Пятница, 29 Марта 2024, 15:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Призрак
Призрак
Slick6719Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 21:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Запах алкоголя смешивался с дымом сигарет, образовывая взрывную смесь, от которой хотелось не только опустошить свой желудок, но и помыться. Нужно терпеть, ведь цель ещё находится в этом баре, а оплата в лёгкую покроет затраты на мыло, шампунь, новую одежду и прочие радости жизни.

Наконец, неопрятный старик с взъерошенными волосами вышел из бара и направился вверх по мощёной улице нетвёрдой походкой, выкрикивая что-то редким прохожим на тёмной улице. Я приближался к нему, на лбу у меня выступила испарина. Сейчас… Шоу… Начнётся!

Он обернулся, нетвёрдый шаг сменился на уверенный, и он побежал вперёд. Я последовал за ним, в надежде, что он не натворит дел, но и не забывал держать руку на своём револьвере – так мне было спокойнее. Мне не стыдно это признать – я боялся. И не лика седого старика, испещрённого морщинами, а то, что скрывается под этой маской.

Побег не продолжался долго – я загнал его в угол. Он недавно переехал в этот маленький портовый городишко и, соответственно, плохо в нём ориентировался. Я вытащил револьвер из кожаной кобуры и наставил его на старика – хоть мне очень того не хотелось, но я был обязан предложить ему сдаться и я не мог плевать абсолютно на все правила. ‘Вы обязаны пройти со мной…’. Не успел я договорить шаблонную фразу, осевшую в моём разуме за долгие годы работы, как он накинулся на меня, но я успел в ужасе отпрыгнуть назад. Ужас преследовал меня всегда, я лишь научился уживаться с ним.

За день до происшествия…

Я сидел в кабинете Шарпа – именно он работал с информацией и прочёсывал глобальную сеть Интернет в поисках разного сорта файлов, которые могли бы озадачить оперативников. Со своей работой справлялся он на ура – и вот сейчас он опять что-то нашёл, причём что-то, что относится непосредственно ко мне. Не зря же он меня попросил пройти с ним и ‘посмотреть на нечто, что вас удивит’?
-Magister Rayndolds? Вам что-нибудь знакомо на этом фото? – сказал Шарп и протянул мне распечатанную фотографию.
-Нет. Хотя… Это же мой плащ.
-Продолжайте, магистр Рэйнольдс… - Шарп поправил свои длинные, светлые волосы. По его искривлённым в усмешке губам читались нотки превосходства.
-Хотя я его и редко одеваю, но…
-Латинские буквы M и R на плече, я угадал? Именно поэтому это фото привлекло меня. Конечно, может оказаться, что это всего лишь совпадение… - сказал Шарп, будто оправдываясь.
-Совпадений не бывает. Уж кому если не нам это знать, коллега? – сказал я, неотрывно всматриваясь в фотографию.

Как выяснилось, эта фотография была оставлена сразу на трёх интернет-ресурсах, которые предоставляют услуги хранения фотографий. Вычислить местоположение отправителя не составило труда – это небольшой портовый город Профтен. Запрос на ‘отдых’ в Профтене одобрен коллегией – пора в путь!
romgermanДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:45 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Как название относится к "рассказу"? И вообще я мало что понял из этого "куска" текста. Ни о чём.
MrKillousДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:08 | Сообщение # 3
Бездельник :С
Сейчас нет на сайте
Slick6719, полностью не читал, но пунктуация у тебя страдает!

Slick6719Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 00:56 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
romgerman, это не весь текст.
MrKillous, можно поподробнее?
MrKillousДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:00 | Сообщение # 5
Бездельник :С
Сейчас нет на сайте
Slick6719, ну, ты пропускаешь нужные запятые (,). Если надо, иогу в начале показать где.

Slick6719Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:03 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrKillous, конечно надо.
MrKillousДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:10 | Сообщение # 7
Бездельник :С
Сейчас нет на сайте
Наконец, неопрятный старик с взъерошенными волосами, вышел из бара, и направился вверх по мощёной улице, нетвёрдой походкой, выкрикивая, что-то, редким прохожим на тёмной улице. Я приближался к нему, на лбу, у меня, выступила испарина. Сейчас… Шоу… Начнётся!

Добавлено (19.08.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Slick6719, самое забавное, только сейчас все перечитал, что в остальном тексте много ошибок нет. Оо

Добавлено (19.08.2013, 01:10)
---------------------------------------------
А вообще, мой тебе совет. Перед тем как выкладывать свое детище на форум - забей его в ворд. wink
А так - лойс.




Сообщение отредактировал MrKillous - Понедельник, 19 Августа 2013, 01:09
Slick6719Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:12 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrKillous, извини, конечно, но перед что-то запятая не нужна.

Цитата
у меня, выступила испарина


А тут уж тем более.
MrKillousДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:16 | Сообщение # 9
Бездельник :С
Сейчас нет на сайте
Slick6719, да нет, это не перед ними она, а там их две - они выделяют это слово.

Добавлено (19.08.2013, 01:16)
---------------------------------------------
Хотя - незнаю, я тоже могу ошибаться! никогда не слушай 12 летних школьников!


Slick6719Дата: Среда, 21 Августа 2013, 01:03 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrKillous, ну тогда последую твоему совету. smile

Добавлено (21.08.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Я прибыл туда ночью. Луна ярко освещала деревянный причал, а я лишь стоял и смотрел вдаль, смотрел на звёзды, в надежде понять и осознать всю красоту этого мира, ибо звёзд триллионы и какой-то из миров гибнет в этот час, в эту секунду. Но нет – у меня снова не получилось. Много работы.

Профтен полнился слухами, но большинство из них были не более чем городскими легендами – не только интересными, но и красивыми по своей таинственной сути.
Но я прибыл сюда не городские легенды слушать, меня интересовал человек, который наверняка знал о призраках и их деятельности. С такими познаниями, обычно, долго не живут. Я поблагодарил очередного распространителя слухов в местном пабе ‘Хромой козёл’ и продолжил дальше, в сумерках, обследовать городишко.

Вымощенные брусчаткой подворотни города не вселяли в меня необузданный страх, скорее наоборот. Не удивился я, когда увидел, стоящего в подворотне и курящего незнакомца в знакомом мне плаще. Клубы дыма обволакивали его, и, кажется, сам процесс доставлял ему удовольствие.
- Курите?
- Нет, я придерживаюсь здорового образа жизни, ‘Magister’, - с ноткой иронии обратился я к незнакомцу и подошёл к нему поближе. На его лице не дрогнул ни один мускул, и он продолжал вдыхать губительный никотин.
- Ох, не стоит, магистр. Я знал, что вы почтите своим присутствием Профтен.
- Действительно? С чего такие смелые предположения? Вы знаете, кто я такой?
- Ещё бы. А это, - он потёр вышитую букву M на плече, - Это, мой друг, не более чем сигнальный маячок. Этому городу нужны вы.
- Мы сами решаем, кому мы нужны, а кому нет. Кто ты?
- Тот, кому вы когда-то спасли жизнь. Моё почтение, - незнакомец зажал сигарету между губами и поклонился в полный рост.
- Хм. Кодекс призраков запрещает что-либо рассказывать посторонним. Странно, что ты вообще жив. Но я могу в любой момент исправить эту оплошность, - пригрозил ему я.
- Действительно? Вот в чьих руках находятся судьбы миллионов людей? Неужели я в вас ошибался?

Я тяжело вздохнул. Не мною писались эти правила, но, тем не менее, в который раз я собирался их нарушить.

CreatingOverДата: Среда, 21 Августа 2013, 10:17 | Сообщение # 11
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Не плохо, продолжай.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
HaGeДата: Вторник, 27 Августа 2013, 08:15 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
первую партию буковок читал на ура. чем-то напоминает Город лохов Грехов. вообщем запправда текст затягивает, хочется узнать, что произойдет дальше. но потом уже идет чистое нагнетание пафоса: латинские имена, названия... какой-то нерусский плащ... интерес совсем пропал, когда некто ГГ приехал в Профтен.
LasmelanДата: Суббота, 31 Августа 2013, 20:17 | Сообщение # 13
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (MrKillous)
Наконец, неопрятный старик с взъерошенными волосами, вышел из бара, и направился вверх по мощёной улице, нетвёрдой походкой, выкрикивая, что-то, редким прохожим на тёмной улице. Я приближался к нему, на лбу, у меня, выступила испарина. Сейчас… Шоу… Начнётся!

Ты, конечно, извини, но в этом тексте как раз лишние запятые, а в оригинале всё нормально.


Мое портфолио:
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Призрак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг