Четверг, 28 Марта 2024, 15:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Ищу команду (Программист. Хочу набрать портфолио.)
Ищу команду
ToisenДата: Среда, 16 Января 2013, 21:53 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Студент 3-го курса курса факультета информатики ТГУ. Ищу команду для получения опыта и пополнения портфолио.
Багаж знаний: С++, WinAPI, Python, PHP, HTML, css, администрирование Unix-систем. Имею сертификат CCNA. Опыт в языках ограничивается заданиями на лабах в вузе. Опыта командной разработки не имею, но желаю его получить.

От команды я хочу:
1. Чётко сформулированной задачи.
2. Тест. задание для проверки моего уровня знаний (самому интересно будет).
3. Наличие наработок. Я не хочу воплощать чью-то мечту в реальность и мне не нужны предложения на подобие "напиши мне ММОРПГ", но я хочу помочь команде, которая сама начала свой проект и/или делает первые шаги. Если это какое-то приложение, то я хочу увидеть как минимум его блок-схему, пусть она будет даже самая обычная.
4. Срок "жизни" команды должен быть более одного месяца.

Предложения я ожидаю в личку на этом форуме либо на мыло bips@yandex.ru.


Сообщение отредактировал Toisen - Среда, 16 Января 2013, 21:53
Eyks001Дата: Четверг, 24 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 2
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Цитата (Toisen)
С++, WinAPI, Python, PHP, HTML, css, администрирование Unix-систем

Солидный список... Жаль, что банального для GCUP C# в списке нет...

Будем считать это "апом" темы, дабы другие пользователи смогли заметить эту тему, прогеры сейчас весм нужны)



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
SlavanДата: Четверг, 31 Января 2013, 00:53 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня есть команда из 5 человек, но они ни фига не делают, давай вместе работать для создания игры. я учу с++, но нужна помощь. если хочеш, то давай вдвоем делать игру. я предлагаю вариант игры рпг ,вид сбоку в 2д о ниндзя, проект http://gcup.ru/forum/12-29881-1#491408
IvanKorobkoДата: Четверг, 31 Января 2013, 07:05 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Slavan)
у меня есть команда из 5 человек, но они ни фига не делают


Это нормальная гкап-команда, ты ожидал большего? smile


VinchensooДата: Четверг, 31 Января 2013, 12:19 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ничего солидного в этом списке для создания игр нет, если опыт "ограничивается лабами в универе". Автору придется корпеть и корпеть, чтобы быть полезным именно в геймдеве.

ToisenДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 02:52 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Ничего солидного в этом списке для создания игр нет, если опыт "ограничивается лабами в универе". Автору придется корпеть и корпеть, чтобы быть полезным именно в геймдеве.

Ув. модератор, список приведен не для "понтов", а для ознакомления, дабы отмести очевидные вопросы. Ну а на счет "корпеть и корпеть" - это кто на что учился, имхо smile

Цитата (Slavan)
у меня есть команда из 5 человек, но они ни фига не делают, давай вместе работать для создания игры. я учу с++, но нужна помощь. если хочеш, то давай вдвоем делать игру. я предлагаю вариант игры рпг ,вид сбоку в 2д о ниндзя, проект http://gcup.ru/forum/12-29881-1#491408

Увы, но моя цель - это получение опыта командной разработки. Если команда ничего не делает, то и опыта я в ней не получу...
zodiakДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 10:39 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Toisen,
Чтобы взяли во вменяемую команду, а не такую как у Slavan, нужно хоть что-то показать. А не ждать тестового задания или личного общения.
Да и, по большей части, здесь команды однодневки, которые в основном мечтают чтото сделать. Те же, кто делают, в людях чаще всего не нуждаются. Вот если эти "не нуждающиеся", у которых и в мыслях нет брать кого-то в команду, случайно увидят твою работу, и она им понравится, то может и решат взять. Но работ то у тебя нет.

Цитата (Toisen)
Ну а на счет "корпеть и корпеть" - это кто на что учился,

Неужто тебя учили программировать физику? Или может научили делать поиск пути? бинарное разбиение пространства? А может у тебя были лекции по программироанию 3д графики? В геймдеве много вещей, о которых обычный программист понятия не имеет.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
WindsДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 06:23 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Toisen, а как ты хочешь участвовать в разработке игровых проектов не имея опыта в игровом програмировании? сейчас процентов 70-80 народу работает в юнити а он на С# yes
ToisenДата: Среда, 06 Марта 2013, 09:45 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (zodiak)
Или может научили делать поиск пути? бинарное разбиение пространства? А может у тебя были лекции по программироанию 3д графики?

Поиск пути - 2 курс. Предмет назывался Алгоритмы и анализ сложности. Бинарное разбиение там же.
Лекции по программированию графики (3д включительно) читаются сейчас.
Цитата (Winds)
а как ты хочешь участвовать в разработке игровых проектов не имея опыта в игровом програмировании?

Когда ставится задача, тогда и начинаются поиски пути её решения, а читать книжки "все обо всем" уже порядком поднадоело. Что касается примеров работ, то не буду же я выкладывать тетрисы да сапёры, ибо работы должны, как я считаю, выделять человека из стада, а не наоборот.
Что касается программирования физики, то у меня за плечами курс, закрытый на отлично самой физики и рассчитать траекторию вылетевшего снаряда, например, не такая уж и проблема...
Имеется багаж теории, но не было практики. В этом всё дело. А становиться разработчиком-одиночкой, имхо, бесперспективно.

Добавлено (06.03.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Не актуально. Тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал Toisen - Вторник, 19 Февраля 2013, 07:20
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Ищу команду (Программист. Хочу набрать портфолио.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг