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Джимник вышел из бана на гдру, и его через неделю опять забанили.
А движок тем временем уже 2 года не обновлялся, и заявленной поддержки DX12 так и нет.


Разработчик игрового движка WaveGameEnvironment2D
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » NetWars Engine SDK 0.44b (NetWars Engine SDK 0.44b, движок с пакетом примеров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг