Пятница, 29 Марта 2024, 10:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Предлагаю услуги сценариста.
Предлагаю услуги сценариста.
EnviyngEarthДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все доброй ночи! Я на форуме новенький и это мой первый пост. Хочу предложить вам, услуги сценариста. Портфолио нет, опыт есть. Пытался писать рассказы на компьютере. Если заинтересуетесь, то могу попробовать написать для вас сценарий. Жду ваших предложений.
BabukaДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 19:02 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
с портфолио быстрее найдешь)) поверь мне

Художник, 3D моделлер,-резюме
Открытая группа в VK
arlaidДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 19:50 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Бесплатно?
FolleahДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 22:05 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
arlaid, без портфолио иначе нельзя.

EnviyngEarthДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 00:29 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
arlaid, Бесплатно.
OrdanДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 02:09 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
EnviyngEarth, без портфолио никто не возьмут, только новички.
Вот ключевые слова: девушка, деревня, война, последний шанс. Попробуй что нить накалякать и народ оценит результат.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BabukaДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:07 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
девушка, деревня, война, последний шанс

Сразу напрашивается Космодемьянская))


Художник, 3D моделлер,-резюме
Открытая группа в VK
EnviyngEarthДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 23:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Когда в мире царит хаос и беззаконие, люди начинают верить в героев. Ищут различные признаки для их появления и накручивают себя, а те кому суждено стать героями, лишаются самого дорогого и близкого. Именно им приходится брать на себя весь удар, той мирской несправедливости. Они заложники предназначения и цена их геройского пути очень высока. Такую цену и заплатила та героиня о которой я вам поведаю. Она была еще маленькой невинной девочкой, которой так и не далось вкусить сладости жизни. Она даже не застала родительской теплоты. Девочка которую прозвали Элизабэт по рождению, ы возрасте 7 лет застала страшную трагедию. Войско которому не было ни конца, нт края пришло разорять ее родные края. Она проснулась от диких криков людей. Когда она вышла на улицу посмотреть, что там творится, то застала трагические события происходящие у ее дома, крики маленьких детей, матерей которых убивали и насиловали на их глазах. Вдруг послышался крик -Элизабэт - несомненно девочка узнала в этом голосе маму. Обернувшись она увидела ее бегущей от двух всадников. Элизабэт побежала ей навстречу, нааерное это был просто детский рефлекс, а может это геройские амбиции зародились в ней с рождения. Время вокруг буд-то бы замедлилось. Всадники были все ближе и ближе и они уже замахнули мечи, что бы лишить головы бедную ни в чем ее повинную женщину. Элизабэт понимала, что даже если она и добежит то ничего сделать не сможет, лишь последняя надежда заставляла бежать ее, она ждала прихода своего отца... но всадник прорезая воздух мечом лишил головы ее мать... последняя надежда умерла... война лишила ее самого дорогого, самого близкого. П

Добавлено (23.09.2014, 23:22)
---------------------------------------------
Как то так))) на ходу придумал это)

gamek_proДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 23:47 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
EnviyngEarth, если бы без ошибок, то было бы очень даже неплохо. Есть одно но: ты логическую последоватедьность прервал при написании. Говорил об одном, начал о другом и вернулся к тому о чём писал. А так, молодец.

Сообщение отредактировал gamek_pro - Вторник, 23 Сентября 2014, 23:53
OrdanДата: Среда, 24 Сентября 2014, 02:38 | Сообщение # 10
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
EnviyngEarth, в целом довольно хорошо) Но стоит немного поработать над подачей, довольно тяжело читается. Если будет нечего делать можешь написать сюжет квеста, а мне не составит труда перевести его в код.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BabukaДата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:36 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
довольно тяжело читается

и как то съеженно, я даж не дочитал. Сужу по прочитанному.


Художник, 3D моделлер,-резюме
Открытая группа в VK
FolleahДата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:47 | Сообщение # 12
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Слишком новичок, пытаешься выехать на литературных оборотах и умных словах... А нужно было написать простой, но интересный текст.



Сообщение отредактировал Folleah - Среда, 24 Сентября 2014, 15:48
daunДата: Среда, 24 Сентября 2014, 17:43 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нормально, но для рассказа как-то прохладненько, без эмоций, а для сценария самое то.
BabukaДата: Среда, 24 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата daun ()
для сценария

с таким сценарием дело может встать, смотря кто будет его читать.


Художник, 3D моделлер,-резюме
Открытая группа в VK
darumkaДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 09:06 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
EnviyngEarth, у меня для тебя не очень хорошие новости. То, что ты написал, не является сценарием. Есть определенные стандарты, и даже такой фривольной области, как геймдизайн, они тоже касаются. Здесь далеко не лучший пример, но хотя бы такое оформление должно быть. Иначе текст превращается в нечитабельную кашу, о чем тебе уже тут говорили.
daunДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Babuka ()
смотря кто будет его читать


Гореиндиигродел - творецмногозадачник конечно, выудит нужное и пережует, главное направление для творчества задано, настоящие сценарии пусть скриптовики читают. biggrin
AnthemДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 19:05 | Сообщение # 17
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
darumka, все правильно. Эта неточность порождается тем, что сценарист специализируется на сценариях. А как называть человека, который пишет сюжеты? Писатель? Найти такому место в игрострое будет еще сложнее

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
darumkaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 07:45 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Anthem, покапитаню маленько, но все работающие в геймдизайне, за редкими исключениями, являются скорее нарративными дизайнерами. Это, в принципе, и понятно. Геймдизайн является частью индустрии развлечений, но находится на стыке с технологиями, поэтому отношение к нему пишущей братии немного презрительное. Четких стандартов нет, но за основу берутся именно стандарты шоу-бизнеса. Следовательно, выкатывается документ, который представляет собой нечто среднее между сценарием, картой памяти и тех. заданием.
В данном конкретном случае челленж был скорее на короткую историю, но знания сценарного формата ТС должен был показать. Не показал... печально.
Писателей, как таковых, в геймдизайне нет и быть не должно. Разве что только в текстовых квестах с нарративом от первого лица. Либо, как вариант, в лор-текстовках. В той же Дьябле последних овердофига, но Близзы додумались их хоть озвучить (труд писавших все это в итоге не пропал даром, но не все такие продуманные). Писатель в первую очередь описывает внутренние переживания героев, а в играх, как правило, этот герой - ты. Сценаристы и драматурги описывают внешнюю среду и обстоятельства вокруг героя и его действия, что уже ближе к теме, но все равно не то. Основной вызов в играх для сценариста - это интерактивность. Ее нет только в кинетических визуальных новеллах. Следовательно, если пренебречь нишевыми жанрами остается только нарративный дизайн.
Сори за простыню и оффтоп))
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Предлагаю услуги сценариста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг