Суббота, 20 Апреля 2024, 11:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Slick6719 [23]
Результаты поиска
Slick6719Дата: Четверг, 02 Января 2014, 18:42 | Сообщение # 1 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Хотелось бы почитать "Хребты безумия" (хотя над ними работы намного больше).


Посмотрим, буду ли я заниматься ими в дальнейшем. Если и буду, может и до хребтов дойду, хотя бы начальную часть сделаю.
Slick6719Дата: Четверг, 02 Января 2014, 15:15 | Сообщение # 2 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
1. Что на титуле делает логотип Livejournal?


Кликни - откроется жж автора.

Цитата
2. Почему в русском тексте используются немецкие кавычки? (титул)


Так привычнее, да и не думаю, что это портит вид заглавной страницы.

Цитата
Я думал, тут будет интерактивный роман, а это просто читалка со звуками. Название обещает больше, чем даёт.


Неплохая идея попробовать что-то подобное сделать в Лавкрафтовском сеттинге. Спасибо за наводку, но пока это не более чем, как вы выразились 'читалка со звуками'. Впрочем, название полностью соответствует контенту, как я считаю.
Slick6719Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:40 | Сообщение # 3 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
kvestpro, наверное и не сложно - но нет лицензии на Android + нет самого устройства на этой самой ОС. Как появится - постараюсь сделать.

Добавлено (01.01.2014, 22:40)
---------------------------------------------
Вот и наступил Новый год и в качестве своеобразного подарка, я выкладываю рассказ ‘Другие боги’. В целом ничего не изменилось, но управление всё же напомню:

Зажать левую кнопку мыши и тянуть в нижнюю часть экрана – выход
Зажать левую кнопку мыши и тянуть в правую часть экрана – перелистывание вперёд
Зажать левую кнопку мыши и тянуть в левую часть экрана – перелистывание назад
Зажать левую кнопку и тянуть в верхнюю часть экрана (только на титульной странице) – полноэкранный режим
Зажать левую кнопку и тянуть в левую часть экрана (только на титульной странице) – оконный режим
Колёсико вниз\Колёсико вверх – отдаление\приближение (лупа)

Звуки взяты из следующих источников – soundsnap, soundbible, soundjay, freesfx. Музыка – Nox Arcana – Ghost at the Gate.

И, конечно же, спасибо сервисам http://mp3cut.ru/ и http://media.io/ru. Первому за то, что помогал обрезать, соединять и извлекать звуки из видео, второму – за быструю конвертацию в формат .ogg.

Скачать 'Другие боги'

Приятного и лёгкого интерактивного чтения!

Slick6719Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:27 | Сообщение # 4 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Undead, как ни странно, но я работал в Game Maker. smile

Добавлено (07.12.2013, 21:27)
---------------------------------------------
‘Не мертво то, что в вечности живёт
Со смертью времени и смерть умрёт’.
Абдул Алхазред

Итак, в электронный формат переведён ещё один рассказ Г.Ф. Лавкрафта – ‘Безымянный город’. Что нового? Из видимых изменений – ничего, из слышимых – к некоторым звукам (там где это уместно, конечно же) добавлено плавное затухание, то есть звук обрывается не резко.
Управление:
Зажать левую кнопку мыши и тянуть в нижнюю часть экрана – выход
Зажать левую кнопку мыши и тянуть в правую часть экрана – перелистывание вперёд
Зажать левую кнопку мыши и тянуть в левую часть экрана – перелистывание назад
Зажать левую кнопку и тянуть в верхнюю часть экрана (только на титульной странице) – полноэкранный режим
Зажать левую кнопку и тянуть в левую часть экрана (только на титульной странице) – оконный режим
Колёсико вниз\Колёсико вверх – отдаление\приближение (лупа)

Звуки взяты из следующих источников – soundsnap, soundbible, soundjay, freesfx. Музыка – Nox Arcana – Path of Shadows.
И, конечно же, спасибо сервисам http://mp3cut.ru/ и http://media.io/ru. Первому за то, что помогал обрезать, соединять и извлекать звуки из видео, второму – за быструю конвертацию в формат .ogg.

Безымянный Город

P.S. И да, чуть не забыл - вы можете помочь сделать интерактивные книги интереснее - озвучивать некоторые реплики персонажей, например. Если кого заинтересовало - пишите в личные сообщения (Мой вконтакте).

Приятного и лёгкого интерактивного чтения!

Slick6719Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 01:00 | Сообщение # 5 | Тема: Анестезия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
можно ли поконкретней? Скажем так - художественно оформить некую историю?


Именно так.


Сообщение отредактировал Slick6719 - Воскресенье, 24 Ноября 2013, 16:25
Slick6719Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:49 | Сообщение # 6 | Тема: Анестезия
был не раз
Сейчас нет на сайте
ArtGr, возможно, стоит оформить факты в виде небольших рассказиков? Так и интереснее будет и данная тема больше будет соответствовать разделу.
Slick6719Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:01 | Сообщение # 7 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это уже не проблема программы.

Скачать MSVCR100.dll

Закинь скачанный файл в Windows\system32\
Slick6719Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 21:59 | Сообщение # 8 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
daun, что именно пишет? Ни у кого пока проблем не возникало с этим. Да и если бы .dll отсутствовали то, то приложение всё равно запустилось бы.
Slick6719Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 20:43 | Сообщение # 9 | Тема: Интерактивные книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все любят читать книги, посему приветствую всех вас и ценителей прозы Говарда Филлипса Лавкрафта в частности. Хочу предложить вашему вниманию переведённые в интерактивную форму рассказы 'Протестантский Пастырь', 'Заявление Рэндольфа Картера' и 'Дагон'. Итак, что же такое интерактивные рассказы?

Пресловутой интерактивности было решено добиться выделенными в тексте зонами, при наведении курсора на которые, проигрывался бы соответствующий звук. Беру пример из 'Протестантского Пастыря' - выделено словосочетание 'Огонь пожирал'. При наведении курсора в область рамки багрового цвета, читатель услышит потрескивание огня. И таких интерактивных зон в 'Протестантском Пастыре' около пятнадцати, а в 'Заявлении Рэндольфа Картера' и того больше.

Но не выделенными предложениями и словосочетаниями едиными. При начале игры читателю предоставляется возможность выбора любого mp3-файла, который будет проигрываться в фоновом режиме. К рассказам прилагается подходящее звуковое сопровождение (Greg Chandler - Main Menu, Nox Arcana - Once upon a nigtmare, Nox Arcana - Ancient Shadows), но на вкус и цвет, как говорится...

Благодаря системе жестов управлять приложением можно исключительно мышкой. Просто зажимаете левую кнопку мыши и ведёте её к определённой части экрана (вниз – выход, вправо или влево – перелистывание страниц). Также на титульной странице возможно переключение в полноэкранный и оконный режим – верхняя область экрана и левая, соответственно. На последующих страницах эти функции не работают, то есть чтобы переключиться в другой режим нужно вернуться на титульную страницу (более подробно принцип работы системы жестов можно посмотреть в прикреплённом к сообщению видео).

Дополнительное управление:
Колёсико вверх\Колёсико вниз - приближение\отдаление текста лупой.
Средняя кнопка мыши - подсказки по системе жестов (отображается только на титульной странице).

Ссылки:

Дагон

Заявление Рэндольфа Картера

Протестантский Пастырь

Звуки взяты из следующих источников – soundsnap, soundjay, freesfx, soundbible. Музыка – Greg Chandler – Main Menu, Nox Arcana – Once upon a nightmare, Nox Arcana - Ancient Shadows.

И, конечно же, спасибо сервисам http://mp3cut.ru/ и http://media.io/ru. Первому за то, что помогал обрезать, соединять и извлекать звуки из видео, второму – за быструю конвертацию в формат .ogg.

Приятного интерактивного чтения!

Видео:


Скриншоты:


Сообщение отредактировал Slick6719 - Суббота, 07 Декабря 2013, 21:23
Slick6719Дата: Среда, 21 Августа 2013, 01:03 | Сообщение # 10 | Тема: Призрак
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrKillous, ну тогда последую твоему совету. smile

Добавлено (21.08.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Я прибыл туда ночью. Луна ярко освещала деревянный причал, а я лишь стоял и смотрел вдаль, смотрел на звёзды, в надежде понять и осознать всю красоту этого мира, ибо звёзд триллионы и какой-то из миров гибнет в этот час, в эту секунду. Но нет – у меня снова не получилось. Много работы.

Профтен полнился слухами, но большинство из них были не более чем городскими легендами – не только интересными, но и красивыми по своей таинственной сути.
Но я прибыл сюда не городские легенды слушать, меня интересовал человек, который наверняка знал о призраках и их деятельности. С такими познаниями, обычно, долго не живут. Я поблагодарил очередного распространителя слухов в местном пабе ‘Хромой козёл’ и продолжил дальше, в сумерках, обследовать городишко.

Вымощенные брусчаткой подворотни города не вселяли в меня необузданный страх, скорее наоборот. Не удивился я, когда увидел, стоящего в подворотне и курящего незнакомца в знакомом мне плаще. Клубы дыма обволакивали его, и, кажется, сам процесс доставлял ему удовольствие.
- Курите?
- Нет, я придерживаюсь здорового образа жизни, ‘Magister’, - с ноткой иронии обратился я к незнакомцу и подошёл к нему поближе. На его лице не дрогнул ни один мускул, и он продолжал вдыхать губительный никотин.
- Ох, не стоит, магистр. Я знал, что вы почтите своим присутствием Профтен.
- Действительно? С чего такие смелые предположения? Вы знаете, кто я такой?
- Ещё бы. А это, - он потёр вышитую букву M на плече, - Это, мой друг, не более чем сигнальный маячок. Этому городу нужны вы.
- Мы сами решаем, кому мы нужны, а кому нет. Кто ты?
- Тот, кому вы когда-то спасли жизнь. Моё почтение, - незнакомец зажал сигарету между губами и поклонился в полный рост.
- Хм. Кодекс призраков запрещает что-либо рассказывать посторонним. Странно, что ты вообще жив. Но я могу в любой момент исправить эту оплошность, - пригрозил ему я.
- Действительно? Вот в чьих руках находятся судьбы миллионов людей? Неужели я в вас ошибался?

Я тяжело вздохнул. Не мною писались эти правила, но, тем не менее, в который раз я собирался их нарушить.

Slick6719Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:12 | Сообщение # 11 | Тема: Призрак
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrKillous, извини, конечно, но перед что-то запятая не нужна.

Цитата
у меня, выступила испарина


А тут уж тем более.
Slick6719Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 01:03 | Сообщение # 12 | Тема: Призрак
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrKillous, конечно надо.
Slick6719Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 00:56 | Сообщение # 13 | Тема: Призрак
был не раз
Сейчас нет на сайте
romgerman, это не весь текст.
MrKillous, можно поподробнее?
Slick6719Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 21:20 | Сообщение # 14 | Тема: Призрак
был не раз
Сейчас нет на сайте
Запах алкоголя смешивался с дымом сигарет, образовывая взрывную смесь, от которой хотелось не только опустошить свой желудок, но и помыться. Нужно терпеть, ведь цель ещё находится в этом баре, а оплата в лёгкую покроет затраты на мыло, шампунь, новую одежду и прочие радости жизни.

Наконец, неопрятный старик с взъерошенными волосами вышел из бара и направился вверх по мощёной улице нетвёрдой походкой, выкрикивая что-то редким прохожим на тёмной улице. Я приближался к нему, на лбу у меня выступила испарина. Сейчас… Шоу… Начнётся!

Он обернулся, нетвёрдый шаг сменился на уверенный, и он побежал вперёд. Я последовал за ним, в надежде, что он не натворит дел, но и не забывал держать руку на своём револьвере – так мне было спокойнее. Мне не стыдно это признать – я боялся. И не лика седого старика, испещрённого морщинами, а то, что скрывается под этой маской.

Побег не продолжался долго – я загнал его в угол. Он недавно переехал в этот маленький портовый городишко и, соответственно, плохо в нём ориентировался. Я вытащил револьвер из кожаной кобуры и наставил его на старика – хоть мне очень того не хотелось, но я был обязан предложить ему сдаться и я не мог плевать абсолютно на все правила. ‘Вы обязаны пройти со мной…’. Не успел я договорить шаблонную фразу, осевшую в моём разуме за долгие годы работы, как он накинулся на меня, но я успел в ужасе отпрыгнуть назад. Ужас преследовал меня всегда, я лишь научился уживаться с ним.

За день до происшествия…

Я сидел в кабинете Шарпа – именно он работал с информацией и прочёсывал глобальную сеть Интернет в поисках разного сорта файлов, которые могли бы озадачить оперативников. Со своей работой справлялся он на ура – и вот сейчас он опять что-то нашёл, причём что-то, что относится непосредственно ко мне. Не зря же он меня попросил пройти с ним и ‘посмотреть на нечто, что вас удивит’?
-Magister Rayndolds? Вам что-нибудь знакомо на этом фото? – сказал Шарп и протянул мне распечатанную фотографию.
-Нет. Хотя… Это же мой плащ.
-Продолжайте, магистр Рэйнольдс… - Шарп поправил свои длинные, светлые волосы. По его искривлённым в усмешке губам читались нотки превосходства.
-Хотя я его и редко одеваю, но…
-Латинские буквы M и R на плече, я угадал? Именно поэтому это фото привлекло меня. Конечно, может оказаться, что это всего лишь совпадение… - сказал Шарп, будто оправдываясь.
-Совпадений не бывает. Уж кому если не нам это знать, коллега? – сказал я, неотрывно всматриваясь в фотографию.

Как выяснилось, эта фотография была оставлена сразу на трёх интернет-ресурсах, которые предоставляют услуги хранения фотографий. Вычислить местоположение отправителя не составило труда – это небольшой портовый город Профтен. Запрос на ‘отдых’ в Профтене одобрен коллегией – пора в путь!
Slick6719Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 01:30 | Сообщение # 15 | Тема: Дер Аквилон
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эгэ, это, конечно, хорошо... Но и повторы твой рассказ не красят, Man-o-War.
Slick6719Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 22:06 | Сообщение # 16 | Тема: Дер Аквилон
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
До полудня было еще часа два, но жарища уже стояла неимоверная, и неподготовленный к такой жарище он обильно поливал дорогу своим потом, лившемся с него практически ручьями.


Где запятая перед 'он'?

Цитата
Это Свиностраж обирал всех


Может быть 'этот'?

Цитата
Еще не хватало какого-то поправляющего петуха.


Вообще ни к чему.

И это не все ошибки.

Ошибки, повторы...

Man-o-War, нужно внимательнее вычитывать текст.


Сообщение отредактировал Slick6719 - Пятница, 17 Мая 2013, 22:10
Slick6719Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:00 | Сообщение # 17 | Тема: Случай в викторианском замке
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
А я кажется понял чего не хватает - "бы"


Добавил.

Цитата
Не звучит твой вариант. "Вскоре" юзается в "Вскоре после дождя, мне захотелось выйти в туалет", "После игр с пингвинами, вскоре мне захотелось домой". Вскоре означает "затем", а к тебе больше подойдет "скоро"


Ок, исправил.

Спасибо за критику и исправления.
Slick6719Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 16:08 | Сообщение # 18 | Тема: Случай в викторианском замке
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
омерзительная щупальца


Не звучит. Да и не видел ни разу, чтобы так где-то писали.

Цитата
и с силой


да, тут следовало поставить предлог 'с'. Исправил.

Цитата
то же самое


Поправил.

Цитата
???


Не вижу тут ошибки.

Цитата
скоро


Не звучит. И по значению мой вариант подходит.

Значение
-в недалёком будущем, через небольшой промежуток времени
-спустя совсем немного времени после чего-либо

Цитата
trtmmiot


Я, конечно, понимаю, что вам лень писать полностью английские слова (хотя это было бы ещё ничего, будь они написаны правильно) на русском форуме, но всё же... Не все тут знакомы с английскими сокращениями слов. Если вам не сложно, расшифруйте.
Slick6719Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:26 | Сообщение # 19 | Тема: Случай в викторианском замке
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
too long; didn't read


Как есть. Написал столько, сколько посчитал нужным.

Цитата
рассказ понравился, я не особо умею критиковать, да и не вижу смысла, главное - мне по душе атмосферность, жду продолжения.


Благодарю.

Последняя часть:

Омерзительное щупальце подняло её и с силой подкинуло вверх. Тело упало на лестницу, пересчитывая ступеньки, раздался хруст костей. Да, то же самое наверняка произошло и во второй комнате, на втором этаже. Только лететь было дальше и смерть, при соприкосновении тела с землёй наступила бы мгновенно. Щупальце потянулось ко мне и схватило меня за левую, целую руку. Хотя, скоро целой не останется ни одна кость в моём теле. Оно не было скользким, скорее холодным. Холод от металла проникал сквозь ту оболочку, которая была натянута поверх, но это не делало создание безумного учёного живым. Сломанная кость, болевой шок, я смотрю вверх, на проникающие в это тёмное помещение лучи света, которые тут же поглощала тьма. Немного отдышавшись и закричав от боли, я начал осматриваться, не вставая. Похоже, это одноглазое механическое отродье бездны откинуло меня в одну из комнат, где подо мной и провалился пол. Положение кажется сейчас ещё более безвыходным. Все экскурсанты, кроме меня, мертвы. Но теперь известно, кто за всем этим стоит. Ни зверь, ни человек, но страшное порождение больной фантазии какого-то безумного инженера. Занавес неизвестности спал с событий и теперь балом правит ужас. Неизвестно, куда ведёт этот подвал, но где-то там, вдалеке, маячат частицы света, которые для меня также необходимы, как воздух ныряющему в воду человеку. Только мне приходится нырять в море паники, что опаснее. Разумеется, там где тьма немного рассеивалась был не выход. Это была всего лишь одна из комнат подвального помещения, в которой стоял письменный стол. На нём находились колбы с непонятным веществом. Покоились они тут, видимо, давно. Бумажки были раскиданы по полу, то, о чём они повествовали, оставалось для меня тайной до определённого момента. Я поднял одну из них и принялся читать: ‘Огромные тучи сгущаются над замком, буря грядёт. Молнии сверкают в окнах и отвлекают меня от работы, поэтому я спустился в подвал. Тут меня ничто не раздражает, кроме редких крыс, пробегающих позади меня. Граф Кронненбуржский приказал мне не маячить у него перед глазами, поэтому я занялся исследованием механизмов.’ После этого были неаккуратно начертаны непонятные символы и написанные неразборчиво слова. Я подобрал следующий лист: ‘Да, мне удалось далеко продвинуться в исследованиях. Теперь железный конус передвигается сам, без моей помощи. Оно может ездить по полу, но скорость у него не большая. Но, кажется, я знаю, кто может быть заинтересован в подобных вещицах…’. Кажется, история вот-вот прояснится, я подбираю следующий лист: ‘Я связался с членами одного культа, которые оказались, заинтересованы в моём изобретении. Я могу привести его в движение, оно будет беспорядочным, и не будет нести никакого смысла. Возможно, с помощью магии им удастся чего-либо добиться? Перед следующей записью следуют какие-то странные формулы, после них стоит пометка: ‘На следующий день’. Сломанная рука перестала меня волновать, записи меня заинтриговали, и я принялся читать дальше: ‘Ну что ж, результата, как они сказали, сейчас не будет. Только через несколько сотен лет пробудится оно от сна. Меня не особо радует эта перспектива, и мне нужен эликсир бессмертия. Я должен увидеть этот момент, момент моего триумфа!’. Но, похоже, план Франкенштейна не удался, эликсира найдено не было. И теперь тут только это порождение, которое вышло из под контроля больных людей, сотворивших его. Боль снова вступила в руку. Раздался знакомый скрежет. Оно насмехалось надо мной, питалось моими страхами. Оно уже тут.


Сообщение отредактировал Slick6719 - Суббота, 23 Февраля 2013, 17:57
Slick6719Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:16 | Сообщение # 20 | Тема: Случай в викторианском замке
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kozливоsc, что?
Форум игроделов » Записи участника » Slick6719 [23]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг